Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 238 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Мальту много где добавляют. Кексы, десткое питание. Как связывающиее звено, типо загустителя и эмульгатора
     
  2. Hushpar

    Hushpar Бывалый

  3. Deleted

    Deleted deleted

    мальта не сладкая (почти).

    Её в БЦАА добавляют для веса и типа для энергий если принимать до после и вовремя тренировки.

    Гейнер как дополнительный источник углеводов это плохая идея, для этого есть комплексные протеины и заменители питания.
    Сахар - это средний и выше среднего углевод, к быстрым относится глюкоза и мальта. Но сахар плохо потому что в нем есть фруктоза !!! Потому мальта для закрытия окна это хорошо, а любые переборы с быстрыми и средними углеводами в остальное время дня это черева то пополнение Ж-депо.
     
  4. Selfik

    Selfik Бывалый

    Почему гейнер плохая идея? Если о медленных углеводах говорить. А в прот комплексный только если добавлять натуральных углеводов, овсянки там бананы. Я пробовал так делать, но от добавления овсянки (даже одной столовой ложки) вкус становится просто ужасным. Не понимаю как самодельные гейнеры делают...или у меня овсянка такая)
     
  5. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Да это все понятно. Я к тому, что протеин пьюровский время от времени проверяют все кому не лень. А потом радостно высылают результаты и покупают. Уже на столько заезженная тема, что все привыкли питерские, кто в этой теме варится :)

    Вот, поэтому и всегда спрашиваю, у официалов ли брали.
    В Питере-то ты можешь приехать прям к ним и прямо после приемки товара взять самый свежий прот. А что в регионах твориться - хз :(
     
  6. Deleted

    Deleted deleted

    ну та это товарищу ironmine объясни))

    не встречал ни одного гейнера без быстрых угрей - это раз. А два набирать дневную норму углеводов нужно из обычной пищи.
    Комплексном протеине уже есть углеводы. Добрать норму углеводов это не проблема, не понимаю зачем вмешивать медленные углеводы в протеин. Возьмите клипсовые пакеты и сложите там орехи, сухофрукты ... и употребляйте когда у вас нет возможности нормально поесть. По сути это даже проще чем таскать собой огромный шекер и огромную банку углеводнобелковой смесью.

    З.Ы
    Овсянка это средний углевод!!!
     
  7. Selfik

    Selfik Бывалый

    Up your mass без быстрых же. Ну может там в огромном составе что-то быстрое и закралось, но мальты точно нету.
    В комплексном 15 гр углей всего, из которых 1/3 сахар. У меня стоит синта, попил немного ее, но почему-то больше нравится ап ер масс.
    С обеда до 20:00 в универе и единственный источник нормальных углей это рис или гречка в не совсем надежном месте общественного питания. Орех все-таки многовато съесть придется)) чтобы не чувствовать голод я найду способ чем-то закинуться, но вот чтобы набрать нужное количество углей - без гейнера или 3-5 бананов никак)
     
  8. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 4
  9. Deleted

    Deleted deleted

    Это заменитель питания а не гейнер. А называют они его гейнером потому что добавили туда аминокислот и считают что у нас мышцы по волшебству начнут расти. Но по сути это просто заменитель питания с аминками.
    И Hushpar любезно продемонстрировал правильный выход в случае загруженного графика. Перерывы между лекциями никто не отменял!!!
     
  10. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    А мне пофиг на лекцию, прогуляю, если мешает мне поесть)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Selfik

    Selfik Бывалый

    Хм, разве заменитель? Ну если судить по главному предназначению гейнера, то да, ап ер масс не подходит. А так у MHP отдельно есть же заменитель питания. Ну да ладно. Против ап ер масс вижу никто ничего не имеет)
    Кстати про контейнеры. У нас тут не Сочи, поэтому еда быстро остывает даже в пластиковом контейнере и в машине. Есть же какие-то термоконтейнеры для еды? Только желательно, чтобы в форме обычных пластиковых. И где они должны продаваться?
     
  12. RDD

    RDD Новичок

    Ребятки, нормально ли влить утром на тощщак в себя смесь виноградного сока с креатином и л-карнитином и закусить колесом глютамина?
    Или что-то в этой связке не стоит мешать?
     
