ПАХОВАЯ ГРЫЖА | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

ПАХОВАЯ ГРЫЖА

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем ROMAN_V, 25 ноя 2012.

  1. Testeo

    Testeo Новичок

    Сначала после приседа вылезла венка, сходил к врачу , начал укреплять пресс, вроде все заросло, потом опять вылезло после тяжелой трени на плечи только уже ни же , как дальше жить, что делать???
     
  2. alekseiterekhin

    alekseiterekhin Новичок

    Профессиональных спортсменов нередко беспокоят боли в паховой области, чаще они встречаются у футболистов – 10-18% и хоккеистов – 15-20%, но могут возникать и у физически активных людей, чья работа не связана с профессиональной спортивной деятельностью.
    Причины могут быть разными, но наиболее частая - так называемая «грыжа спортсмена», при которой боли в паху возникают после тяжелых физических нагрузок, хороший, но кратковременный эффект дают покой, противовоспалительные средства, физиотерапия.
    Грыжу спортсмена, как правило, нельзя выявить при обычном врачебном осмотре, поэтому необходимо выполнить ультразвуковое исследование паховых областей, при котором выявляют выпячивание задней стенки пахового канала. В сложных диагностических случаях уточнить диагноз помогает магниторезонансная томография.
    В настоящее время устранить грыжу спортсмена возможно хирургическим путем, высокая эффективность операции доказана. Она выполняется лапароскопически – через 3 небольших прокола от 0.5 до 1.0 см. Грыжа ликвидируется за счет укрепления ослабленной стенки пахового канала при помощи специальной полипропиленовой сетки. Время госпитализации составляет один койко-день. Практически сразу после операции можно вставать с койки, так как болевой синдром минимален, повседневные физические нагрузки не ограничены. Возвращение к профессиональному спорту возможно уже через 1 – 3 месяца после операции.
    С уважением, врач-хирург Московского клинического научного центра Терехин Алексей Алексеевич.
     
  3. Gnome

    Gnome Бывалый

    Похоже что и у меня та же хрень вылезла :(
    Сегодня во время приседаний чуть ниже шва от аппендицита вылезла продолговатая припухлость, при напряжении мышц, ходьбе, приседаниях, боли не ощущаю, возникает некоторый дискомфорт при поднятии правой ноги к верху, или когда сажусь или вылажу из машины. Форма опухоли в зависимости от положения тела не меняется. Когда ложусь опухоль становиться чуть меньше но совсем не пропадает.
    Боюсь что это начальная фаза появления грыжи, завтра конечно же попытаюсь попасть на приём к хирургу, но вот сегодня места себе не нахожу, не столько пугает операция сколько ограничения или вообще прекращения тренировок :(
     
  4. Gnome

    Gnome Бывалый

    Воспаление лимфоузлов!
     
  5. SeeStein

    SeeStein Новичок

    Тоже обзавелся грыжей, с двух сторон - ниче не торчит, но врач говорит все равно надо оперировать. Вообще пошел к врачу после того как 1,5 недели без перерыва болело в паху, тогда и прощупал врач грыжу. С права поставили сетку пару дней назад, теперь для меня "качалка" - это сходить в толчок(
     
  6. Мономах

    Мономах Новичок

    А ниукого яйца не тянет при грыжах?
     
  7. pank2008

    pank2008 Внештатный Почтальон АС

    вот к чему приводит гонка за весом на штанге,можно без яиц остаться.
     
  8. Мэн

    Мэн Новичок

    Паховая грыжа лечиться только хирургически. Мне сделали слева и справа герниопластику ( сетчатый имплантант) А то что врачи вправляют грыжу, это не поможет, это как мертвому припарки, а может быть вообще защемление ее, и тогда прийдеться вырезать часть кишечника нахуй. Так что если есть грыжа, то надо оперировать, других путей нет и не будет.
     
  9. Мэн

    Мэн Новичок

    Паховая грыжа лечиться только хирургически. Мне сделали слева и справа герниопластику ( сетчатый имплантант) А то что врачи вправляют грыжу, это не поможет, это как мертвому припарки, а может быть вообще защемление ее, и тогда прийдеться вырезать часть кишечника нахуй. Так что если есть грыжа, то надо оперировать, других путей нет и не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Agent 0

    Agent 0 Новичок

    мне вот месяц назад грыжу паховую ликвидировали, правда сетку не вшивали
    есть какие-то упражнения чтобы брюшную полость укрепить?...док сказал что там эта плева у меня тонкая очень и я в недоумении смогу ли снова работать в зале как раньше не боясь рецидива...
     
