Оптимальная система тренировок на массу !! !! | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальная система тренировок на массу !! !!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Mr.B, 9 сен 2013.

  1. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Возьми прогу из поста за основу.
    Убери кардио или оставь 10-15 минут.
    Делай прес раз в неделю.
    Убери одно-два подсобных упражнений.
    У оставшейся подсобки оставь по 3 подхода.
    Если и в таком варианте слишком тяжело, делай базу не 5х5, а 4х5 или 3х5 ( не считая разминки разумеется).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. levan1488

    levan1488 Новичок

    А вот так:

    Понедельник:
    1. Пресс (в качестве разогрева и разминки)
    2. Жим лежа 8*3 (по мере опыта переходить буду к 5*5)
    3. Разводка гантелей 8*3 (или жим гантелей 30' 8*3)
    4. ПШНБ 10*4

    Среда:
    1. Пресс (в качестве разогрева и разминки)
    2. Становая тяга 8*3 (по мере опыта переходить буду к 5*5)
    3. Тяга штанги в наклоне 8*3
    4. Тяга вертикального блока 8*3

    Пятница:
    1. Пресс (в качестве разогрева и разминки)
    2. Приседания 8*3 (по мере опыта переходить буду к 5*5)
    3. Разведение гантелей в стороны 8*3
    4. Жим штанги с груди 8*3 (по мере опыта переходить буду к 5*5)
     
  3. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Вроде норм.
    По мере продвижения можно добавлять подходов и уменьшать время между сетами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    На силу это пойдёт, на массу скорее всего нет, т.к. мышцу тремя повторениями не прокачать.Я добиться "жжения" в мышцах!!!И ешь 6 раз в день яйца, творог, кур. филе, стейк из говядины и овощи!!!BCAA по утрам, до тренировки и после!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. levan1488

    levan1488 Новичок

    3 подхода, 8 повторений))
    Просто привык так писать повторения*подходы))
     
  6. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    А ну это нормально, но я бы увеличил повторения до 12, что бы ваааще "жголо"!!!Для роста нужна правильная техника и полная прокачка!!!А так же правильное питание!!!
     
  7. Федор

    Федор Бывалый

    я занимаюсь по самому простому двухдневному сплиту тяни-толкай, почти без изоляций, три раза в неделю, стабильно +1 кг в месяц, и это при скудной жрачке, а если бы нормально питался, рос бы в два раза лучше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. levan1488

    levan1488 Новичок

    скинь свой сплит пожалуйста. Сам хотел составить 2-ух дневный: либо верх/низ, либо тяги/толкай
     
  9. Федор

    Федор Бывалый

    чейто у меня без жжения все растет. Жжение - эффект пампинга, от задрочки мышцы большим количеством повторений легкими весами, каким образом оно способствует росту массы?
     
  10. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Растёт?Это отлично!!!Каждому своё!!!А вес на 12 повторений надо брать максимальный для этих повторений, а не "легкий", что бы последние два повторения были самыми жгучими!Это не пампинг!Вот инфа из википедии): "Как правило, пампинг достигается за счет большого числа повторений, число которых превышает 15."http://sportswiki.ru/%CF%E0%EC%EF%E8%ED%E3
     
  11. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Эктоморфам/дрищам лучше на выносливость особо не работать. Им очень тяжело набирать мышцы, а "прожигать" им не надо. и так всё прожжено ))
     
  12. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Я был супер дрищем с рукой 25 см, сейчас 38 см, силовая мне не помогла, а прожиг максимум на 12 повторений с максимальным весом помог!!!Моё фото в низу!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 окт 2013
  13. levan1488

    levan1488 Новичок

    Ну тут все же наверное все индивидуально. Сам то я начинаю только свой путь) Но считаю дрыщам необходимо: максимальный вес, повторений на 8-10
     
  14. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Пробуй, экспериментируй!!!Я рассказал от чего у меня растут мышцы!!!Решать тебе!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. levan1488

    levan1488 Новичок

    1. Подъем штанги на грудь и жим с груди стоя.
    2. «Протяжка» штанги узким хватом к подбородку.
    3. Подъем штанги на бицепс в строгом стиле.
    4. Приседание со штангой на плечах.
    5. Жим лежа.
    6. Тяга штанги в наклоне.
    7. Пресс

    А что скажите о такой программе для новичка? Месяца на 2-3 первые если пустить? Это из книги Любера
     
  16. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    1. Подъем штанги на грудь и жим с груди стоя.- для новичка это лишнее, надо укрепить спину и и все остальные мышцы в течении года занятий более безопасными упражнениями (жим гантелей сидя на скамье с вертикальной спинкой и ремнём)
    2. «Протяжка» штанги узким хватом к подбородку.- неплохое упражнение, но зачем оно новичку, лучше "шраги", но не вращая плечами, а только поднимать плечи и опускать, главное техника и с весом не перегнуть и пояс
    3. Подъем штанги на бицепс в строгом стиле.-ну это классика, это можно
    4. Приседание со штангой на плечах.-тоже хорошо
    5. Жим лежа.-отлично
    6. Тяга штанги в наклоне.- пока лучше блоки, подтягивания и гиперэкстензии
    Пресс, он и в африке пресс!
    И, это фсё за один день?И сколько подходов и повторений?И сколько раз в неделю?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. levan1488

    levan1488 Новичок

    3*10-12 три раза в неделю. Уже понял что это очень много)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Да, мышцы не успевают восстановиться!Одна группа мышц один раз в неделю!
     
