Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы | Страница 127 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем StatisT14, 26 окт 2011.

  1. pre-workout

    pre-workout Новичок

    Ну для начала грамотно подстрой под себя питание. По поводу добавок, протеин я бы принимал уже исходя из как раз таки того, как у меня было бы с обычными приемами пищи на протяжении всего дня, ну а так 2 порции я думаю в день его будет вполне достаточно, одну днем, может с утра ( если тяжело в себя что-то запихнуть), а вторую после тренировки. BCAA этих даже 5 капсул в день маловато будет, уж очень бедные они 500 мг БЦА всего в одной капсуле, капсул 8 наверное надо сьедать в день, разделяя например 4 до и 4 после того как прокачал свои мускулы. Витамины 3 капсулы такие во время приема пищи кушай, в обед допустим. :) А насчет биотина, честно говоря не знаю:JC_thinking:, суточная потребность обычного, здорового человека 150 мкг вроде, учти что у тебя в витаминах его еще в районе 300 микрограмм.
     
  2. StepanBod

    StepanBod Новичок

    Парни подскажите какой нибудь препарат или предтренник который будет давать максимальную выносливость при беге. Через два месяца нужно пробежать 5 км на свежем воздухе, температура 0 - -5 градусов. Планирую принять за несколько недель до забега(посмотреть как он будет действовать) и во время самого забега.
     
  3. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Норматив будешь сдавать?
     
  4. StepanBod

    StepanBod Новичок

    Нет, но бежать надо на время и участников много
     
  5. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Спроси тут https://do4a.com/threads/Предтренировочные-комплексы.83/
     
  6. Ogni

    Ogni Новичок

    Продублирую вопрос, а то в соседней ветке мне ответил только пациент блистательного ума.
    Всем доброго времени суток.
    Занимаюсь бодибилдингом уже почти 4 месяца, набрал 7-8кг. Недели полторы назад после неудачных отжиманий на брусьях воспалился сустав плеча правой руки, по ощущениям уже проходит но еще пару недель нагрузку на руку давать не буду.
    Вопрос такой - пока рука не работает хочу посжигать жир на велотренажере (да и лето на велосипеде провожу, любимое занятие). Стоит ли? Или такая смена направления тренировок ничего хорошего не даст, и лучше переждать, а потом продолжить массонабор? Могу ещё конечно делать упражнения на ноги, пресс и гиперэкстензию.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2018
  7. pasha69rus

    pasha69rus Бывалый

    Физкультпривет! Волею судьбы переезжаю из своего уездного города в столицу, поэтому прошу подсказать зал в р-не метро Академическая..Из пожеланий - минимальная цена, стойки для приседа, лавка для жима, возможность делать тягу и кг 200 блинов..В принципе пойдет любой подвал.
    Заранее спасибо!
     
  8. я понимаю, что Коньково это не Академическая, но если вдруг подойдет, там чудесный подвал, 8 - 16 тыс в год
     
  9. Flashspays

    Flashspays Новичок

    Здоров пацаны, помогите э!
    Раньше я юзал соло пропик, набрал килограмм 15 и ещё второй курс был соло пропик набрал 5 кг. Вешу 85
    Решил попробовать соло суст 250 от Балкан уже пошла 6-я неделя, набрал всего 2кг (85 вешу теперь) люди от соло суста набирают по 6-8 кг а я не могу, друг уже 90 весит, 6 кг набрал, мы с ним одинаково начали. Ставлю по 1 ампуле в Неделю.
    В чем проблема, подскажи. Может не мой препорат? Или что я не то делаю?

    Ps, курю по 4 сиги в день и друг но он бл*ь набирает
     
  10. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Заебал ты своим сустом. Сколько ещё сообщений надо оставить, чтобы люди ответили на твой тупорылый вопрос?
    Я одного не понимаю, зачем курсить, если у тебя нет даже самых базовых понятий о том, как растут мышцы и т.п. ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Marrusia

    Marrusia Бывалый

    Уважаемые мужчины, помогите. Нужно похудеть человека. Мужчина, 29 лет, рост 187 см. Вес 129 кило. Лишнего веса порядком. Живот, и все эти вещи). Занимается три раза в неделю. Но не так давно. Сколько ему нужно примерно калорий и какое соотношение БЖУ? себя я худею, все считаю сама. Но может есть какие-то нюансы для таких больших дядей))
     
  12. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Худеешь себя сама?

    p.s. - :trollface:
    Призываю эксперта @daiverkot
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Marrusia

    Marrusia Бывалый

    Сама. Зачем эксперта?))
     