  13. Selfik

    Selfik Бывалый

    тоже периодически опаздываю из-за того, что ем)) уже даже не удобно становиться перед преподами) не они ведь виноваты в таком режиме обучения, а министры наши))
     
  14. Deleted

    Deleted deleted

    сел напротив лектора и жуёшь с умным выражение лица )) если что как журнал тренировок и рациона в защиту. с 2го раза он сам будет тебя отпускать на 15 минутный перекус))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Есть сумки такие. Там отдел специальный, защищает тепло. Обычно этикетки там, Polaris что то там
    Нормально
    Я прям в аудитории хаваю. Сначала все смотрели дурно, потом привыкли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. frolll

    frolll Новичок

    зайдя сегодня в аптеку за элеутерококкой, увидел такие два батончика pro vital energy слышал кто нибудь что нибудь..
     
  17. egyd

    egyd Бывалый

    Вполне. Даже от курочки пержу покруче в отличие от прота. Хотя я и от БЕЛЛАКТа не бегал. Так что тут индивидуально все-таки :xdnew:
     
  18. egyd

    egyd Бывалый

    Да он запечатан. Трудно забадяжить.
     
  19. egyd

    egyd Бывалый

    Присылай посонам в Беларусь. Скооперируемся за свежачком :trollface:
     
  20. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    водка самокатная, в лихие 90е ,тоже, помнится, запечатана была :- -:
    botan, шепни посонам, почем у тебя? наши толкают "Концентрат сывороточного белка 80%, 1000гр" за 28 у.е.
     
  21. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    28 баксов= 840р вроде.
    Отдам за 630р :trollface:

    Хз только сколько доставка там выйдет.
     
  22. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    хорошие цены для своих, годные.:hmm:
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Этот автор - я. Пожалуйста, конкретную ссылку из моей статьи, которая показывает, что у меня "отсутствует понятие классификации сахаридов".

    Ты вообще в курсе, что именно я приложил в своё время немало усилий в интернете (в частности на стилфакторе), чтобы раскрыть людям глаза, в частности, на мальтодекстрин? Или что я, недавно, писал (на этом форуме) о том, что размолотые хлопья вовсе не обладают столь низким ГИ, как то кажется многим людям? Я в своё время немало виртуального дерьма хлебнул, за то, что рискнул пойти наперекор общепринятому мнению, сформированному агрессивной промывкой мозгов рекламой.

    Поэтому, в этом свете твои инсинуации мне кажутся немного анекдотичными. Типа "за что боролся, на то и напоролся".

    Также, пожалуйста, не игнорируй мой вопрос, который я задал в предыдущем сообщении: "По каким параметрам мой рецепт не подходит под термин "гейнер"?"

    К чему эта фраза про "необходимость термообработки", да ещё повторенная два раза? Я же уже сказал выше, как делаются хлопья "Алейка". Повторяю ещё раз здесь:

    "для производства смеси хлопьев "Алейка" лучшие зерна алтайской ржи, овса и ячменя обрабатываются по уникальной технологии – методом высокотемпературной микронизации, в процессе которого зерно подвергается интенсивному кратковременному нагреванию и мгновенно прожаривается изнутри".​

    Ты не согласен, что "метод высокотемпературной микронизации с интенсивным кратковременным нагреванием и мгновенной прожаркой изнутри" является "термообработкой" (в твоём понимании)?

    К чему эта фраза? Как она соотносится с моим рецептом? Т.к. мой рецепт не подходит под (твоё личное) определение "гейнера" (которые ты ещё пока не привёл) потому что:

    1) в нём слишком мало быстрых углеводов; или же потому что​

    2) в нём слишком много быстрых углеводов?​

    Ты уж определись, пожалуйста, со своими претензиями и не обвиняй мой рецепт одновременно в двух разных противоположных вещах.

    Совершенно неправильный совет.

    Во-первых, я прекрасно знаю про окисление жира, иначе бы не написал в своей статье следующее предупреждение: "Растительный жир, содержащийся в семенах льна, прогоркает и теряет свою ценность тем быстрее, чем выше его температура. Поэтому, если у вас блендер сильно нагревается в процессе работы и на выходе даёт нагретый порошок, то поставьте его в холодильник на пару часов, чтобы остудился.

    Во-вторых, льняное семя обязательно нужно перемалывать перед употреблением, т.к. проглоченные целиком семена плохо усваиваются из-за жёсткой оболочки.

    В качестве доказательства ссылаюсь на исследование "Bioavailability of alpha-linolenic acid in subjects after ingestion of three different forms of flaxseed." (2008, Cell Biology Laboratory, St Boniface Hospital Research Centre, Winnipeg, Manitoba, R2H 2A6, Canada.). Оно называется "Биодоступность альфа-линолевой кислоты (ALA) после приёма трёх разных видов льного семени".

