Отстают ноги, что делать? | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отстают ноги, что делать?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем karus, 5 фев 2015.

  1. marmeladov

    marmeladov Новичок

    А куда спину и грудь?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Короткие "капли" - акцент на разгибание делай, т.е. присед - имитация разгибаний.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 3
  4. marmeladov

    marmeladov Новичок

  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Расти большой (:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Все то ты знаешь, все не работает...

    Периодизация. Объемный тренинг, вариантов дохуя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. voice

    voice Супернатурал

    Всегда ору с темы про прогрессию нагрузок.
    - Эй чувак, я не расту что мне делать?
    - Да просто добавь веса!
    - Бля, но я не расту, я не могу добавить веса.
    - Но прогрессия нагрузок главный фактор роста!

    Прогрессия нагрузки не фактор роста. А признак роста.
    Если ты можешь поднять больше то значит ты вырос. Только вот ты сначала растешь а потом добавляешь а не наоборот.
    Это как телегу впереди лошади запрягать.
    И растешь ты не потому что прибавил, а наоборот - прибавляешь потому, что вырос.
    Важна не прогрессия, а правильно построенная тренировка, которая позволяет тебе спрогрессировать.
     
  8. voice

    voice Супернатурал

    Я про объем кстати не очень понял. Сколько подходов и повторов делаешь.
    И насчет ног - морковок - это генетика. Ты смотри не визуально растут ноги или нет а замеряй. Если замеры ок - значит все нормально и дело в генетике. Посмотри на ноги Эдди Холла. Никто не скажет что у него маленькие ноги. Но это морковки. А есть довольно худые ноги у которых надо коленом внушительный кусок мяса и каплевидная.
    [​IMG]
     
  9. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Сходи проверься, раз орешь без причины. Не нужно здесь фантазировать и приплетать мне то, чего я не говорил. Умнее ты от этого выглядеть не будешь.
    Мне не надо объяснять эти очевидные вещи. То, что поднимает мясо - тут ты Америку не открыл. Только вот как показывает практика, пока новичку не вдолбишь в голову необходимость прогрессировать в весах на штанге, он так и будет годами приседать свои 50 кг с 50-сантиметровыми ногами. Поэтому ему нужно задать приоритет именно в прогрессии нагрузок, а не в ожидании, когда же там мясо нарастет, чтобы рабочий вес увеличить. Само собой это не отменяет контролирования правильной техники, грамотного циклирования и периодизации.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. voice

    voice Супернатурал

    Я просто высказался на тему. Почему у тебя пукан так задымился? Я ж тебя не трогал а ты сразу - сходи проверся ко ко ко? Откуда такая нетолерантность? Скажи просто - да, согласен, вы правы сэр, исправлюсь.
     
  11. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Пукан, ко-ко-ко...тебе сколько лет, малыш?) Такое чувство, что со школьником общаюсь.
    Что я должен исправить по-твоему? Я объяснил, почему написал так, а не иначе. Что с твоими словами согласен, тоже указал, а то, что они не в тему - так это твой конёк. Ещё раз доказываешь свою неадекватность.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. voice

    voice Супернатурал

    Не засирай тему.
     
  13. __гость__

    __гость__ Новичок

    Как турникмен вангую что слишком много нагрузки на ноги,и они всегда работают работают. Им некогда расти. :dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Если ты приседал с этим весом год назад, ты и будешь выглядеть как год назад... В этом основной посыл, периодизация, прогрессия нагрузок - это слишком тяжело для понимания новичку, нужно более доступным языком разжевывать, другое дело что это никому не нужно, да и мало кто хочет. Так и живем... или сам допрет или кто-то сжалиться и обьяснит или... ну в общем это в большинстве случаев и бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Под прогрессией понимается применение оптимального стимула для роста качеств необходимых атлету, а для этого надо выполнять по объёму и интенсивности работу больше, чем обычно. Есть рост силы и мышечной массы - продолжаешь следовать тренировочному плану; роста нет: успеваешь восстанавливаться - добавляешь нагрузку, не успеваешь восстанавливаться - сокращаешь нагрузку. Методы для создания оптимальной прогрессии парни ранее уже описали.

    Мне тоже кажется, что ноги морковки при достаточном объёме остальных частей квадрицепса - это генетика. Если в первую очередь работают латеральная и промежуточная головки, то и медиальная пашет вместе с ними.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    просто массовое фаталити устроили локальному жиросжигателю)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Щас пацаны научат его присЯдать!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. voice

    voice Супернатурал

    А если серьезно добавляй отдых. Не растут раз в 1 неделю, качай раз в 10 дней и не парься. Можно и раз в 2 недели. Главное сантиметром измеряй а не на вид. Ну и веса пойдут само собой.
     
