Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1085 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Мешками он там берёт
     
  2. tatneft

    tatneft Бывалый

    22 тр беру изолят 90% 25 кг
     
  3. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    сколько раз писалось, где взять подешевле и всё бестолку!
    прям талант купить подороже, что у других дешевле.

    зы. на сегодня самая дешёвая (вроде. сильно не рыл) сыворотка...

    Скриншот.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Бца, цитруллин, креатин. Именно прота ваще нинида. Супруге, на работе, образцы, на подарки выдали. В общей сложности кил 25)))
     
  5. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    кто может перебить прайс зелёных?
    лично мне не удалось...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      182
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      194
    • Скриншот.jpg
      Скриншот.jpg
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      188
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      149
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  6. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Зелёные это кто?
     
  7. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    там же написано.
    бадразвес
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Там просто цены разные, на фото где нет надписи бадразвес есть по 1600
    Или это всё с одного сайта?
     
  9. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    андрэ! соберитесь!
    интерфейс картинок везде разный, ясно же, что это разные сайты.
    + можно просто зайти на сайт бадразвес и попытаться там найти бца по 1600 целковых.
    я думал меня поймут.
    это беглое сравнение цен на бца по москве. (Орм ведь про бца писал?)
    как видно из скриншотов у бадразвес (а также горячо любимом Максом лактоминру) самые адовые цены на спортпит!
    рекламирование этих магазинов с упорством той самой землеройки (помните опыты над ней?) для меня досих пор загадка.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  10. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Так и я о том же
    Ты написал, что зелёные самые лучшие по цене
    Я спросил кто такие зелёные
    Ты написал бадразвес, я спросил если это не всё бадразвес, так у бадразвеса ещё не лучшие цены
    Так соберись Инсулин, я тебя только сейчас понял :lol:

    напиши, где выгоднее, мы тебя поймём
     
  11. Рыжий Орм

    Рыжий Орм Бывалый

    Я тупой, старый консерватор , ну што ты?))) Давно у них беру привык. А оказывается есть дешевле и да, ты не первый раз уже ссылки даёш:JC_ThankYou:
    п.с. реально, помутнение какое-то...:connie_she-moose:
     
  12. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Где циферки ниже, там и выгоднее.
    Смотря что нужно...
    Стронг даст добро, я ссылки выложу на всех сырьевиков. В зависимости от того что нужно, можно будет выбрать у кого это будет дешевле.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Я про ссылки и говорил
    Знаю бадразвес и WheyRus на стилфакторе, но у него похоже ещё дороже
     
  14. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    • Нравится! Нравится! x 5
  15. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Спасибо, за развёрнутый ответ, будем посмотреть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Alexey666

    Alexey666 Бывалый

    а вы как, ароматизаторы добавляете или так в чистую пьете?
     
  17. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    в "чистую". ))
    сыворотка и изолят неплохо и так заходят, особенно на молоке. а вот казеин...
    единственный и последний раз брал. еле допил (из-за моей наверно врождённой жадности) прям до блевоты.
    или на пробу возьмите кило, как пойдёт, или дозакажите аромок с майпрота, но тут уж тогда наверно овчинка выделки не стоит, всё это мутить.
     
  18. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    я как то раз брал безвкусовой прот от МП. пить не смог. размешивал в итоге с вкусовым. сделал вывод, что ебал я такую экономию. лучше доплатить и пить с удовольствием.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Александр Че

    Александр Че Бывалый

    Парни посоветуйте витами С подешевле ?)
     
  20. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    вируд.
    ссылки выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В таблетках: 21st Century, С-500, 500 мг, 250 таблеток
    Сам такой принимаю и ни на что его менять не собираюсь. Кладёте 4 банки в корзину и получаете дополнительную скидку 10%!
    [​IMG]

    В порошке: California Gold Nutrition, Порошок Gold C, 250 г.
    Самая выгодная цена за грамм витамина С.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Александр Че

    Александр Че Бывалый

    Вопрос а по растворимым шипучкам/таблеткам может есть наработки а то тренер по бегу сказал, что лучше их. Понимаю что наверное в желудке разницы нет но яб к таблеткам и шипучек взял бы, миксовать.
     
  23. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Есть там растворимые
    Ещё это почитай

    Витамин C (аскорбиновая кислота или аскорбат) — один из наиболее тщательно исследованных витаминов за последние 50 лет. В прошлом веке было опубликовано более 65 000 исследований витамина C.

