Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1097 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    С D3 понятно, но с его дефицитом живут процентов 80% населения земли и проблем при этом не испытывают, дефицит железа это не частое явление, просто выборка неверна, это всё равно, что эндокринолог будет говорить что все люди больны, только потому что к нему больные только и попадают, так же и в ветку анализов пишут те железодефицитники, у кого уже есть проблемы с гемоглобином или чем либо другим, косвенно означающим недостаток какого либо элемента.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. 522452

    522452 Бывалый

    Оба утвержления не верны.
    Почти все менструирующие бабы в железодефиците, и подростки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. definitely

    definitely Бывалый

    Здоров бандиты! Дайте по ZMA расклад плиз, работает или нет? Хочу качество сна улучшить, а то полный джетлаг :buba:
     
  4. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Мелатонина прими
     
  5. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Зря ты так, сердце работает по другому, ты можешь вообще его не чувствовать, но Ку10 ему поможет
     
    • Годнота Годнота x 1
  6. definitely

    definitely Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  7. definitely

    definitely Бывалый

    Он на мне не работает от слова воообще. Вот нашел ZMA, исследую. Сегодня заскочил в аптеку, посмотрел магнелис бэ 6, понял что надо идти на до4у, а то наебут
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Приветствую!!!
    Заходи на скидки, наш уважаемый @Strong всегда выкладывает актуалочку https://bo.do4a.me/threads/Спортпит-на-сайтах-скидки-акции-купоны.10774/page-1012
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Sasha1233

    Sasha1233 В бане

    я когда д3 и железо принимать начинаю сразу жизнь играет другими красками
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Колумб

    Колумб Бывалый

    от каких фирм принимаешь?
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  11. nik69

    nik69 В бане

    коричневые вместо чёрных?Какие другие в Тамбове могут быть, ты на мальдивы набарыжил?
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  12. Sasha1233

    Sasha1233 В бане

    железо от томпсон и д3 от соурс натуралс
     
  13. Sasha1233

    Sasha1233 В бане

    Заграницу проблематично сейчас попасть, когда документов нет и $
     
  14. Был стаж 10 лет(но это был проффесиональный спорт не связанный с атлетикой. С железом я занимался но в другом формате. Больше на функционал.). Потом перерыв около 7 лет. ( В течении которых я периодически занимался с собственным весом. )
    Во время приема чередовал силовые в шахматном порядке в течении недели.
    Не могу сказать что ел много во время приема гейнера и протеина. В принципе ел как всегда ( 2 полноценных раза и завтрак не значительный. + еще гейнер между приемами пищи. НО гейнер пропил 20 дней всего. Протеином после гейнера закрывал только окно после тренировки.
     
  15. Prosto_sprosit'

    Prosto_sprosit' Новичок

    Какая приемлемая суточная доза витамин D (для жителя центральной России), и какого производителя можете посоветовать. Желательно с К2
     
  16. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    5-10 000 UI
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    5 000 - 10 000 ME
    California Gold Nutrition, витамин D3, 125 мкг (5000 МЕ), 360 капсул из рыбьего желатина
    Качество замечательное.
    Витамин К2, если он нужен, можно приобрести отдельно.
     
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Лучше всего сходить в коммерческую лабораторию и измерить уровень витамина D. Недорого стоит, зато будешь более-менее представлять где ты и куда двигаться.

    А так вообще вот хороший витамин D c К2:
    MRM, Vegan Vitamin D3 & K2, 60 Vegan Capsules
    2500 IU витамина D и 80 мкг (66% от суточной нормы) витамина K2. Всего $9 на два месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Rev77

    Rev77 Новичок

    Я такой пью:
    Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/Life-Extens...th-Sea-Iodine-60-Capsules/78779?rcode=RUB1374
    Тут по 5000ме витамина Д. Пил раньше целый год по 2000, вырос, но не сильно по анализам был 20нг/мл, стал 40нг/мл, а середина рефов 85 (сдавал в kdl)...
    Но тут есть и йод, кому не надо, можно другие варианты посмотреть с Д=5к.
     
