Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 20 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    сколько грамм бцаа принимать до и после тренировки?
     
  2. Trez

    Trez Новичок

    Чем больше тем лучше, но не менее, чем по 5 грамм
     
  3. femm

    femm Бывалый

    Протик 100% Pure Platinum Whey от SAN пробовал кто? стоит ли брать?
     
  4. Trez

    Trez Новичок

    Парни нужна помощь, вообщем нужен хороший креатин в капсулах, и чтобы не дорого)))) А то от дематайза срусь аш ппц.
     
  5. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Ребят, сори не стал рыть долго форум, задам вопрос.. Протеин можно вообще и нужно для набора массы разводить на не жирном молоке? Я слышал что прот с молоком плохо усваиваются.. тыкните ссылку на форум, елси это обсуждалось!
     
  6. sanyka

    sanyka Новичок

    гугл тебе в помощь. сам пью только на молоке, без разницы какая жирность. на воде - безвкусно. возможно, советуют воду именно изза жирности, чтоб только белок принимал. гугли вобщем.
     
  7. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Да я гугли собственно, много почитал разных выводов, хотелось бы услышать от понимающих людей, очень доверяю этому форуму.
     
  8. Дрюня

    Дрюня Бывалый

    я лично и на том и на том пил, разницы нету, пей как тебе вкусней , а масса и так будет
     
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Очень хороший вопрос. Чтобы правильно на него ответить, нужно предварительно ответить ещё на два вопроса. Какова ваша цель на данный период и усваивает ли ваш организм лактозу (молочный сахар)? Если цель - набор массы (то есть вы нуждаетесь в дополнительных калориях) и организм нормально переваривает лактозу, тогда протеин можно смело разводить на молоке средней жирности (1,5-2,5%) и это будет отличное решение как в плане получения дополнительных калорий, так и белка. И вкусовые качества протеинового коктейля на молоке несомненно лучше, чем на воде. Только нужно учитывать, что молоко будет замедлять усвоение сывороточного протеина, ведь иногда необходимо именно быстрое его усвоение, например после тренировки или рано утром, чтобы быстро купировать катаболизм. Поэтому когда требуется быстрое насыщение организма белком, сывороточный протеин лучше пить разведённым на воде, либо использовать аминокислоты. А вот на ночь, для снижения ночного катаболизма, молоко отличный помощник. Для приёма протеина на ночь лучше всего подойдёт Casein, разведённый на молоке. Casein сам по себе медленно переваривается и усваивается, а молоко ещё больше замедлит этот процесс, что для ночного приёма несомненно плюс.
    [​IMG]
    Во время подготовки к соревнованиям, то есть в период сушки, молоко (как и любые молочные продукты) лучше вообще не использовать. По крайней мере последние несколько недель точно. И не важно какой жирности. Используя молочные продукты (даже обезжиренные) происходит задержка воды, появляется пухлый одутловатый вид, что на соревнованиях нежелательно.

    По поводу лактозы тема вообще отдельная. Если она у вас не усваивается, а таких людей во взрослом возрасте достаточно много (после приёма молока пучит, метеоризм, неоформленный кашицеобразный стул, понос), то нужно либо вообще отказаться от молока, так как толку всё равно не будет, либо использовать совместно с каждым приёмом молока специальный фермент - Lactase-Enzyme. Лично я для себя этот вопрос решил именно так. Молоко вообще пью крайне редко, но если пью, то всегда с Lactase-Enzyme. Расщепляет лактозу, тем самым избавляя от проблем с пищеварением при приёме молочных продуктов.
    [​IMG]
    P.S. Есть люди, которые не могут не то что молоко, даже кисломолочные продукты (кефир, творог, сыр) поесть без проблем с пищеварением. Для них этот фермент вообще единственный выход.
     
  10. frizz

    frizz k4 brotherhood

    а есть мнения что казеин не самый лучший выбор в виде приема пищи перед сном, так как мешает пикам гормона роста из-за того что работает печень, ну а печень работает всегда когда есть что переваривать, а казеин долго будет болтаться
    что думаете по этому поводу?
     
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Думаю что эта точка зрения имеет право на жизнь. Всё же более важным считаю стабильное наличие в организме строительного материала в виде аминокислот. Этому фактору я бы отдал больший приоритет.
     
  12. ShowMeColors

    ShowMeColors Новичок

    Творог тоже лучше не использовать на сушке?
     