    Многие ученые считают, что когда-то человеческий организм мог сам вырабатывать витамин C, однако утерял эту способность с мутацией в гене L-гулонолактоноксидазы. Почти все животные, включая большинство млекопитающих, могут вырабатывать витамин C. Исключениями являются только люди, обезьяны и морские свинки, а также некоторые виды летучих мышей, птиц и рыб. Поэтому людям необходимо получать витамин C с пищей.

    Сегодня рекомендуемая суточная норма витамина C составляет 90 мг в день для мужчин и 75 мг в день для женщин. Риск дефицита витамина C у курильщиков в четыре раза выше, чем у некурящих, так как сигареты дополнительно окисляют этот витамин. Поэтому при курении необходимо принимать больше витамина C для достижения его здорового уровня. Максимальная концентрация витамина C наблюдается в мозге и надпочечных железах — в 15-50 раз выше, чем в крови. Витамин C обладает антиоксидантными свойствами и является ферментным кофактором в как минимум восьми важных биохимических реакциях.

    Рекомендуемой суточной дозы достаточно, чтобы избежать серьезных болезней, вызываемых дефицитом витамина C (например, цинги), однако ее не хватит для обеспечения потенциальной дополнительной пользы витамина C для иммунитета, сердечно-сосудистой системы, мозга и костей. Есть предположения, что для получения максимальной пользы от витамина C его минимальная суточная доза должна составлять 200 мг в день.

    Распространенность дефицита витамина C

    По данным исследования 2004 года, проведенного среди американцев, 14% мужчин и 10% женщин испытывают дефицит витамина C. Кроме того, до 6% детей от 12 до 17 лет также не хватает этого витамина. У людей в возрасте от 25 до 64 лет дефицит наблюдается у 17% мужчин и 12% женщин. Исследование, проведенное в 1999 году в Великобритании, выявило недостаточный уровень витамина C у 33% 65-летних людей.

    Согласно исследованию, опубликованному в 2009 году в The American Journal of Clinical Nutrition, более 6% людей старше шести лет имеют недостаточный уровень витамина C в крови. Более половины участников исследования употребляли слишком мало пищи, богатой витамином C.

    Я наблюдал это и в своей практике. За последние пять лет я как минимум четыре раза диагностировал цингу — заболевание, когда-то характерное для британских моряков, которые подолгу не имели доступа к свежим фруктам. Моим первым пациентом с цингой была 40-летняя женщина, которая курила и плохо питалась. Ее беспокоили кровоточивость десен и частые синяки на коже. После того, как ее стоматолог подтвердил отсутствие болезней десен, я направил ее на анализ крови, который подтвердил дефицит витамина C, обусловив диагноз цинга. Кровоточивость десен и синяки ослабли уже через несколько недель приема добавок с витамином C. У остальных трех пациентов также изначально наблюдались сильные синяки и кровоточивость десен.

    Измерение уровня витамина C в организме

    Есть два основных способа измерить уровень витамина C в организме. Первый — измерение уровня в сыворотке крови. Нормой считается 0,3-2,7 мг/дл для женщин и 0,2-2,1 мг/дл для мужчин. Второй — измерение уровня витамина C в белых кровяных тельцах (лейкоцитах). Диапазон нормальных значений зависит от лаборатории, проводящей тест.

    Факторы риска дефицита витамина C

    • плохое питание, включая недостаточное употребление фруктов и овощей;

    • курение табака (одна сигарета окисляет около 40-60 мг витамина C);

    • воздействие грязного воздуха;

    • воздействие тяжелых металлов (свинец, ртуть).

    Симптомы дефицита витамина C

    • синяки;

    • усталость;

    • депрессия;

    • кровоточивость десен;

    • боль в суставах;

    • боль в костях;

    • боль в мышцах;

    • отеки.

    Фрукты, богатые витамином C

    • ацерола;

    • авокадо;

    • гуава;

    • папайя;

    • манго;

    • апельсины;

    • ананас;

    • канталупа;

    • киви;

    • клубника.

    Овощи, богатые витамином C

    • болгарский перец;

    • китайская капуста;

    • брокколи;

    • кочанная капуста;

    • листовая капуста;

    • брюссельская капуста;

    • картофель.

    Польза витамина C

    • помогает бороться с анемией за счет повышения усвояемости железа;

    • способствует выработке коллагена и улучшению здоровья кожи;

    • способствует здоровью сердца;

    • поддерживает иммунитет;

    • укрепляет память;

    • помогает в профилактике пародонтоза;

    • помогает в профилактике заболеваний верхних дыхательных путей и простуды;

    • помогает в профилактике эпилепсии;

    • помогает предотвратить сепсис (заражение крови).