  14. Marrusia

    Marrusia Бывалый

    Мы с ним уже общаемся в другой теме)) =
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ну, если без шуток, то природа едина для всех )
    Если он будет сжигать калорий больше, чем поедает, то будет процесс похудения.
    Пусть ходил в зал и начнёт контролировать калории. Для начала я бы посчитал примерно сколько он употребляет каждый день, чтобы понять цифру, с которой начинать.
    Если ест допустим 3000 ккал, то взвесить человека, замерить талию и уменьшить на 300 ккал его калораж.
    Далее он так питается 7-10 дней, после чего сравниваете вес и талию, если прогресса, даже малейшего нет, то ещё уменьшаете калораж на 300 ккал, ну и так далее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Господа!
    Ищу литературу (лучше книгу) следующую тему.
    Меня интересует неспециализированные силовые трениовки в оздоровительном формате. Под неспециализированными тренировками я понимаю занятия, которые не направлены на достижение пиковых реузльтатов, будь то поднятие максимального веса или подготовка идеальной формы. Иными словами, когда всего по-немногу: развитие силы, определённое улучшение эстетичекских кондиций, укрепление здоровья.
     
  17. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Ты сам понял, что написал и что хочешь? )

    Или качаться и ебашить по полной или заниматься ЛФК. Одну из двух.
    Я конечно утрирую, но в целом, как показывает практика, так оно и происходит.

    p.s. - Если я не правильно тебя понял, опиши пример, для чего тебе это нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Вот так подкачаться и хватит .. ))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Я понял, но задача была сделать текст ясным для других. Что именно осталось неясным?

    Ебашить я предпочитаю в профессии, а силовой тренинг лично мне нужен для отдыха и в оздоровительных целях. Думаю, когда-нибудь настанет время и ЛФК, но пока рано.

    Могу кратко описать свой нынешний подход к тренировкам. Переодизация в течении года может выглядеть подобным образом:
    I. 8-12 недель "силовые тренировки" с акцентом на рост интенсивности, в сравнительно малом числе посторений в подходе (до 7 верх, до 9 низ);
    II. 8-12 недель "объёмные тренировки" с акцентом на рост тренировочных объёмов ( до 12 верх, до 15 низ);
    III. 6-8 недель "кардио" и тренировки направленные на контроль веса. (до 20 верх до 30 низ).

    В периоде I подбор упраженений праткически идентичен програмам пауэрлифтеров. Обычно, составляю недельный сплит исходя из общей логики: пн-приседания; ср - жим лёжа; пт-становая тяга. Это основные упражнения, которые делаю на 5 рабочих подходов и уже по самочувствию добавляю 2-3 изолированных упражнения, чаще всего на грузоблочных тренажерах.

    В периоде II делаю классический бодибилдерский сплит состоящий из четырёх тренировок в неделю. Стараюсь разнообразить тренировки новыми упражнениями, но всё равно на 90% это база: приседания со штангой на груди, жим лёжа под углом, становая тяга на прямых ногах и т.д. Просто в отличии от периода I, например тренировка груди содержит не только жим лёжа на 5 подходов, а к прмиеру, 3 подхода жима лёжа + 3 подхода жима под углом. Изоляцию делаю также в зависимости от ощущений, чаще всего, "добиваю" тренируемую группу мышц многоповторными упражнениями в тренажерах.

    В периоде III больше уделяю внимание питанию, в том смысле, что начинаю следить за колличеством простых углеводов в еде: перестаю есть сладкое, мучное и т.п. очевидно "вредные" продукты. Т.к. подобная "диета" получается низкоуглеводной, то выполнять базовые упражнения становитсья тяжело и я обычно делаю 1 базовое упражнение на тренировку с использованием метода "Пирамида" (восходящая) - длинная разминка с постепенным повышением веса и 1 рабочий подход с 12-15 повторениями. Далее, тренажеры на 15-30 повторов.

    Собственно, вопрос, может быть кто-то встречал литературу на счёт именно подобного подхода к тренировками. Я так думаю, что возможно интересным будет опыт видов спорта, где занятия в тренажерном зале служат подсобкой.
     
