Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 124 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Evgeniy Zakhartsev

    Evgeniy Zakhartsev Новичок

    Ну,собственно,я школота,мне 16 лет имею 1 юношеский по боксу,но из-за травмы позвоночника перестал выступать и набрал 8 кг жирка. Выступал в тяжак и супер-тяжах. Перед чемпионатами в хорошей форме у меня было от 83 до 86 кг. Сейчас весы показывают 93-94. Хоть и нету всяких жировых складок и третьего подбородка,но пузико появилось. Ах да,рост 187 если че. С детства был крупным и любил раздавать люлей во дворе,вот и пошел покорять боксерские вершины :)) так вот сейчас,дабы вернуться в свою категорию и набрать мяса,а не сала решил завязать с боксом и заниматься в зале. Жим на раз 100,присед и становую боюсь делать из-за больших проблем со спиной. Вообщем цель очень банальная,вернуть тело в форму и продолжить боксировать,но уже в более сильной весовой категории( соответственно увеличить силу и массу) Мб кто подскажет другие варианты спортпита? Но этот мне кажеться оптимальным. Повторюсь,бюджет ограничен,~650 грн.
     
  2. kottelok

    kottelok Новичок

  3. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Этот вопрос обсуждался не раз на этом форуме, лучшими аминами, благодаря ironmine, выбраны вот эти с айхерба http://ru.iherb.com/p/16705?rcode=poc073
     
  4. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Если у тебя цель избавиться от лишнего жира при проблемах с позвоночником, то можно сделать упор на кардио тренировки, диету и упражнения для укрепления мышц спины (гиперэкстензия, тяга верхнего блока за голову, подтягивания и другие). По поводу питания почитай - этот пост. Чтобы быстрее был эффект от жиросжигания, 5 раз в неделю на беговой дорожке или велотренажере, от 45 до 90 минут при низко-интенсивной или средне интенсивной-нагрузке. И самое важное для тебя диета, спортпитание будет вторично. Набрать мясо и избавиться от жира - одновременно не получиться. А вот "просушиться" и избавиться от лишнего жира, сохранив как можно больше мяса - это можно. Самое важно диета и расходовать больше калорий, чем поступают с едой. Чтобы не "палить" мясо вместе с жиром при кардио тренировках можно принимать BCAA - MRM, Optimum Nutrition, Dymatize Nutrition, Gaspari Nutrition. Протеин о котором ты писал только для разнообразия еды и увеличения поступления белка, вместо протеина можно употреблять и натуральные продукты - Творог 0%, Куриные грудки, Нежирная рыба, Яйца. Протеин можно подключать когда требуется уменьшить количество калорий, жиров и углеводов от натуральной еды. Витамины при диете или жиросжигании очень востребованы, я бы рекомендовал - Optimum Nutrition.Так же желательно взять комплекс Омега 3-6-9 жиров, например - Country Life, Gluten Free, Ultra Concentrated Omega 3·6·9 или Twinlab, Flax/Fish Combo Oil. Далее, если прогресс остановиться, жир не будет уходиться можно подключать L-Carnitine - Now Foods, Dymatize Nutrition и еще добавить - Yohimbine HCI, либо вместо него если позволяют средства какой-нибудь комплексный жиросжигатель, типа - Lipo 6x. Если начнешь жир сгонять кардио тренировками - то первоначально можно взять: Bитамины, Комплекс Омега жиров и BCAA, Протеин на твое усмотрение (рекомендую комплексный протеин - Nutrex, Syntha-6 и Combat для замены 1 приема пищи или для перекуса).
     
  5. Artur2412

    Artur2412 Новичок

    мой спорт пит на сушку:

    1. Витамины
    2. Бцаа
    3. Л-Карнитин
    4. Перед тренировкой N.o. xplode 2.0 без кофеина.
    5. после Cellmass Bsn
    6. Lipo 6x
    7. Протеин
    8. Казеин

    Что убрать , что добавить?
    Протеин лучше на молоке или на воде?
     