    Помимо полезных свойств, которые будут подробнее описаны ниже, витамин С, судя по всему, полезен пациентам больниц, особенно госпитализированным в отделения интенсивной терапии. В мета-анализе, опубликованном в 2019 году в Nutrients, охвачены более 18 исследований и более 2000 пациентов. Отмечено, что госпитализированные пациенты, принимающие витамин С, проводят в отделениях интенсивной терапии на 8-18% меньше времени, чем те, кому не дают витамин C.

    Есть разные виды витамина C.

    ‌‌‌‌1. Аскорбиновая кислота

    Самая распространенная и самая дешевая форма витамина C — аскорбиновая кислота. Однако из-за своей легкой кислотности она может сильно нагрузить пищеварительную систему некоторых людей, особенно имеющих проблемы с желудочной кислотой. Во многих исследованиях используется эта форма витамина C. Хотя аскорбиновая кислота синтезируется искусственно, ее состав идентичен натуральному. По данным исследований, усваивается только около 30% принятой дозы, поэтому ученые используют и другие формулы, которые лучше усваиваются в желудочно-кишечном тракте. Аскорбиновая кислота продается в таблетках, капсулах или в форме порошка. Также выпускают минеральные аскорбаты.

    • Аскорбат кальция — содержит кальций (100 мг) и аскорбат (900 мг). Этот вариант особенно подойдет тем, кто хочет улучшить состояние костей и предотвратить развитие остеопении и остеопороза. Одно из его преимуществ — он раздражает желудок меньше, чем аскорбиновая кислота, и при этом имеет аналогичные антиоксидантные свойства (по данным исследования 2018 года).

    • Аскорбат магния — содержит 50-100 мг магния и 900 мг аскорбата. Отличный вариант для принимающих лекарства, понижающие уровень магния (например, средства для снижения кислотности и диуретики), страдающих от хронической головной боли или частых икроножных судорог. Дефицит магния сопряжен с повышенным риском учащенного сердцебиения или аритмии, поэтому аскорбат магния следует рассмотреть тем, кто находится в группе риска этих состояний.

    • Аскорбат натрия — содержит натрий (~100 мг) и 900 мг аскорбата. Не рекомендуется тем, кто придерживается диеты с низким содержанием соли. При такой диете обычно необходимо употреблять не более 2000 мг соли в день, но со временем даже небольшие количества могут привести к превышению уровня соли.

    ‌‌‌‌2. Аскорбат и метаболиты витамина C (Ester-C®)

    Аскорбат и метаболиты витамина C (Ester-C®) — запатентованная формула аскорбата кальция, полученная в 1980-х годах. Она содержит небольшое количество метаболитов витамина C вроде треоната кальция, ксилоната и ликсоната, а также дегидроаскорбиновую кислоту. Производитель заявляет, что эта формула способствует усвоению и в итоге приводит к более высокому уровню витамина C в крови, чем при приеме обычной аскорбиновой кислоты.

    В исследовании 2008 года сравнивался уровень витамина C в сыворотке крови и лейкоцитах после приема аскорбата и обычной аскорбиновой кислоты. Уровень аскорбиновой кислоты в сыворотке крови был одинаковым в обеих группах. Однако у тех, кто принимал аскорбат кальция, был отмечен более высокий уровень витамина C в лейкоцитах (белых кровяных тельцах).

    ‌‌‌‌3. Витамин С с биофлавоноидами

    Витамин С также дополняют антиоксидантами (биофлавоноидами). Сторонники такой формулы считают, что витамин C с биофлавоноидами может лучше усваиваться. В исследовании 1988 года найдены свидетельства в пользу этого предположения. Было отмечено, что витамин С с биофлавоноидами усваивается на 35% лучше, чем обычная аскорбиновая кислота. Он также лучше подойдет тем, у кого аскорбиновая кислота может вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта.

    ‌‌‌‌4. Липосомальный витамин C

    Похоже, липосомальный витамин C отличается повышенной биодоступностью (усвояемостью). Для повышения усвояемости ученые создали липосомальный витамин C. Он покрыт жирорастворимой оболочкой, помогающей молекуле аскорбиновой кислоты преодолеть желудочно-кишечный тракт. Есть свидетельства в пользу того, что уровень витамина C в крови при его пероральном приеме в липосомальной оболочке оказывается выше, чем при пероральном приеме форм без оболочки (например, обычной аскорбиновой кислоты), но ниже, чем при внутривенном введении.

