Остеохондроз шейного отдела позвоночника. | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Nagato, 4 сен 2014.

  1. professorfox

    professorfox Новичок


    я уж понял что таблы не помогут)) делаю лфк результат чувствуется но совсем немного. легче стало после мануального, но бля 900руб занятие ходил, 10 раз... потом рефлексотерапия 10 раз ничего не почувствовал. всегда штангу клал высоко на шею, на самый верх трапеций...
     
  2. misha0395

    misha0395 Новичок

    Здравствуйте. С января месяца болит шея, при поворотах возникает дискомфорт в виде боли. Примерно два месяца назад были настолько сильные боли, что не мог нормально встать с кровати, ибо отдавало в шею. После всяческих растирок и примочек немного отпустило. Через некоторое время шея опять сильно разболелась, дошло до того, что стало больно ходить, когда делаю шаг дикая боль отдаёт в шею. Я всё таки решился сходить к неврологу. Он пощупал спину, и сказал что это что-то с мышцей, и ничего серьёзного. Выписал таблетки НПВС, которые я принимал 10 дней, сказал что растирки пользы не принесут, как и витамины, и чтоб я к нему пришёл через 10 дней, мол если не помогут таблетки, то будем делать блокаду и только потом МРТ. Таблетки не помогли, к данному врачу я не вернулся, поехал сделал МРТ, чтобы точно знать свой диагноз. Заключение меня очень расстроило, впал в ступор и депресняк, ибо всегда считал себя здоровым, и тут такое в 21 год..

    Фотку заключения МРТ прикладываю к данному сообщению.

    Я начал искать хорошего невролога, но мама настояла на ЛФК в центре доктора Бубновского. Я послушал, ибо что невролог сможет сделать, кроме как выписать очередную порцию таблеток.
    Это ЛФК стоит бешеных денег, дороже, чем самая топовая тренажёрка с бассейном в моём городе. Ну пофиг, пошёл к ним, врачиха осмотрела меня, сказала что у меня ещё какой-то там сколиоз, грудной что ли. Никогда бы не подумал.. Запретила мне делать становую тягу. В интернете вообще начитался что с моими проблемами почти всё под запретом что связано со штангой, и как теперь тренироваться в зале? На ЛФК я отходил 8 занятий из 12, шея до сих пор болит при поворотах, походу придётся отдавать ещё кучу бабок за следующий месяц.. Ребят, кто сталкивался с проблемами такими же, как в моём заключении МРТ, как Вы тренируетесь и вообще как жить то с этим теперь?(
     

    Вложения:

  3. igarlem

    igarlem Бывалый

    грыжи вроде нет, а это один из самых плохих диагнозов (имхо, я не спец)
    в свое время на борьбе заставляли качать шею стоя на голове, думаю это скзалось на том что год назад появились симптомы как у тебя, у меня мрт показало пару протрузий, острых краев диска как у тебя, истончение какой то ткани между позвонками, около 10 дней снимал воспаление НАЙЗом, и таблетки и мазь (кстати совпало с анализами, так вот печенка после этого подустала, референты были выше максимума, токсичный препарат) эти десять дней в зал не ходил вообще, сменил подушку на прямоугольную латексную.. боли прошли, начал понемногу тренироваться, становую если и делал то только сумо и с небольшими весами чуть больше своего веса, отказался от подтягивания и отжиманий на брусьях, хондропротекторы месяц поел, месяц поколол.
    Спустя полгода сделал МРТ еще раз, врач сказал что картина улучшилась, по крайней мере в заключении из негатива было только "подозрение на протрузию", что конкретно улучшило ситуацию не знаю, скорее все в комплексе.

    а вообще сейчас появится дядя Дайверкот и тебе поможет. скажет чтото типа "я таких дебилов как ты пачками с могилы вытаскивал, большим и указательным пальцем вправляя на место позвоночник вылезший из жопы на метр изза неудачного присяда" а потом даст дельный совет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. misha0395

    misha0395 Новичок

    Мне один спортсмен написал, что это грыжа, и довольно-таки серьёзная (5мм) , я сейчас посмотрел, что такое экструзия - это последний шаг на пути к грыже, написал ему, а он мне ответил: "Можно считать это грыжей но без выпадания пульпозного ядра диска в межпозвоночный канал, если это произойдёт будет абзац, лютая боль" Капец какой-то... :(

