Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 132 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Катберт

    Катберт Бывалый

    Объясни, плиз, "ем хорошо, ничего не выходит... а сейчас начал в зал ходить"... Попробуй совмещать эти вещи, уверяю, эффект будет...))
     
  2. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    какой блин предел если ты даже заниматсья не начал? жри и тягай железо! все будет. Кстати распиши свое "хорошее питание" а то знакомый у меян тоже все гворил мол хорошо питаюсь, но не растет! сели с ним, посчитали... калории в основном за счет сахара, белков вообще почти нет.
     
  3. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Чтобы набрать массу, в первую очередь надо нормально есть. Спортпит не заменит пищу, он её может только дополнить. Из самого необходимого имхо:
    1. Многокомпонентный прот (утром, вечером 20-30г);
    2. Bcaa+глютамин (1 порцию до тренировки, 1 - после, 1-1/2 сразу после сна);
    3. Креатин - 5г в день, по фиг когда;
    4. Витаминный комплекс.

    Далее по желанию:
    1. Сывороточный изолят (сразу после зала 20-30г);
    2. Что-то восстанавливающее, что можно пить в процессе тренировки (типа intra fuel);
    3. Рыбий жир/льняное масло.

    Вроде бы всё.
     
  4. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ну ты блин советчик, вца и глютамин - самое необходимое, конечно...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Да. Самое необходимое. Если выбирать между bcaa и протеином - без вариантов bcaa. Ты вообще сам-то принимал глютамин?
     
  6. Rico

    Rico Бывалый

    Кушать надо много и ебошить базу. Если просто кушать без интенсивного и правильного тренинга масса не будет расти. А так же если тренится и не жрать то тоже хер чё нарастишь. Кстати вопрос? А отдыхаешь то как? Один кадр тоже "не мог массу нарастить" вроде ел нормально,Как выяснилось он за каким то хуем бегал по 3-5км в день и спал часов 6...:avtorklif:
     
  7. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Потдержу Катберта, все это нахрен не нужно, разве что рыбий жир да льняное масло. такой вес прокормить довольно просто.
     
  8. Magpie's

    Magpie's Новичок

    И для чего же автору нужен рыбий жир и льняное масло?
    При прочих равных условиях разница в прогрессе человека, использующего спортпит и не использующего его, будет очень серьёзной.
     
  9. Катберт

    Катберт Бывалый

    Советов по продуктам которые я не пробовал я не даю. Глютамин ты не почувствуешь никак. Вца на сушке умные люди кушают, конечно если у тебя денег немерено - вопрос другой, а так обычный протеин куда лучше.
     
  10. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    В связи с возросшей нагрузкой на суставы и связки (а вдруг максимализм попрет), оно полезно и один фиг лишним не будет и по стоимости копейки. Зря уповаешь на спорт-пит имхо. бесполезно и дорого по крайней мере на данном этапе.
     
  11. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Не угадал.
    Снова не угадал... аминокислоты едят на сушке вместо протеина, полный комплекс. Сравнивать протеин и бцаа - как тёплое с мягким. Задачи у них совершенно разные.
     
  12. Rico

    Rico Бывалый

    Спишь в какое время и сколько?
     
  13. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ты дурак или притворяешься?.. Иди учи строение белка, набежали тут советчики-неучи...
     
  14. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Если это про рыбий жир и льняное масло - бегом матчасть изучать))).
    Не бесполезно, а просто несколько менее эффективно. Никаких ограничений в мат. средствах автор не обозначил.
     
  15. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Да расслабься, ты тут один на весь форум умный.
    Не в моих правилах метать бисер, шёл бы ты сам... теорию подтянул.
     
  16. Катберт

    Катберт Бывалый

    Я не претендую на звание знатока, но сказать что протеин и бца разные вещи, это сильно...
     
  17. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Это хорошо, что не претендуешь. Правда, нет желания заниматься копипастой из итак уже сто раз процитированной литературы. Кратко: бцаа используются для нивелирования катаболического эффекта после тренировки (или утром). Потому что быстро, практически мгновенно всасываются в кровь. Что делает кортизол? Расщепляет мышечный белок до аминокислот и создаёт нужную их концентрацию в крови. Принимая бцаа, мы эту концентрацию сами обеспечиваем, без расщепления мышечного белка. Протеин, даже самый быстрый и качественный гидролизат, должен сначала расщепиться до этих самых аминокислот в пищеварительном тракте. Поэтому он не подходит для остановки катаболизма, который особенно силён после тренировки. Да и дороже, чем аминки, выйдет гидролизат. Протеин - скорее для восстановительных/компенсаторных/анаболических целей. Это если уж совсем примитивно объяснять.
     
  18. Boriska

    Boriska Новичок

    спасибо, примерно все понял, не понимаю только как узнать многокомпонентный протеин или нет ? вот этот например к ним относится "100% Whey Gold Standard ON" ?
     
  19. Катберт

    Катберт Бывалый

    Уже лучше, видно что выучил.
    Вначале ты говорил что бца и протеин - разные вещи.
    Сейчас хотя бы заметил что протеин тоже распадается на аминокислоты.
    И единственная разница протеина и бца - в скорости действия. Поэтому вца логично использовать на жесткой сушке для сохранения максимально возможного мышечного объема, в остальных же случаях можно обойтись протеином. А можно и без него расти.