  20. егор12

    егор12 Новичок

    Всем добрый вечер. Вопрос по креатину. Кто как принимает? Тут оказывается принимать с загрузкой уже не модно. Лучше и при этом выгоднее по 3 г. в день на протяжении 2х месяцев... И все же как? Поделитесь мнением.
     
  21. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я по 4-5 г креатина принимаю, 2-2,5 г до тренировки, 2-2,5 г после, только в тренировочные дни, 3 раза в неделю.

    У меня уровень креатинина 101,5 при норме 74-110 для моего возраста.

    Знакомый делал анализ, у него уровень выше нормы оказался. Он тоже пил креатин по 5 г только в дни тренировок. Врач направила его к нефрологу.

    Так что, думаю, может, бросить приём креатина вообще.

    Кому интересно, почитайте, как оно бывает (здесь описывается единичный случай, конечно же, но всё-таки):

    The effects of the recommended dose of creatine monohydrate on kidney function
    Чувак попал в больницу, принимая рекомендованные дозы.

    Исследование 2020 года с использованием новейших биомаркеров почечной функции -
    Novel renal biomarkers show that creatine supplementation is safe: a double-blind, placebo-controlled randomized clinical trial
    "These findings indicate that the use of CS at doses of 3 g and 5 g/day for a short period (35 days) is safe and did not impair the kidneys or renal function in young healthy subjects."

    "Креатин безопасен при дозах 3-5 г в день на коротком промежутке времени (35 дней), не приводит к нарушениям в работе почек у молодых и здоровых людей."

    Всё остальное, как говорится, на собственный страх и риск.

    И нужно иметь в виду, что creatine ethyl ester (CEE) может вести себя в организме по-другому, нежели креатин моногидрат.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. егор12

    егор12 Новичок

    Спасибо. Напугал.
     
  23. Letho

    Letho Бывалый

    @ironmine, Здравствуйте. Речь идёт о моногидрате? Есть данные об малате или пирувате ?
     
  24. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Советовался с врачом урологом, так же смотрел комментарии докторов по поводу креатина и анализа креатинин. Интересовался в своё время. "Никакого взаимоотношения нет между приёмом креатина и креатинином. Если при приёме креатина, креатинин ползёт вверх, то это беда с почками. В норме, при приёме креатина, креатинин не должен меняться в реф значениях. Лучше отслеживать работу почек по анализу Цистатин С."
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Работу почек оценивают не по кратинину в крови или моче, а сразу по двум анализам, по соотношению креатинина в крови и моче.
    Как сказал @Melkumn, работу почек лучше проверять по анализу на Цистатин С, так как креатинин может показать хер знает что у "нестандартных" людей, у качков с большой ММ или просто у любителей поесть много мяса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. aHa6oJlu3M

    aHa6oJlu3M Бывалый

    подскажите пжл какие витамины и хондропротекторы стоит покупать в Украине или на том же iherb ?
     
  27. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    MSM
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Хондропротектор рабочий
    Витамины наверно самые популярные тут
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. aHa6oJlu3M

    aHa6oJlu3M Бывалый

    спасибо
    хондропротекторы каким курсами следует принимать? постоянно или месяц приема месяц отдыха, или даже три месяца приема и там месяц или три отдыха, какого графика стоит придерживаться?
     
  30. Без разницы. Считай что ешь мел или яичную скорлупу.
    Вся ценность в МSM. Но чтобы метилсульфонилметан сработал, его дозировка должна быть 4500 мг . Как здесь, например, - 3 капсулы в день. Снимает воспаление сустава, через несколько дней приема. Если случай не сложный, конечно же.
    https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-MSM-with-OptiMSM-1-500-mg-120-Tablets/3

    Можешь Анимал Флекс попробовать. Там в банке курс уже по пакетикам разложен - на 44 дня. Мне помогало. Но эффект плацебо никто не отменял)
     
    • Нравится! Нравится! x 2