Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 237 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Feedback

    Feedback Бывалый

    ну я и говорю! А я ща в магазе закупаюсь
     
  2. Deleted

    Deleted deleted

    И сразу на ножи)) Я тебя чем-то обидел?

    Гейнер и белков углеводные заменители преследуют совершенно разные цели и прием их тоже должен быть в разное время.

    Что касается домашних белково-углеводных смесей. В теории они могут быть неплохими дополнениями к питанию спортсмена особенно если режим дня не установлен.

    Что касается твой ссылки извини но там информация это сплошной broscience.

    Автор апеллирует совершено разными понятиями и сравнивает простые углеводы с быстрыми ? О чем это говорит о полном отсутствии понятия классификаций сахаридов.

    Если же все же приступать к приготовлению такой смеси нужно убедится что все зерновые прошли термообработку это 1 раз.( в противном случае это ухудшит усвоение смеси и в сочетании с высокой долей белка будет тяжело перевариваться)

    Два нужно учитывать что ГИ всех углеводных составляющих увеличится в процессе перемалывания, потому нужно правильно рассчитать чтобы не было перебора по средним углеводам которые стали после измельчение выше среднего .
    Что касается добавления орехов и льняных семян.
    1-е не перемалывайте льняные семена она маслосодержащие а как известно льняное масло быстро окисляется потому только в цельном виде.
    Арахис богат насыщенными жирами потому нужно смотреть чтобы какие вот добавления не привели к переизбытку дневной нормы насыщенных жиров и как результат в жирообразованию. Я бы предложим использовать миндальный орех.


    ПОДЧЕРКИВАЮ - сама идея хорошая особенно у кого работа разъездная, но сам подход очень упрощен.

    Если это твои рецепты извини что говорю как есть. Моя цель не обидеть или критиковать твой подход к приготовлению гейнеров, а объяснить как это можно сделать лучше.
     
  3. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    К протеинам-гейнерам у пьюра не прокопаться. Главное следите за датой и сроком годности. Л-карнитин шикарный, у меня девочки его берут только влёт. Креатин и аргинин спорные. Кто что про них говорит.
     
  4. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    Спасибо, больше не буду перед сном)

    от Pureprotein мальту купи, наверняка в твоём городе кто-нибудь Пьюром барыжит, ищи, было бы желание, она неодоргая, а если большой мешок (Китай 25кг) взять, так вообще копейки выходит. или у дочи закажи: http://vk.com/photo-26456494_285730095

    ЗЫ:
    Fatus и Hushpar, интересует ваше мнение по поводу рыжикового масла, загляните пожалуйста сюда: Льняное масло
     
  5. Deleted

    Deleted deleted

    это все коммерческая ахинея. Это масло не имеет нормальной научной базы все исследования коммерческие. Не в одной аптеке западных стран ты не встретишь это масло в секций здорового питания

    P/S
    Это мальта хоть не на развес? Потому что она очень хороши смешивается с крахмалом !!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. egyd

    egyd Бывалый

    Кстати Л-карнитин у всех слипается, что с виду как мокрый сахар?
     
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Тот, что на складах перележал- да. Хоть скалкой стучи. Свежак - россыпной как сахар :)
     
  8. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Я тоже на развес брал, как ее проверить?
     
  9. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    блин, нет в жизни счастья, я его уже даже в одном из местных гипермаркетов присмотрел((
    а что всё таки лучше тогда, льняное масло (с его возможным окислением) или рыбий/крилевый жир в капсулах?

    не на развес - заводская упаковка по 1 кг.

    наверное также как и творог - капнуть йод, если посинеет, значит крахмал в составе есть.
     
  10. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Рыбий жир бери и не морочь голову. Также кушай орехи разные
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Понял, надо йод купить, так мальта из крахмала вроде делается
     
  12. Deleted

    Deleted deleted

    Масло Чиа, льняное, РЖ, КЖ.
     
  13. Deleted

    Deleted deleted

    В том-то и дело)) что из крахмала.
    Но из кукурузного .Есть надежда что так как на Украине почти нереально найти кукурузный крахмал (или он дорогой) его не подмешивают, а картофельный имеет немного другую структуру.
     