    Жду ответа от дяди @daiverkot, и смотрю тут хорошо разбирается в таких вопросах и
    @phil margera
    Ребят, кто ещё имел с этим какой-то опыт, напишите пожалуйста что делать, буду очень признателен.. Мне тут такие страхи пишут, что даже и не знаю как жить то теперь дальше в мои то 21 год(
    П.С. У меня дома висит турник, на котором я почти каждый день подтягиваюсь. Можно ли это в моём случае?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  5. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    привет.мрт плохо разглядел но увидел грыжи там есть ну да это пофиг-полстраны с грыжами.а голова у тебя не поворачивается-классический случай.массаж нужен.холку разминать.у тебя жена есть?первая помощь.пусть скалку берет и катает по трапециям и шее.район 7-го шейного позвонка.посмотри картинки в гугле.
    с 6-й минуты обрати внимание.вот так удаляется твой недуг.ничего сложного пусть жена или подруга посмотрит и сделает тебе.я сто пудово уверен,что у тебя на шее шишак
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Осанку надо исправлять. Если нужно подробнее - неси компьютерно-оптическую диагностику.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. misha0395

    misha0395 Новичок

    Спасибо большое за ответ! Всё-таки мою экструзию уже можно грыжей считать? Жены у меня нет, и скалки тоже. Ну как-нить попробую разобраться с массажем и палкой для массажа.. Массаж нужен теперь постоянно когда боль, или можно им как-то обратно вправить мой шейный позвоночник? Нет у меня вообще шишек на шее.. Загрузил фотку заключения МРТ на радикал.ру, может тут будет лучше видно
    [​IMG]
     
  8. Evrokz

    Evrokz В бане

    Всем привет, подскажите при грыже с5-с6 шеи 3мм какие упражнения нельзя делать?
     
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Дружище я не врач.Но точно знаю,что массаж еще никому не помешал а в твоем случае это спасение думаю стопудовое.По всему кривошипно-шатунному механизму в научном плане тебе лучше @
    phil margera никто не обьяснит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. misha0395

    misha0395 Новичок

    Дельного совета так никто и не дал, даже @phil margera что же мне всё таки делать с 5-ти миллиметровой грыжей в шейном отделе позвоночника .. :( Буду дальше заниматься в центре Бубновского, может со временем и поможет как-нибудь.. Очень печально иметь такую болезнь в 21 год.
    П.С. Могу снимки МРТ скинуть в тему, если это как-то поможет. Жаль конечно, что модератор удалил мою тему, и перенёс сообщение в эту, где никто ничего не отвечает..
     
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Приветствую вас,дожившие до весны!!
    Расскажу вам одну штуку произошедшую со мной.Штука эта оказалась хитрая как в докторе Наусе.Думали одно а там все шиворот на выворот.
    Заболело у меня горло в районе кадыка.Ну день болит два болит.Температуры нет нихера,чувствую себя нормально.Сразу подозрения-щитовидка из за астероидов,тем более,что я живу в Саратове а это наша национальная болезнь и последний курс был трен,мастерон,тесто и че они там выкинули хуй его знает.Перессал дугой побежал сдавать анализы.
    Анализы показали,что у меня в тестостероне крови не обнаружено и щитовидка работает как часы.Горло болит,глотать трудно.Ну залез в интернет опять лечится(тока не осуждайте- мы все балбесы тут и идем к врачу тока когда уже совсем пиздец)..
    Перебираю все возможные хрени-лорингит,стоматит,рак горла...все я на измене полной и иду к лору.Лор ничего не находит из визуально видного говна.
    Горло болит.Глотать трудно.
    Лезу суко в инет и записываюсь на узи .
    Читаю-одна из причин болезни горла и трудности глотать в районе кадыка-остеохондроз и спазмы шеи! а я уже три недели на массаже не был..
    Звоню подруге-время есть? давай бартер-ты мне я тебе..на шею упор делай и затылочную часть.
    Разминала у меня аж хрустело все там как мешок крахмала.
    ну и че? уже вечером не было ни манды.На следующий день горло как горло.
    Пообщался на форуме и со своими коллегами,которые гораздо больше меня занимаются массажем-оказывается распространенная вещь.
    Может кому сгодятся мои скорбные исследования..
    пы сы на узи я естестна не пошел потому,что идиет..
    Всем духмяного мая-чИродея,мои тестостероновые пупсики!
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  12. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    Что такое?
    Неужели наши кочки заболели?»

    Да-да-да! У них ангина,
    Скарлатина, холерина,
    Дифтерит, аппендицит,
    Малярия и бронхит!

    Приходите же скорее,
    Добрый доктор Айболит!

    Ладно, ладно, побегу,
    Вашим кочкам помогу.
    Только где же вы живёте?
    На горе или в болоте?

    Мы живём и в Краснодаре,
    В Казахстане и Алтае,
    На горе Фернандо-По,
    Где гуляет Тро-ло-ло
    По широкой Do4a.co
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    вот кого вконтакт надо посты делать..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Сколопендра

    Сколопендра из айтишника в инструктора

    я это делаю от любви к искуству , за бабкие не получится да и не хочется))) сам же знаешь душа поэта вся хуйня, тонкая душевная организация и прочее :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Не цветет цветок Сколопендры на плантациях рабских,
    Нельзя его слог вельричавый купить и бесценный..
    Садовники плачьте вконтакта..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. oldrunner

    oldrunner Бывалый

    А когда башкой крутишь по сторонам, а ниже затылочной части тоже крахмала дохера, пиздец уже? Мяли вроде не так давно, хуёво наверно (
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    У меня такаятакая же фигня время от времени.Похрустывает.И главное эту часть только руки могут размять.Нихера приспособления не достают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1