Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 239 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Deleted

    Deleted deleted

    ironmine

    Я тебя очень прощу если у тебя есть какие-то личные проблемы ко мне или ты считаешь, что я оскорбил тебя и у тебя все еще осталось яростное желание заниматься со мной полемикой пожалуйста пожалей остальных форумчан и переходи в личную переписку.

    Я с удовольствием выслушаю все твои претензии, и проведу собой воспитательные работы))
     
  2. egyd

    egyd Бывалый

    В беларусь не дорого. Разве что вес потянет.
    Надо пробить))
     
  3. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    ironmine
    fatus

    мне вообще похуй на эти хлопья, пишите о добром и вечном, кому не нравятся хлопья, те будут жрать гейнер чужими руками, делов то...
     
  4. Alaris

    Alaris Новичок

    Подскажите,купил гейнер. НА упоковке написано 3 ст ложки на 300 молока или воды. Я высокий,105 вес,мне как-то дозировку увеличить или как??)
     
  5. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    ты под 200 хочешь весить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    к знатокам орехов :buba: я на данный момент на вяло текущей сушке и второй прием пищи (в 10:30) у меня 20 гр миндаля и 20 гр кешью, из углей в день еще 100 гр риса-гречки, стоит ли заменить орехи на что-то другое или норм?
     
  7. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    О, нехилый Мортал Комбат тут устроили
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Я бы не стал. Во первых, низкий ГИ. Во вторых, много белка, что важно, чтобы не слить мясо. В третьих, ненасыщеныые жиры
     
  9. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    ну я также считаю, смотрю диеты на бб, так там почти у всех по 30 гр миндаля обязательно
     
  10. artemburda

    artemburda Новичок

    Ребятки-качатки, нужен совет.
    В наличии имеется гейнер olimp gain bolic 6000, изолят соевого протеина (знаю, не лучший выбор, но дарёному коню..), креатин моногидрат Universal, bcaa olimp xplode и предтреник assault от mp.
    Разложите, пожалуйста, по полочкам: как? что? когда? и в каких количествах принимать?
    Заранее спасибо!
     
  11. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    ты в столице?
     
  12. egyd

    egyd Бывалый

    Да
     
  13. Aleksandr_k

    Aleksandr_k Новичок

    Подскажите, сколько все таки порция у гейнера и соевого протеина. Просто 3 столовых ложки никак не 75 грамм. Спасибо!
     
  14. Selfik

    Selfik Бывалый

    А какие нормы потребления полезных жиров? Можно ли весь день жрать орехи, допустим?)
     
  15. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Селфик ты помешался)) Норм точно я не знаю, но они не большие)
     
  16. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Неправильное у тебя понимание. Нигде - ни в какаких анналах, скрижалях и энциклопедиях - не написано, что гейнер по определению обязан содержать только быстрые углеводы и обладать высоким ГИ.

    Ты путаешь понятия "пост-тренировочный напиток" (post workout drink) и "гейнер" (weight gainer).

    Гейнер - это просто средство для набора веса, без конкретного указания на то, какие углеводы у него там должны быть.

    Более того, в теории хороший гейнер должен иметь невысокий ГИ. Это - то, что от него ждут спортсмены и то, какие ожидания предъявляют к нему покупатели. Вот, например, типичная статья о гейнере, написанная для качков: гейнер. Это типичный пример того, как гейнер преподносится на рынке спортпита.

    Именно поэтому производители гейнеров из кожи вон лезут, чтобы втиснуть на этикетке гейнера слова типа "complex sustained-release carbs" и т.д. Добавляют разные fibersol'ы, гуаровую и ксантановые смолы и др., чтобы замедлить усвоение. А также идут на умышленное искажение информации, когда пытаются пудрить мозги и представить мальтодекстрин (наиболее часто встречающийся углеводный компонент) в виде "сложного" (что правда) и, якобы, потому "медленного" (что неправда) углевода.

    А по твоей гипотезе (предполагающей, что в гейнере прежде всего должны быть, якобы, быстрые углеводы), получается явный парадокс: производители гейнеров ио всех сил пытаются доказать своим потребителям всеми правдами и неправдами, что их продукты - мол, и не гейнеры вовсе, т.к. имеют "медленные" углеводы в своём составе или вещества, замедляющие их усвоение.

    Короче, я просто предлагаю не путать понятия "как должно быть" и "как есть на самом деле".

    То, что большинство шарящих людей употребляют гейнер после треньки - это не от хорошей жизни. Это потому что, покупая в магазине гейнер, мы не получаем того, что мы ожидаем и что написано на этикетке (медленные углеводы). Мы платим деньги за "гейнер", а получаем всего лишь "пост-тренировочный напиток".
     
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Углеводы в "Up Your Mass" тоже быстрые. Может, и не такие быстрые, как мальтодекстрин, но ни о каких действительно медленных углеводах (сравнимых с углеводами в ячменной или овсяной грубых кашах) там речи нет.

    Пойми, там в качестве углеводной составляющей идут микронизированные ячмень и овёс (тот, кто видел "Up Your Mass", знает, насколько там измельчённый порошок - как мука). Когда ячмень и овёс превращаются в такой мелкодисперсный порошок, то их ГИ взлетает к небесам.

    Кто не верит, может найти таблицу глицемического индекса и посмотреть (обычно в разделе каш), как растёт ГИ по мере того, как зёрна превращаются в > разрезанные на 2-3 части зёрна > зёрна раскатанные в хлопья (обратите внимание на зависимость от толщины) > пропаренные хлопья > измельчённые хлопья. А мы к тому же ещё и растворяем этот порошок в жидкости!

