Отстает грудь | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отстает грудь

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я хотел сказать что жим мостом позволяет подключить большее количество моторных единиц, за счет чего повышается общий результат, но уменьшается КПД грудных мышц. Поэтому если цель максимальный результат в жиме лежа - то мост это хорошо. Если цель максимально эффективная прокачка груди - то мост это далеко не лучшее решение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. prosto John

    prosto John Новичок

    Здарова всем братьям по железу. Волнует вопрос по прокачке внутреннего выреза груди. Объем растет, а внутренний вырез никак пробить не могу. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Зелибоба

    Зелибоба Новичок

    +1 к prosto John.

    Грудь растет только по бокам - ближе к рукам, а внутрянняя часть груди такая же как год назад - одни ребра.
    На грудь делаю в основном только жим "по лифтерски", рабочий 85кг х 5 х 8.
    Так и должно быть?
     
  4. Craft

    Craft Новичок

    Это может исправить бабочка, если делать именно середину не надо разводить сильно руки, нужна небольшая амплитуда, можно даже задерживать руки на сведении.

    Еще можно попробовать поделать на кроссовере через верхние блоки с акцентом на нижнюю часть, причем чтобы при выполнении в нижней части руки пересекались, так тоже будет более выраженый акцент на середину.
     
  5. Kostya1981

    Kostya1981 Новичок

    Не выдержал вашего разгульного безобразия, решил вставить и свою пошлую глупость тоже :). Вобщем, у меня грудь всегда отставала от остальных мышц. После мучительных наблюдений и анализа задроченных своим потом блокнотов, пришёл к выводу, что резко спрогрессировал по трицепсу и передним дельтам(которые никогда не качал, воооообще не качал никогда). Жал штангу всегда либо под углом, либо в горизонтальной плоскости без моста(!). Общался со знакомыми и с такими же грудоотстающими задротами и нашёл закономерность: отсутствие моста = отстающая грудь. Вобщем в итоге щас стал переучиваться жать штангу, перешёл на горизонтальную доску. Пока никаких выводов сделать не могу, жду результатов.

    Была идея качать перед жимом передние дельты, но блин, тогда смысл базы пропадает и как-то по-извращенски чтоли получается.
    Кстати, кто что думает по поводу предворительного утомления дельт при жиме?
     
  6. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Абсолютно не согласен) Жим лежа - базовое упражнение, которое включает несколько мышц. Для роста необходимо выполнять сет до отказа.
    Но так как редко отказывает сразу все работающие мышцы, то отказ происходит лишь в самом слабом звене (например трицепс отказал, жать больше не можешь, а чувствуешь что грудь не прокачал, знакомо?) и именно в этом самом слабом звене активизируется рост. Грудь же просто утомляется, и в итоге в последующих упражнениях за счет утомления не получается эффективных отказных сетов (отказ приходит с меньшим весом, стимуляция роста меньше).
    Выходов в принципе несколько:
    - начинать тренировку груди с упражнений, в которых грудь будет первой отказывать (жим гантелей, либо жим штанги, если грудь слабое звено) и даже изоляций
    - изменить технику (работать в сокращенной амплитуде, сделать шире хват, но определенно не мост!)
    - временно подзабить на прокачку груди, после жима лежа дорабатывать трицепс либо переднюю дельту - в общем подтянуть слабые места, чтобы при жиме лежа мышечный отказ был примерно одновременный в груди, трицепсе, дельте - в таком случае жим будет сверхэффективен и пойдет быстрый рост силовых.
     
  7. Kostya1981

    Kostya1981 Новичок

    1).Ну то что я написал выше это наблюдение, а не догма.
    2). Вот-вот у меня такая херня и есть, после жима штанги грудь вообще не забивается, даже с "тренталом".
    3). Может быть мне и автору темы вообще отказаться от жима штанги :( и полностью перейти на гантели?
     
  8. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Почему бы и нет? К тому же это не навсегда. Более того не обязательно отказываться - просто сделать жим штанги не первым упражнением.
    В общем стоит прислушаться к своему телу - и сделать первым упражнением то, в котором лучше всего ощущается отказ грудных мышц в сете.
    Когда отказ уже не так сильно будет ощущаться - сделать первым упражнением другое, короче менять упражнения по ощущениям, всегда ставить первым то, в котором чувствуется наибольшая отдача для целевой мышцы.
     
