Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 59 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Чем больше ты включаешь в свой рацион БАДов, тем оправданнее должны быть нагрузки. Я думаю, воркаутом ты не создаешь таких стрессов, чтобы принимать дополнительно азот и креатин. Креатин вообще советуют принимать в силовой фазе тренировок в зале. Так что я думаю, что протеина и витаминно-минерального комплекса тебе вполне достаточно.
     
  2. hatteee

    hatteee Новичок

    Спасибо большое!
     
  3. Kramberg

    Kramberg Новичок

    Подскажите, как БЦАА взаимодействуют с водой, можно ли оставить их часиков на 6-8 без опасности крепко подружиться с толчком?
     
  4. Mudvayne37

    Mudvayne37 Бывалый

    никак не реагируют, сейчас кушаю BCAA+G от MRM они вообще плавают на поверхности не растворяясь
     
  5. Kuznetsov

    Kuznetsov Новичок

    Ребят , lactoprot хороший протеин?
     
  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Смотря для какой цели.
     
  7. quesyqut

    quesyqut Persona Grata

  8. sabox

    sabox Новичок

  9. kraken

    kraken Бывалый

  10. ImMax

    ImMax Новичок

    Заказал такой вот протеин.
    http://ru.bodybuilding.com/store/opt/whey.html
    Задался вопросом, когда лучше принимать, из расчета 4ех порций в день(т.е. по 30гр. за прием, из того расчета, что я вешу 62 кг.).
     
  11. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    При таком весе не стоит принимать его 4 раза в день. Достаточно двух раз. С утра и после тренировки. Остальное из еды. При весе 62 кг этого будет более, чем достаточно.
     
  12. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    :avtorklif:
     
  13. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Что не так?)
     
  14. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Вы тут так говорите о спортпите и, особенно, о протеине, как о чём-то сверхъестественном, а не как о добавке к рациону))
    По сути нет протеина на "сушку" или на "массу", и рекомендовать принимать его 2 или же 10 раз в день не имеет смысла)))
    Если есть в нём необходимость, то принимай, если итак хватает белка из еды, то не принимай. Я, к примеру, ем его потому, что мне так проще регулировать дневную дозу калорий, либо когда уже физически не могу пережёвывать килограммы курицы в день и есть 20-30 варёных яиц...
     
  15. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Давай на примере. Смотри, возьмем утрированно, что у него 30 грамм белка в порции, он хочет принимать 4 порции, то есть 120 грамм белка ТОЛЬКО из спортпита. Это уже выходит примерно 2 грамма белка на килограмм веса, без учета обычной еды. Теперь прибавим обычную еду. Где-то 30-40 грамм за прием пищи. Допустим он ест 3 раза в день по 40 грамм белка. 40*3+120=240 грамм белка в сутки, при весе 62 кг. Получается примерно 4 грамма белка на килограмм веса. Не слишком ли много, если учесть, что ему скорее всего надо набрать массу, а значит тут больше даже важны углеводы, нежели белки, а тем более в таком количестве? Зачем действовать по принципу бери побольше - кидай подальше? Зачем свалку делать из организма? Какой смысл принимать столько протеина, он ведь просто не усвоится в таком количестве и пойдет в унитаз. А сильный переизбыток белка может понос вызвать и следующий день пройдет на туалете) Говорю из опыта) Один раз пережрал его)