  20. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    Не будет интересным. Там как раз всего этого мусора нет, все упражнения чётко подобраны, может даже чрезмерно консервативны. И там ебашат на достижение пиковых результатов, чего вам не надо.
     
  21. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Не так давно мне на глаза попадался такой видос:

    Как видим, в части силовых ОФП тренировок у Поветкина всё дольно стандартно: жим лёжа, швунг, рывок. Разумеется, он боксёр и основные транировки проводит по боксу, но подобный подход тем и интересен, получается, что для человека тренажерный зал тоже идёт в дополнение ко всей остальной жизнедеятельности.
     
  22. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Не увидел здесь адекватных схем как для ПЛ, так и для ББ )
    Книг таких не найти, их нет.

    Поддерживаю.

    В общем понятно. "Хочу быть красивым, сильным и здоровым"...

    Прямо как в шутке про ремонт :
    "Быстро, дешево и качественно - А теперь выбирайте любые два пункта."

    Только здесь боюсь редко у кого получается совместить даже 2 пункта.. Хотя цели у всех разные, если для тебя "эстетика" это бицепс в 37 см, "сила" - жим 100 на раз, а "здоровье" - чтобы ничего не болело во время и после тренировки, то может ещё и получится совместить.
    Но если разговор про какую-то офигенную форму, ну там, быть 85 кг. сухим, с банками по 45 и прессом, жать под 200 и ещё чтобы тренинг оздоравливал.. то в такое не верю )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Почему силовые тренировки должны ограничиваться ПЛ или ББ? Чем плоха ОФП в которой могут быть использованы элементы разных видов спорта?


    По-моему, всё совершенно иначе. Очень многим удаётся подобное совмещение. Взять хотя бы поклонников единоборств - определённый % достаточно сильные и при этом обладают неплохими эстетическими кондициями.
     
  24. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Зачем?)
    Уже все самые действенные схемы для прогресс написаны. Хочешь придумать велосипед?

    Что значит "достаточно сильные" ? И какая у них эстетика?
    Сколько они жмут, приседают? И какая у них антропометрия? Бицепс, талия?

    Если ты возьмёшь за пример, каких-нибудь накаченных борцух выступавших на олимпиаде, то поверь, она на серьёзных дозировках фармы также впахивают, как лифтёры. Тоже качают нужные мышцы.
     
  25. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Затем, что спортивные результаты мне не интересны. Мы все прекрасно знаем, что существует т.н. "лифтерские" варианты выполнения соревновательных движений. Плюсом к этому идут особенности тренировок, различные вспомогательные упражнения способствующие улучшению показателей в отдельном соревновательном движении. Разумеется, результатом подобного будет улучшение показателей в отдельно взятых упражнениях. Мне же интересен более комплексный подход в развитии силы, а не упор на результат в соревновательных движениях.

    Достаточно сильные значит, что подтянуться на перекладине 15-20 раз, 40-50 раз отожмуться от пола, пожмут собственный вес на 10 раз, пробегут 3 км за 12 минут, в общем какие-то такие показатели.
    Что значит какая эстетика? Зачастую у представителей единоборств в достаточной мере развиты мышцы при минимальном % жира. Зачем при этом делать какие-то акценты на см или кг?
     
  26. L1pton

    L1pton Армрестлер

    А какой тогда тебя результат устроит если не фактический рост рабочих весов и тем самым увеличение мышечной массы ??
    Рост духовной силы?
    Нет "лифтёрских" и "билдерских".
    Есть правильная биомеханика, КПД которой направлен на максимальное включение тех мышечных групп, которые включаются в конкретно движении и в то же время не сделаю атлету травм по время исполнения.
    Если ЭТО для тебя показатель силы, то можешь заниматься чем угодно и как угодно )
    Любой, кто приходит в зал (даже если просто поболтать с приятелями) должен выполнять данные "показатели"..
    Ну, скажем так )) Пресс у дрища это нормально, а не супер-достижение.
    А вот быть сухим и с прессом при весе 90 кг, это уже надо постараться.

    Так что, что значит "какие ещё акцент на см и кг", те самые.
    Получается для тебя всё одно - бицепс в 50 см у бабушки с весом 150 кг и у молодого парня с весом 90 ?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Рост рабочих весов в комплексе упражнений. Всё же, тренируя соревновательные движения, мы развиваем результативность в первую очередь в них, в том чилсе и ввиду тренировки технических навыков выполнения.

