Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 83 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Вольнодумец

    Вольнодумец Новичок

    Хочу спросить по поводу БСАА http://www.ironsport.com.ua/sportivnoe-pitanie-ci66-pi649.html,если их принять сразу после тренировки,ненужно ещё что-то из быстрых углеводов принимать?

    И вопрос по поводу про та,какой лучше:

    http://www.ironsport.com.ua/sportivnoe-pitanie-ci67-pi1077.html

    http://www.ironsport.com.ua/sportivnoe-pitanie-ci67-pi875.html

    http://sport-goods.com.ua/product/simply-whey-227-kg/

    http://sport-goods.com.ua/product/protein-elite-whey-227kg/

    http://sport-goods.com.ua/product/simply-whey-227-kg/
     
  2. Liv

    Liv Бывалый

    кто-нибудь хавал Tyrosine ???
    как его жрать-то? в каких дозах и когда?
     
  3. Lolzala

    Lolzala Новичок

    Заказал в местном интернет магазине гейнер от dymatize. Через пару часов осматривал банку и заметил,что нет голограммы,которая подтверждает гарантию качества. Как думаете, будет ли прок с такого гейнера,нормальный ли он?
     
  4. vlaaadi

    vlaaadi Новичок

    может бутор хороший попадётся)
    попробуй, а потом отпишись
     
  5. Liv

    Liv Бывалый

    нашёл ответ на другом форуме :yes:
    "нормальная доза - 1 грамм в сутки. Если нет тренировки, то Тирозин просто равномерно раскидываются по дню, если есть тренировка, утром 0.5 грамма и перед тренировкой 0.5 грамма"
    если кому-то интересно...
     
  6. DR3AMHACK

    DR3AMHACK Новичок

    Ребята, недавно приобрел jack3d. Увидел в составе креатин и задался вопросом: хватит ли креатина содержащегося в джеке или же надо докупать отдельно креатин и дозакидываться?
     
  7. Mudvayne37

    Mudvayne37 Бывалый

    не думаю что пол грамма креатина в порции джека что-то решает
     
  8. Важный

    Важный Новичок

    Приветствую всех. Посоветуйте какое спорт.питание взять? Какой лучше гейнер, протеин креатин и т.п? Как употреблять?
     
  9. skull

    skull Новичок

  10. Liv

    Liv Бывалый

    ну ты спросишь тоже...я ответы на эти вопросы неделями искал и сравнивал информацию с разных источников.
    набор спортпита зависит от целей, которых ты будешь добиваться на тренировках.
    коротко:
    гейнер - тот, где меньше сахара
    протеин - да любой, по цене выбирай
    креатин - моногидрат, по большому счёту любой
    т.п. - чо те еще надо-то?
    sportswiki.ru читай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Prizraki

    Prizraki Бывалый Кач

    У нас в магазине много креатина просроченного от вейдара и ультимэйти, дешевый цуко. Ясен пень что лучше взять нормальный, но может у кого был опыт с "неновым" креатином?будет ли работать?:dunno:
     
  12. skull

    skull Новичок

    Скажите если работая на массу есть смысл пить Amino и BCAA?Или стоит только bcaa?
     
  13. Liv

    Liv Бывалый

    такие вещи предпочтительнее на сушке и в памповый период
     
  14. skull

    skull Новичок

    Я не имел ввиду только аминоКо всему этому протеин/креатин и витамасы.Так что лучше ?
     
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Товарищ, который считает, что писать грамотно нужно только на уроках русского языка (считать правильно только на уроках математики, думать правильно только на уроках логики, лечить людей правильно только в медицинских ВУЗах и т.д.): твои аргументы уже давно низложены в этой теме:
    http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=35390

    Твоё видение биохимических процессов, происходящих при потреблении так называемых сложных углеводов, устарело лет этак на 40 и соответствует понятиям 1970-хх годов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Nice

    Nice Новичок

    Очень оперативно. И это все что ты можешь ответить на мой пост? Это в стиле, "мне похуй, я все равно лучше знаю". Просто шикарный контраргумент. Не хочу больше общаться с недалеким человеком, который корчит из себя всезнайку.
     
