Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 30 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для кишечника глютамин полезен. Значительно улучшает пищеварение, устраняет расстройства стула. С утра его пью на пустой желудок вместе с BCAA. И ещё один приём в тренировочный день, сразу после тренировки. Примерно 10 грамм на порцию. Больше на него не налегаю.
     
  2. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    да с пищеваринием пока вроде все нормально, но учту на будущее)) а в плане общего здоровья ничего не улучшилось? простужаться например меньше стали?
     
  3. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    просто хочу по максимуму обезопаситься от простуды, ато у нормальных людей когда они простывают, обычно кашель, температура, горло болит..., а у меня вдобавок ко всему этому довольно часто то фурункулы повскакивают, то лимфоузел за ухом воспалится... беда одна, а от врачей толку никакого, единственный ответ - предрасположенность организма, так что остается единственный выход: НЕ БОЛЕТЬ ВООБЩЕ ))
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Про простуду я уже писал. Эту проблему я полностью решил регулярным профилактическим приёмом эхинацеи (по 500 мг в сутки) и витамина С по 1-2 грамма в сутки. Эти две добавки для меня что называется обязательны к ежедневному приёму. Скорее от спортивных добавок откажусь, но от них ни за что. Ибо они для поддержания высокого иммунитета, а значит общего здоровья.
    То что это сочетание для иммунитета работает безотказно, лично у меня уже никаких сомнений не вызывает. Процесс не моментальный. Но через несколько месяцев регулярного приёма вердикт однозначен - must have!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    да, я тоже воспользовался вашим советом насчет эхинации, вчера как раз первый пузырек закончился, пока вроде не болел, щас думаю заказать какую-нибудь с айхерба

    эту http://www.iherb.com/Now-Foods-Echinacea-Purpurea-Root-400-mg-250-Capsules/556?at=0&l=ru или эту http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Echinacea-180-Capsules/1974?at=0&l=ru
    или та что у вас лучше?


    ЗЫ: пьете ее прям круглый год, или с перерывами? привыкания к ней нет?
     
  6. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Чем настойка эхинации, которая продается в аптеке рублей за 20 хуже\лучше той которую принимаете вы. Вы принимаете минимум 1 грамм витамина "С" круглый год?
     
  7. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    вот нашел состав аптечной эхинацеи
    Состав:
    100мл настойки содержат:
    Корней с корневищами эхинацеи пурпурной – 20г;

    тоесть в одном пузырьке 10г эхинацеи, только в ней корни с корневищами, а не экстракт.. хотя может это и есть экстракт,. я в этих бадах вообще не шарю))
     
  8. Evgeniy

    Evgeniy Бывалый

    Пью самую обычную аптечную настойку. по 20 капель 3 раза в день. Стараюсь месяц пропить, пару месяцев отдых и заново пью. Может уважаемый Strong подскажет как лучше принимать ее и в каком виде для организма.
     
  9. Avaks

    Avaks Бывалый

    что бы был полный комплект что еще добавить к bcaa и глютамину? (прот,креатин,витамины есть)
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    По поводу эхинацеи есть очень важное замечание. Не каждая эхинацея работает так как надо. Специально в своё время углублялся в изучение этого вопроса. Так вот сильное положительное воздействие на иммунитет оказывает преимущественно эхинацея выросшая у себя на родине в специфических условиях климата. А родина у неё Северная Америка. Кроме того должны быть строго соблюдены режимы сбора и специальной обработки эхинацеи. Не думаю что наша аптечная всем этим условиям соответствует.
    По поводу выбора Now Foods, Echinacea Purpurea Root, 400 mg, 250 Capsules или Natural Factors, Echinamide Clinical Strength, 60 Softgels я бы выбрал второй вариант. В таких делах лучше не экспериментировать. От Natural Factors эхинацея для меня уже доказала свою эффективность. Других фирм даже пробовать не буду. Смысла в этом не вижу. Впрочем, почитайте отзывы. Не я один такого мнения про очень хорошее качество эхинацеи от Natural Factors.
    Эхинацею пью длительно, по несколько месяцев. Витамин С пью постоянно. В зимнее время витамин С по 2 грамма (в лютые морозы, а так же в гриппозные эпидемии до 3-х грамм), летом по 1 грамму.
    Утром выпиваю 500 мг эхинацеи + 1 грамм витамина С. И даже этого уже хватает как хорошая профилактика простуды. Но сейчас зима, поэтому добавляю ещё 1 грамм витамина С во второй половине дня. Вот и всё. При длительном приёме начнёте замечать, что простывать стали всё реже и реже, а выздоравливать значительно быстрее, а потом и вовсе про простуды забудете.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Sinfun

    Sinfun Новичок

    у меня такой вопрос,я новичок,2 месяца пью протеин 3 раза в день,с утра,до и после тренеровки,ща купил аминки и Л-карнитин,как все это можно сочетать для эффективности подскажити пл3,вес 75,рост 180
     
  12. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    премного благодарен за ответ))
     
  13. nort0n

    nort0n Новичок

    В том то и дело что его нигде нет на складах. Я смотрел в трёх магазинах в течении 2-х недель - его или ещё нет или уже нет. Я нашел его только в аптеках, но там дорого.
    Насчёт замены ты не в курсе? Может ещё где есть
    Фосфатидилсерин. ?
    Я нашел его только в аптеках, но там дорого. Да и хотелось бы пропить его в составе пред-тренировочного комплекса. ​
     