    Как же нет, когда есть!? Взять тот же жим лёжа. С целью прогрузить грудные, очень часто разводят локти, подбирают более плавный, ровный темп движения и многое другое. В лифтинге используется мост, меняется положение локтей, целенаправленно тренируется взрыв в нижней точке движения и вообще много специфики. А если говорить о становой тяге в стиле сумо? Или, например, о таком упражнении, как приседание - можно за одну тренировку увеличить вес штанги за счёт смещение акцента с квадрицепсов на ягодичные мышцы. Когда я делаю плавные, полноамплитудные приседания в средней постановке ног, без сильного наклона корпуса вперёд, то мне и 100х7 кажутся достаточно тяжелым весом. Вместе с тем, если поставить ноги существенно шире плечь, наклонить корпус, да ещё и присесть в отбив в нижней точке, то и 130х7 не выглядят особо тяжлыми, думаю в бинтах присел бы и 150х1, но желания убивать колени и поясницу нет. Я уже не говорю про "лифтерские" приседания до паралели, которые можно делать просто с дикими весами, лишь бы здоровья хватило.

    Я не слышал, что на входе в какой-либо зал предлагают сначала сдать нормативы. Зато, могу сказать, что примерно аналогичные показатели требуются в качестве квалификационных требований во многие войска спецназначения.
     
  28. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Это как?...
    Ещё раз тебе повторяю, есть лишь ОДНА правильная техника, направленная на максимальное усилие всех ключевых групп мышц для развития максимального рабочего веса в жиме лёжа, из-за которого естественного растут все эти группы мышц и в особенности грудные.

    Если всякие тупорылые кочки-блогеры с ютуба под 2 граммами теста в жопе, думают, что без прогиба в грудном отделе и с разведением локтей они максимально круто тренируют грудные, то это их проблемы.
    Открой анатомию, посмотри, как работает грудная мышца и особенно нижние пучки.

    Где сила, там и масса. Любая адекватная программа циклами с периодизацией направлена на увеличение рабочих весов. Без увеличения рабочих весов не будет роста мышечной массы.
    А что с ней? Любая становая это соревновательное движение, что в классике, что в сумо. При чём здесь это?
    Сочувствую тем, кто пытается накачаться тягами.
    У конкретного человека, может быть только одна идеальная техника приседаний, которая целиком будет отталкиваться от его анатомических особенностей, таких как, гибкость голеностопа, длина голени, длина бедра, длина торса, развитость длиннейших мышц спины и так далее.
    Перечитай мои сообщения..

    ---

    В общем. Я до сих пор не понял, что ты хочешь. И яблочко съесть и на ... присесть? ))

    Хочешь, чтобы у тебя был какой-то супер разнообразный и не похожий на остальных тренинг, который оздоравливал бы тебя от года в год, делая красивым и очень сильным, НО не в каких-то известных всем базовых упражнениях, а в твоих, ахуенно оригинальных. ТАК? )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Хз, за 4-5 месяцев тяги в многоповторке появился и бицепс бедра и трапы стали более выраженными.
    Ну и жрать можно как слон, потому что сил отнимает неслабо) Правда вот это вот напряжение надоедает немного...
    Не самое нужное конечно упражнение по соотношению - усилия/результат. Но мне просто нравится)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Peter Pebble

    Peter Pebble Новичок

    Это когда силовые показатели растут комлпексно, а не в отдельно взятом движении (движениях). Например, среди лифтеров сплошь и рядом встречается асиметрия: тяга под 200 кг при около нулевом результате в подтягиваниях.

    Например, в известных планах Б.И. Шейко присутствуют упражнения: жим лёжа широким хватом, приседания с широкой постановкой ног. Как видим, даже там где эти упражнения соревновательные, всё равно, есть варианты выполнения, в зависимости от тренировочной задачи. Тем более, вариантов правильного выполнения упржнения может быть больше одного в остальных случаях. Главный вопрос, что взять за правило?


    В этих двух вариантах становой тяги, преимущественно работают разные группы мышц. В классике - спина, либо 50 на 50 ноги/спина, в сумо - основная нагрузка на ноги.
    Становая тяга является классическим упражнением и в бодибилдинге, часто присутствует в тренировочных планах, особенно в варианте на прямых ногах.

    В общем, юношеский максимализм понятен, хоть и не конструктивен.