    Испытуемые, разбитые на 2 группы, принимали в течение 1 месяца льняное семя в трёх разных видах: в виде жидкого масла, в виде размолотых семян и в виде цельных семян. Так вот, третья группа (цельные семена) была единственной, у которой не было подъёма уровня ALA в сыворотке крови. У первых двух групп (жидкое масло и размолотые семена), наоборот, наблюдалось значительное увеличение ALA в крови. Исследователи также отдельно отметили, что те, кто поглощал цельые семена жаловались на сильный дискомфорт в ЖКТ.

    Вывод: "In summary, ingestion of flax oil and milled flaxseed delivered significant levels of ALA to the plasma whereas whole flaxseed did not. Whole seed and oil preparations induced adverse gastrointestinal effects within 4 weeks and these were severe enough to induce the withdrawal of some subjects from these two groups. No one withdrew from the group that ingested milled flaxseed and, therefore, may represent a good form of flaxseed to avoid serious side-effects and still provide significant increases in ALA to the body."

    (Перевод: "В качестве итога, потребление масла льяного семени и перемолотого льняного семени привело к значительному увеличению уровней ALA в сыворотке крови, в то время как этот эффект отсутствовал при употреблении цельного льняного семени. Цельные семена и масло приводили к неприятным последствиям в ЖКТ на протяжении 4 недель их употребления. Эти проблемы с ЖКТ было настолько серьёзными, что привели к тому, что испытуемые в этих двух группах стали отказываться от участия в эксперименте.. При этом никто не отказался от эксперимента в группе, потребляющей перемолотое льяное семя. Таким образом, перемолотое льяное семя, видимо, представляет собой хороший вариант для его употребления, позволяющий избегать серьёзных побочных эффектов и при этом обеспечивающий значительное повышение уровня ALA в организме").

    Ещё для раздумий, в более доступной графической форме: "How to Use Flax Seed. You can eat whole flax seeds but you need to chew them good to break them up. Your stomach will not dissolve whole flax seeds and many of them will come out in your stools." (Перевод: "Вы можете кушать цельные семеня льна, но вам нужно их хорошеньго жевать, чтобы разбить их оболочки. Желудок не может растворить цельные семена льна и большей частью они выйдут непереваренными с вашим стулом").

    В-третьих, я не предлагаю делать этот гейнер про запас на 1 год вперёд. А за те 2 недели, что ты будешь кушать 2-х килограммовую банку этого гейнера, масло льяного семени не окислится настолько, чтобы потерять свою эффективность и пользу. Перемолотое льняное семя продаётся под английскими названиями "milled flaxseed" или "flax seed meal" (в частности, таких товаров полно на iHerb). Советую тебе обратить внимание на сроки годности таких продуктов.

    "The meal, stored away from heat and light, will keep fresh for a few months". ("Перемолотое семя, если хранить его в прохладном и тёмном месте, сохраняет свою свежесть несколько месяцев").

    Под конец скажу, что я успешно употребляю этот гейнер уже более 2-х лет. Как в течение дня, так и после тренировки. И при этом отмечаю лишь его положительные эффекты. Мой рецепт гибкий, я нигде не говорю, что пропорции должны быть, мол, "строго такими-то". Например, когда я навожу его в качестве пост-тренировочного напитка, я досыпаю туда мальтодекстрин и глюкозу (которые у меня хранятся отдельно), а также протеин и BCAA. Когда я навожу его для приёма днём в офисе в 10:45 и в 16:45, то досыпаю туда клетчатку. Соотношение углеводы и белки также варьирую в зависимости от текущих задач.

    Так, всё-таки, почему мой рецепт не подходит под твоё определение гейнера?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я не смог пройти мимо такого пёрла мудрости: "Считается, что BCAA начинают усваиваться уже на пути к желудку".

    Вот схема ЖКТ человека:
    [​IMG]


    Как видно, перед желудком у нас только пищевод, рот и глотка. В связи с этим, у меня возникает ряд вопросов:

    1) Где именно начинают усваиваться BCAА? Во рту, глотке или пищеводе? :)​

    2) Кем именно считается, что "BCAA начинают усваиваться уже на пути к желудку". Я сочту, что моя жизнь в большей безопасности, если буду знать таких людей в лицо :)​

    That which can be asserted without evidence, can be dismissed without evidence @ Christopher Hitchens

    Бездоказательные утверждения можно бездоказательно игнорировать @ Кристофер Хитченс
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. Khavronin

    Khavronin Бывалый

    Видимо организм человека ещё до конца не изучен и мы можем только догадываться, что происходит с бца в те секунды, что они падают в желудок)))
    Вдруг там какой-нибудь разгон, типа как в коллайдере))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Camelina Sativa также называется дикий или ложный лён, немецкий кунжут, рыжик посевной и т.д. Это растение выращивается и употребляется в пищу уже как минимум 3 тыс лет. Вот таблица, где сравнивается соотношение разных видов жирных кислот в разных растениях:

    [​IMG]
    Как видно, масло из семен льна (linseed) содержит, всё-таки, больше в процентном отношении омега-3.

