Отстает грудь | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Отстает грудь

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем ClarkKent, 5 апр 2011.

  1. Strife

    Strife Новичок

    Идеально было бы чередовать, например жим гантелямии горизонтально и штанги наклонно, потом наоборот.
     
  2. Raven

    Raven Новичок

    Мне тоже врачи сказали, что после ушиба култышки и кисти, по груше не бить, и тяжести не поднимать!
    Я на врача смотрю, с 5-ти копеешными глазами!
    а он мне в ответ:
    "ЧТо ты на меня так смотришь?! в мире есть ещё много чем заняться, не только железки тягать, и по груше стучать...следующий!"

    Вот чес слово..мне в это момент хотелось ему с ноги по лицу дать.
     
  3. Momo

    Momo Новичок

    грудь. её внутренняя часть.

    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, на внутреннюю часть груди имеются еще какие-либо упражнения, кроме кроссовера и жима узким хватом?

    С подобными вопросами лучше не создавать новые темы, а писать в старых, - это убережёт форум от засорения... (C)Basil
     
  4. seeel

    seeel Новичок

    Средним.
     
  5. Vatican

    Vatican Модератор

    обратным (открытым, не помню точно) хватом не?
     
  6. Vadim

    Vadim Бывалый

    обратным хватом в смите, охуевшее упражнение, мне прет..
     
  7. gramazeca

    gramazeca Новичок

    жим гантелей со сведением
     
  8. vector

    vector Новичок

    Пантовато обратным хватом.Хотя,смотра какой вес.Лучше уж после жима зависание на брусьях с закачкой по малой амплитуде.Или разводки под разными углами.
     
  9. 000assassin43

    000assassin43 Новичок

    Вопрос по жиму штанги лёжа:
    http://www.bodyzoom.ru/upragnenia/grud/item/17-zhim-shtangi-ot-grudi-lezha

    Правильно ли это? задерживать дыхание...
     
  10. tlkill

    tlkill Бывалый

    С большим весом если выдохнешь рано или вдохнешь не в подходящий момент, то потеряешь очень много сил. Так что все упражнения делаются с задержкой дыхания. Во всяком случае сразу после касания штангой груди выдыхать- это по меньшей мере глупость. Посмотри на лифтеров, они вообще краснеют под весом и не выдыхают, пока штанга не окажется в той точке, когда её легко дожать и только тогда выдох.
     
  11. Georgi

    Georgi Новичок

    Вообще если какая-то группа мышц отстает можно попробовать в течении двух месяцев качать только её, а потом вернуться к обычному режиму тренировок. Сам лично после проблем с поясницей только подтягивался с дополнительным весом примерно раз в неделю т.к. не хотел бросать тренировки и в итоге моя отстающая спина стала ширеее... Натуралу тяжело тянуть в раз все тело, проблема ни тренинге а в восстановлении...
     
  12. Romk

    Romk Бывалый

    имеет-ли смысл делать в один день жим штанги, жим гантель и разводку на центр груди а в другой день все то же самое на наклонной на верх груди?
    программа поделена на 3 дня
     
  13. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Имеет, если эта программа заточена под твои конкретные цели (о которых нам них..а не известно), т.е. определенный набор упражнений и объем нагрузки соответствует желаемому результату...
     
  14. Romk

    Romk Бывалый

    с два года небыл в спортзале
    тренер написал программу чтоб разработать мышцы
    3 дня по 9-12 упражнений по 4 подхода 12-15 повторений

    сейчас думаю менять программу под 6-8 повторений и думаю оставлять по 3 упражнения на грудь/биц/триц или не стоит
     
  15. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Твоему тренеру конечно видней, но я б не стал такую насыщенную программу новичку давать...хотя мне не известны нюансы...может там у тебя рабочие веса минимальные заявлены в тренировочной программе, тогда такой вариант имеет смысл и право на существование...
     
  16. Romk

    Romk Бывалый

    веса сам регулирую. сейчас делаю
    жим 50
    гантели 17
    разводка 12

    мой вес 73

    12 упражнений нормально делаю, на следующий день что-то болит что-то не болит. на второй день почти никогда ничего не болит

    вообще я не особо устаю, может потому что не курю и бухать бросил )
     
  17. "Если будешь поднимать веса, достойные Микки Мауса, у тебя будет тело Микки Мауса". По мне - разводки и прочие упражнения на грудь (кроме отжиманий на брусьях) следует добавлять в программу, когда рабочие веса в жиме за 100 кг. перевалят. До этого момента - данные упражнения для тебя пустое дрочево, которое только препятствует набору силы и массы. Трицепс и бицепс до этого времени тренировать также безсмысленно.
     
  18. Tise

    Tise Бывалый

    1. Жим гантелей (12р 4п)
    2. Жим гантелей под наклоном (12р 4п)
    3. Разводка гантелей (12р 4п)
    4. Брусья (40р)
    5. Франц. Жим (12р 4п)
    6. Разгибание рук с гант. 2мя руками (12р 4п)
    7. Трицепс в блоке (12р 4п)


    Думаю начать долбить грудь, раз в неделю по данной программе, что о ней скажете ?
     
  19. Romk

    Romk Бывалый

    ну трицепс работает в жиме ) а бицепс?) он у меня и так очень слабый
     
  20. Самое шикарное упражнение на бицепс (так то вроде на спину) подтягивания узким хватом ладонями к себе с хорошим весом на поясе. Я с 35-36 до 39 см в руках за 6-8 месяцев прибавил, увеличив отягощение в этом упражнении с 10 до 30 кг. И ничего больше на бицепс не делал. Годы ПШНБ и прочего до этого дали 2 см+ от силы...
    А вообще руки растут с массой тела, +5 кг к весу=+1,5-2 см к рукам. Иначе никак:sad:
     
  21. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Видел много примеров опровергающих твой тезис! В ББ есть, конечно, определенные аксиомы и каноны, но " +5 кг к весу=+1,5-2 см к рукам " - это почти всегда не соответсвует реальному соотношению прогресса общего веса/рост массы рук, хотя этот "постулат" тоже частенько встречал в разных источниках...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. tlkill

    tlkill Бывалый

    Если не злоупотреблять изоляцией- это так и есть +5 к массе=+1.5-2 см к рукам, но если сделать пару ударных циклов на руки, то они обгонят конечно же этот показатель. 5 кг к массе- это как не крути+10-15 к рабочему в жиме, +20 к тяге, +10 к подтягиваниям и +15-20 к брусьям. Если конечно же человек чисто приседы не долбит без конца.
     
  23. Возможно так и есть. Но мне встречались "исключения" из этого правила только с генетически сильными руками, у остальных "постулат" работает, как часы. А уж сколько народа я перевидал из года в год мучающих бицепсы ПШНБ и изоляцией и не прибавляющих к ним ни сантиметра - не сосчитаешь.
     
  24. Zydar

    Zydar Бывалый

    Вышел из положения пересмотрев свою тренировку груди (жим лежа 4х8, жим лежа в наклоне 4х8 и кроссовера 4х10-12) и поделив на тяжелую и легкую тренировки.
    Тяжелая (жим лежа 4х6-8, жим гантелей 4х6-8, разводка гантелей 4х6-8) Легкая в пампинговом стиле :vau: (дожимы штангой лежа в нижней амплитуде заставляя тем самым работать больше грудь а не трицепс 4х10-15, разводка гантелей 10-12, кроссовер 4х15, бабочка 4х15 .. бывает ещё для изврата добивал отжиманиями между степов максимально растягивая грудь !) Реально помогло в развитии грудных.
     
  25. x_wpn_x

    x_wpn_x Новичок

    дядьки, а ну ка посоветуйте.
    грудь и трицепс тренирую в разные дни.
    хочу вставить брусья с весом, но не знаю куда впихнуть в день груди или в день трицепса. в день груди к обычному жиму лежа делаю подсобку - жим стоя,в день трицепса жму узким потом шли брусья, думаю может перекинуть брусья в день груди, а после жима узким вместо брусьев добавить разгибания на блоке?
    кто что посоветует?
     
  26. True

    True Новичок

    Подскажите, если грудь отстает. есть ли смысл делать грудные 2 раза в неделю. есть возможность 4-х дневного сплита. если делать например во вторник и субботу, поменьше сетов, или вообще восстанавливаться не будут успевать мышцы?
     
  27. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Нет. Нужно либо просто заниматься дальше как обычно, либо перестать вовсе качать остальные мышцы, но грудь качать как обычно - раз в 6-8 дней, в зависимости от периода суперкомпенсации.
    P.S. http://do4a.com/threads/Отстающие-мышцы-Тренинг.2425/#post-66406
     
  28. lebdko

    lebdko Бывалый

    Вот интересно Занимаюсь 3месяца рабочий жим на данный момент 95 3х5\5\5 Наконец-то отработал нормальный мост и сразу с 95 3х3\2\2 скакнуло. Вес 94кг Вроде все силовые растут но грудь чет пока растет медленно - это я косячу или просто пока рабочий мелкий увеличивать веса и норм попрет?
     
  29. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Нужно решать - либо жать штангу, либо качать грудь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. lebdko

    lebdko Бывалый

    а по подробнее можно ?)