Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 8 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. lektor2010

    lektor2010 Новичок

    Что лучше взять - ВСАА порошковый:
    http://спортивноепитание.in.ua/aminokisloti/shop.product_details/36/flypage.tpl/215.html

    Или в капсулах?
    http://спортивноепитание.in.ua/aminokisloti/shop.product_details/36/flypage.tpl/217.html

    Капсулы вроде практичней - не нужно таскать с собой несколько шейкеров. Но в их составе ВСАА меньше.
    А вот допустим можно так: утром размешать с протом и выпить порошковый, перед тренировкой в капсулах захавать, после тренировки - с протеином порошковый выпить.
     
  2. wulv

    wulv В бане

    Прот с бцаа нельзя мешать. Если порошковый надумаешь, то тупо берёшь от таблеточек баночку или от киндера-сюрприза и туда сыпаешь.
     
  3. Новенький

    Новенький Новичок

    Не пей протеин! Там аминки и даже бцаа, которые нельзя мешать!
     
  4. prodesign

    prodesign Новичок

    Всёравно они ведь подмешивают отдельные амины. Не факт что они находятся в связанном виде (эти дополнительные 5гр) - каким образом их можно "подвязать" к белку? И всёравно они все должны всосаться в кровь. Пускай они конкурируют - в итоге какието просто быстрее в кровь попадут, другие позже, но они все попадут в кровь.

    Поэтому не считаю правильным утверждение что мешать их нельзя. Нельзя бы было - этого не делали бы крупные производители протеинов.
    Добавление бца в прот добавляет ему анаболических эффектов.
     
  5. prodesign

    prodesign Новичок

    Или чтобы "уколоться и резко вырости" или больные. ИМХО.
    У витаминов Б много положительных функций - после инъекции они действуют сильнее чем после приёма в пищю. Но из пищи организм берет столько сколько ему нужно, а искуственно нагнетать эти эффекты не считаю целесообразным.
     
  6. fanatGrOba

    fanatGrOba Новичок

    стаж полгода - набрал без спортпита с 70 до 79 кг.рост 185.с этого месяца планирую начинать спортпит кушать.скажите - стоит ли при моем весе брать гейнер?или протеин+креатин?
     
  7. lektor2010

    lektor2010 Новичок

    Ребят, так подскажите - брать мне БСАА в капсулах или лучше порошковый?
    Просто проблема в том, что я едё на учёбу и сразу беру с собой шейкер с протом, воду. Если ещё одну бутылку готовить отдельно с БСА - просто не влезет уже в мою сумку. Всё-таки скажите: можно ли так комбинировать - перед тренировкой и после кушать БСАА в капсулах(так как это вижу удобней), а по утрам порошковый?

    И вот ещё что - если Вы говорите БСА с протеином мешать никак нельзя, то почему на спортвики пишут что можно? Да и в состав протеина ВСАА входят.
     
  8. wulv

    wulv В бане

    Про то что БЦАА нельзя мешать с протеином, кто-то тут на форуме сказал и не один человек вроде. А кинь ссылку на спортвики, где пишут что можно
     
  9. proba0842

    proba0842 Новичок

    "Исследования показали, что ВСАА эффективны даже при смешивании с протеиновым коктейлем."
    http://sportswiki.ru/BCAA
     
  10. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Про то, что протеин нельзя смешивать с ВСАА писал я со слов М.Клестова и давал ссылку...а то, что пишется на спортвики не вызывает у меня особого доверия!
     
  11. lektor2010

    lektor2010 Новичок

    Не спорю - спортвики можно не доверять. Но абсолютно так же можно не доверять словам М.Клестова.
     
  12. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    90% (может я и преувеличиваю, конечно) статей на спорвики пишут далекие от реального спорта дегенераты, М.Клестов авторитетный специалист, спортивный врач, имеющий многолетним опытом работы с профессиональными атлетами и консультирующий на постоянной основе многих первоклассных бодибилдеров и тяжелоатлетов...его слову можно доверять!
     
  13. lektor2010

    lektor2010 Новичок

    Экспертную комиссию SportsWiki составляют:
    доктор спортивной медицины, кандидат медицинских наук.
    сертифицированный тренер
    врач диетолог
    Если эти люди дегенераты далёкие от спорта то М.Клестов точно такой же. Ну да ладно - сейчас не об этом. Сосбтвенно всё равно непонятно, почему в большинство протеинов ВСА входят в состав, но тем не менее ВСА с протеином смешивать нельзя...
     
  14. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Думается мне, что вся эта "экспертная" комиссия абсолютно не контролирует всё то, что пишется и публикуется на ресурсе, т.е не подвергает цензуре - это единственное объяснение тому, какого качества на спортвики выкладываются статьи...ну или их профессионализм и знания точно такие же как у Курицына и Бомбелы...
    Ищи мою статью на Доче.ком "арсенал сторонников натурального бодибилдинга", либо найди то, что я писал на форуме по этом поводу, либо штудируй книги, статьи, интернет-посты Клестова...
     
  15. Вот все пишут что утром надо принять протеин, на голодный желудок. Я бегаю каждое утро, когда лучше его выпить, до или после бега? :hmm:
     
  16. lektor2010

    lektor2010 Новичок

    Подскажите: вот все говорят что лучшие БСАА в Optimum Nutrition. Я уже почти купил вот эти:
    http://спортивноепитание.in.ua/aminokisloti/shop.product_details/36/flypage.tpl/217.html

    Потом решил ещё посмотреть и увидел вот эти:
    http://спортивноепитание.in.ua/aminokisloti/shop.product_details/42/flypage.tpl/1585.html

    Как видим количество БСАА в одной капсуле в 10-15 раз больше чем в первом случае. И это при том что они ещё и дешевле. Скажите пожалуйста - в чём подвох??
     
