Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 123 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Спортик777

    Спортик777 Новичок

    Всем привет!!У меня в углу стоят такие баночки,CGT-10,экдистен,синта 6,и дэйли комплет формула витаминки,я занимаюсь боксом,расскажите как лучше это все применить???????
     
  2. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    «Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации», утвержден 18.12.2008.
    • Витамин В1 тиамин - верхний допустимый предел не установлен.
    • Витамин В 2 рибофлавин - верхний допустимый предел не установлен.
    • В12 - верхний допустимый предел не установлен.
    про курсы это вообще дебилизм, это как пить воду каждый день или через месяц, витамины вроде бы не накапливаются в организме?!
     
  3. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Насчет "курса", не надо "цепляться" к словам, это подразумевает, то, что не надо их пить 365 дней в году, а нужны перерывы между приемами витаминов с "большими" дозами, да и обычные витамины обычно рекомендуют не принимать круглый год, гипервитаминоз еще ни кто не отменял. То, что предел не установлен, это не значит, что надо "жрать" витамины без каких либо ограничений. Тем более, из твоего поста не ясно, какие это витамины синтетические или из натуральных продуктов, верхний предел для чего, для разовой дозы, недельной, месячной, годовой. Я же писал, про прием витаминов с высокими дозами, которые в тысячи раз превышают рекомендованные продолжительное время.
     
  4. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    потребность в витаминах нужна не курсами, а ежедневно.

    ежедневная норма (типа 250% от нормы) написанная на банке, рассчитана для людей ведущих малоподвижный образ жизни весом около 70 кг.

    какой витамин синтетический или натуральный важен только для маркетологов компании, воздействие на организм потребителя одинаковое..

    от обычных витаминов Opti Men и т.п., гипертвитаминоза точно не будет, если подсчитать реальную потребность тренирующегося спортсмена то их вообще лучше по 2 шт. пить min.
     
  5. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Человек вообще не тренируется, он хотел их пить заранее не посещая спортзал.
    Не знал, что OptiMen надо пить по 2 шт, всегда считал и пил по 3 шт, как указанно на банке...
     
  6. Aplayer

    Aplayer Бывалый

    спутал с Opti-Vites, в Мене бессмысленная переплата за микроскопические дозы аминок..
     
  7. arginin

    arginin Новичок

    что скажете про Jack3d micro?
     
  8. Колян 31rus

    Колян 31rus Новичок

    Привет! Есть такие кто юзал MuscleTech MyoBuild?? Как он? и интересно пройдет ли он таможню, если с ББ заказывать
     
  9. po4ka2504

    po4ka2504 Новичок

    Люди, тренировки в основном кардио , нужно сбросить 10 -15 кг , планирую купить Lipo 6 x и l карнитин, посоветуйте норм диету. Или какие то норм препараты, если то, что написал выше лажа)
    Заранее буду благодарен!
     
  10. Crypt

    Crypt Новичок

    Тебя в гугле забанили? Главный принцип диеты - потреблять калорий меньше, чем расходуешь. Не жри всякую херню типа конфеток. Урезай углеводы и будет тебе счастье.
     
  11. Колян 31rus

    Колян 31rus Новичок

    Если настроен серьезно и с меньшими затратами... Рис стакан, куриная грудка 500г, 200 г творога или стакан кефира в день! Раздели на равные порции и ешь весь день (5-6раз)! Желательно без соли, масла и тд... А липо 6х хорошая штука, добавь витаминный комплекс
     
  12. Zig

    Zig Новичок

    товарищи на фуде голд 1050 грн купил супер,(немного не успел 999 был)
    http://food4strong.com/
     
  13. Zig

    Zig Новичок

  14. kazabr

    kazabr Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  15. po4ka2504

    po4ka2504 Новичок

    Спасибо, попробую!
     