    Кроме того, в опубликованном в 2020 году исследовании отмечается, что липосомальный витамин C вероятно помог понизить артериальное давление у лабораторных крыс при том, что его дозировка была меньше, чем дозировка обычного витамина C.

    ‌‌‌‌5. Аскорбилпальмитат

    В этой формуле обычно растворимый в воде витамин C становится жирорастворимым. Его нередко добавляют в препараты витамина C для местного применения, чтобы он впитывался в кожу. Кроме того, он используется в суппозиториях и в качестве пищевого консерванта. Его иногда продают как эфир витамина C — не перепутайте с Ester-C.

    ‌‌‌‌6. Витамин С с шиповником

    Продукты витамина C с шиповником как правило содержат обычную аскорбиновую кислоту. Шиповник — плод растений семейства Розовых, богатый хорошо усваиваемым витамином C. Кроме того, шиповник содержит много антиоксидантов, включая ликопены, фенолы, флавоноиды, эллаговую кислоту и витамин E.

    Витамин C безопасен?

    Витамин C отличается высокой безопасностью в любых формах. Доза до 2000 мг в день крайне распространена и хорошо переносится организмом. Диарея и жидкий стул маловероятны при дозировке до 3000 мг в день. При этом в случае высокой дневной дозы можно избежать проблем с пищеварением, если разбить дозировку на три приема в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    В чем разница между ААКГ и цитруллином? Оба вроде как для пампа. Что лучше ощущается. Есть и то и другое, думаю вот оставить себе упаковку или сдать все в магазин. Давно еще брал себе и то и другое, но сейчас уже не вспомню особо эффекта. Я так понял, они оба так же для "пампа органов нижнего таза" тоже работают) Ну и вопрос к остальным тоже, поделитесь наблюдениями. Отзывы на том же майпротеин зашкаливают, что становятся с ним чуть ли не сверхчеловеками
     
  25. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Личные ощущения: цитруллин работает лучше, что в верхних конечностях, что в нижних.:- -: Да и пить его более приятнее чем аакг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Pablo Armstrong

    Pablo Armstrong Бывалый

    Цитруллин по сути предшествующее вещество аргинину , он в организме превращается в аргинин. А в чем разница? Разница в биодостопнусти. Как ни странно но цитруллин показал себя более действенным для пампинга и по своим эффектам нежели уже разложенная его формула на аргинин в проводимых исследованиях. Да и насколько помню он в отличие от аргинина выводит молочную кислоту из мышц бонусом, так что я бы брал именно цитрулин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Tyger Woods

    Tyger Woods Новичок

    Приветствую товарищи. Скажите, пожалуйста, в том году летом купил мешок протеина ( Лактомин80), до этого момента, получается один год хранился в шкафу в закрытом от света месте при комнатной температуре, сейчас задался вопросом, он годен? Не знаете как проверить, годен ли он? На вкус изначально был противным, даже с арамотизатором было трудно пить. Буду благодарен за ответы
     
  28. Pablo Armstrong

    Pablo Armstrong Бывалый

    День добрый, так а что мешает дату посмотреть на мешке?) Но по идее если срок реализации уже не подходил к концу на момент покупки, за год в шкафу ему ничего не будет:^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. ВасяБальтазар

    ВасяБальтазар Неместный

    я вообще за 2018 год протеин безвкусовой допил недавно от МП, и с грустью обнаружил, что новый не такой как раньше, старый был насыщенный, густой, сытный, а новый как мука какая-то.
     
  30. Andreiswimer

    Andreiswimer Новичок

    Вопрос деликатный, надеюсь вы полностью поймёте что я буду стараться вам донести,
    Я занимаюсь Плаванием плаваю на длинные дистанции, то есть аэробная работа.
    Проблема заключается в том что в день важных соревнований просыпается огромное волнение и перегарние своих сил, то есть поедаю себя внутри из-за этого вся концентрация теряется и это очень плохое сказывается на результате для себя я выделил такое спортивное питание как (Ноотропы), Раньше рассматривал фенибут, но столкнулся с тем что его действие очень сомнительное, мне нужен Ноотроп такой что бы, Волнение не было (Успокаивал), грубо говоря было (пофиг), и что бы весь день был спокойный, но когда надо будет поработать что бы получилось это, я думаю вы понимаете меня и что бы можно было с предтренировочным комплексом смешивать(если это возможно), спасибо что выслушали.
    А еще лучше в таблетированой форме, не хочется забивать живот.
    Рекомендовали Sns Phenibut, но прочитал что эффект не доказан, а еще Revenger Nutrition happy bee ( отзывы что сложно восприимчивый, jump starter понравился, что посоветуете?