  17. prodesign

    prodesign Новичок

    1. Нигде в сети нет информации про их несочетаемость.
    2. Почему самые популярные проты, хороших марок идут с добавлением бца? (Dymatize, MRM, ON и др. Везде делают акцент на высокое содержание бисией) Про связанную структуру я написал в своём предыдущем посте.
    3. Как это может привести к неполному усвоению? Они портяться, загнивают, разрушаются? Как одни аминокислоты способны запортить усвоение других?

    Если бы это было так, то полюбому это было бы известно, об этом бы была инфа и их бы не мешали в протеине. А то что один человек так говорит, умный, а миллионы других людей дураки - ну так не может быть.
     
  18. frizz

    frizz k4 brotherhood

    выпил порцию, а лучше две и сразу побежал, я так делаю если с утра, очень заебок, сразу после тоже можно, но мне накладно, я по приходу овсянкой закидываюсь)
     
  19. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    1. в сети много всего "лежит" - и плохого и хорошего...плохого больше...я давал ссылку на пост Клестова на фитспорте, там всё это обсуждается...да и на нашем форуме я уже где-то с кем-то спорил на эту тему, там всё расжували...
    2. самые популярные проты, хороших марок идут НЕ с добавлением бца, а в состав этих коктейлей, т.е в сам белок, входит ВСАА, как и в состав мяса или яиц тоже входят эти три аминокислоты, и на коробке (банке) с протеином указывается сколько этих самых ВСАА входит в данный спорпитовский продукт...
    3.на этот вопрос уже был дан ответ...
    Ну так всегда и бывает ваще-то, естественный отбор знаете ли...выживают единицы...
     
  20. Bartone

    Bartone Новичок

    Кто пробовал SAN Fierce, SAN Vault , SAN V-12 Turbo , какой эффект? какая разница между этими продуктами, стоит оно тех денег или нет? или лучше обычный моногидрат от димитайз
     
  21. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    что-то я запутался... как правильно принимать креатин? по какой схеме?:sos:
     
  22. http://do4a.com/blog/SportPit/396.html вот статья, там все про креатин, "как" "когда" "с чем", удачи
     
  23. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    спасибо
     
  24. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Народ вот в предтренировочном комплексе, основные компоненты это вазолидаторы и стимуляторы, например аргинин и кофеин. Как я понимаю аргинин расширяет сосуды,снижает АД и тем самым улучшает кровонаполнение. Но в это же время кофеин сужает сосуды и повышает АД. Так не мешают ли они друг другу? Или у них какой то разный механизм действия?
     
  25. Artur

    Artur Новичок

    Всем Привет!
    Мой рост 182 вес 66кг
    Решил принимать спортивное питание чтобы набрать мышечную массу, но тут же возник ряд вопросов. Хочу услышать ваше мнение.
    Я решил купить креатин от Universal Nutrition
    ВСАА от AST Sports Science
    Витамины Rainbow Light, Just Once, Men's One, Food-Based
    И протеин (вот какой протеин выбрать я еще не знаю но быстрее всего буду покупать прот от Optimum Nutrition, 100% Whey, Gold Standard)
    Питаюсь 5 раз в день, занимаюсь 3 раза в неделю (понедельник - грудь, трицепс, среда - спина, бицепс, пятница - ноги, дельты)
    Так вот какое ваше мнение насчет этих товаров, можно ли и нужно ли мне их принимать, будет ли прирост массы и если в даном списке есть что то не нужное то скажи что или посоветуйте что нибудь получше.
    Еще меня интересует вопрос как это все и когда принимать, по сколько. И сколько мне нужно протеина на месяц.
    Заранее Спасибо.
     
  26. святослав

    святослав Новичок

    пацаны, как принимать BCAA? ) дело в том, что я витамины opti-men не с первого раза могу проглотить, купил сегодня бцаа, открываю, а они, к моему удивлению ещё и больше раза в 2, или их не пить, а грызть надо? )

    и ещё, у меня бцаа брутал февер от биотек, бцаа + л-глютамин, написано принимать по 2 до и 2 после тренировки, в одной порции 4 таблетки = 2952мг, этого ведь мало и нужно увеличить дозировку, чтоб были необходимые 5г, по сколько будет оптимально и самое главное результативно принимать, по 7 до и по 7 после?
     
  27. Alexandrspec

    Alexandrspec Новичок

    Кладешь на язык и глотаешь запивая водой. Да , дозировку лучше поднять до 4-8г , можно и больше, но это в зависимости от средств.
     
  28. maks28rus

    maks28rus Новичок

    Всем Привет.
    советовали принимать бцашки до и после треньки. Но я пью джек(перед тренировкой) и его надо пить на голодный желудок. как совместить их? бца после джека пить или как?
     
  29. prodesign

    prodesign Новичок

    Можешь вместе. Лучше джека а через пол часа когда начинаешь трену бца - всасываются они быстро... А ещё во время трены бца можно жрать. А после лучше уже сразу прота ебануть. А можно подмешать ещё в прот бца (если он у тебя сам по себе идет без дополнительных бца в составе)