  16. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    По поводу кардио тренировки. Минимум 45 минут, максимум 90 минут. Примерно, через 25-30 минут, когда израсходуется гликоген в мышцах и печени, начнется процесс "сжигания" жиров, если же превышать кардио тренировку более 90 минут, то начнет вырабатываться гормон усталости, что тоже плохо. Далее, кушать (употреблять) любые углеводы, до кардио тренировки надо минимум за 3 часа, белки за 2 часа, протеин можно выпить за 1 час до тренировки. После кардио тренировки, кушать лучше только спустя 2 часа - белковую еду или спустя 1 час можно выпить чистый изолят (где 0 жиров и углеводов, типа Dymatize ISO 100). Почему такой срок, так как на протяжении 2-х часов после кардио тренировки все еще происходит процесс жиросжигания, жирные кислоты все еще в крови и поступают в митохондрии мышц и любая пища которую ты примешь, остановит этот процесс. Потом на кардио тренировках, вместе с жиром у тебя будут "палиться" еще мышцы, поэтому желательно непосредственно перед кардио и сразу же после кардио принимать BCAA, это поможет сберечь мышцы. L-Carnitine нужно адекватные дозировки, от 1.5 до 3.0 гр, иначе толку не будет, да и при приеме Lipo6 он крайне желателен. Я начинал с 2гр, потом поднимал до 3гр, иначе эффекта не было. Если у меня кардио была 60 минут, то принимал за 15-20 минут до начала, если 90 минут то непосредственно перед кардио. И еще жир плавиться при постоянной низкоэнтенсивной кардио нагрузке, это не бег, а ходьба быстрым шагом 6 - 7 км/ч можно в горку, при пульсе от 60 до 70% от максимального (220 - ваш возраст = максимальный пульс), 60% - низкоэнтенсивная, 65-70% - среднеэнтенсивная.

    Диета. Из белков - творог 0% + Кефир 0% или 1%, куриные грудки (отварные, на пару, на гриле), изредка постную говядину, яйца (в основном белки и 1 желток в день). С творогом можно 2-3 чернослива или кураги. Рыбу (желательно не жирных сортов, типа Тунец). Овощи (капуста, помидоры, кабачки, баклажаны, батут, тыква, сладкий перец и др). Полностью исключить - Сахар, Картошку, Белый и Желтый Рис, Свеклу, Кукурузу, Майонез, Кетчуп, Бананы, Мюсли, Любые соки в пакетах, Белый хлеб и все что сделано из муки, также любую жаренную на масле еду. Из углеводов можно кушать совсем немного - отрубной хлеб или хлеб из непросеянной муки, макароны из твердых сортов пшеницы, не шлифованный бурый или черный рис, гречку, овсянку, Геркулес, чечевицу, фасоль, перловка. Можно добавлять в салаты оливковое масло или льняное, но не много или немного сметаны 10% жирности. Можно немного орехов для перекуса (Миндаль или Грецкие), а вот Кешью или Арахис – нельзя. Если так хочется сахара, то можно использовать сколько угодно – Стевию. Любые углеводы, кроме овощей можно кушать строго до 17-18 часов, потом только белковую пищу. И еще, многие любят консервы или готовые салаты и маринады из магазина, так вот рыбные консервы еще можно только в собственном соку, а во всех других магазинных банках, типа зеленый горошек, фасоль по украински, маринованные огурцы с помидорами, разные соки и дт. в них всегда добавляют сахар и достаточно много, чтобы вместо похудания, вы набирали вес.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  17. Merk

    Merk Новичок

    irommine полазив по интернет форумам связанными с ББ, наткнулся на скорее всего ваши посты:) Вы заказывали (если конечно вы) протеин немецкий милей или лактомин. Какое ваше мнение, что все таки предпочтительнее "готовые брендовые банки" или все таки сырье? Судя по активности в теме про заказы из-за бугра предпочтительнее спец бренды? Почему отказались от сырья?
     
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Merk, что ты меня на "вы" называешь, мне 37 лет, я, что, такой старый, что ли? :)

    Если кому-то важнее экономия или принципиально отсутствие разных добавок в протеинах, то ему "предпочтительнее" лактомин с милеем. А если хочется повкуснее, и есть на это деньги, то такому человеку "милее" (sorry за каламбур) обычный готовый спортпит.