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если кратко, то ответ на твой вопрос выше: "Да!".
     
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Возможно, изначально соевый белок имеет неидеальный (для человека) аминокислотный профиль, но, как правило, уважающие себя фирмы, продающие соевый белок в качестве спортивного или диетического питания, корректируют профиль соевого белка. Я в своё время интересовался этим вопросом и даже сделал такую табличку в Excel, где проверял аминокислотные скоры протеинов (метод оценки протеинов по аминокислотному спору заменил в 1993 г. устаревший (существующий с 1911 г.) метод оценки протеинов, основанный на их биологической ценности):

    [​IMG]

    Кривая красного цвета - это эталонный для человека аминокислотный скор.
    Синим цветом показан скор изолята соевого белка фирмы "SciFit". Зелёным - концентрат сывороточного белка фирмы "Jarrow Formulas".

    Из диаграммы видно, что соевый изолят не уступает по аминокислотному скору ни эталону, ни сывороточному концентрату.

    Проблема с соевым белком в другом (помимо банальных ситуаций, что для многих он может быть аллергеном): он содержит изофлавоны (фитоэстрогены, т.е. растительные аналоги женского полового гормона эстрогена). Насколько я знаю, наука пока точно не определила, снижает ли потребление соевых изофлавонов уровень тестостерона в мужчинах или нет. Есть исследования, которые утверждают, что снижает. Например, результаты исследования "Clinical and Biological Activity of Soy Protein Powder Supplementation in Healthy Male Volunteers" (2007 г.) показывают, что 28 дней приёма соевого протеина в количестве 56 г в день понизили уровень тестостерона в сыворотке крови в среднем на 4% (поначалу по ошибке было заявлено о 19%). Причём через 2 недели, после того, как 12 добровольцев перестали принимать соевый протеин, уровень тестостерона нормализовался. То же самое происходило (но не столь выражено) с лютеинизирующим гормоном (которые многие из нас пытаются повысить с помощью трибулуса).

    И это - не единственное исследование, закончившиеся таким результатом. Например, см. "Soy Protein Isolates of Varying Isoflavone Content Exert Minor Effects on Serum Reproductive Hormones in Healthy Young Men" (2005 г.), где 35 добровольцев принимали изолят молочного белка и два вида соевого белка (один с большим, а другой с малым содержанием изофлавонов). У принимавших соевые протеины было зарегистрировано "значительное снижение уровня тестостерона". И т.д.

    С другой стороны, есть не менее многочисленные исследования, которые не смогли установить связи между потребление соевого белка и снижением уровня тестостерона.

    Обычно в таких случаях проводят обобщённый "мета-анализ" имеющихся (противоречивых) данных исследований, чтобы сделать некий общий вывод, исходя из суммы накопленных знаний. В 2010 г. в рамках такого мета-анализа были изучены 15 исследований и 32 отчёта по этой теме (см. "Clinical studies show no effects of soy protein or isoflavones on reproductive hormones in men: results of a meta-analysis"), и был сделан общий вывод, что "ни соевые продукты, ни добавки с изофлавонами не влияют на измеренные биодоступные концентрации тестостерона у мужчин". К сожалению, доступ к полному тексту этого мета-анализа стоит $31,50. Мне было бы интересно его почитать.

    К сожалению, сайты, заинтересованные в продаже соевых протеинов, выпячивают научные данные, которые говорят, что соя мужчинам не вредна, и замалчивают противоположные имеющиеся данные. Как всегда, разные стороны, исходя из своих коммерческих интересов (производители сои vs. производители молочной продукции), лоббируют свои интересы, и каждая из сторон пытается апеллировать к науке как к высшему авторитету.

    Лично я для себя решил, что не буду есть соевые протеины (имею в виду в больших количествах) до тех пор, пока соя не будет окончательно реабилитирована с точки зрения влияния на мужские половые гормоны.