  6. TIMOH

    TIMOH Бывалый

    Цель набор массы бюджет ограничен 80$
    Планирую взять: Витамины
    http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Men-s-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14194 , Креатин http://www.iherb.com/Universal-Nutrition-Creatine-500-g/31039 , БССА http://www.iherb.com/Dymatize-Nutri...-Branched-Chain-Amino-Acids-400-Caplets/25700 ,Омегу 3 http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-1000-mg-100-Softgels/37790. Или лучше взять на 80$ взять проетеина или гейнера если гейнер или протеин ссылку плиз на айхерб. Вес 57( дрыщ рост 171. P/s Спасибо ув. Дочата)
     
  7. kazabr

    kazabr Бывалый

    BCAA, лучше такие возьми, они хоть и подорожали, но намного выгодней чем те что ты собрался брать. Креатин, лично я бы кинул 2 банки такого, чем 1 банку юниверсала. По деньгам выйдет на 1$ дороже, зато креатину в первом случае будет на 150гр. больше.
    P. S. А если хочешь набрать, жри как конь просто, все подряд. Что видишь то и ешь, и наберешь :)
     
  8. deniska_na_opc

    deniska_na_opc Новичок

  9. kottelok

    kottelok Новичок

    Подскажите гейнер цена\качество с бб.ком весовкой 5кг
     
  10. kazabr

    kazabr Бывалый

    Как и любой другой креатин, только учитывай то в том что ты купил в одной порции 2.1 гр. креатина, а средняя порция без загрузки в районе 5 гр. (чайная ложка) в день. Но если употреблять так как советуют на упаковке, по 6 капсул в день (4.2 гр.) думаю самое то (если ты конечно не весишь за 100).
    P. S. А вообще в следующий раз бери в порошке, а то за 210гр. креатина платить 830 деревянных это жесть. При том что, на iHerb килограмм сего чуда, обошелся бы тебе с доставкой за те же деньги (а при первой покупке и того дешевле).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. TIMOH

    TIMOH Бывалый

    Спасибо
     
  12. deniska_na_opc

    deniska_na_opc Новичок

    kazabr,спасибо!
     
  13. kottelok

    kottelok Новичок

  14. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Для сушки конечно лучше на воде, при этом там где мало жиров или углеводов. Молоко конечно можно на первых порах с жирностью 1%, но лучше не стоит его пить вообще при сушке, так как Углеводов в молоке порядка 4.5 - 5Гр и высокий ИН.

    Если сывороточный протеин, то типа такого - Dymatize, MRM, Optimum Nutrition. А еще лучше для сушки взять Изолят, где 0 жиров и 0 углеводов - ISO 100 или такой в крайнем случае вместо протеина, хотя там 3гр Углеводов - MRM Isolate.

    Добавь еще комплекс Омега 3-6-9 жиров, например - Country Life, Gluten Free, Ultra Concentrated Omega 3·6·9 или Twinlab, Flax/Fish Combo Oil.

    По поводу L-Carnitine, то бери жидкий, а не в таблетках или капсулах, так как экономичнее, а пить его надо по 2-3гр, Now Foods, Dymatize Nutrition. Весь остальной спортпит, что ты написал - это твое личное предпочтение?
     
  15. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Если нужен просто объем (жир + мясо) то можно и Гейнер, если стремишься к набору чистого мяса - протеин будет предпочтительнее. Если нужен не дорогой сывороточный протеин, можно взять - Twinlab или Jarrow Formulas, Twinlab по вкусу мне лично нравиться больше чем Dymatize или ON 100% Gold Standart, да и стоит меньше, хотя каждому свое. Если вкус BCAA не критичен, то конечно лучше и выгоднее BCAA брать порошковые - Now Foods или немного подороже - Dymatize. Если есть деньги, вместо креатинина, можно было бы взять типа такого - BSN, N.O.-Xplode 2.0, рабочая и проверенная.
     
  16. inyourface

    inyourface Миллионер

    Привет! Подскажите, пожалуйста! ВО время кардио, чтобы не попалить мышцу, необходимо закидывать БЦАА. Но у меня БЦАА с глютамином (MRM). Соответственно у меня вопрос: не тормознется ли процесс жиротопа? И по сколько надо их выпивать?
     
  17. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Глютамин-это аминокислота(белок), а не жир или углевод, тем более его там у тебя малая часть. Так что не должно тормознуться. Пить по 5-10 грамм перед или во время кардио, можно растворить в твоем напитке и отхлебывать во время кардио.
     