  19. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А если раз в две недели не успевают? Может вообще раз в месяц качать ноги? Тогда уж точно вырастут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. voice

    voice Супернатурал

    Понимаешь, срок восстановления должен быть обоснован. Раз в месяц - это мало. 2 раза в месяц - это оптимально.
    Вот начнет он тренировать их 3 раза в неделю - а они не растут. А советчики ему говорят - паринь, просто должно пройти время. Подожди пол годика и увидишь результат. Ну он такой - окай...
    А мой совет работате не так.
    Приходишь такой - качаешь ноги, отдыхаешь две недели, приходишь - а рабочие веса выросли. А через месяц другой смотришь и ноги выросли. Ну то есть это можно очень быстро проверить за несколько недель и за 2 тренировки все уже становится понятно :)
    Поэтому я бы сначала пробовал те методы, которые не требуют долгого времени.
     
  21. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Неужели? Два раза в месяц покачал ноги и увидел результат? Хочу на это посмотреть.

    А кто тут про полгода говорит? За тренировочный цикл, который длится в среднем 8 недель (это 2 месяца) - ноги вырастут визуально, а вместе с тем и вырастут силовые.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. voice

    voice Супернатурал

    Я когда в свое время тренил ноги активно ( у меня генетически большие и я их почти не качаю сейчас ибо непропорция) я вес добавлял на каждой трене и росли они как на дрожах. И я реально тренил раз в 2 недели.
     
  23. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Самый крутой пруф в спорах. "Я так тренил - выросли, значит и у вас вырастут".
    На этом я устал, может кто ещё захочет пофлудить.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Legenda...

    Legenda... Гость

    Не видел ни одного человека кто бы занимаясь по ебанутым бро сплитам вообще рос , хотя нет... видел , но люди эти на аас .
    Ноги качай 2-3 раза в неделю , @VadimStr тебе все верно сказал , да и приседом в 100 кг ноги не накачаешь в натураху )
    @sallador Саша я загадал на новый год желание ,что бы ты забанил локального жиросжигателя, не травмируй мою психику плес, я верю что оно сегодня сбудется ) @phil margera дядя Паша вы же согласны с нами , что люди качающие мышцы раз в 2 недели не должны находится в нашем царстве частого тренинга :)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  25. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    У меня на ноги нагрузка 4 раза в неделю идет, а тут раз в 2 недели советуют))))) Тоже в свое время, когда еще новичком в этом деле был, слушал этот бред про двухнедельные перерывы для ног или, что соревнующемуся пауэрлифтеру становую тягу достаточно раз в месяц делать и тд))) Пробовал даже) А еще кОчки всякие пугали катаболизмом, ну и типа от приседа только жопа растет. А недавно от коллеги-тренера с 12летним стажем услышал, что от приседа жопа растет, но не красивая, а квадратная, он на полном серьезе объяснял это девочке и советовал делать лишь полуприседы))) Мужики, я тут сотни таких интересных историй могу написать, ахаха))
    По теме: совет качать ноги 3 раза в неделю воистину дельный.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. marmeladov

    marmeladov Новичок

    А с каким весом можно накачать ноги в натураху?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Вес лишь инструмент, а не самоцель, это нужно уяснить железно. Вес, повторения, подходы, время отдыха и т.д. - это то чем можно играться для достижения цели. Техника выполнения, амплитуда, рабочие углы и много еще чего влияет на достижение результата, а не один вес снаряда. Будь умнее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    2 своих веса будешь садиться на несколько повторений, с большей вероятностью будут неплохие ноги. Но слишком привязывать рост ног к весу на штанге я бы не стал. Безусловно, это важный параметр, но нередко можно увидеть ребят в ПЛ или ТА, таскающих огромные веса, будучи относительно скромных размеров. Большой присед-это еще и навык, техника, рычаги. А большие ноги-это и вес на штанге, и время под нагрузкой, объем работы за тренировку/микроцикл и тд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    организм не охотно идет на увеличении мышц, ему проще этот вес поднимать за счет нервно-мышечных связей, навыков, импульсов, подключением синергистов и т.д. У нас задача иная и опираться на два или полтора своих веса, по крайней мере глупо...
     
  30. voice

    voice Супернатурал

    А че норм же. Альтернативное мнение - бан :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1