Остеохондроз | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Остеохондроз

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Nik73, 27 дек 2012.

  1. Noxwell

    Noxwell Новичок

    Пришел я как то раз к хирургу... Это умник на глаз мне остеохондроз определил. Послал я его про себя. Пошел терапевту он мне дал направлении на рентген, невролога и ортопеда. Ортопед дал направление на массаж бесплатный 5 сеянсов, невролог дал направление на физ кабинет. Потратился только на таблетки как видишь.
    Остеохондроз у меня не нашли...
    Лучше походи по врачам, обязательно сделай рентген. А если сделаешь МРТ то он тебе там все болячки 100% найдет - но он сцуко платный. Рублей 2000-3000 стоит.
    Ты сам смотри идти к этому мануальщику или нет.. ...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мануальная терапия-это сухое вытяжения (никаких тыканий ). Может делаться в купе с висцеральной (снимается напряжённость с внутренних органов (в области диафрагмы и живота)

    То что боль в грудном отделе и поясничном очень не айс. М.б. искривление позвоночника (нарушение правильного изгиба) привело к протрузии (грыже).

    Если денег особо нет, то сделай компьютерно-оптическую диагностику. Если не будет нарушения осанки, то скорее всего спазм (защемление). Если кривой, то МРТ или КТ поясничного отдела. Разница по деньгам вроде не велика, но компьютер - облучение...так что...

    Если в пояснице грыжа будет, то в грудном (ближе к шее) скорее всего тоже либо протрузия. Выход только один - равнять осанку. Выравниваем поясничный, шейно-грудной выравнивается сам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. vini

    vini Persona Grata

    Дружище, это обдиралово. Остеохондроз понятие растяжимое и мануальная терапия нередко бывает ПРОТИВОПОКАЗАНА в определенных случаях, кстати и массаж тоже не всегда не вредит...
    Ps. свой "остеохондроз" я вылечил лечебной физкультурой за месяц, а до этого 3,5 месяца не знал что делать.
     
  4. -Goga-

    -Goga- Бывалый

    Ребят незнаю что такое. Но у меня болит поясница, недели 3-4 назад она просто забивалась, а со вчерашнего дня болит не прерывно. Сначало после приседа стала по немного болеть примерно минут по 30-40 в день, а сейчас всю ночь
     
  5. mikhy

    mikhy Новичок

    Универсальных советов в таком сложном деле тебе ни кто не даст. А если дают, то таковых надо сильно опасаться. Каждое сочетание проблем со спиной требует уникального подхода в лечении и уникального набора восстанавливающих упражнений. Если живешь в Москве или в Области, то иди к Дикулю. Там тебе помогут стопроцентно!

    Четыре года назад пришел туда с остеохондрозом от затылка до копчика + грыжи трех дисков в поясничном отделе (20 лет сидячей работы). Признаюсь, почувствовать себя инвалидом в сорок лет - это очень лихо. Там мне и СПИНУ, и МОЗГИ реально вправили. У дедушки ж Дикуля основная часть лечения через тренажерный зал...

    С тех пор и тягаю железо. Понятное дело, косячу если сильно увлекаюсь, но однозначно стал чувствовать себя МУЖИКОМ. Сейчас мебель подвинуть-переставить - не проблема. Мешок картошки на плечо и бегом на этаж - тоже. Румынская тяга 120 кг на 6 раз. А это, поверь, очень немало для человека, который до лечения стабильно раз в два месяца уходил на три-четыре дня на больничный и отлеживался едва живой. Да что там говорить, умываться мог только одной рукой (второй обязательно надо было опираться на раковину).

    А за эти четыре года ни разу не валялся в постели по причине болей в спине. Нет, конечно, такие проблемы со спиной, как у меня - это на всю жизнь, но теперь с этим можно жить. И даже немного мясца набирать (насколько это возможно в мои 45 лет). Ну и, понятное дело, приходится следить за состоянием мышц спины, постоянно растягиваться по нескольку раз в день, при первой же возможности зависать на турнике для растягивания позвонков, постоянно разминать шейный и грудной отдел... Но это такие мелочи по сравнению с тем, что получаешь от полноценной жизни!
     
