Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1099 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    А изжогу нельзя было вылечить РЕНИ?
    По поводу списка БАДов, хороший список, принимайте по инструкции, не помешает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Rassel

    Rassel Бывалый

    С изжигой там не так всё просто у неё))
    По поводу БАДов, принимать по инструкции с спортивными целями или просто для поддержания печени/желчного пузыря ? Фиолевую кислоту и альфа-липоевую я ещё понимаю как то с спортом можно совместить, хоть профита там и не так много. Но вот Betaine HCI, Artichoke и Psyllium husk caps....не понимаю какие тут параллели можно найти.
     
  3. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Вам прям всё надо именно со спортом совместить, типо чтобы вштыривало не по детски, при этом наплевать на здоровый организм, или как? Разве оно не вместе, или я что-то не понимаю?
    БАДы вполне адекватные
    Бетаин поддерживает здоровье пищеварительной системы
    Артишок благоприятно влияет на печень
    Псилиум это растворимая клетчатка, чистит кишечник, помогает в переваривании, усвоении белка, избавлении от ненужного из организма

    По поводу жены не сильно понял, что там не так с изжогой, но да ладно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  4. Rassel

    Rassel Бывалый

    Спасибо ))
     
  5. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    А кто-нибудь брал креатин от AllMax?
    Раньше был Creapure, а теперь
    upload_2021-5-9_15-8-27.png
     
  6. eJLe

    eJLe Бывалый

    пробовал в прошлом году габу от NOW , после первого приема перед сном было покалывание по всему телу) Спалось хорошо на ней, сны яркие. А вот с утра принимать не рекомендую) лично на мою половую систему она странно повлияла :D пришла любовница, чпокаемся и какой то вялый, а в конце ваще упал во время акта:trollface: такой херни со мной никогда не было) я сам окуел))) правда потом опять встал и продолжили, но тем не менее не приятный осадок остался, короче перестал я габу тогда жрать и больше таких инцидентов не было))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
    • Годнота Годнота x 1
  7. Den1986

    Den1986 Бывалый

    Всем доброе время суток!
    Хотел затариться на майпротеине, но там доставка от 5500 руб. По этому думаю подключить еще жену и тещу.
    У тещи болят суставы и быстро устаёт- Омега 3, Глюкозамина гидрохлорид и хондроитин, коллаген в капсулах, кальций и магний и ежедневные поливитамины. Подойдет или хрень. Подскажите, что лучше убрать или добавить?
    Для жены(ходит в спортзал)- Омега 3, Поливитамины Active Woman, капсулы Hormone Balance. Тот же вопрос-Подойдет или хрен?
    Себе(хожу в спортзал)- Протеин, креатин, Омега 3 , ZMA.
    Сильно тапком не кидайте, не особо разбираюсь. Любому совету буду рад. Больше всем спасибо.
     
  8. Letho

    Letho Бывалый

    @Den1986, я бы брал коллаген в порошке. В капсулах маленькая доза будет. За раз принимают 10-15 грамм.
    Тёще ещё Q10 прикупил бы.
    Всё остальное норм вроде бы.
    Хотя выбор спортпита в основном зависит от размера кошелька и поставленных задач в спорте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Den1986

    Den1986 Бывалый

    Спасибо за ответ. 10-15 грамм для пожилого человека не занимающего спортом не будет много?
    У майпротеина нормальные бады?
    Еще раз большое спасибо
     
  10. Letho

    Letho Бывалый

    @Den1986, не будет много. Коллаген в основном и предназначен для людей в возрасте что бы замедлить дегенерацию суставов и кожи. Пьется утром натощак, и через 30-50 минут можно завтракать.
    Myprotein пробовал, но только основные продукты: протеин, витамины, глютамин и бета-аланин. Бренд как бренд, ничего особенного. Мне больше нравится Ostrovit - у него огромная линейка бадов и хорошая цена. Протеин только у них не особо понравился.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Mitrichbarca

    Mitrichbarca Новичок

    Всех приветствую!

    Прошу помочь, с подбором необходимых БАДов при беременности. Что посоветуете?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Mitrichbarca

    Mitrichbarca Новичок

    • Нравится! Нравится! x 2
    • Годнота Годнота x 1
  13. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Омегу выкинуть нахуй. Везде. Для суставов мсм 5000мг в день. Но это тёща, если хочешь, чтоб просралась, то можешь оставить глюкозамин. Мультивитамины - шляпа. Если есть йод, то вообще пизда. Возьми комплекс бешек всем, витамин д, к2. Что насчёт коллагена - вот норм https://ru.iherb.com/pr/Neocell-Super-Collagen-C-Collagen-Type-1-3-360-Tablets/86198.

    Себе можешь взять, помимо прочего, ниацин/ниацинамид, креатин. Можешь на всех взять ферменты ещё, у нау збс панкреатин.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Для увеличения выносливости и уменьшения болей в мышцах после тренировок, пью Кветрель BREEZE по 50 мл за час до тренировки. И результаты есть!
     
  15. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    100% с вами согласен, я начал пить для усвоения белка бетаин гидрохлорид(были показания по анализам) Так вот, даже 70-80 грамм белка в рационе подняли у меня мочевину практически к верху рефов, избыток мясной пищи вызывает интоксикацию, и как вы указали, аммиачную вонь.

