Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1092 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    У этого солгара всего 1 мг концентрата и 250 капсул, цена $9.37. А за меньшие деньги ($9.00) можно взять Now Foods, Garlic Oil, 1,500 mg, 250 Softgels, в котором 3 мг концентрата.

    Т.е. Now Foods выходит в более чем 3 раза дешевле солгара.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. LTraining

    LTraining Новичок

    Спасибо огромное за такое подробное объяснение! Очень интересно было узнать по образование жирных кислот. Респект.
     
  3. LTraining

    LTraining Новичок

    Меня просто напугало, что в Now 9 мг (ну можно просто одну капсулу в день конечно принимать), а вы советовали 2-5 мг в день. Если качество не хуже, чем у Солгар, возьму конечно Now)
     
  4. LTraining

    LTraining Новичок

    Мужики, а что лучше взять почистить печень, и укрепить в дальнейшем. Использовал раньше расторопшу + эссенциале - сначала одно потом другое. Может что поинтереснее есть?
     
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Что у тебя не так с печенью? Ты делал анализ или УЗИ, какие-то параметры не в норме?
     
  6. LTraining

    LTraining Новичок


    Последний раз сдавал анализы и делал узи летом - все было в норме. Но т.к. пил долгое время Антидеперссанты, Нейролептики и Транки периодически чистил карсилом и пропивал эссенциале, как раз чтобы не допустить негативного влияния. В октябре месяц пил таблетки, которые видимо оказывали влияние на печень - появилась горечь во рту, особенно с утра натощак (их пил как раз на ночь) После отмены все прошло. Но профилактический курс для печени, думаю нужен. Есть ощущения кома в горле периодически - но это скорее желудок. Анализы+УЗИ - теперь на каникулах планирую. Но даже если все ок, думаюп рофилактика лишней не должна быть.
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Урсодезоксихолевая кислота. К врачу только сходите, проверьтесь. Имеются противопоказания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. protein174

    protein174 Бывалый

    Парни, всем привет! Давно не заходил, подскажите пожалуйста какой сейчас самый выгодный, с хорошими дозировками, комплекс глюкозамина-хондроитина. В карантин начал бегать и добегался до артроза, надо подлечиться, советы из личного опыта приема приветствуются, спасибо!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2021
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Мавроди

    Мавроди В бане

    даже гормоны роста и стероиды не лечат ничего ) ток симптомы снимают
    а ты от каких то слабых бадов хочешь чуда )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. protein174

    protein174 Бывалый

    на начальной стадии надеюсь должно помочь, чуда не жду, но что-то же надо попробовать
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Мавроди

    Мавроди В бане

    отдых нужен от нагрузок на низ
    мсм в порошке попробуй он лучше наверно и действенней будет
    если есть возможность гр купи или еще чего по серьезнее, но это как то помочь может если ты отдыхать будешь и восстанавливаться
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. protein174

    protein174 Бывалый

    отдых и восстановление и так понятно, гр это позже, сейчас хочу начать с бадов, а дальше видно будет
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Что конкретно у тебя? Какой диагноз и как он был установлен? Может, у тебя не артроз, а артрит? Какие симптомы сейчас? Боль есть и когда она появляется?

    У меня тоже в прошлом году возникла проблема с коленями, пришлось вникать в эту тему недавно.

    Lake Avenue Nutrition, Glucosamine, Chondroitin plus MSM, 360 Veggie Capsules
    Принимать по 4 капсулы в день, с едой. Принимать нужно долго (полгода и более), эффект проявляется не сразу. Каждые 2-3 месяца делать перерыв на 1 месяц.

    Если воспаление в мышцах проходит быстро, счёт на дни, то в тканях суставов, костей воспалительные явления стихают очень долго. 3, 6 месяцев, а то и 1,5 года.

    Можно "Артроджект" (или аналог) проколоть курсом (35 уколов).

    Jarrow Formulas, Type II Collagen Complex, 60 Capsules
    Коллаген II типа - принимать по 2 капсулы в день, на голодный желудок минут за 30 до завтрака (лучше сразу как проснулся, со стаканом тёплой воды).

    Плюс с каждым приёмом пищи принимай желатин (можно купить дёшево в магазине в виде порошка в пакетиках).

    Витамин K2 (в виде MK-7, т.е. Menaquinone-7)

    Железо (выбери какое-нибудь, в хорошо усваеваемой форме - например, я вот это для себя выбрал).

    К2 и железо полезны для регенерации тканей, кроветворения, правильного усвоения кальция.

    Омега-3, кальций, мультивитамины, витамин D, надеюсь, принимаешь (омега-3 обладает противоспалительным эффектом и несколько расжижжает, как и витамин С, кровь, что будет полезно, т.к. хондопротекторы и желатин, наоборот, приводят с загущению крови).