  9. lebdko

    lebdko Бывалый

    вот нашел где-то на просторах интернета статью -

    Грудные мышцы у многих людей становятся приоритетными. На них тратится больше времени, им отдается больше энергии.

    Но дает ли это больше результаты? К сожалению, не всегда.

    Люди, во время накачки, часто забывают думать головой. Одно дело – одержимо жать штангу, хвастаясь подниманием рекордных весов, и совсем другое – целенаправленно развивать красивые грудные.

    Для начала, давайте уточним, что представляют собой грудные мышцы. Это две широкие пластины, верно?

    А посмотрите на грудь тех, кто зациклен на жиме лежа. У них между прессом и шеей расположены два бугра, ни на что не похожие, и уж явно не красивые. Можно ли это назвать классными грудными? Где там внутренняя борозда, где внешние границы? Где низ и верх? Какая красота может скрываться в двух обычных шариках, торчащих из чьей-то грудной клетки?

    Возможно это описание покажется непонятным для тех, кто ни разу не видел подобное развитие мышц, но кто хоть раз видел – явно не захочет воспроизводить это на своем теле.

    Из «пластин» делать «шарики» – паранойя.

    Итак, как же сделать грудные мышцы достойными, красивыми, мужскими?

    Во-первых…
    …не нужно надеяться на жим лежа. От него растет только самый центр мышцы. Получается то, что называют «грудь колесом». И если Вы не сопливый подросток и не тучный большой дядька, то подобное развитие Вам ни к чему.

    Необходимо постоянно смещать акцент с центра на периферию. На верх, на низ, на внешнюю и внутреннюю стороны.

    И не смотрите на тех, кто уперто долбит обычный жим лежа и советует то же самое делать Вам. Они – это они. А Вы – это Вы. Их задача – жать. Ваша задача – развивать грудь.

    Вашими базовыми упражнениями должны стать:

    Наклонные жимы штанги или гантелей
    Наклонные разведения
    Обратнонаклонные жимы штанги или гантелей
    Обратнонаклонные разведения
    Кроссоверы
    Скрещивания рук перед грудью с рукоятями нижних блоков
    Работа на брусьях
    И, возможно, отжимания на одной руке
    С этим разобрались. А теперь:

    Во-вторых…
    …тренинг должен носить базовый характер. Это значит, что все упражнения должны быть «основными», а не «дополнительными».

    Например, если у Вас запланировано 10 сетов, то все они должны быть одинаково мощными.

    Делаете разводку с гантелями – берите серьезный вес и выкладывайтесь в упражнении на 100%. Жмете штангу – жмите так, чтобы восьмой или десятый повтор были уже около грани Ваших сил. Работаете на блоках – тяните рукояти с такой одержимостью, чтобы тросы трещали от напряжения.

    То есть тренировка должна быть тренировкой, а не балетом с блестящими гантельками.

    Принялись за упражнение – делайте его серьезно. А если серьезно не можете (например, в конце занятия), то лучше не делайте вообще, чтобы не тратить лишнюю энергию (тем более, энергия лишней не бывает).

    Понятно, что так Вы сможете делать не более 8-12 сетов на мышцу. Но зачем Вам больше..? Если каждый из 8 сетов будет «основным», то большего Вам и не потребуется.

    В-третьих…
    …грудь можно раскачать как в силовом стиле, так и при помощи пампинга. И поэтому Вы должны тренироваться в том режиме, который для Вас наиболее комфортен.

    Опыт подсказывает, что тренинг в зоне комфорта чаще всего бывает самым результативным.

    Комфорт = результат. Запомните это.

    Кто-то будет чувствовать необходимость в силовом стиле с шестью повторами в сете, а кому-то и 15-ти повторений за раз будет мало.