    Нашёл такое исследование (проведённое финским институтом Oy Foodfiles Ltd):

    Effect of alpha-linolenic acid-rich Camelina sativa oil on serum fatty acid composition and serum lipids in hypercholesterolemic subjects.

    Исследование проводилось двойным слепым параллельным методом. 3 группы потребляли 30 г масла (масло дикого льна, оливковое и рапсовое). Через 6 недель, в первой группе содержание ALA в сыворотке крови было в 2,5 раза выше, чем в рапсовой группе и в 4 раза выше, чем в оливковой. Плохой холестерин понизился на 12% (дикий лён), 5% (рапсовое), 8% (оливковое).

    Также, масло из дикого льна имеет повышенное содержание антиоксидантов, что делает его устойчивым к окислению.

    Тем не менее...

    Рыбий жир. Т.к. растительные источники содержат, собственно, не кислоты омега-3 непосредственно, а их метаболический прекурсор - ALA. Конвертация ALA > EPA, DHA в человеческом организме происходит с удручающе низким коэффициентом. Вряд ли масло дикого льна в этом отношении лучше обычного льня (впрочем, я не знаю этого наверняка).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Deleted

    Deleted deleted

    Опять на ножах)) Знаю я про твои заслуги на стилфакторе))

    ОБЪЯСНИ!!! Почему ты пытаешься со мной спорить там где я не спорю а просто выражаю свои мысли в слух?))
    В частности на счет смеси Аленка, я ничего не сказал против того что ее нельзя использовать.

    Не нужно мне переводить текс я владею английским языком. Я живу и учись в Австралии, не стоило так себе утруждать))
    Что касается твоего текста. Где скажи по твоей ссылке видно, что такую смесь нужно готовить с расчетом на 2 недели и хранить в проходном темном месте? Что касается того что льняное семена плохо перевариваются, да как все цельнозерновые продукты и смена. Если говорить о семенах и зерновых они все достаточно плохо перевариваются если не прошли термообработку (и)или измельчение.
    Основная проблема льняного масла это не то что она теряет свою ценность в ходе окисления а то что оно становится токсичным. Чтобы ты не начал со мной заниматься очередной полемикой, на 2 листа с ненужными цитатами сразу ПОДЧЕРКНУ что я не против того если льняные семена измельчены (желательно ручным способам) и хранятся в прохладном темного месте в течений 2 недель. Другое дело что я не понимаю цели обогащения белковоуглеводной смеси такими источниками жиров когда ОМЕГА-3-6-9 можно принять отдельно с основным приемом пищи и даже не задумываться про окисление.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Deleted

    Deleted deleted

    Ты серьезно взялся за меня)) Кортизол !!!!!! ТЫ когда-то слышал что пассивный залог? Это форма ответа когда приводится обще принятый факт, но в объективности которого ты не уверен или считаешь его малозначимым можно использовать пассивный залог.
    Опять же ты пытаешься заниматься софистикой. Там где не о чем спорить. ТЫ случайно адвокатской практикой не занимаешься?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Deleted

    Deleted deleted

    Откуда такая агрессия? ты на курсе? В чем причина не обузданное желание устраивать дебаты по любому поводу?

    То что ты умеешь пользоваться PubMed и специально потратил кучу времени на то чтобы найти одно исследование которое подтверждает преимущества данного масла над другими замечательно. Но это не означает, что это масло имеет достаточную научно доказанную базу (более того этому исследованию более 10 лет). А уже решение употреблять или нет его как источник ОМЕГА-жиров это решение индивидуальное.
    Но подчеркиваю, данное масло так не нашло себе широкое применение как в кулинарии так и в сфере здорового питания.
     
  30. Deleted

    Deleted deleted

    Ох ..... Слушай выпей чего-нибудь ...
    Я уже устал повторять что я с тобой не спорил по всем пунктам. Что касается увеличение ГИ перемолотых хлопьев это просто нюанс который нужно учитывать при составлений смеси И НИКАК не связан с КРИТИКОЙ ТВОИХ рецептов. Вздохни уже с облегчением в конце концов.

    Если тебе так хочется значить что в моем понимании гейнер - это белковоуглеводная смесь на основе быстрых углеводов, комплексных протеинов, минералов, витамин, креатина и(или) дополнительного комплекса аминокислот.
    Все остальное это белков углеводные смеси цель которых минимизировать недостатки полноценного питания в связи с режимом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1