Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту | Страница 1063 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ответы на ЛЮБЫЕ вопросы по спортпиту

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Cooper, 29 июл 2011.

  1. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    На диете?))) На диете хочется кишку набить чем-нибудь объёмным и пожевать лишний раз, а не порошки разведённые в шейкере глотать...
    А на гидролизате ему вообще пиzдец придёт))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. smokyper69

    smokyper69 Новичок

    здарова народ,вопрос по спортпиту

    принимаю первый раз
    взял креатин и bcaa в порошковом виде.

    первый вопрос,можно ли мешать вместе?и что лучше добавлять?(я про глюкозу)

    второй вопрос,я студент,в зал захожу после пар
    таскать с собой банки с порошками не самый оптимальный вариант
    если я утром залью всё это в бутылку,до вечера ничего не случится? никакие свойства полезные не пропадут?
     
  3. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Лактомин
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    1. Креатин и бцаа - это аминокислоты, которые есть в любом куске говядины, делай вывод.
    2. Студент, тебе не приходило в голову насыпать в маленькую емкость порошок, а воду взять отдельно?
    Можно смешать прямо перед приёмом, а можно просто засыпать порошок в рот и запить водой.
    Пы сы: тебе ещё тут будут советовать не тратить свою стипендию на бцаа, а купить куриную грудку на эти деньги.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. JGr22-Fantomas-

    JGr22-Fantomas- Новичок

    Логично ли слушать людей, сидящих в разделе спортпита и советующих жрать курогречку. :hmm:
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Взял правильно, это самые эффективные добавки. Особенно для тебя сейчас эффективен креатин. BCAA эффективно работают, когда выходишь на серьёзную интенсивность. Иными словами, сначала рабочие веса должны подрасти. А в этом поможет креатин.

    По поводу вопросов.

    Я бы сделал так. Сразу после окончания тренировки принимаешь порцию BCAA. Потом не спеша идёшь в душ. После душа креатин с гейнером. И потом домой нормально есть.

    Таскать с собой банки с порошками не сложно, если есть цель. Берешь небольшие баночки, отсыпаешь туда порошки и таскаешь с собой. Плюс с собой всегда должна быть бутылка с чистой питьевой водой, как минимум 1,5-2 литра (в зависимости на сколько уходишь из дома). Если цели нет, то будет в тягость вообще всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Исключено. Подключение BCAA даже во время межсезонья, когда калорийность рациона вообще никак не ограничивается, дают весьма ощутимый эффект.
    Это справедливо. Но дело не в ккал, а в способности пищеварительной системы расщеплять белок. От эффективности этого процесса зависит если не вообще всё, то очень многое. Потому-то аминокислоты настолько эффективны, что предоставляют организму готовый строительный материал без необходимости затрат энергии на расщепление.
    Попробуйте поэкспериментировать с отдельными аминокислотами. С чистым аргинином например. Принимать разумеется строго на пустой желудок (2 часа до еды или 3 часа после). И тогда всякий бред, вроде "лучше вместо амино съешь кусок мяса, ведь там всё равно есть аминокислоты" отпадёт сам собой. Ещё раз. Аминокислоты действуют как лекарство! И некоторые довольно сильно. Советы, что сходного с аминокислотами эффекта можно достичь белковой едой (мясом и т.п.), исходят от невежества.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    А не дешевле сахару въебать?)
     
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вопрос как от новичка. Вы же вроде опытный, чтобы такое писать.

    До и после тренировки BCAA, а также сразу после пробуждения. И да, в этот период времени BCAA принесут гораздо больше пользы чем кусок курицы.
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Конечно дешевле. Но менее эффективно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Почему менее эффективно?) Чистая глюкоза быстрее попадёт в кровь, нежели ВСАА, которым в процессе глюконеогенеза потребуется время, чтобы трансформироваться в глюкозу.
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не понял вопрос. Про чистую глюкозу я писал. Она эффективна для усвоения креатина. Сахар менее подходит. У глюкозы гликемический индекс 100, а у сахара примерно 60.
     
  13. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    А при чём здесь ГИ? Эта тема диабетиков?)
     