  6. ТЕСАК

    ТЕСАК Новичок

    Ну как поясница вылечил хондроз!?
     
  7. mikhy

    mikhy Новичок

    Приступов нет. Я об это уже писал.
    Но вылечить остеохондроз "в ноль" нельзя в принципе. Это уже на всю оставшуюся жизнь. Из постоянных неприятных спутников: онемение правой ноги, если стоишь на месте больше пятнадцати минут; "затекание" поясницы, если спишь больше восьми часов подряд (легко снимается двухминутной растяжкой поясницы в наклоне вперед); ну и шейный отдел частенько "радует" охрененными головными болями. По уму надо бы снова ехать к Дикулю и по новой обследоваться и пролечиться. Но, блин, денег на это реально нет. От многих слышал, что при таких проблемах надо каждые пол года мануальщика посещать. Но где его найти в реальной близости и где денег на все на это напастись?
    Поэтому - постоянная гимнастика и растяжка. Ну и в целом больше внимания к себе.
     
  8. ТЕСАК

    ТЕСАК Новичок

    А если на начальной стадии поймал вот вот то вроде как можно!?!?!?А то я у себя подозреваю
     
  9. Ololosha

    Ololosha Новичок

    Хрящевая ткань не восстанавливается ) остеохондроз рано или поздно будет у всех людей (у кого-то раньше, у кого-то позже) - это своеобразная расплата человека за прямохождение (слова Врача)
     
  10. mikhy

    mikhy Новичок

    Если на начальной стадии "поймал" и разумно озаботился этой проблемой, то это поможет в дальнейшем не усугублять до протрузий и грыж. Другими словами, иди к врачу, к мануальному терапвту, в специализированный медицинский центр.
    Но и тут надо хорошо поразмыслить. Не медику, не специалисту по подобным проблемам (т.е. простому смертному) очень непросто понять к каким врачам идти. Ведь направлений лечения остеохондроза далеко не одно и не два. Кто-то сразу сажает на медикаменты, кто-то при грыже сразу же кладет на операционный стол, кто-то предлагает решать вопросы с помощью ёги, а кто-то вообще камлает с бубном...
    Мне больше понравился подход клиники Валентина Дикуля. За все время лечения мне не прописали ни одной таблетки. Только мануальный массаж, физиотерапия, тренажерный зал и сауна. В конце 2008 года это стоило ровно 40000 рублей вместе с обследованием. Если не изменяет память, я раз двадцать к ним туда съездил на лечение. Порядка двух месяцев потратил.
     
  11. ТЕСАК

    ТЕСАК Новичок

    Восстанавливается же как невосстанавливается ХОНДРОИТИН ГЛБКОЗАМИН ВОССТАНАВЛИВАЕТ
     
  12. Ololosha

    Ololosha Новичок

    Классно, то есть можно попить глюкозамин с хондроитином и остеохондроз исчезнет? Не всё так просто.
     
  13. ТЕСАК

    ТЕСАК Новичок

    остеохондроз это не стирание хрящей!!!А старение,когда диски межпозвоночные стираются тоесть там образуются трещины пото протузия а потом грыжа!А когда хрящи стираются это артроз будет если запустить
     
  14. Ololosha

    Ololosha Новичок

    Остеохондроз- деградация, разрушение межпозвоночных дисков. Межпозвоночные дискиэто особые хрящевые структуры, которые обеспечивают нашему позвоночнику гибкость и подвижность. А протрузии, грыжи и прочья гадость являются осложнениями остеохондроза. PS: И протрузия может не перейти в грыжу, если вовремя принять меры.
     