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Брал вот этот Phosphatidyl Serine для девушки после автомобильной аварии. Была необходимость улучшения памяти и снятия общего психоэмоционального стресса.
    [Мертвая ссылка на картинку]:http://smages.com/images/phosphatid.jpg
    Вот выдержка из описания фосфатидилсерина:
    Исследования показали, что фосфатидилсерин улучшает память, обучаемость, снимает подавленное настроение, стимулирует общую активность. Его применение приводит к значительным сдвигам в запоминании информации, объёме памяти, в том числе – зрительной, поднятии угнетённого настроения. В достоверном клиническом исследовании продемонстрировано, что по оценке общего интеллектуального статуса, пациенты, получавшие фосфатидилсерин, помолодели примерно на 12 лет. Величина эффекта рассматривается как значительная. Фосфатидилсерин также улучшает память, обучение, поведение и мышление у здоровых взрослых и пожилых людей.
    Защищает клетки мозга от старения, оказывет мембранопротекторное действие, восстанавливает структуру нервной ткани, улучшает метаболизм клеток мозга. Этот продукт особенно показан студентам и пожилым людям.
    Показания к применению:
    * Снижение интеллектуальных способностей и памяти в среднем и пожилом возрасте.
    * Нарушение концентрации внимания.
    * Психоэмоциональные стрессы, депрессии.
    * Большие физические нагрузки.
    * Болезни Альцгеймера и Паркинсона.
     
  15. а ты позвони туда во флекс, сделай заказ
     
  16. frizz

    frizz k4 brotherhood

    из этой кучи можно найти более дешевый вариант, например от Jarrow Formulas
    [​IMG]
     
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Когда брал Phosphatidyl Serine от Life Enhancement он стоил 20,55$ и был на тот момент (год назад) самым доступным по цене.
    Откопал даже этот заказ из истории, цену уточнить.
    [​IMG]
    А сейчас да, согласен, есть дешевле.
    Кстати вот вам реальная инфляция в США, а не те 4% о которых говорят экономисты.
     
  18. maksim

    maksim Новичок

    ребят,нужно чуточку вашей хелпы
    вчера выпил протеин первый раз , буквально через 1 мин начал живот себя плохо вести и появилась тошнота , в итоге блюванул.
    видать из-за того , что с детства я вообще не пил молока и по сей день, ибо аллергия была,короче организм отверг прот.
    чем можно заменить его ? хочу услышать про какие нибудь добавки , типо аминки+креатин и тп....думал про гейнер , но там тоже содержится прот и боюсь такой же реакции(
    нужна масса,буду благодарен за ответы
     
  19. kazabr

    kazabr Бывалый

    Какой вообще протеин ты пил? Я тоже с детства молоко не переношу, оно у меня рвоту вызывает. Казеин не лезет ни в какую, а обычный концентрат хорошо идет (правда не все вкусы, ванильный например не очень жалую). Если не поможет то попробуй яичный или соевый протеин. Если и от него похожее будет, то тогда только правильная пища: яйца, грудки, рис, рыба, творог.
     
  20. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    яичный жесть))
     
  21. kazabr

    kazabr Бывалый

    Может он вообще Атланта хапнул и у него не дошло до стадии отрыва дна, оторвало глотку!
     
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Это первая мысль, которая пришла мне в голову, когда прочитал его пост. ))
    А вообще информации конечно мало, чтобы что то конкретное советовать. Вариантов может быть слишком много.
     
  23. nort0n

    nort0n Новичок

    Спасибо за помощь, мужики.
    Хотел уточнить по поводу доставки - Почта России не "забанит" посылку с лекарственными веществами?
     
  24. True

    True Новичок

    Хотел бы узнать, в чем разница между протеином без добавок 80% типа hilmar или lactoprot и изолятом соевого белка, разница в цене значительная. изолят на много хуже? хотел бы узнать у тех кто пробывал.
     
  25. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    изолят лучше концентрата, но соевый изолят хуже сывороточного концентрата, так как соя не рекомендуется мужикам из эстрогеновой активности (вроде как-то так) к тому же нет горантии что именно этот изолят будет не из модифицированной сои, да и биологическая ценность ниже.., но разница в цене еще естественно из-за разной себестоимости

    так что бери лучше лактопрот или ровиту (или чем там щас барыжат),. яичный хорош по биол.ценности, и лактозы нет, только на вкус та еще дрянь, стоил бы он хотябы раза в два дешевле..
     
  26. frizz

    frizz k4 brotherhood

    главный изъян соевого белка в его неполноценном составе аминокислот
     
  27. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    ну я это и имел ввиду под низкой биологической ценностью.., а про эстрогеновую активность ни раз инфу встречал, уж незнаю правда это или нет.. сам 1кг соевого выпил, ва**на вроде не отрасла)) но мне он не понравился .. не думаю что низкая стоимость перекрывает все его минусы, хотя я конечно могу и ошибаться
     
  28. 3ak67

    3ak67 Бывалый

    ребятки,купил прот Gold Standart 100% whey Vanilla ice cream.Только у меня такой говно вкус,что аж блевать тянет во время пития?
     
  29. hellrider

    hellrider В бане

    Ты хоть на молоке делаешь?
     
  30. cartmenezz

    cartmenezz Бывалый

    от Голд стандарта? странно...
    меня только раз от прота стошнило, решил провести эксперимонт, смогу ли выпить - замешал грамм тридцать яичного прота (без вкусовых добавок) и сыпанул туда еще грамм десять аргинина... у меня тогда наверное весь дневной рацион в унитаз вышел))