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Потому что усвоение креатина зависит от инсулина. Декстроза улучшает поглощение креатина мышечными клетками и повышает его эффективность путем стимуляции выброса инсулина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Нахуа так заморачиваться? Креатин из мяса же как-то усваивается) И чё за фетишь жрать креатин после трени, например?) Принимайте с любой едой, в любое время дня и не ебите людям мозги))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Это ныне общеизвестный научный факт. Так лучше усвоение креатина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Содержание креатина в мясе напомнить? 5 грамм на килограмм свинины и 4,5 грамма на килограмм говядины. Заметьте, речь о красном мясе. Такое количество красного мяса будете поедать ежедневно?
    По причине повышенной чувствительности к инсулину. Также после тренировки лучшее время для приёма быстрых углеводов. В дни отдыха креатин можно принимать в любое время дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    При чём здесь содержание? Я об усвоении писал.
     
  19. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    Я кстати во многом соглашусь со Стронгом, из личного опыта. Когда я на дефиците калорий, я очень стрёмно себя чувствую физически, зачастую по утрам. Если бахнуть ВСАА, то я сразу оживаю. Но выпить надо немало, гр 15. Скажете плацебо? Но почему-то ни быстрые угли, ни прот такого эффекта не дают. Более того, не все ВСАА почему-то работают, во как! Хз почему. ( не буду перечислять, какие работают/не работают, а то получится реклама, может это мои заморочки).
    На поддержке калоража, а тем более на профиците ВСАА никак не ощущаются лично мной, и утром натощак, и после трени тоже.
     
  20. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Я их тока на безуглеводке чувствовал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    При том, что не будет большого смысла от усвоения, если его содержание в приемлемом количестве мяса недостаточное. Ну что толку от хорошего усвоения всего 1 грамма креатина в день? А это уже между прочим ежедневно съедаемые 200 грамм красного мяса. Поэтому и напомнил о содержании.
     
  22. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Привет.

    Не первый год беру протеин:

    Milkiland 80 (сывороточный белок >80%) в мешках по 15 кг
    [​IMG]

    Ранее у этого же продавца брал Сывороточный протеин Fonterra 80% в таких же технологических упаковках. Он мне был более симпатичен по вкусу, но его сейчас нет в продаже.

    А от топового Optimum Nutrition Performance (ванильный вкус) моего старшего тошнит.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. PУCТ

    PУCТ Профессиональный лентяй

    @Абу на массе, Я тоже брал Милкиленд, но травка закормила акциями, и пришлось перейти на брендовые банки ( но не Оптимум).
     
  24. jambo07

    jambo07 Бывалый

    А если чувствительность хреновая можно протеин принимать ? Или те же бцаа?
     
  25. teron2

    teron2 Гречколюб

    а давно сахар прекратился в чистую глюкозу? а что делать с фруктозой, коей там 50% и которая не усваивается, как глюкоза?
     
  26. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вы видимо не совсем поняли ответ. Вопрос был, почему креатин эффективнее принимать именно после тренировки, а не в другое время. Я ответил, потому что после тренировки повышенная чувствительность к инсулину. Для простых углеводов и креатина это лучшее время.

    Как понять чувствительность хреновая? Если по причине болезни, то нужно принимать соответствующие лекарства. Сам по себе протеин и BCAA негативного эффекта не оказывают, то есть принимать можно. Низкоуглеводная диета повышает чувствительность к инсулину. Протеин обеспечивает более медленный рост уровня сахара в крови.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. jambo07

    jambo07 Бывалый

    Да извиняюсь немного не по теме задал вопрос. Инсулин высокий (27) снизил до 9. Лекарства имеете ввиду метформин? Видел исследования что оно препятствует липолизу. В таком случае тогда протеин с основным приемом пищи или без разницы ? Можете примерно бжу привести в % низкоуглеводной диеты? Спасибо
     
  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Доброе утро!
    Думаю, что дискуссию без ссылок на уровне чувств продолжать нет смысла, при всем уважении. Каждый останется при своём.

    Кстати, вот неплохой материал, в статье есть ссылки на научные исследования, просто она систематизировала данные.
    https://www.foodforfitness.co.uk/bcaas/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Sashaa1

    Sashaa1 Гость