  15. ТЕСАК

    ТЕСАК Новичок

    И Я ПРО ТОЖЕ, А ХРЯЩ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ НО ОЧЕНЬ ДОЛГО ЕСЛИ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ СТЕРЕТЬ ТО НА он ЗА 10 ЛЕТ НА 50 % ТОЛЬКО ВОССТАНОВИТЬСЯ!
     
  16. FanatSporta

    FanatSporta Новичок

    От остеохондроза норм тема алфлутоп по 1мг 10 уколов каждый день внутримышечно. Хорошо улучшает состояние, даже у бабулек.+ массаж.
     
  17. Rayl_Duke

    Rayl_Duke Новичок

    Да уж, боли в спине знакомы практически каждому…. Помню, как мой дядя страдал невыносимыми болями в пояснице, да и во всей спине “простреливали” болевые ощущения. Он весь рынок изучил, выискивая рабочие методики, покупал массу мазей, пояс носил, стул себе “специальный” брал(гибкий какой-то, по его словам). Помимо этого покупал инфопродукт со спец.методиками, гарантирующий избавление от боли в спине и плюс ко всему этому купил тренажер, благодаря которому за 1 месяц, занимаясь около 10 минут в день, к счастью, избавился от боли в спине, сейчас живет припеваючи и не страдает, шкафы перетаскивает, коллегам по работе советует тренажер этот… я вот и сам в скором времени его приобрету, перестал мне помогать комплекс упражнений на осанку, да и гиперэкстензия тоже, к сожалению(
    Не болейте:)
     
  18. ТЕСАК

    ТЕСАК Новичок

    Что за тренажер!?)
     
  19. Rais

    Rais Новичок

    Доброго времени суток!
    Мне 20 лет, занимаюсь серьезно железом 2 года, до этого баскетболом.
    На новогодних каникулах прихватило ногу(правую), онимела, болела спина.
    Врачи сказали что остеохондроз, смещение позвонков что ли чуть чуть, и то что нагрузка на связки через мерная была, типа спина еще была не готова.
    А я бы сказал что просто изза того что тепло не одевался и пару раз в деревне мешки не правильно поднял...
    Веса в зале были 130х5 (тяга), 110х5(присед), 80х3 (жим), рост 181, сейчас вес изза простоя 82. (было~77)
    С декабря изза сессии не занимался, сейчас изза спины. Но хочу начать уже заново. Ну так с чего начать чтобы нормально все пошло поехало, читать пытаюсь много литературы, да и не хватался до этого сразу за большие веса. Какие делать упражнения на первое время и как питаться.
    Надеюсь напишите свое мнение а я пока пошарюсь в интернете почитаю что да как. Заранее большое всем спасибо!
     
  20. глухарь

    глухарь Persona Grata

    " занимаюсь серьезно железом 2 года" и "Веса в зале были 80х3 (жим)" херня какая то
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. moff

    moff Гость

    Надо бы МРТ сделать, чтобы картина четкая была, а затем по факту уже и лечить.
    Тренироваться то можно и даже нужно, только убери осевые нагрузки (присед, становую и т.д.), тренинг в режиме ОФП.
    Как буду результаты МРТ, только тогда можно будет посоветовать что-то однозначное.
     
  22. Rais

    Rais Новичок

    спасибо за мнение, у меня деформация в районе груди, штангой жим труднее дается чем с гантелями
     
  23. Rais

    Rais Новичок

    на следующей неделе поедем в город, там сделают, отпишусь как будут результаты. Мне кажется ничего серьезного...
    Сейчас пересматриваю рацион питания, хоть и кушал 5-6 раз в день, придется все переписать витамины и прочие, все по уму)
    Спасибо за совет!!!!
     
  24. глухарь

    глухарь Persona Grata

    у меня тоже. и выглядит это уёбищно. один способ - закачать это место мясом. так что наооборот жим и только жим
     
  25. Rais

    Rais Новичок

    ничего,все поправимо) месяц хотябы надо продержаться и не ходить в зал а висеть на турнике и делать растяжку, а потом уже хоть что то начать тихонько делать, думаю такой подход будет более разумным.
     
