Откат после первых курсов | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Откат после первых курсов

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем N0rth, 9 фев 2021.

  1. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Рвут бицепсы при неправильной технике, как я понимаю. Да, результатами похвастаться не могу, я больше теоретик, однако, если подумать, то как можно порвать бицепс при тяге?.. По-моему, только, если напрягать бицепс, что в тяге совершенно не нужно.
     
  2. ser75

    ser75 Бывалый

    после отрыва бицепса на лавке скотта, отрыв на тяге самый популярный
    это болезнь разнохвата
     
  3. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    К чрезмерному - никак. Хотя у самого мост приличный, но все же остается амплитуда нормально жим разглядеть и ноги (самое главное) ноги включать активно.... Девки, особенно мухачки грешат часто, жмут в позе коромысла перегруженного, такое не приветствую.
    Да и если в технике разобраться, чрезмерный мост сильно отключает ноги от движения (у всех есть критический момент изгиба, где ноги уже начинают работать не в полную силу), вот тут, как по мне, нужно для себя и найти ту золотую середину в мосте. Были случаи, когда люди прибавляли в результате именно переходя на меньший мост для более активного включения ног (я про достаточно приличные результаты).
     
  4. ser75

    ser75 Бывалый

    Видел хват и амплитуду у Маричева?
    Хотел видос запилить, чё-то не знаю как
     
  5. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Вопрос Василия))
    Мост никогда не делал.. прогибал поясницу и усё.. интересно на сколько увеличится жим в %, при использовании моста, если без него жму 150кг?
     
  6. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Видел.....
    Еще больше ужасает его постановка ног в приседе.
     
  7. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Баловство это. Настоящие мужыки жмут без моста.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Вопрос риторический на мой взгляд.
    Может и уменьшится, всякое бывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ser75

    ser75 Бывалый

    И обувь
    Он приседает в борцовках
    По крайней мере в декабре на чемпе ФО видел
     
  10. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Разные причины, от неправильной техники до чрезмерного растягивания закрепощенной мышцы при тяги. Но, как показывает практика - рвут часто.

    Поэтому тоже вопрос риторический. Ответ может быть только один - также как не порвать, только наооборот.
     
  11. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Спицально нашёл в ютубе. Йобаные трюкачи-акробаты. Пофиг на них, конечно, но всё же - это пиньдец какой-то.
     
  12. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Ага, а также без маек, трусов, и со спецподставкой в ногах лавки для того, чтобы во время движения болт на ней лежал......
     
  13. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Дак в том то и дело, что не должны быть бицепсы закрепощены.
     
  14. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    В борцовках многим удобно. Но с Вами согласен, меня, например, в борцовках валило назад при подьеме. Без каблука приседать не мог. Штангетки лучше.
     
  15. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Хорошая идея. Воспользуюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ser75

    ser75 Бывалый

    Блин как грузнуть видос?
    У меня есть новый вариант применения обуви-борцовок по его версии)
     
  17. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Так в том то и ответ, что чтобы он был незакрепощен, он должет быть максимально растянутый и не скованный тренированной тонусностью.
     
  18. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Дело не в тренированности бицепса. Тут я бы подискутировал, но сильно лень.
     
  19. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Мост - это больше не прогиб в пояснице, хотя это важно, а правильно "вставленные" лопатки для жесткости приема штанги на грудь, плавно динамически через поясницу перетекающие в упор ног. По мне так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    я тоже тот еще программер, не помощник, но посмотрел бы с охотой.
     
  21. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Не, ну шо такое мост я понимаю, с борбунами то в партере работаю))
    Упор в лопатки и ноги позволяет их с себя скинуть))
     
  22. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Так Вам больше и не надо представлений о мосте. Это я рассуждаю с позиции техники именно жимовика. Вы-боец (борец), справляться с живым весом сложнее....
    Кстати, очень классное упражнение для жима в начале обучения технике жимового моста - жим на борцовском мосту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Та не.. уже с максималкой работать не буду, хватит, хотел для самоутешения узнать.. вдруг мог бы 160-170 на мосту выжать))
     
  24. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    Так технику заточить под жим целенаправленно, с углами поиграться - думаю с техники можно прибавку снять при наличии силовой базы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ibra182

    ibra182 Бывалый

    IMG_4911.JPG IMG_4905.JPG
    2019 и 2020 годы прикрепились, а вот 2017 и 2018 не хотят дружить с форматом сайта дочи.
    Становая на раз 215 в 2018 году и 210 в 2020 году, так как я на неё х забил в прошлом году)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. ser75

    ser75 Бывалый

  27. Sergey1980

    Sergey1980 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  28. ibra182

    ibra182 Бывалый

    Я просто понял, что только за счёт становой и турника с весом спину не сделать такой как у качков, но я и не стремлюсь к такой прям спине. Понял что в случае со спиной как раз тренажёры, многоповторка и отстутствие безумных весов самое то, а вот на грудь я люблю исключительно штангу как и на ноги.
    Не даром бывший тренер Адама Абакарова Азгам моему приятелю сказал: "Я зачем тренажёры в зал купил? Чтоб вы пытались надорваться до грыжи?". Адам правда не любит вспоминать его)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. ser75

    ser75 Бывалый

    да ясен красен
    качеллам я бы вообще не рекомендовал становую
    ну окромя самых первых шагов на этом поприще
    ты же видишь у меня никакой детализации - сплошное мясо)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. ibra182

    ibra182 Бывалый

    Ну с плинтов большие веса тема. С уровня колен или чуть чуть ниже, но блядь у нас такие плинты в городе только в 1-2 залах
     
    • Нравится! Нравится! x 1