    Ну а если Вам все равно как жать, тянуть и делать все остальное, то попробуйте разные режимы тренировки и оцените каждый из них по двум параметрам:

    Ощущение наполненности мышцы. Этот эффект, объединенный с интенсивностью, означает почти гарантированную прибавку роста.
    Тонус мышцы после завершения тренировки. Мышца может болеть, или наоборот, ничего не чувствовать, но она должна быть на 100% работоспособна. Если после занятия прошло уже 30-60 минут, а тонус мышце не вернулся, значит
    режим выполнения нужно менять.
    Попробуйте разные варианты, и какой будет больше соответствовать этим двум параметрам – тот и приведет Вас к успеху.
    Если не верите, и считаете правильным занятия в режиме, допустим, 10 повторов (или 8, или 15…), то обратите внимание на чемпионов, каждый из которых добился потрясающего результата каким-то своим эксклюзивным способом. И вряд ли они когда-то станут слушать однобокий бред про «единственно правильный» стиль накачки, потому что они пробовали, пытались, искали, нашли и достигают теперь желаемых результатов…
    Вот и Вам тоже нужно
    искать,
    найти
    и получить эффект.
    Кратко
    Чтобы развить большую и красивую грудь, нужно:
    Сместить нагрузку с центра мышцы на края. Верх и низ. Внешние и внутренние границы. Грудные мышцы – пластины, а не шарики.
    Каждое упражнение делать «основным» (даже если таких «основных» получится 8 или 10 подряд). Дополнительные упражнения – трата энергии.
    Тренироваться в зоне комфорта. Грудные отлично растут и от силовых нагрузок, и от пампинговых, поэтому Вы можете выбирать любые.
    P.S.
    Это, как всегда, только один из вариантов эффективной проработки грудных мышц. Здесь на блоге много написано про то, что рост мышц имеет свои правила. И если эти правила соблюдаются, значит рост есть, а если не соблюдаются – роста нет. А уж каким путем Вы к этому придете – вопрос второстепенный.

    Щя решил изменить свою программу на предложенную дочей
    понед. грудь+триц
    1)Жим лежа 4х6
    2)разведение гантелей лежа 2-3х8-10
    3)жим гантелей в наклоне 2-3х8-10
    4)жим гантелей в обратном наклоне 2-3х8-10
    5)жим узким хватом 3х8-10
    6)брусья 3х8-10
    7)пресс
    Со статьей отчасти согласен у самого щя заметил не пластины а круглые бугры - буду исправлять)
     
  10. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Добрый день!

    Вот смотрю на себя в зеркало и грусть тоска одалевает, руки норм, плечи тоже, а вот грудь какая-то маленькая
    С учетом того, что в начале марта начинаю сушку, боюсь что буду как баба плоскодонка:(

    Что можно за пару месяцев сделать?

    Занимаюсь по Фалееву(только база) ну и некоторые доп. Упражнения
     
  11. Gift

    Gift Новичок

    Один вопрос:
    - А есть что сушить? Фотки закинь, посмотрим.
     
  12. Gift

    Gift Новичок

    А вот еще, я так понял ты по пл занимаешься, я понимаю что хочется и веса овер дохуя поднимать, ну и как ббшник быть вкачен, но что то одно тут надо выбрать..Если будешь жать по лифтерски, сомневаюсь что у тебя грудь большая будет.
     
  13. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    Делай жимы на скамье с наклоном вверх
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Topol45

    Topol45 Новичок

    Лучше вообще выкинь жим штанги нафик. Делай либо гантели, либо брусья в грудном стиле. А вторым упражнением ставь кроссовер. И будет тебе грудь.
     
  15. n0named

    n0named persona grata

    Жим гантелей под углом 30 градусов. Чем тяжелее гантели - тем пиздаче ты выглядишь в собственных глазах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Pendalf

    Pendalf Новичок

    Не, я не лифтер, я вообще по серьезному только полгода занимаюсь.
    До этого было задротство в стиле изолирующие + суперсеты;
    Сейчас базу делаю, душа радуется!

    Поменяю штангу на гантели
    Давно с ними жимы не делал
    Спасибо!
     
  17. n0named

    n0named persona grata

    А если делать и то и то, то вообще шоколад. :snobuedance:
     
  18. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Я бы сказал тут нужно найти золотую середину. Не знаю как у других - но когда гантели очень тяжелые, я практически все силы трачу не на жим, а на удержание равновесия, балансировку...
    Кароче, год назад работая с тем весом, который я мог пожать на 6-7 раз у меня таких проблем не было. (грудь четко работала с этим весом)
    Сейчас тот вес, который я могу пожать на 6-7 раз - не эффективен.
    А вот 12-20 повторений для жима гантелей как раз самое заебись.