  26. MainStream

    MainStream Новичок

    Ребят,всем привет. Перейду сразу к делу,стаж занятий в зале у меня чуть меньше 4х лет,начал я свои занятия со сколиозом,который успешно практически победил за эти годы,но после 2х лет жосткой "базы" исключил становую,из-за того,что начинало жостко тянуть в ноги после нее,ну и болела поясница,ну я как крутой пацан забил на это дела,и продолжал делать все,кроме становой. Ну вот и приехал,на прошлой неделе приседал на разминке и когда вставал со штангой резко кольнуло в копчик,и нервозные покалывания пробежались по всей спине,заниматься я больше не смог,ну и сразу подумал:Протрузии,пошел к врачу,направили меня на СКТ,вот собственно что оно показало.
    Kireev G- D-- 17-07-1994- CT from 29-04-2015 S0 I0.png Kireev G- D-- 17-07-1994- CT from 29-04-2015 S1 I0.png Kireev G- D-- 17-07-1994- CT from 29-04-2015 S2 I0.png
    Что написали в выводе на СКТ:
    На уровне L3-L4 определяется циркулярно-фораминальная протрузия межпозвоночного диска до 0.4см. Высота диска 0.8см.
    На уровне L4-L5 определяется циркулярная дорсально-фораминальная протрузия межпозвоночного диска до 0.4см,с незначительным снижением высоты диска до 0.7см.
    На уровне L5-S1 определяется центральная дорсально-фораминальная протрузия диска до 0.4см,с латеризацией вправо. На всех уровнях отмечается умеренная компрессия корешковых каналов.
    На всех уровнях умеренный склероз субхондральных пластинок дугоотротчастых суставов,неравномерное,не значительное сужение суставных щелей.
    Щель сакроилеального сочленения неравномерно незначительно сужена.
    Костно-деструктивных поражений не выявлено.
    Заключение: КТ-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

    Вот такие вот "пироги". Кто-то связывался с подобным,или разбирается может в этих делах? К врачу иду со следующей неделе,но на наших врачей,как понимаете надежды не много. С этим вообще живут?лечится ли это? И если да то как? ну и как теперь лучше строить себе сплит?
    Заранее всем спасибо,всем здоровья,и не забивайте на него)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Прежде чем тему создавать, стоило поиском воспользоваться, всё это обсуждалось тысячу раз.
    Протрузии твои и боли в спине не имеют ничего общего. Они лишь следствие.
    Как ты определил, что победил сколиоз?
    Сделай компьютерно-оптическую диагностику, тогда можно будет что-то конкретное говорить.
    Общие рекомендации - как обычно: закачивать мышцы таза, (выравнивать его положение, убирать спайки), закачивать глубокие мышцы спины, убирать сколиоз и исправлять осанку.
    Либо со специалистом либо самостоятельно. Крайняя ссылка в подписи тебе в помощь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. MainStream

    MainStream Новичок

    На счет сколиоза-мне 2 разных хирурга говорили что благодаря тому,что усилил мышечный каркас,мышцы начали лучше поддерживать позвоночник,ну а если брать внешне,то я раньше всегда был согнутый на правое плечо,левое намного выше стояло,то сейчас они практически ровно стоят.
    Спасибо за ответ,пошел переваривать инфу по ссылке,и как я понимаю лучше вообще исключить всевозможные вариации приседаний?
     
  29. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Позвоночник поддерживают глубокие мышцы, я хз как ты умудрился накачать их упражнениями для ББ. Хотя врачи часто чушь порят.
    У тебя мог образоваться S- образный сколиоз и плечи уравняться))
    Пока с осанкой не раберёшься - осевые надо исключить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. MainStream

    MainStream Новичок

    Еще раз большое вам спасибо за полезные и адекватные ответы.
    А на счет мышц спины,параллельно залу я по началу 1 год ходил на лфк,и 2 года занимался борьбой ,может там они и работали,этого я уже не знаю.