  11. Azov

    Azov В бане

    Пресс надо качать хорошо и часто, паховые и пупочные грыжи от слабого пресса и слишком большой нагрузки в становой и приседе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. MuscleCat

    MuscleCat Новичок

    Мне вчера сделали операцию. Грыжа была небольшая, тем не менее, надеялся, что сетку поставят, но хирург сказал, на такие грыжи мы сетки не ставим. А вот интересно, АС и ГР могут как-то повлиять на восстановление? Вообще, планирую по самочувствию уже через месяц потихоньку начинать тренироваться в самом щадящем режиме.
     
  13. SeregaKh

    SeregaKh Новичок

    Ребята подскажите плз...не знаю идти к врачу или нет... Болит слева внизу живота после жима ногами лёжа на платформе, сделал 330 кг на 8 раз, никогда больше 305 не делал, пояс какого-то х.. не одел, сразу после подхода появился некий дискомофорт слева внизу живота, ничего не напухло вроде, но дискомфорт не проходит...надеюсь потянул мышцу какую-то (
     
  14. Fest

    Fest Новичок

    Мне 16 марта делать будут, хирург сказал что мол грыжа небольшая и в сетке смысла нет.Короче одни вопросы у меня.АС бахаю и месяц после операции посоветовали ещё заряжать, курс ща как раз энка+ дэка.
     
  15. Fest

    Fest Новичок

    9 дней после операции,короче,было две грыжи одна пупочная с детства,вторая белой линии живота,делали под местной анестезией, еб я её в рот,швы пока не сняли, послезавтра пойду, уже дней через пять ничего особо не беспокоило, чихать только пиздец больно, ну иной раз повернешься и охуеешь, сетку не ставили, мол маленькие грыжи,полгода типа не качаться и умеренно по жизни охуевать!все таки я ж ебанутый! Попробовал сегодня качнуть плечи в статодинамике гантельками по 4кг, норм! Взял 10кг и сразу почувствовал напряжение в области швов,хотя ощущений особо никаких не было, потом тока подтягивать чуть стало, вообщем ну на хуй пока что! Минимум месяц гантельки 4 кг.Потом пробовать минимум буду,короче как то так.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  16. Павел163

    Павел163 Новичок

    Fest, я правильно понял? Через 9 дней после операции ты взялся за гантели? О_о ты камикадзе...

    Мне три недели назад оперировали паховую грыжу слева, с установкой сетки. Врачи, которые оперировали, и врач поликлиники, сказали забыть про нагрузки до полу года как минимум, а лучше на год. Если не хочешь рецидива. Но по возвращении в зал никто не застрахован, что грыжа не вылезет с другой стороны или еще где нибудь. У всех организм индивидуален.
     
  17. Fest

    Fest Новичок

    Да по 4 кг плечи в статодинамике с задержками верхних точках и медленным опусканием, очень хорошо закачивает кровью, мега памп!Но никакого дискомфорта в области швов и брюшного давления никакого! А мышца надута!а вот с 10кг сразу дискомфорт,буду месяцок сугубо статикой такой долбить, я во первых на ас,да и метод новый совсем, так что и так переть будет, да и ходить жалеть себя ну это не моё. Аккуратненько потихонечку лёгкая нагрузочка и заебца будет! А с грыжами ты абсолютно прав,может вылезти совсем в другом месте и через пять лет! Поэтому как говорится: волков бояться, в лес срать не ходить! :)
     
  18. MuscleCat

    MuscleCat Новичок

    В общем, я уже месяц по-тихоньку треню (в зал пошел спустя 6 недель после операции). Веса увеличивать не спешу. Делаю присед не меньше чем на 12 повторений. Стараюсь следить за напряжением мышц живота и не задерживать дыхание. Пресс пока не делаю. Никакого дискомфорта в прооперированном месте пока не ощущаю. Посмотрим, что дальше будет )))
     
  19. Fest

    Fest Новичок

    Две недели после операции,хожу на физио процедуру магниты,и вообщем бандаж плюс ремень и приседал сегодня с 50 кг на 25 разиков, абсолютно четко без какого либо дискомфорта.Но кстати хожу без бандажа, двигаюсь по полной и всё нормально.Чихнул сегодня и немного больновато стало,а так любые движения и даже потихоньку начал работать по мешку(мс по кикбоксингу вообще)ручки чётко влетают,ножки при верхних ударах отдают немного, их и не бью.На физухе лезть на веса думаю с каждой треней плюс 2.5 кг и примерно через полгодика выскочу на уровень до операции,но загадывать не буду тока планы.Вот что ещё темы такой не нашёл, написал сюда,тут паховые грыжи, у меня ж были одна пупочная с детства, типа бабулей заговоренная, а вторая белой линии живота, что и послужило поводом для операции.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017