  18. inyourface

    inyourface Миллионер

    Это понятно, что глютамин - это аминокислота. Ведь во время кардио мы добиваемся полного расхода гликогена в печени и мышцах, чтобы начался липолиз. ВОТ что меня смутило:не будет ли глютамин мешать процессу истощения?
     
  19. t0m0dachi

    t0m0dachi Новичок

    Добрый день, уважаемые.

    Начну с небольшого повествования. Опыта по употреблению спортпита не было, серьезно и осмысленно тренируюсь в течение 8 месяцев. За данный период набрал 6 килограммов сухой массы. К Новому году решил сделать себе подарок и заказал спортпита. Цель - набрать больше мышц и поднять силовые. Закупился следующим набором:

    1. Optimum Pro Complex Gainer Banana Cream Pie, 10.16 Lbs.
    2. Optimum Micronized Creatine Powder Unflavored, 600 Grams
    3. Gaspari Nutrition BCAA 6000 180 Tablets
    4. Optimum Gold Standard 100% Whey Extreme Milk Chocolate, 5 Lbs.
    5. Universal Nutrition, Creatine, 2 Bottles, 200 g Each
    6. Now Foods, Sport, Tribulus, 1,000 mg, 90 Tablets

    Подскажите, каким образом лучше скомбинировать употребление этих добавок. Заранее благодарю за информацию.

     
  20. Питурд

    Питурд Новичок

    Пацаны, платиновый вопрос.
    В виду временного нищебродства решил заказать, обоже!, российского спортпита под брендом Super Set, который якобы является официальным спортпитом ФБФР и, якобы, содержит в каждой порции весь тот белок который указан на пачке (23 в проте и 30 в гейнере). Собственно, брал в их магазине пояс и в нагрузку дали подарком суперсетовский гейнер, на вкус гадость, но днище не рвало, вроде усваивалось нормально. Собственно, есть ли резон брать - за 4к рублей я получаю 8 кило гейнера и 4 кило прота, что недурно, но не окажется ли куча этого говна добра безпонтовой шляпой от которой у меня будет только понос и рост мамона?
     
  21. Pirat48

    Pirat48 Новичок

    Ребят кто пробовал -
    Сывороточный протеин


    Производитель: ОАО «Щучинский маслосырзавод» (Беларусь)
    Скажите,стоит брать или нет?
     
  22. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если тебя устраивает состав (Ингредиенты: концентрат сывороточных белков, яичный альбумин, цельномолочный белок, мальтодекстрин, глюкоза, кристаллическая фруктоза), то бери. А почему ты пишешь 4 тыс .рублей? Он вроде стоит 2 338 руб. у них на сайте.

    Попробуй сам гейнер сделать.
     
  23. Питурд

    Питурд Новичок

    Честно говоря мне, как новичку, состав протеина не кажется каким-то криминальным. Что-то в этом составе не так?
    4к подразумевается за связку гейнер+прот
    Да, большое спасибо за рецепт, но у меня только кофемолка, блендера нет, подоёдт ли кофемолка для измельчения овсянки?
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Кофемолка "подоёдт". Я раньше именно её использовал до того, как купил блендер. Но блендер удобнее.

    Суперсетовские протеины и гейнеры мне не нравятся тем, что в их составе фруктоза.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Питурд

    Питурд Новичок

    Думаю фруктоза не страшно навредит дрыщу. Спасибо за консультацию.
     
  26. SkiL)

    SkiL) Новичок

    KTO NIT GAINER MAXLER PRIBIVAL???XERNYA ILI NORMA????
     