    "Up Your Mass" выглядит более приличным на фоне других гейнеров за счёт того, что там большое содержание среднего и медленного по скорости усвоения белка, а также повышенное содержание жира. А также ксантановые и целлюлозные смолы, клетчатка и т.д. Не нужно забывать, что совокупный ГИ гейнера не определяется лишь ГИ его углеводной составляющей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Selfik

    Selfik Бывалый

    Да не просто охото понять, что n граммов жиров на 1 кг это имеется ввиду все жиры или вообще эта норма должна состоять только их полезных.
     
  19. Дюша

    Дюша Новичок

    Купил вей с шок. вкусом, в норм. и холодной воде "шоколадки" не растворяются, сегодня попробовал в горячей воде замешать, получилось как какао... Я о том что шок. вкус, а они тупо туда наломали шоколад кондитерский не оч. хорошо растворяется в воде комн. темпер.
     
  20. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Все жиры. Транс жиров не должно быть вообще. Насыщенных возможный минимум. 1г на кг тела
     
  21. Deleted

    Deleted deleted

    То что пишут производители, о том, что там нет быстрых углеводов, это потому что массмедия на каждом углу кричит, что углеводы с высоким ГИ вредный и все мы все умрем на следующий день (я конечно утрирую но все же).

    Производители спортивного питания не выгодно, когда потребитель будет принимать Гейнер только чтобы закрыть после тренировочное окно.

    Маркетологи нацелены на то чтобы простые обыватели покупали как можно больше таких продуктов. Потому все эти банки, "ведра" с Генерами так пестрят надписями "slow releasing carbs & protein"

    Но дает ли комплексная углеводнобелковая добавка преимущество в приросте ММ в сравнении с правильным питание?

    Нет не дает. В составе комплексный белковоуглеводных смесей или как некоторые производители называю "Генеры" обычная смесь углеводов, белков и жиров, а да я прекрасно осведомлен что жиры. лактозу добавляют в состав для пролонгаций.

    А вот если гейнер использовать для закрытия ПТ-окна, тем самым мы ускоряем начало процесса восстановления + в хорошем генере есть дополнительно БЦАА+ креатин.

    ТЫ слово weight сама добавил? Предлагаю тогда junk food тоже называть "гейнер". Исходя из твоей логики таковой она и является)).

    Опять же допустил мое понимание Гейнера не отвечает действительности и что гейнер должен состояться из медленно и средних углеводов, фибры, жиров. Тогда скажи мне пожалуйте как бедным подснежниками выбрать "правильный" если большинство гейнеров составлено поп принципу быстрые углеводы (60-70%) + комплексный протеин.


    Когда твой хваленый комплексный пролонгированный гейнер представлен на рынке в значительно меньшей степени?

    Предлагаю компромисс !!! Давай классифицировать гейнер как : обычный "классический" Гейнер и Гейнер пролонгированного действия (тот что бы так активно пиаришь)) )


    После тренировочный напиток - это БЦАА, глютамин, изотоники....

    У меня складывается впечатление что ты считаешь что я пропагандирую приобретение гейнеров и наотрез отвергаю возможность приготовления и употребления комплексного пролонгированного гейнера или твоих белковоуглеводных смесей. Так вот это не так))

    Если это не видно из моих сообщений, внесу ясность в мою позицию, чтобы потом мне не пришлось снова лицезреть очередную "диссертацию" на 10 листов и цитатами и афоризмами.

    ВАЖНО:
    1. Я никогда не покупал и не собираюсь покупать Гейнер как классический так и комплексный (пролонгированный), и не собираюсь готовить смеси в блендере.
    2. Гейнер "классический" - это удобная форма белковоуглеводной смеси для закрытия послетренировочного окна.
    3. Гейнер комплексный (пролонгированного действия) - удобная форма компенсаций плохого режима и питания.

    И то и другое можно принимать как добавки к питанию. Но если комплексный гейнер с лёгкостью заменяется нормальным питанием то Гейнер на основе быстрых углеводов сложней составить самостоятельно .
    Посему прием Гейнера или вея+ мальта для закрытия ПТ-окна, предпочтительней чем любой комплексный гейнер.


    З.Ы.
    ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ПЕРЕЙТИ в ЛС И НЕ ЗАСОРЯТЬ ТОПИК!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. ucme

    ucme Новичок

    Ребята, syntha 6 надо же сыпать всего один скуп или 2 ? а то где то читал что 2, а тут на коробке написанно Serving size 1 rounded scoop 44g
     
  23. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    где ты читал что 2 надо?
    BSN: Syntha-6

    Serving Size:1Rounded Scoop(47g)
     
  24. Johnny_meat

    Johnny_meat Новичок

  25. Celtano

    Celtano Бывалый

    пишите тут =д много информации идёт. Хоть и разной, но в споре рождается истина =)
     
  26. Feedback

    Feedback Бывалый

    Ребят, кто может внятно объяснить, как правильно(когда, дозировки) принимать такие вкусности, приобретенные мной, как Glutamine Powder от ON и Super Whey Amino 2000 от Ultimate Nutrition?
     
  27. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    ты хоть бы ссыцлки на них дал для удобства...
     
  28. Celtano

    Celtano Бывалый

    А лучше бы на банке прочитал.. там всё написано когда и сколько хавать
     
  29. Feedback

    Feedback Бывалый

  30. JJAbrahams

    JJAbrahams В бане

    там случайно кукис не написано? :metal: