Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1088 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    @Strong @ironmine
    Приветствую.Уважаемые, подскажите пожалуйста, я принимаю now adam софтжелс, д3 +к2 5000+200, магний на ночь, и сейчас взял цинк глицинат тоже от нау. От цинка чувствую хороший эффект, однако, не много ли цинка в сутки у меня выходит? UL уровень 40 мг, а у меня выходит уже только с добавками 45.
    Что-то стоит убрать из моей схемы? Или добавить наоборот? Буду благодарен совету.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    До 50 мг цинка в сутки обычно принимать безопасно даже длительно. Он же не весь усваивается. Когда банка цинка закончится, можете сделать перерыв, ограничившись лишь витаминным комплексом Now Adam. Никто ведь вас не заставляет принимать цинк в повышенных дозировках пожизненно.
    А для чего собственно эта "схема"? Только после ответа на этот вопрос, можно давать какие либо рекомендации.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    ну как схема, схемой особо не назовешь, так, чисто обеспечение необходимым организма)
    Я принимал вит д по 2000 иногда по 5000 в течении двух лет, в июле сдал анализ - 46.1 нг-мл, поэтому и поднял до 5000 постоянно, раз за два года даже по 60 не добрался)
    А после цинка заметно улучшилась репродуктивная система, соответственно раз результат есть, был дефицит скорее всего, однако вопрос безопасноти применения озадачил

    ах да, еще забыл важный момент, после начала приема д3 и вот по сегодняшний день разница колоссальная, нет головных болей напряжение которые беспокоили когда-то, Особенно летом из-за кондиционера в авто, усталости и слабости нет впринципе никогда в общем, вообщем д3 считаю архиважным
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, я тоже пришел к выводу, что D3 5000 ME для не солнечных регионов это совсем не много. Едва хватает до нижней границы нормы, но не более.
    Это комбинация цинк + магний так благотворно действует. Чем сильнее был дефицит, тем ощутимее эффект.
    Ещё можно B6 сюда добавить, получится самодельный ZMA.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Вот я скоро пересдам анализы, сообщу )) интересен результат. Мне загорать нельзя - я на солнце не бываю вообще.

    да, а по поводу цинка, это вторая добавка от которой реально проявился яркий эффект. И быстро, от д3 все же как-то постепенно все было)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. dark_hero

    dark_hero Бывалый

    пил кто
    Muscle Pro Revolution Whey с афродизиаком?
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    У меня от цинка кожа хорошо почистилась. Реально помогает. Правда зависимость от дозировки прослеживается. 100 мг действует значительно лучше чем 50 мг. Но 100 мг можно только курсами, длительно принимать такую дозировку не рекомендуется.
     
  8. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    ну я боюсь такую дозу пить, да и я сейчас не принимаю глицинат, заказал цинк карнозин, как раз по жкт были нюансы, сейчас тестирую.
    Правда, доктор бест рекомендует 2 капсулы(16 мг цинка)
    А лайф экстеншн 4 капсулы, тоесть вдвое больше. Вообщем не разберешься)

    Но от глицината эффект конечно отличный..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    На айхербе цинк в основном по 50мг в 1 таблетке, не слишком ли это много?
    Хочу взять какой-нибудь для того что бы во время простуды пить, что бы помогал организму справится с болезнью.
    Может годное что-то из наличи посоветуете ( дешёвый вроде весь закончился ).
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Поглощение не только от дозировки, но и от формы зависит. Например L-OptiZinc, где 30 мг цинка в форме монометионина - это вполне достаточная профилактическая дозировка.

    Из того что сейчас в наличии, можно взять Глицинат цинка. Хорошо усваиваемый цинк в дозировке 30 мг, в виде софтгелевых капсул с тыквенным маслом. Крутой цинк, но не дешевый. Попробуйте его.

    А так обычный Глюконат цинка в дозировке 50 мг хороший бюджетный вариант и сейчас есть в наличии. Для этой формы цинка нормальная дозировка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Попробуй таблетки для рассасывания с цинком, эхинацеей и витамином С , с приятным ягодным вкусом:

    Nature's Way, Zinc Lozenges, Wild Berry Flavored, 60 Vegan Lozenges

    23 мг цинка в одной таблетке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. tatneft

    tatneft Бывалый

    А что лучше, глюконат или хелат?
     
  13. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Screenshot_20201022-201350.jpg
    Мне очень понравились эти леденцы как вариант, но к сожалению их нет в наличии, закинул в список хотелок, жду уведомления о наличии.
    А пока пришлось взять от нау по 50мг, которые Стронг посоветовал.
    Ну и на всякий случай ребенку ещё накидал всякого и жене.
    Надеюсь болеть меньше будем.
     
  14. ESPltd

    ESPltd Бывалый

    Добрый вечер.
    Помогите с выбором, пожалуйста.
    Очень много из предложенного старожилами этой ветки, ветки "витаминные комплексы" и "скидки" нет в наличии, либо нет поставки в РФ.

    Интересует магний (желательно капсулы, т.к. будет пить жена), витамин д3 - 5000Ме (10000Ме не надо, т.к. буду не только я употреблять), Витамин С, Цинк не более 40-50мг (в какой форме лучше?).
    Есть ли смысл добавить еще какой-нибудь витамин в этот список, что-то что может дополнять картину?

    Спасибо!
     
  15. Мавроди

    Мавроди В бане

    а почему именно такие детские витамины взял?
    а от garden life пробовал?
     
  16. Koonjoot

    Koonjoot Бывалый

    Взял попробовать,первый раз, сейчас сыну даю от now но их нет в наличии, как и ещё много чего нет...
    https://iherb.co/3PQRwroV вот такие доедает и очень нравятся нам они.
    Screenshot_20201024-104851.jpg
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2020
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Мавроди

    Мавроди В бане

    https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-L...for-Kids-Cherry-Berry-60-Chewable-Bears/24315
    мне вот у этих состав приглянулся но хз как они на деле
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Из того что в наличии:
    Lake Avenue Nutrition, бисглицинат магния, 200 мг в 1 порции, 240 таблеток
    или
    Doctor's Best, High Absorption Magnesium Bisglycinate, 100 mg , 240 Tablets
    Из того что в наличии я бы выбрал этот: Now Foods, Высокоактивный витамин D-3, 5000 МЕ, 240 мягких таблеток

    Но если хотите немного сэкономить, рассмотрите ещё вот эти варианты:
    Doctor's Best, Витамин D3, 125 мг (5000 МЕ), 360 мягких таблеток
    21st Century, Витамин D3, 125 мкг (5000 МЕ), 360 таблеток (самый дешевый вариант, но здесь D3 не масляных в капсулах, а в таблетках)

    California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 растительных капсул (1 банка со скидкой 50%)
    California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 500 мг, 240 растительных капсул

    Из того что осталось в наличии:
    Life Extension, цинк в капсулах, высокая эффективность, 50 мг, 90 вегетарианских капсул
    Source Naturals, OptiZinc, 240 таблеток
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не так всё просто. Различные формы цинка могут оказывать специфическое действие для определённых целей. Например глюконат цинка - это одна из наиболее распространенных форм цинка, которая часто используется в средствах от простуды.
     
  20. Ballist

    Ballist Красивый статус

    @Strong добрый день! Подскажи что взять с травки для суставов для девушки, желательно чтоб комплексно было, спасибо заранее)!
     
  21. ESPltd

    ESPltd Бывалый

    Большое спасибо!
     
  22. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Приветствую!
    А если выбирать между Глицинат цинка и Пиколинат цинка- какой лучше и какое действие они оказывают на организм?
     
  23. Arti91

    Arti91 Новичок

    напиши пожалуйста для каких целей та или иная форма цинка.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Светлый

    Светлый Бывалый

    Доброго времени суток)

    Я тут открыл кофеин от muscletech, написано 220мг в таблетке. Я конечно подозревал что у меня некая толерантность к кофеину, но более менее выраженное действие чувствую только от 4 таблеток. Может кто-то тоже брал и столкнулся с аналогичной проблемой?

    Покупал на траве.
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Universal Nutrition, Animal Flex Powder, со вкусом апельсина, 381,47 г - появится в наличии 3 ноября. Быстро разбирают.

    Universal Nutrition, Animal Flex, The Complete Joint Support Stack, 44 Packs - тот же Animal Flex, но в таблетках. Стоит дороже. Когда появится пока неизвестно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Sarus

    Sarus Бывалый

    А ты попробуй неделю кофеин не употреблять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Мавроди

    Мавроди В бане

    ломать будет как после героина
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    И глицинат и пиколинат - хорошо усваиваемые формы цинка. Но есть некоторые особенности. Например глицинат цинка от Now Foods содержит по 30 мг цинка в софтгелевых капсулах с тыквенным маслом. То есть в отличие от многих других видов цинка, этот цинк растворён в жирах. Кроме того такое сочетание (цинк + тыквенное масло) полезно при комплексном лечении и профилактики здоровья предстательной железы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    @Strong, Подскажи, а почему Цинк нужно принимать за пол часа-час перед сном, а не утром? Просто раньше встречал рекомендации что лучше принимать цинк утром.
     
  30. Evgeniy_Vital

    Evgeniy_Vital Бывалый

    Добрый день, к вопросу о дозе цинка, хотел отрастить бораду и принимал ежедневно 125 мг цинка, цинк был с разных источников, в комплексе витамин, с йохимбином и отдельно в дозе 50 мг плюс наносил миноксидил. пил все это дело 3 месяца, в итоге волосы почернели, бороду так и не отрастил а анализ показал содержания цинка в крови 63 при рефах от 46 до 150. Мой вес при этом 56 кг. Миноксидил юзал пол года. В то время был ещё на сушке и кушал много яиц, в них помоему тоже много цинка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1