    Ты еще не забывай, что ты на курсе, а он нет. Стероиды синтез белка увеличивают, соответственно их намного больше надо. А у натурала в унитаз вместе с поносом изыбыток уйдет, да еще и жидкость заберет. Я не отношусь к протеину как к чему-то сверхъестественному, просто всё хорошо в меру. И даже такого нутриента, как белка тоже может быть избыток. Зачем нагружать свой организм избытком белка, если толку это все равно не принесет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Нет, лишним не будет)) Организм начнёт привыкать к тому, что он получает больше белка, чем ему необходимо и начнёт синтезировать белок в большем количестве, чем это было ранее.
    И кто вообще придумал эти "2 грамма белка на килограмм массы тела"... Я считаю это бредом :-)
    И да, не забывай, что из еды усваивается гораздо меньше белка (что-то около 70%), чем из протеина.
    Не могу себе представить даже такое))) Я могу съедать до 350 грамм белка на свои 90кг и практически всё усвоится, да ещё так, что на следующий день просраться будет трудностью)))
    Тут уж конечно не поспорю)) Если ещё учитывать, что курс мой на "сушку", то за счёт урезания практически ВСЕХ углей, белка я съедаю просто огромное количество)))
     
  17. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Да, организм начнет привыкать. Но, тем не менее, организм - довольно инертная штука и привыкает ко всему не очень охотно) Да и в любом случае, эти рамки привыкания они не могут сильно отклонятся от нормы, по крайней мере на начальном этапе тренировок. Такого не будет, что сегодня организм может усвоить 30 грамм белка за раз, значит сегодня его надо загрузить, сожрать полкило белка и завтра он уже усвоит 60 грамм... Но все таки если пытаться расширять эти рамки усвоения, то делать постепенно, чтобы организм ПРИВЫКАЛ, что ему надо усвоить чуть больше, чем обычно. А не думал, как бы поскорее вывести избыток белка. Белок важен, это да. Но в любом случае, я не могу согласиться, что при весе 62 киллограмма надо съедать 240-250 грамм белка в сутки ежедневно, при том, что человек не имеет увеличенного синтеза белка из-за анаболических стероидов.
     
  18. Kuznetsov

    Kuznetsov Новичок

    Ребят как принимать протеин с креатином
     
  19. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Если углей меньше, то лишний белок пойдёт не на строение мышечной ткани и не в сортир на энергообмен и лишним не будет)))
     
  20. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Да о какой низкоуглеводке может идти речь при весе 62 кг?)))
     
  21. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    По интсрукции:subj:
     
  22. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    Аххах))) неет, я не это имел ввиду)) В данном конкретном примере вообще можно жрать всё подряд, в том числе и фастфуд)))
     
  23. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Так я про данный конкретный пример говорю)) К другим спортсменам это не относится) Тем более, не относится к тем, кто сидит на курсах, им, само собой, нужны лошадиные дозы белка, а тем более если на низкоуглеводной диете сидишь) А новичкам (точнее не новичкам, а тем, кто имеет небольшую мышечную массу), больше даже не белки важны, а углеводы, калории) Так что я ж и думаю, что нет смысла употреблять по 250 грамм белка ежедневно, лучше есть больше углей и набирать массу. А только потом думать про более сложные комбинации, типо низкоуглеводной диеты.
     
  24. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Я думаю, что человек весом 62кг не сможет запихать физически в себя 240г белка (4 порции протеина и три обычных приема пищи, включающих по 40г белка).
     
  25. Rock'n'Rolla

    Rock'n'Rolla Persona Grata

    В таком случае пусть парень возьмёт себе лучше гейнер, чем протеин, суточный калораж повышать)))
     
  26. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    А может получится так, что 4 порции протеина он запихать в себя сможет, а вот на пищу места совсем не останется))) Получится еще хуже) И пищу нормальную не поел, да и протеин будет тратиться очень быстро)
     
  27. ~AleX~

    ~AleX~ Бывалый

    Дык дело в том, что вопрос у него заключался не в том, что лучше взять, гейнер или протеин. А как принимать протеин, если он хочет принимать его 4 раза в сутки) Пришлось исходить из того, что есть)
     
  28. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    почитай выше, через день этот вопрос задают.
     
  29. TemaGaev

    TemaGaev Новичок

    Берёшь протеин, засыпаешь туда 5 г креатина и пьешь
     
  30. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    потом будет вопрос "а 5 грамм - это сколько? как измерить?":).