Отстают ноги, что делать? | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отстают ноги, что делать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем karus, 5 фев 2015.

  1. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Поэтому я описал это, как довольно размытый ориентир. И указал другие возможные условия высокого результата в движении. Так что спокойно.
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Высокого результата не нужно, нужны обьемы, как бы...
     
  3. voice

    voice Супернатурал

    Сила мышцы пропорциональна ее сечению. Больше сечение (объем) больше и сила.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Можно увеличить силу, не увеличив объем?
     
  5. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я имел ввиду, что высокий результат может быть следствием многих факторов, помимо объема мышечной массы, боже мой, мне надо всё разжевывать только из-за того, что ты читаешь по диагонали и ищешь повод поумничать на пустом месте? Еще раз, я прекрасно знаю, сила в приседе необязательно означает большие ноги. Закончим на этом...
     
  6. voice

    voice Супернатурал

    Я слышал твою тираду про импульсы и нервно мышечные связи.
    Но это примерно как сказать что человек который присЯдает с весом 200 кг жопой в пол имеет более слабый присЯд, чем человек приседающий 205 кг на амплитуду 5 сантиметров.
    При прочих равных да, сила растет за счет объема работающих мышц.
    Другой вопрос, что можно не нарастив объем мышц увеличить силу за счет подключения высокопороговых двигательных единиц, которые обычно в мышце не задействованы. Но в конечном итоге сила вырастет за счет подключения дополнительных мышц.
    Это так называемое умение рекрутировать все двигательные единицы. Да, это тренируемый навык. На этом собственно была построена система Абаджиева.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Вот видишь, мы сошлись на одном и том же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Опять перлы в Селуяновском стиле...
    Во всем мире при весе 75% от ПМ рекрутируется весь пул ДЕ, а при взрывном характере работы - с 55%.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. voice

    voice Супернатурал

    А как же пруфы :( ?
    Насколько я знаю при 75 % рекрутируется весь пул ДОСТУПНЫХ для рекрутирования двигательных единиц, который от всем массы мышцы составляет у разных людей по разному. Может быть 70 процентов, может быть 90.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    мне пруфы повтрно давать смысла нет, я об этом писал и все это уже знают)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Legenda...

    Legenda... Гость

    http://cmtscience.ru/articles/stazh-atletov
    Почитай , может орать не будешь ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    • Нравится! Нравится! x 4
  13. voice

    voice Супернатурал

    Норм статья. Есть здравые мысли. Вот как раз на тему почему я ору.

    «С каждой новой тренировкой „новички“ должны стремиться к двум вещам: стараться „выйти“ на новые силовые показатели и дать дополнительную нагрузку телу, чтобы стать сильнее к следующей тренировке [...] если «новичок», способен на следующей тренировке, добавить к весу на штанге 4-5 кг (10 фунтов) при выполнении запланированного кол-ва подходов или повторений, то это будет являться свидетельством того, что предыдущая тренировка была успешной, и что это позволит телу «новичка» адаптироваться к нагрузке и становится сильнее к следующей тренировке

    Ну то есть чуваки понимают, что возможность добавить веса это свидетельство и результат того, что человек вырос, а не наоборот.
     
  14. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Вообще-то у новичка силовые могут повышаться за счёт увеличения внутримышечной и межмышечной координации, далее уже только за счёт увеличения поперечника. Ну это не говоря про изменение биомеханики движений.
     
    • Нравится! Нравится! x 3