    Кстати, имеющиеся данные об положительном воздействии сои на здоровье в целом также противоречивы. Тем более, если идёт речь не о цельной сое, а о продуктах из сои, прошедших глубокую переработку (соевый изолят, концентрат, соевое масло и т.д.). Например, в интернете полно информации о том, что в процессе этой переработки сою вымачивают в гексане, а это - нейротоксин (о сути проблемы можно прочитать здесь).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если (1) тебе важна разница в скорости усвоения между аминокислотами и изолятом (а она составляет несколько минут или десятков минут), а также если (2) ты можешь купить настоящие аминокислоты (в виде ди-, три-пептидов или в свободной форме), а не пресловутый "прессованный протеин", то употребляй "амины".

    Также смотри с точки зрения фактора удобства (кому-то удобнее таскать таблетированный протеин, кому-то шейкер с жидким протеином).
     
  20. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Бананы имеют довольно низкий глицемический индекс:
    [​IMG]
    Неспелые зелёные бананы - 30
    Жёлто-зелёные средней спелости - 42
    Спелые жёлтые бананы - 52

    поэтому после тренировки не рекомендуются.

    См. "Carbs in Bananas - Nutritional Information, Glycemic Index and Load, Carbohydrate Info" и "The Glycemic Index of Bananas".
     
  21. Macro_OmG

    Macro_OmG Бывалый

    Кто-нибудь тестировал SAN estrodex? очень интересно узнать мнение о нем, а лучше анализы еще приложить))
     
  22. Алексаандр

    Алексаандр Бывалый

    подскажите порошковый bcaa с нормальным вкусом
     
  23. Arnold

    Arnold Новичок

    Ребята как пить глютамин, по сколько грамм? Кто по 5 пишет..кто по 10 грамм..не понятно
     
  24. Алексаандр

    Алексаандр Бывалый

    Рекомендуемые дозы глютамина 4-8 г в сутки. Оптимально разделить эту дозу на два приема: сразу после тренировки и перед сном. После/во время тренинга добавка быстро насыщает истощенный пул, подавляет катаболизм и запускает мышечный рост. Перед сном глютамин рекомендуется принимать, потому что ночью вырабатывается гормон роста, и глютамин может усиливать этот процесс. В дни отдыха принимайте в обед и перед сном.
    Лучше глютамин принимать на голодный желудок: за полчаса до еды или коктейля. Этого временного промежутка будет достаточно, чтобы большая часть аминокислоты уже усвоилась. Есть мнение, что именно пиковый подъем концентрации аминокислоты провоцирует максимальный выброс гормона роста.
     
  25. Liv

    Liv Бывалый

    вместо копипаста кинул бы человеку просто ссылку
    есть и другое мнение, что доза 8-10г в сутки будет потрачена на энергообмен и никакого запаса в организме ты не получишь.
    а вот 20г в сутки дадут ощутимый эффект. 10г до тренировки и 10 - после. в дни отдыха можно утром бахнуть 10г и перед сном 10г.
    на той же вики написано, что дозы >20г вызывали у людей срач, так что всё в пределах нормы.
     
  26. Вольнодумец

    Вольнодумец Новичок

    Мне может кто-то сказать,если бсаа после трени бахнул,ещё что-то быстро улеводное нужно?
     
  27. Liv

    Liv Бывалый

    БЦА используются предпочтительно на сушке! нафига тут быстроуглеводное...
    а если ты не на сушке, то и нафик тебе БЦА
     
  28. Вольнодумец

    Вольнодумец Новичок

    Ну да,если только на сушке только не нужно,Что посоветуешь если на массе,после тренировки?
     
  29. Liv

    Liv Бывалый

    я планирую в массонаборный период в тренировочные дни на тренировке и после гейнер пить, в дни отдыха протеин
     
  30. iRuslan

    iRuslan Бывалый

    Что означают цифры на упаковке L-карнитина 60 000 mg, 100 000 mg, 2700 mg и т.д. Это дозировка или что не могу понять???