    Травмирующие нагрузки на суставы надо убрать, а вот восстанавливающие упражнения и растяжки (специальные для связок вокруг сустава) - делать обязательно. Плюс надо кремами, гелями мазать, а если боль сильная - нестероидные противоспалительные не только мазать в виде гелей, но и пропить в виде таблеток (и здесь тоже много нюансов присутствует - не все они одинаково полезны).

    На физио нужно походить, плюс попробуй термическое воздействие холодом (в острой фазе) или наоборот теплом (когда уже на спад воспаление пойдёт).
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  14. protein174

    protein174 Бывалый

    @ironmine, Евгений, спасибо за ответ! У меня проблема с тазобедренным суставом, к врачу не ходил, изучаю вопрос самостоятельно, есть хруст в суставе, ограничилось движение и болевые ощущения даже в покое. С началом лечения определился, дальше буду смотреть на динамику
     
  15. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    вот эту штуку тут очень хвалили когда-то: Solgar, Глюкозамин, хондроитин и МСМ с Ester-C, 180 таблеток
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Animal Flex или Solgar, Глюкозамин, хондроитин и МСМ с Ester-C
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если с тазобедренным, то, конечно, мази/гели тут не помогут, они не способны проникать на такую глубину под кожу.

    Упражнения Бубновского на вытяжку сутавов делай - для этого нужно купить эластичные эспандеры и манжету для голени. Мне помогли такие упражнения. В спортзале их тоже можно делать, если цеплять манжету к тросовым тренажёрам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. protein174

    protein174 Бывалый

    Спасибо парни! Взял Глюкозамин+Хондроитин+мсм сырьевой, у нас по месту есть на развес и в таблетках, очень выгодно получается, надеюсь заявленный состав соответствует
     
  19. LTraining

    LTraining Новичок


    Привет, Ironmine и всем остальным.

    По твоему совету сдал анализы (гормоны, щитовидка, биохимия, витамины, минералы, даже антитела к Ковид-19).

    Результаты меня немного удивили, в частности:

    D - 39 (при норме 30-100, хотя принимаю Two Per Day по две в день, каждый день, как советовал Strong и плюсом еще 4000 IU от Now)
    B12 - 776 (при норме 191 - 663, тут возможно сказалось, что до Two Per Day пил Thorn, а там 25к % суточных доз, в Tow Per Day 12500% - в два раза меньше)
    Цинк, Магний, калий, кальций, натрий, хлориды - в норме.
    А вот Фосфор неорганический нефигово так повышен - 1.72 (при норме 0.81 - 1.45) - вот это пугает немного. Почитал, что фосфор может быть повышен из-за переизбытка витамина D. Какая-то фигня - глядя на Д, думаешь, что можно бы и поднять его потребление, но видя этот фосфор есть желание наоборот Д пить поменьше.

    Посоветуйте, как быть в этой ситуации - снизить Д все таки? И по поводу B12 - планирую перейти на https://ru.iherb.com/pr/Pure-Essence-LifeEssence-Whole-Food-Based-Multivitamin-240-Tablets/80885 там B12 существенно меньше даже чем в Two Per Day - может придет в норму, или вообще сделать перерыв в приеме лучше?

    Ну и еще вопрос - Холестерин-ЛПНП - в норме, а вот Холестерин-ЛПВП понижен - 1.4 (при норме >1.45) - я так понимаю можно добавить еще одну капсулу омеги и как раз масло чеснока? Общий холестерин и триглицериды в норме.

    Последний непрофильный вопрос - ФСГ ближе к нижней границе, чем к центру, а Пролактин ближе к верхней границе, чем к центру - есть щас вес лишний, кг так 10 - и забивал в новогодние на тренировки и питание. С восстановлением режима и питания, снижением веса должны по идее эти показатели улучшиться, или вообще, если они в пределах нормы, то не стоит смотреть на то, что они ближе к границам?

    Все остальное в пределах нормы у средних референсных значений, слава богу)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    • Годнота Годнота x 1
  20. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Всем привет.

    Текущий Холестерин 4.23
    Ллвп 1.72
    Ллнп 2.24

    Был в октябре
    Холестерин 4.89
    Ллвп 1.51
    Ллнп 2.94

    Я не на курсе. До этого добовлял омегу 3, старые анализы можно мои найти я их выкладывал. Сейчас отказался от всех био добавок кроме витамина Д и обычных мультивитамин из спортпита.

    Я добавил арахисовую пасту и печенье с растительным жиром, жарю на дешёвом кокосовом и без всяких дорогущий омега 3 все и так улучшается, для себя сделал вывод что лично я на это тратить деньги не буду.