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Зависит от Ваших целей. Если хотите постоять на подиуме для массовки, тогда "сушка" на твороге отличный выбор.
    Если же у Вас амбиции с претензией на первую тройку лидеров, то нужен бритвенный рельеф! Любые молочные продукты, даже обезжиренные, приводят к задержке жидкости, что само собой несовместимо с вышеприведённой задачей. Кроме того задержка жидкости будет препятствовать самому процессу сжигания жира. Обезжиренный творог допустим лишь на самом раннем этапе, то есть в первые недели сушки.
     
  14. ShowMeColors

    ShowMeColors Новичок

    Спасибо за развёрнутый ответ!
     
  15. БРВ

    БРВ Новичок

    Нужен совет, по употреблению трёх препаратов.

    Всем привет.
    Очень нужен совет по употреблению трёх препаратов. Напишите пожалуйста, как употреблять их вместе.. Сколько раз в день(тренировка/отдых), до или после еды, в какое время суток лучше и в каком количестве. Заранее спасибо.

    Вот собственно сам набор:
    http://www.obaldenno.com.ua/shoppix/large/1169_1.jpg

    http://assets.bodybuilding.com/store/prodimage/prod_25208/image_25208_450_white.jpg

    http://www.muskul.ru/wp-content/uploads/2009/09/Protein-80-Plus-вкус-шоколадnt_enl.jpg
     
  16. Red1

    Red1 Бывалый

  17. БРВ

    БРВ Новичок

    Там всё в общем виде написано.
    Хотел бы что-нибудь более понятное, если не трудно конечно.
    Я употреблял креатин, сделал отдых после его употребления. А теперь хочу загружаться этими тремя.
    Как первые недели, как в дни отдыха, как в дни тренировок. Напишите кому не сложно!
     
  18. БРВ

    БРВ Новичок

    А ещё одна просьба, чисто для моего случая напишите если не сложно. С учётом того, какие у меня препараты (см. пост 1) БЦАА(В капсулах если что)
     
  19. Red1

    Red1 Бывалый

    креатин каждый день по 5гр, запивай соком. (месяц пьешь, потом месяц перерыв)
    бцаа можешь перед тренировкой и сразу после. можно еще утром пить, сразу как проснешься.
    протеин обязательно после тренировки (минут через 10-15 если бцаа съел).Ну а так смотри- ешь обычную пищу, набирай белок с её помощью, если до нормы не дотягивает - пей протеин (1-3 порции в день). Норма белка твой вес х 1.8-2. То есть если ты весишь 80 кг, то тебе надо 145-160 грамм :smile:
     
  20. БРВ

    БРВ Новичок

    Во, спасибо большое!)
     
  21. prodesign

    prodesign Новичок

    Гингко билоба

    Какое количество вы употребляете в сутки? и насколько сильный эффект? Кто нибудь стал от него умнее? :_:
     
  22. sanyka

    sanyka Новичок

    Если только мыши,на которых его тестировали. Стоит открытая баночка, пью изредка когда вспоминаю.
     
  23. Chillwood

    Chillwood Новичок

    если не склонен к полноте, то имхо лучше брать гейнер вместо протеина.
     
  24. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Я сделал проще: высыпал в тазик банку прота, насыпал туда же бцашки, глют, креатин из расчёта 5-6 порций в день т.е. чтоб на одну порцию прота приходилось 3 гр бцаа, 3 гр глютамина, 1 гр креатина... и просто кидаю этот прот в шейкер 6 а то и 7 раз в день и не парюсь дополнительно сыпать чего-то там ещё (забыл-не забыл)
     
  25. sanyka

    sanyka Новичок

    А почему овсянки с творогом не добавил до кучи?
     
  26. Pablo_74

    Pablo_74 Persona Grata

    Овсянка идёт отдельно на завтрак и обед по 70 гр, творог, рыба, яичные белки то же присутствуют:

    21122011021.jpg

    Всего 8-10 небольших приёмов пищи.
     
  27. sanyka

    sanyka Новичок

    С такой пайкой грех не вырасти. Молодец, что сказать.
     
  28. LonelyJa

    LonelyJa Persona Grata

    помогли.
     
  29. swagga killa

    swagga killa Бывалый

    я меня после треши дорога домой занимает 40-60 минут, в связи с этим решил взять спортпит. я так понимаю, помимо протеина, ничего не придумаешь? может есть какие-то альтернативы?
    посоветуйте какой именно взять?
    мне знакомый говорил , что от некоторых вообще не прет. например, 100 whey gold & shake не прет, а whey supreme и твинлаб хорошие, согласитесь?
     
  30. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый