Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1091 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Anabioz

    Anabioz Котя

    А что по цинку решил? Будешь принимать?
     
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Эта омега - Now Foods, Molecularly Distilled Omega-3, 500 Softgels, выбранная тобой - нормальная, но вот эта - Now Foods, Super Omega EPA, Molecularly Distilled, 240 Softgels выходит дешевле.

    6,76 г/$1 м 7,50 г/$1.
    Т.е. вторая выгоднее на 11%. К тому же, она легче, компактнее при пересылке.

    Для чего собираешься принимать омега-3?
     
  3. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    пью через день 30 мг Хотя я был на консультации у одного проф врача по этой теме, добавок в частности, говорит мужчинам смело можно по 30 мг каждый день, а то и 40
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Anabioz

    Anabioz Котя

    А компл вит принимаешь?
     
  5. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Всем привет!
    А кто-нибудь заказывал стевию в жидком виде?
    Поделитесь впечатлениями/рекомендациями по вкусам.
     
  6. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    да, ту пер дей, одно колесо.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я раньше покупал стевию, но не жидкую, а в порошке (Now Foods в большой банке). Жидкая не очень выгодно выходит.

    Но после того, как попробовал FitParad (№7, №10), то к чистой стевии потерял интерес. FitParad практически неотличим от вкуса обычного сахара. А стевия всё же немного горчит и при этом холодит.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Спасибо!
     
  9. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Сдал анализ на Витамин D.
    Принимаю уже месяца 3-4 в дозировке 5000 от Lake Avenue.
    upload_2020-12-16_11-43-49.png
    Не сказал бы, что результат АХ.
    Надо будет NOW попробовать или CGN (есть банка), как они сработают (поднимут или нет).
    Обычно у меня Витамин D в районе 35.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Мавроди

    Мавроди В бане

    нау и лейк хуевые конторы
    как гаражные самовары на рынке фармы
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. LTraining

    LTraining Новичок

    Ребят, привет.

    Я всегда регулярно читал Дочу и мой любимый раздел - спортпит.

    Так вышло, что из-за новой работы отстал от жизни от слова совсем.

    Коротко: В неделю 3 дня силовая, 2 дня работа с грушей, 1 день ВИИТ. Но все умеренно. Усталости нет, И уж тем более никакой перетренерованности. Держу хорошую диету с небольшим дефицитом Ккал (был стресс - совсем не тренил и много набрал, но уже скинул половину. Рост 178 Вес 86 жира где 20%).

    Из добавок:
    • Прот от ON (два скупа в день)
    • Витамины Two-per-day Capseles (пью не так как приняты - не курсами, а просто по одной (вместо двух) в день силовой (3 раза в неделю итого).
    • Куэнзим (зачем-то, честно хз зачем, наверно думаю что с ним моему сердцу будет лучше чем без него) по 1 в день. Уже довольно долго без перерывов.
    • Витамин Д3 дополнительно по 4000 в день без перерывов на постоянку.
    • Рыбий жир от Now (surep omega epa) по 2 капсулы в день без перерывов.
    • Карнитин от Now курсами (2 недели пью 2 нет) по 2 гр. в день силовой и по 1 гр. в остальные 4 дня.
    Хочется перейти на более качественные витамины (смотрю в сторону Thorn advanced nutients и Pure Essence (LifeEssence/Longevity Men)) и, если нужно, добавить еще чего-то, чего не ем сейчас. В ветке про выбор витаминов касательно витаминов вопрос задал.

    А у вас хочу спросить, как думаете что еще стоит добавить (а может что-то и убрать) чтобы максимально полно помогать организму? Может схему приема в чем-то стоит поменять?

    Можете написать, что бы вы включили/искллючили (или заменили на более качественное, из того, что я описал), если бы бюджет позволял? Т.е. ваш оптимальный стэк БАДов и спортпита без оглядки на финансы при вводных по весу и тренировкам.

    Пара вопросов еще: чем добивать клетчатку до 30 гр. Сейчас ем овсяные отруби, но может есть более вкусный вариант (капсулы и т.д.)? Какой сахарозаменитель лучше использовать в плане безопасности?

    Всем спасибо. Понимаю, что расписывать для меня с вашей стороны это чистый альтруизм, но может и найдется кто такой)
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2020
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Добавить ещё 1 капсулу Two-Per-Day и принимать как положено ежедневно по две в день.
    Добавить как минимум витамин С 1-3 грамма, цинк в хорошей форме 30 мг (например глицинат цинка) и магний 400 мг.
    Стевия
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Доброе утро
    Я кушал магний с калием, а именно аспаркам, судороги ушли, но сдал анализы и увидел что натрий меньше референса, так что пищу нужно больше солить если идёт доп приём калия)
     
  14. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если у тебя с финансами в порядке, то почему бы сначала не сделать анализ - посмотреть свой липидный профиль, есть ли у тебя недостаток витамина D, железа, цинка и т.д.? От результатов уже можно будет отталкиваться, что принимать, а что нет.

    Now Super Omega EPA можно не по 2, а по 3 принимать, это даст 1,8 г epa+dha в день (разве что у тебя слишком жидкая кровь и кровотечения долго не останавливаются - тогда с омега-3 нужно поосторожнее).

    Витамин С дополнительно можно добавить, но так, чтобы в день было не более 500-700 мг. В тренировочные дни и в дни болезни можно увеличить. Витамин C в больших дозах преобразуется в щавелевую кислоту (oxalic acid), что увеличивает вероятность появления оксалатно-кальциевых камней в почках. Так что лучше не употреблять одновременно с кальцием.

    Ещё можно спирулину и масло чеснока добавить. Недорогие добавки - но одни из немногих, которые показали свою эффективность для улучшения липидного профиля:
    https://examine.com/topics/total-cholesterol/
    https://examine.com/topics/hdl-c/
    https://examine.com/topics/ldl-c/
    https://examine.com/topics/triglycerides/

    Фитпарад #7 или #10.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. LTraining

    LTraining Новичок

    Приветствую. Спасибо большое за ответ. Добавить одну ту-пер-дей и принимать каждый день - а нужны при этом перерывы, ну типа две недели пьем, две отдыхаем. Или прям на постоянку две в день кадый день? Про цинк и магний думал - ок, понял. Хотя, есть вопрос - цинк и магний в этих дозах на постоянку или курсами?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  16. LTraining

    LTraining Новичок


    Приветствую. Спасибо за ответ. По анализам - сдавал пока только D. В районе 30 где-то. Нижняя планка. По остальным - честно - тупо руки не доходят, да и не хочется лишний раз выходить в мед учреждения в сложившейся обстановке, но Вы правы, лучше наверно сдать. Липидный профиль, цинк, Железо, D еще раз повторить, может еще что-то?

    Масло чеснока можно принимать на постоянке, каждый день? Дозировка, как на упаковке?
     
  17. LTraining

    LTraining Новичок

    Сорри, что как-то в двух ветках начал обсуждение. Перенесу все сюда для удобства.

    Я может глупость спрошу, но, вот клетчатка с айхерб или та, что рекомендует ironmine (в теме по выбору витаминов) - она более "концентрированная" получается (больше волокон на 100 гр.)? Где-то встречал мнение, что отруби - много воды в себя принимают из-за этого дают насыщение (это понятно), но при этом работают как "детокс" - при чем убирают не только вредные, но и полезные элементы. Соответственно вопрос - это касается и более концентрированной клетчатки? Как тогда стоит ее принимать, чтобы например те же витамины доходили до цели, а не в унитаз? Или концентрированная клетчатка ничего не убирает, а это касается отрубей именно? Сорри, если вопрос совсем профанский. Плюс вопрос: растворимая/нерастворимая какое между ними должно быть соотношение? Например а айхербовской, типа 7 грамм пищевая клетчатка, из нее 6 растворимая, 1 нерастворимая).
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata


    Посмотри, какие коммерческие лаборатории есть в твоём городе и какие комплексные обследования они предлагают. Это дешевле, чем сдавать много анализов отдельно. Также - может, у тебя в городе есть нечто вроде федерального Диагностического Центра? Тогда там можно сдать бесплатно. Надо прийти к терапевту и сказать, что хочешь провериться.

    Масло чеснока - да, можно постоянно. Если нет противопоказаний (чеснок разжижает кровь). Нормы потребления такие:

    Свежий чеснок: 2-5 г в день
    Сухой порошок: 0,4 - 1,2 г в день
    Масло: 2-5 мг в день

    В общем, цель такая, что в день нужно получать 4-12 мг аллицина - вне зависимости от его источника.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В день должно выходить 25-30 г клетчатки, причём где-то четверть от этого количества (6-8 г) должна быть растворимая клетчатка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. LTraining

    LTraining Новичок

    Приветствую, irinmine.
    Да у меня с анализами не проблема (в МСК живу).
    Обычно сдавал раньше в CMD всегда (как-то больше доверяю, чем Инвитро и Гемотест).
    Есть такая фигня у них: https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/katalog-analizov/laboratornoje_obsledovanije/
    Насколько я понимаю для липидного профиля нужно добить этими: https://www.cmd-online.ru/analizy-i...-high-density-lipoprotein-cholesterol_090010/
    https://www.cmd-online.ru/analizy-i...p-low-density-lipoprotein-cholesterol_090011/?
    Железо, Кальций, Натрий, Калий, Хлор в нем есть. Тестостерон и пролактин сдавал где-то летом- в пределах нормы все. Думаю повторять нет смысла.
    Отдельно получается нужно сдать на D, Цинк и Магний?

    Ну или как вариант в Инвитро и добрать опять таки необходимые (железо, Д, Цинк):
    https://www.invitro.ru/analizes/profi/1320/10453/
    или
    https://www.invitro.ru/analizes/profi/2705/49714/ (дофига всего, включая кортизол)

    Как думаешь, что лучше выбрать?

    Кстати, забыл упомянуть - долгое время (есть ОКР+была клиническая депрессия) на Антидепрессантах + Нейролептики + немного Транков было. Но лечащий врач говорит по общему анализу + пролактин все ок, так что на прием этих препаратов можно не обращать внимание типа. Уже слезаю с них, наконец-то.
     
  21. LTraining

    LTraining Новичок

    По чесноку, думаю взять: https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Garlic-Oil-Perles-Concentrate-250-Softgels/15419 (как раз 2 капсулы 2 мг, как ты советуешь, а Солгар вроде топ).

    А вот по клетчатке, не могу понять одну вещь, решил взять такую: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Psyllium-Husk-Powder-1-5-lbs-680-g/21133, но вот что странно на порцию (9 гр) - 8 гр углей, из них, как я понимаю 7 клетчатки - откуда тогда 30 Ккал (там есть сноска, что клетчатка не имеет калорийности, тогда тем более непонятно откуда 30 Ккал).
     
  22. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую!
    Пиколинат, но по 25 мг и всего 60 таблеток. На мой взгляд сейчас лучше за $4.22 взять цинк в форме цитрата, 50 мг, 90 таблеток. Известная канадская фирма Natural Factors. Качество отменное.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Кстати, выставите страну США и посмотрите сколько для них стоит этот цинк :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. 522452

    522452 Бывалый

    Меньше ? Больше ?
     
  27. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Хочется сказать, что хоть где-то мы америкосов уделываем, но как вспомнишь, что некоторые чинуши уделывают свой народ (да-да я про то, что нам грозит), так плакать хочется.
    Кстати я так понимаю решение ещё не принято по поводу сертифицированных БАДов?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    6,27$
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Для США этот цинк дороже на 50%
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 4
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Потому что согласно требованиям FDA, растворимая клетчатка должна указываться на лейбле как имеющая калории (1 г = 2 калории), потому что это так и есть: в отличие от нерастворимой клетчатки бактерии в кишечнике используют растворимую клетчатку для производства жирных кислот с короткой длиной цепочки, которые в дальнейшем, в свою очередь, используются организмом для получения энергии. Но эти калории не поднимают сахар в крови.

    Цифры на лейбле округлены. Поэтому ты можешь там видеть 0 г жиров, но на самом деле там, возможно, 0,4 г жиров (а это 3,6 калорий). Вот отсюда и взялись калории, указанные на лейбле Now Foods, Psyllium Husk Powder, 1.5 lbs (680 g)

    Хотя, может, я чего-то не знаю, или компании не соблюдают эти правила подсчёта, т.к. 30 калорий всё равно как-то много.
     
    • Нравится! Нравится! x 2