  14. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Да, буду надеяться
     
  15. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Как определять качество мальты? Я вот сравнивал мальту пюрешную с карбо гэйн и карбо плюс, один в один
     
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Очередной недоверчивый юзер сдал в лабу прот )))
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. egyd

    egyd Бывалый

    Да вот у меня полежал месяц с лишним. Так реально молотком отбивал, но он собака, все равно скамкивается :xdnew:
     
  18. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    мне не с чем сравнивать(
     
  19. Deleted

    Deleted deleted

    По идеи там процесс стандартизирован, но если мальта из пшеницы там в составе может быть немного глютена, потому кукурузная мальта считается лучше.
     
  20. Selfik

    Selfik Бывалый

    Как Fatus уже написал, разница есть, но очень незначительная, особенно если выпивать вперемешку с жидкостью
     
  21. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    желудочно-кишечный тракт переносит нормально продукцию? :spy:
     
  22. Руслан1111

    Руслан1111 Новичок

    Белков не доложили) Кстати, белковый компонент не разграничен в заключении категорийно, соевый белок тоже белок. Само заключение не отвечает требованиям, предъявляемым к таким документам. Нет исследовательской части, фактически отсутсвует и вводная часть, не содержится сведений о том какие вопросы поставлены перед экспертом... Нет печати учреждения, производившего экспертизу, не содержится сведений об эксперте (каким именно, какой стаж работы в экспертной должности, допуск на проведения данного рода эксп-зы, отсутствует указание о предупреждении об ответственности за дачу заведомо ложного заключения), либо комиссии экспертов (если производилась комиссионная эксп-за), нет даже полного наименования и адресных данных учреждения, в котором производилась такая эксп-за...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    вот ты, botan , говоришь, что отвечаешь за качество - я тебе верю. вопрос в другом - не бодяжат ли "локальные" дилы в погоне за длинным рублем. приходится или верить на слово, или отзывов реальных людей ждать
     
  24. Selfik

    Selfik Бывалый

    раз уж зашла речь о мальте, у меня вопрос: после тренировки использую гейнер MyoJuiced от SAN, у него низкий ГИ и состоит где-то наполовину из медленных углей, наполовину из быстрых (мальта есть, но в самом конце, и то в списке ароматизаторов почему-то), и много сахара. Собственно вопрос в том, разумно ли принимать такой коктейль после тренировки? Купил его потому, что преимущественно там медленные угли, сейчас гейнера еще дофига, поэтому надо бы допить.
     
  25. Deleted

    Deleted deleted

    Лучше обычный гейнер (хотя там есть Dextrose Anhydrous) . Но как уже писалось только чтобы закрыть послетренировочное окно или перед интенсивной тренировкой.
    В остальное время лучше избегать приема сахаридов с высоким ГИ так как это может привести к insulin resistance!!!
     
  26. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Там нет углей с низким ГИ
     
  27. Selfik

    Selfik Бывалый

    А у овсянки и прочего он высокий разве? Конечно, на банке просто написано что ГИ низкий, может оно и не так) но всяко ниже чем у какого-нибудь сириус масс

    Декстроза есть в сановском или в обычных? Это хорошо или плохо, что она есть? Такой гейнер да я только после трени, в обычное время ап ер масс пью один или два черпака, когда получилось маловато углей за день или пробел в питании.
     
  28. Hushpar

    Hushpar Бывалый

    Ап е масс правильно делаешь. Сановский хорошо подходит для посттрен, как уже отметили, ну и энергии перед треней
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Selfik

    Selfik Бывалый

    Ок тогда допиваю сановский. Кстати а мальта как ароматизатор что-ли используется или подсластитель? В сановских бца тоже мальту запихали зачем-то.
    З.Ы. И на будущее, хотя вопрос может не совсем корректен: что хуже, много сахара в гейнере или наличие мальты как основного компонента? Хуже исходя из того, что у меня проблема с лицом (угри) и от сладостей, сахара, всяких быстрых мальт у меня высыпания на лице появляются.
     
  30. Celtano

    Celtano Бывалый