    Сдал остальные витамины и все в середине рефенсов, сделал вывод что платить за дорогие комплексы мультивитамин я тоже не буду. По страховке раз в пол года буду сдаваться и продолжать мониторить здоровье, а все остальные добавки мне не нужны, я лучше деньги поберегу в это сложное время)

    Забыл ещё про витамин С, в чай 1 гр с утра аскорбинки добовляю каждый день, в спортпите продают банки по 300 гр, хватает на долго, фрукты и картофель ем редко, поэтому так)
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. LTraining

    LTraining Новичок


    Привет, я после сдачи анализов и думаю - а может оставить только омегу да масло чеснока и клетчатку и все))) Чот пугает повышенный фосфор и B12. Денег не жалко, но как говорится, если нет разницы зачем платить больше))) Плюс у меня питание ок - фрукты, овощи, ягоды, зелень)
     
  22. DzoT

    DzoT Фармалье

    5 грамм ниацина в день и нет проблем с липидкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Автора на мыло! Автора на мыло! x 1
  23. Мавроди

    Мавроди В бане

    кстати вот прислали порошек с ниацином
    мало принимаю, а моча больше как барбекю не пахнет :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. DzoT

    DzoT Фармалье

    10гр можно пить) только цветом как помидорка станешь и чесаться начнёшь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Может, тебе для начала пересдать анализ на фосфор в другой лаборатории? Я читал, что фосфор не так просто измерить, там много тонкостей и часто анализаторы дают ложный результат. Кроме того, даже в нормально, небольном организме случаются моменты, когда уровень фосфора подскакивает на какое-то время.

    Гиперфосфатемия чаще всего является следствием гипопаратиреоза. Можно проверить щитовидку (а она управляет, в свою очередь почками, которые и выводят лишний фосфор).

    Если у тебя нет избытка витамина D, то надо смотреть также на витамин A, его избыток тоже может давать такой эффект.

    Пей больше воды, уменьши в рационе еду, которая богата фосфором. Кальций карбонат можешь попринимать, он связывает фосфор.

    Посмотри Modern Nutrition in Health and Disease 9th edition (January 1999), там есть целая глава про фосфор, про особенности его диагностики, про его гипер- и гипо- состояния.

    Для улучшения липидного профиля (я принимаю): масло чеснока, спирулину, омега-3.

    Выше посоветовали ниацин - я про это не знаю в подробностях, слышал только, что используют - надо изучить.

    Имей в виду, что я не врач - когда спрашивают, я читаю научную литературу, стараюсь изучить тему, не более. Всеми нюансами может владеть только (хороший) врач.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
  26. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всё верно. Как видите по витамину D достигнута всего лишь нижняя граница нормы, не более. И это с учётом дополнительного приёма к комплексу Two-Per-Day ещё 4000 ME. В сумме 6000 ME витамина D3, а в итоге по анализам такой скромный результат. Это я к тому, что для россиян эти дозировки D3 являются минимальными, а 1000 - 2000 ME в сутки зимой не обеспечат даже минимальной нормы. Таков наш образ жизни и климат в котором мы живём.

    И как я уже ранее писал, совершенно нормальным для россиян будет добавлять к витаминным комплексам по 5 000 - 10 000 ME витамина D3 дополнительно. По крайней мере в зимний период. Максимальную норму по анализам не превысите.
    Повысить. Можете совершенно спокойно вместо дополнительных 4 000 ME, принимать по 10 000 ME 2 месяца. И потом снова сдать анализ, посмотреть динамику. Стремитесь к показателю 60-80.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    А может у тебя просто сбалансировалась жировая корзина, в которой до этого не хватало ненасыщенных жиров?
    А так, у тебя и ДО были приличные анализы, я о таких только мечтаю. Но я химик)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. LTraining

    LTraining Новичок


    Спасибо за ответ. По щитовидке и почкам, судя по остальным показателям (гормоны, кровь и т.д.) все ок.

    Масло чеснока уже едет ко мне)
     
  29. LTraining

    LTraining Новичок


    Спасибо за ответ. Повышенный B12 немного напрягает еще.
     
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Почитай, хорошая обзорная статья:
    Normal, Healthy, and Optimum Level of 25-Hydroxyvitamin D and Required Daily Intake of Vitamin D

    Краткие выводы:

    30 ng/mL - нижняя граница нормы
    50 ng/mL - оптимум
    80 ng/mL - верхняя граница нормы
    200 ng/mL - токсичный уровень

    У тебя уровень 39 - вполне нормальный результат. Я бы сказал, что у тебя не нижняя граница нормы, а нижняя граница оптимального диапазона.

    Увеличь немного количество принимаемого витамина D и пересдай анализ через некоторое время.
     
    • Нравится! Нравится! x 1