    P.S. Подобная хуйня и в жиме гантелей сидя. Тот вес, который эффективен для меня - я тупо его не могу закинуть на плечи, или закидываю с трудом, и куча сил на это растрачивается. А иногда закинув - тупо не могу пройти мертвую точку (выжать гантель до параллели). Если мертвую точку удается пройти - то я 100% пожму вес минимум на 7 повторений.
     
  19. n0named

    n0named persona grata

    Задействовал мышцы-стабилизаторы... Разве это плохо? Наоборот збс
    Для пампинга сисек у меня есть хаммер) Поэтому мне не надо 20 раз жать мелкий вес :)
     
  20. Pendalf

    Pendalf Новичок

    А еще такой вопрос:
    В субботу делал грудь, в понедельник становая и грудь легкая(как лучше сделать?) как в программе написано легкий жим? Или может что потяжелее или вообще в покое оставить?
     
  21. physik

    physik Persona Grata

    у меня вообще херня какая то. вроде норм грудь, в объемах не отстает. но мля - жим страдает очень сильно. так и даже трицепс нормальный более или менее, френч. жим 35 с идеальной техникой. я не понимаю в чем проблема. пасаны тоже не в доумении - жму 60, а на тех же блоках делаю 75 на спину, хотя большинство наоборот.
    подскажите чО делать.
     
  22. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    что за блоки? все упр. через блок вес дели на 2..это будет реальный! Фр.жим это трицепс..а с идеальной техникой как..лежа? опускаешь в лоб или на голову? Жим это не только грудь и триц..это и спина и ноги и хват и техника:-)
     
  23. АбзИ

    АбзИ Новичок

    а у меня вот какой вопрос - после трени (да и во время) груди наиболее остро ощущается внешняя её часть, и болит она тоже намного сильнее. внутренняя часть тоже болит, но это ощущается только если на неё нажать, надавить, вот тогда она чуется. внутренняя часть меньше чем внешняя, быть может потому она и забирает всю нагрузку? я хер знает.. упражнения в рамках одной тренировки делаю разные, как со свободными весами, так и на блоках или тренажерах. и ВСЕГДА гореть и болеть начинает именно внешняя часть и передний пучок дельты. на жимах вообще такое ощущение что эти две части тела только и работают)
     
  24. physik

    physik Persona Grata

    тяга верхнего блока к груди к груди.
    франц. жим с идеальной техникой - лежа, немножко под +углом, без особого расхождения локтей. это конечно условно, но по сравнению с тем, что я видел - техника хороша.
    опускаю за голову.
    насчет груди, болит она, скорее всего, от разгибания вниз на трицепс у блока. хз, сейчас попробую объеденить треню груди и трицепса, посмотрим что будет.
     
  25. мыня

    мыня Бывалый

    Сколько трень и подходов(за все трени суммарно) в неделю на грудь выходит?
     
  26. physik

    physik Persona Grata

    1 раз в неделю треня на грудь, 12 подходов выходит.
    сейчас попробую грудь качать с трицепсом и передними дельтами, посмотрим че будет.
     
  27. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    при каких упражнениях ..веса.повторы? так не понятно))) сколько раз грудина в неделю?
     
  28. Balamutoff

    Balamutoff Бывалый

    то же не понял..разгибания на блоке..это на триц.а болит грудина? грудь-триц пожно объединить..но что ты хочешь получить из этого? к примеру при жиме и триц работает,тогда далее триц будет добивацца.то есть на фоне усталости работать..а если сразу триц..то потом грудину однозначно не доработаешь!
     
  29. мыня

    мыня Бывалый

    Если качаешь все один раз в неделю попробуй грудь делать 2 раза в неделю 1 раз с плечами(пн),2 раз с трицепсом(пт)= интервал между тренями не менее3х дней.Колличество подходов на грудь за треню не больше 7,плечи и трицепс по 5-6 подх.Дело сдвинется .
     
  30. physik

    physik Persona Grata

    все норм, сегодня сдвинулось.