  19. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Попробуй!

    1 день грудь/ноги
    Гиперэкстензии 2 по 12-15
    1)Подтягивания 3 по макс.
    2)Тяга блока за голову 3 по 8-10
    3)Стоя разгибания на блоке (лучше с канатом)
    4)Пресс

    1 или 2 дня отдыха

    2 день спина/трицепс
    Гиперэкстензии 2 по 12-15
    1)Жим лёжа 3 по 8-10
    2)Приседания 3 по 8-10

    2 дня отдыха

    3 день дельты/бицепс
    Можно гиперэкстензии не делать!Но один подходик можно!
    1)Жим гантелей сидя на скамье с вертикальной спинкой 3 по 8-10
    2)Подъем штанги на бицепс 3 по 8-10
    3)Пресс

    Питание:

    1)Яичница (глазунья) 4-5 яиц, желтки выбрасывать, у меня например от желтков прыщи!
    2)Куриное филе и гарнир(рис, греча, пюре, овощи)
    3)Творог (обезжиренный) 200 гр. с йогуртом
    4)Криное филе и гарнир(рис, греча, пюре, овощи)
    5)Творог (обезжиренный) 200 гр. с йогуртом
    6)Баночка тунца с рисом

    BCAA по 2 пилюли утром до еды, до тренировки, после тренировки, перед сном
    Веди дневник питания и какой вес берешь на каждый подход, увеличивай каждую неделю вес на 1-2,5 кг.
    Протеин или гейнер можешь употреблять по своему усмотрению!
     
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Пацан худощавай/эктоморф/простите,дрыщ - ему нужно больше углей. И гейнер не помешал бы. Лично я после того как я начал принимать после тренировки гейнер стал меньше усталости чувствовать.
    БСАА - другие дозировки: он становится эффиктивным от 5грамм и выше. Некоторые, считают что его нужно принмать по 10 грам до,во время и после тренировки. Не дешевое удовольствие, но лично я начал чувствовать БСАА когда начал принимать его по 10 граммов. Только во время тренировки между железом и кардио.
    Увеличивать вес на каждую неделю на кг можно только если ты на курсе или занимаешься первый год. Через 5 лет, если ты не хуйнёй в зале страдал, ты уже достигнешь "потолка" и пробивать его придется циклированьем и переодизацией.
     
  21. levan1488

    levan1488 Новичок

    Привет! Ну программу тренировок на первые три месяца я буду использовать ту, которую ты мне чуть выше редактировал. А потом смотреть будем. Единственный вопрос - как веса повышать? Каждую неделю? Где то на 2,5 кг?
    По питанию:
    Белка ~ 3 гр на 1 кг, углеводов ~ 6-7 гр на 1 кг
    6-ти разовое питание (~2500-3000 ккал.) + сразу после тренировки (50 гр овсяного толокна + 50 гр мальтодекстрина + 30 гр протеина)
     
  22. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Я в посте описывал циклированье. Т.е. как именно повышать рабочие веса.
    По-поводу питания я меньше заморачиваюсь )) 3000 ккал не маловато?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. levan1488

    levan1488 Новичок

    Во мне 65 кг((( Хотя после болезни в разы меньше теперь, не взвешивался еще((
     
  24. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Кстати, я эктоморф, начинал как худощавый!И только когда начал так питаться и тренироваться, всё и пошло!Я BCAA раньше и по 10 штук за раз съедал и ничего, ребята говорят, что больше двух за раз не усваивается!На одну группу мышц по три упражнения делал и ничего!Углеводы это хорошо, только белок строит мышцы!Тут баланс нужен, а не того больше или того меньше!Выбирать всё равно вам, а не мне!Я делюсь опытом!Я прикрепил фото до и через пол года использования этой системы тренировок и питания!Короче говоря весил 65, а стал 70.
     

    Вложения:

  25. levan1488

    levan1488 Новичок

    Тебе в тему бодибилдинг по-умному надо, там парни все по полочкам раскладывают)
     
  26. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    А в этом разделе тупые советы што ли?))))
     
  27. M30

    M30 Бывалый

    Вот мой план на свой третий курс, Курс будит 10 недель Суст+Напосим.
    1. Ноги
    -Приседания
    -Подйом на носки на одной ноге
    -Выпады со штангой

    2. Грудь+передняя дельта
    -Жим лежа
    -Отжемания на брусях
    -Жим стоя
    -Розводка
    3-----------------------------ОТДЫХ
    4-----------------------------ОТДЫХ
    5. Спина+средняя и задняя дельты
    -Подтягивания
    -Тяга штанги в наклоне
    -Шраги
    -Тяга штанги к груди
    6. Руки
    -Французкий жим гантелей лежа
    -Подем гантелей на бицепс сидя
    - Французкий жим гантели сидя
    - "Молотки"
    7-------------------------ОТДЫХ
    Совета прошу в том смысле тянуть ли такую програму все 10 недель или все таки после 6 недели менять???
     
  28. ipak14

    ipak14 Бывалый

    белок растит мышцы? хорошо))) а ну ка, друх, скажи мне нахуя нам тогда угли нужны? может будем хавать только белок и будем здоровые как арни?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    ))))а че он не растит мышцы????угли тоже нужны!!!!согласен!!!!
     
  30. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    Курсового опыта не имею, но мне кажется, что при использовании стероидов надо побольше упражнений на группу и подходов с повторениями, что бы раскрутить "винт анаболизма"!!!!!))