    Почему отказался? Потому что (1) я в категории "хочется повкуснее и есть на это деньги"; (2) неудобно покупать. Мы как-то раз купили с друзьями на троих мешок, он пришёл Желдорэкспедицией, нужно было забирать его с терминала, затем его потом пришлось делить на троих. А этот порошок очень воздушный, он наэлектризовывается и ко всему липнет. Когда ныряешь рукой с черпаком в банку, то вытаскиваешь руку и она вся в порошке. Далее, (3) он невкусный - или, вернее, безвкусный. Попил я его с месяц и захотелось разнообразия, надоело.

    Я, может, и брал бы его, если нашёл в нормальной упаковке (а не в мешках по 15 и более кг). Я разбавлял бы им обычные протеины, т.к. некоторые из них для меня чересчур сладкие. Но дело в том, что такие белковые порошки в удобной упаковке по цене (с доставкой) - типа, как на pureprotein.ru, выходят так же (в перерасчёте на г/рубль), как и протеины с iHerb. Не говоря уже о бб.ком.

    Больше ничего против лактомина и милея я не имею. Если жизнь прижмёт, то снова на него перейду :)
     
  19. имеет ли смысл принимать цитрулин дополнительно? Сколько нужно его принимать для ощутимого эффекта?
     
  20. po4ka2504

    po4ka2504 Новичок

    Спасибо, что так доходчиво и развернуто написали, очень помогли, спасибо ещё раз!
     
  21. Dobryak

    Dobryak Новичок

    Всем привет! Специально зарегился, чтоб спросить (в нете не нашёл). Казеин тоже подвергается денатурации под действием температуры? То есть комочки в кипяточке должны образовываться или нет ? Заранее спасибо.
     
  22. LiQuId

    LiQuId Новичок

    Хз что такое денатурация, но комочков вроде быть не должно
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Насколько я знаю, есть разные виды денатурации белка: кислотная, температурная, солевая, ферментативная, фенольная, радиационная и т.д.

    Сывороточные белки устойчивы ко всем видам денатурации, кроме температурной. Казеиновые белки, наоборот, устойчивы к температурной денатурации, но легко денатурируют при воздействии других факторов.
     
  24. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Есть ли толк от спортпита вроде LiverCare на ПКТ?
     
  25. Дмитрий 31

    Дмитрий 31 Новичок

  26. Дмитрий 31

    Дмитрий 31 Новичок

    Да на фуде он был 999 грн точно!
    но сейчас 1080 грн, но всеравно отличная цена
     
  27. ironmine

    ironmine Persona Grata

    LiverCare - это немного изменённый вариант "Liv-52". Если ты откроешь какой-нибудь серьёзный научный ресурс типа
    "US National Library of Medicine National Institutes of Health", и введёшь там в поиске "Liv-52", то увидишь, насколько это хорошо изученный гепатопротектор (поиск даёт 72 ссылки на исследования).
     
  28. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Серьезная информация! Благодарю!
    Т.е. толк в нем есть?
    Рекомендуйте?
    После курса, во время или вовремя и после?
     
  29. Evgeniy Zakhartsev

    Evgeniy Zakhartsev Новичок

    Ребят,вот думаю взять такой наборчик 3 кг КСБ 80% + 300г креатина Universal + 200 капсул BCAA Optimen. Бюджет 650 гривен. Норм или чтото заменить?
     
  30. aVitaliy

    aVitaliy Новичок

    Ты ведь даже не привел альтернативы и для чего берешь. Например, креатинин тебе сейчас сильно нужен? Витамины понятное дело обычно нужны, протеин - почитай пост #3664, если устроит то бери, если хочется повкуснее с добавлением BCAA, Глютамина - Twinlab, Jarrow Formulas, Dymatize, MRM, Optimum Nutrition. К примеру, часто встречаю людей, которые занимаются относительно не давно и из спорт питания берут только протеин, на первых порах хватает. Отдельно BCAA и креатинин, берут значительно позже, а вот витаминами многие пренебрегают.