    Я много замечаю людей, хавающих бца, и не потому что есть какая-то польза, а потому что это сейчас модно.
     
  20. TrashER

    TrashER Бывалый

    Хоть догнал его? :xdnew:
     
  21. Magpie's

    Magpie's Новичок

    whey - это сыворотка. То есть сывороточный, быстрый протеин. Многокомпонентный содержит все основные типы белка: сыворотку, альбумин, казеин (в порядке скорости усвоения, вроде ничего не забыл). Плюс в том, что тебе не надо особо париться с составлением этих комбинаций вручную. Производитель уже обеспечил нужную дозировку каждого компонента. В дальнейшем уже сам определишь, что, когда и в каких пропорциях тебе нужно.
    Наиболее популярный многокомпонентный протеин - Syntha-6, имхо ещё стоит обратить внимание на Matrix. Самое главное, чтобы в составе не было сои, даже в виде изолята.
     
  22. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Я и сейчас говорю, что это совершенно разные вещи. Жаль, что тебе требуется столько времени и усилий, чтобы это осмыслить. Перечитай ещё раз, что я написал.
    Как второе предложение следует из первого? Знаешь, такое ощущение, что ты где-то что-то услышал, толком не понял как и почему, но воспринял это, как некое абсолютное знание. Это выглядит нелепо, когда отстаиваешь то, чего толком сам не понимаешь.
     
  23. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    ты случаем не инструктор в в супермодном фитнесцентре ,нахуя белок то с утра дрищу пороть ,вместо хорошей порции овсянной каши ,кроме каш ,яиц и творога с базой в замесе , этому шварцнейгеру даже думать ещё очём то не хер
     
  24. Катберт

    Катберт Бывалый

    Сложно спорить с деревом...
    Объяснись, если уж начал, как могут это быть разные вещи?
    При условии что лейцин и изолейцин содержатся в мясе, а валин - в твороге.
    Нах не нужно это спортивное питание если нет хорошей базы и ты не на сушке.
    Это такая мода, и ты ее зачем-то отстаиваешь.
     
  25. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Ты прочитай самое начало моего поста. Там всё написано. И никто не говорил про "вместо". Не надо искать в моих постах что-то типа "ешь спортпит - само всё вырастет". А на счёт на хрена утром белок - так он всегда нужен, круглосуточно. Это углеводы в первой половине дня нужны только, поэтому и едят их большей частью утром. И заметь, автор не спрашивал, надо или не надо. Вопрос стоял: что из. Я предпочитаю отвечать на поставленные вопросы, а не придумывать свои.
     
  26. Mudvayne37

    Mudvayne37 Бывалый

    не знаю как ксб, но Лактомин ваще тема, если хочется эконом вариант качественного прота.
     
  27. **АЛЕКСЕЙ**

    **АЛЕКСЕЙ** Бывалый

    Так он вообще походу еще не вкурсе даже ,что ему надо или не нада а ты ему эту шляпу советуешь, в виде бца и остальной многокомпонентной ху-ни ОХ друг нехочу ругаться и спорить с тобой кортизол млять повышать ,1,5 грамма теста в жопе в говно переводить,пойду поем лучше и спать::и ты Бориска чтобы массу набрать вовремя спать ложись ,только творожка грамм 300 хряпни сначала с бананчиком в прикуску:xdnew:
     
  28. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Чувствую, мне вас не убедить, поэтому сразу перейду к оскорблениям (с)

    Ок. Для альтернативно одарённых:
    1. Спор - это когда оппоненты выдвигают аргументированные утверждения. Аргументирую только я. Ты повторяешь какую-то херню, только меняя местами слова в предложении. И честно говоря, меня уже подзаебала эта ситуация. Я привык спорить с умными и адекватными людьми.
    2. блять, да хотя бы потому что не все аминокислоты эффективно усваиваются получении их в комплексе, потому что пищеварительный процесс, сука, сложный и зависит от многих факторов и совсем не факт, что все те аминки, которые
    упомянуты на банке прота твой организм получит.
    3. ты не съешь столько творога.
     
  29. Катберт

    Катберт Бывалый

    Ну если умные и адекватые люди тебя ничему не смогли научить, то я не стану и пытаться.
    Ты вообще не контролируешь, что говоришь, меня зацепила одна единственная твоя фраза "протеин и бца это разные вещи".
    Протеин это белок, белок состоит из аминокислот, бца - это три аминокислоты входящие в состав белков.
    Я устал тебе разжевывать, да и тебе это вряд ли нужно, просто переставай гнать откровенную хуйню и все будет хорошо.
     
  30. Magpie's

    Magpie's Новичок

    Я не знаю кому ты тут и что разжёвывал, если ты не заметил, я пытаюсь объяснить тебе несколько более сложные вещи, чем "протеин состоит из аминокислот". Как правило, у меня это неплохо получается, но тут видимо совсем запущенный случай. Вместо того чтобы пыжиться и изображать из себя гуру, ты бы лучше внимательно почитал мои посты. Глядишь, узнал бы что-то новое и полезное. Ведь судя по тому, что ты пишешь, уровень знаний у тебя действительно хреновый (это не подъёб, а просто констатация факта). Больше сказать нечего.