  27. Kvist

    Kvist Новичок

    Понимаю что про питание уже много кто чё говорил, но не могу просто всё прочитать, хотя уже многое освоил по этому вопросу.Поэтому, хочу набрать спортпита и возникает вопрос, есть ли смысл брать всё сразу одной фирмы, или комбинация разл.фирм это тоже хороший варик. Цель закупки спорт пита-во первых силовые, т.к. запланирован тяжёлый цикл и нужна поддержка питания, которой не хватает из-за постоянных тренировок и отсутствия надёжного хавчика, хотя вроде и ем порядка 6 раз в день, а второе это набор массы порядка 5-10кг.Кстати, рост 185, вес 73, стаж почти 3 года.руки худючие, зато грудак массивный(готовлюсь на жим).Так вот:думаю взять гейнер 5кг.,креатин моногидрат 300гр. и бцаа 120табл.Всё это думаю будет от фирмы Optimum Nutrition, на которые я потрачу порядка 4000руб. ещё есть варик с Universal Nutrition, о других задумывался, но не решился, кто знает что лучше-прошу помощи).
    План приёма будет таков: 1 месяц гейнер с утра порцию + 1 порцию в день качалки после неё, вот не знаю после армреслинга и баскетбола тоже стоит, или трата денег?приём гейнера запланирован на 1 месяц без креатина, т.к. хочу увидеть именно результат от него, а не пару кило от заливки водой из-за креатина.Далее 2 месяц креатин 1 порция с утра + 1 порция перед тренировкой за 30мин. бцаа думаю 1табл. днём между приёмом пищи+ 1табл.после тренировки ближе к ночи.Не знаю есть ли смысл брать витаминки типа опти-мен или анимал пак, а также анимал флекс, ведь дома , а точнее из аптеки есть глюкозамин/хонроитин , рыбий жир омега 3, компливит, витамин С, Е .Короче по-поводу выборы фирм и соответствующего приёма для моих целей учитываю примерный ценник прошу помощи.заранее спс)
     
  28. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Да кому как, кто-то берет одной фирмы, кто-то комбинирует препараты из разных фирм, чтобы было получше/выгоднее в итоге.
    BCAA, нужно как минимум 5гр за раз, а не 1-2 таблетка в которых будет 0.5 или 1гр, и от которых толку будет 0. А на 5гр в таблетках от ON это 10 штук надо. Возьми тогда лучше в порошке, дешевле и выгоднее - Optimum Nutrition, BCAA 5000 Powder, Instantized, Unflavored, 12.15 oz (345 g), либо более дешевый - от Dymatize или от MRM. Витаминки от Optimum Nutrition Opti-Men весьма хороший вариант, либо можно взять такие Rainbow Light или самые обычные и не дорогие, типа Витрума - 21st Century Health Care, насчет Анимал Пака тебе он скорее всего точно не нужен. Если же нужен Глюкозамин и Хондротин из наших аптек, то очень хороший - Артра, если через инет, то - Solgar или Doctor's Best.
     
  29. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Не обязательно брать спортпит одного бренда, Спортпит разных фирм прекрасно совмещается. ON - конечно фирма достойная, но далеко не самая дешевая. На айхербе можно хорошо затариться и съэкономить кучу денег. Баскетбол-это очень энергозатратное занятие, так что гейнер и прот будут не лишними после занятия. Креатин лучше пить после трени, добавляя в гейнер или прот, бцаа по 1 табл-это очень мало, пей по 5-10 грамм за прием(возьми порошковые-дешевле будет, 5 грамм-это 1 чайная ложка с верхом), сразу после трени, после пробуждения утром как только с кровати встал. Витамины на айхербе дешевле, чем в аптеках и состав побогаче будет, анимал пак и флекс тебе сейчас не нужны, в Паке огромные дозировки для атлетов свыше 100кг, флекс для суставов и связок тоже думаю пока тебе не нужен. Глюкозамин и хондроитин -это не витамины,а добавки для суставов и связок, как во Флексе. Омегу тоже на айхербе бери, выбор огромный. С выбором определиться поможет ветка форума про "Хвасты", там самое проверенное и оптимальное по цене/качеству, можно быстро пробежаться по фоткам и выбрать для себя варианты.
     
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    BCAA по такой схеме точно не нужно принимать, это деньги на ветер. Посмотри, как люди принимают BCAA:
    BCAA, EEA, Glutamine Use
    Cost effective way to use EAA's/BCAA's

    Креатин лучше принимать до и после треньки в качестве основных приёмов. С утра принимай в те дни, когда тренировок нет.

    Рассматривать спортивное питание (как и всё остальное) в разрезе брендов точно не стоит. Качество и цена и их соотношение, ингредиенты и т.д. - вот на что нужно обращать внимание.