    По моему, Проще при обычном своем питании сдать мочевину, общий белок и хотябы альбумин, будет все понятно сколько вам нужно белка..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    все правильно ей говорят, изжога в 90% случаев = низкая кислотность, здесь практически все есть синергистами, нету главного - сначала нужно подготовить слизистые к приему бетаина, приемом препаратов аля цинк карнозин, скользкий вяз и так далее, сразу пить бетаин - так дело не пойдет.

    И самое главное, любая работа с жкт - это надолго, быстро ничего не бывает, и да, временами может быть хуево, появлятся интоксикация. Все привыкли думать, что сейчас начну прием любых средств, и все, через неделю должен быть здоров, но нихуя в организме так не работает.
    Работа с жкт - ОТ 6 месяцев до двух лет и дольше. Волшебной таблетки нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Суставы могут болеть по разным причинам и часто, в зависимости от конкретной причины, рекомендации могут быть чуть ли не противоположные в плане диеты и добавок. Например, диета и лечение при подагре и механическом повреждении будут существенно отличаться. Твоей тёще надо бы сдать ряд анализов, чтобы уточнить причину.

    Если будешь покупать коллаген, то для суставов нужен коллаген именно второго типа, а не первого и не третьего. Например, такой: Jarrow Formulas, Type II Collagen Complex, 60 Capsules
    Главным структурным компонентом ткани хряща является коллаген II-го типа.

    Я бы посоветовал глюкозамин сульфат, а не глюкозамин гидрохлорид. Принимать надо долго, минимум 3 месяца, а лучше 6. И лучше в комплексе с хондроитином и MSM.

    Из прочих добавок, также могу посоветовать "Пиаскледин 300", содержащий так называемые "неомыляемые соединения масла авокадо и сои", они по-английски называются ASU - "Avocado-Soybean Unsaponifiables". Препарат не из дешёвых (1500-1700 руб. в месяц по ценам российских аптек) и пить его надо 6 месяцев минимум. На iHerb есть аналог за 1200 руб. примерно (если дождаться акции, то, может, удастся за 1000 руб. купить): Quality of Life Labs, Cartilast, 60 Capsules.
    Т.е. курс на 6 месяцев обойдётся в 6 тыс. руб. минимум - если повезёт и он будет в наличии во время какой-нибудь акции.

    Судя по некоторым исследованиям, он способен восстанавливать структуру хряща (особенно в коленных суставов, но не в тазобедренных). Вот свежий (2020 г.) обзор исследований ASU на английском:
    Avocado–Soybean Unsaponifiables: A Panoply of Potentialities to Be Exploited

    На русском можно здесь прочитать:
    Стратегия диагностики и лечения заболеваний суставов в практике терапевта

    Успешное применение неомыляемых соединений авокадо и сои (Пиаскледин 300) у коморбидных пациентов с остеоартритом (клинические наблюдения)
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Изжога бывает из-за заброса желудочного содержимого в пищевод. Диагноз называется - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ). Чтобы его поставить, необходимо глотать трубку.
    Решение проблемы - урсодезоксихолевая кислота (Урсофальк, Урсосан). Принимается перед сном, длительно и в правильной дозировке (рассчитывается по весу тела). Лекарство просто волшебное. При хорошем развитии событий возможно полное излечение, даже если проблема вас мучила много лет!

    Также стоит сдать анализ на хеликобактер пилори.
    Да. Именно такие сроки.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Большое спасибо. Всегда считал Урсосан, Урсофальк - препаратами для печени. Год назад, при наборе массы тела, накрыла неприятная частая изжога, особенно перед сном, как будто остатки еды из желудка поступали в пищевод и доходили даже до горла. Спасался Гевисконом. Потом всё сошло на нет.
    Теперь буду знать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. t3x

    t3x Бывалый

    Очень интересная бактерия, как впрочем все бактерии. Жена сдавала анализ на нее, скоро сам буду.
     
  21. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Я тоже пью УДХК)) Дорого, но эффективно, еще кстати говоря, снижает холестерин- ЛПНП

    Важно сдавать только хеликобактер пилори антиген в кале - в крови не информативно
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Letho

    Letho Бывалый

    Всем привет. Прошу вашего совета. Хочу купить МСМ бабушке (75 лет), сильно болят колени, ходит на палках. Коллаген не может пить из-за проблем с пищеварением.
    Поможет ли данная добавка уменьшить суставные боли хотя бы немного?
    Думаю по 3-5 гр в день что бы пила.
    Буду рад услышать советы и рекомендации по теме.
     
  23. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Есть же ещё дыхательный тест. Он вроде тоже рабочий
     
  24. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    Почему мульт витамины шляпа?
     
  25. 522452

    522452 Бывалый

    Он ещё и лучший, вроде как.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Потому что гараздо проще самому собрать себе комплекс из нужных тебе веществ. Больше не значит лучше. В энимал паке, к примеру, много чего обуславливается наличием мсм. Ещё можно выбрать для себя нормальные формы витаминов, а не цианокобаламин (лайффак, как определить хуевые мультивитамины кста). Ещё много где есть йод, его переизбыток ни к чему хорошему не приведет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Причём здесь цианокобаламин?
    У тебя все дома?
    Ты уверен, что цианокобаламин это форма витаминов?
     
  28. Vastolorde

    Vastolorde Бывалый

    Форма б12
     
  29. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    И что?
    В12, как В12
    Причём здесь формы других витаминов
    For example?