Оптимальная система тренировок на массу !! !! | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальная система тренировок на массу !! !!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Mr.B, 9 сен 2013.

  1. folo2010

    folo2010 Бывалый

    От жима развивается низ груди , если посмотреть то это не очень красиво смотрится особено если бросишь то твоя грудь будет напоминать женскую грудь. Да и практически 70-80% нагрузки при жиме низ берет на себя. Поэтому когда в наклоне делаешь жим нагрузка ложится на верх грудь развивается равномерно.
     
  2. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Ну откуда такая категоричность? Женскую грудь формирует излишек эстрогенов и заиметь ты ее рискуешь либо, будучи подростком, либо, обеспечив их повышение другими популярными способами. Перекачать грудь жимом, чтоб женскую напоминала, невозможно. Также, как и изолированно тренировать какой либо пучок, в любой мышце.
    жми, не боясь.
     
  3. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    от жима развивается вся грудь. можно говорить о некотором смещении акцентов (низ-середина-верх) при жиме под разными углами, но не более того.
    жим под небольшим положительными углом считаю базовым жимом для бодибилдинга.
    но это я считаю, а другие жмут горизонтально и срать хотели на эти нюансы. что тоже верно.
     
  4. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Я же написал после того если человек развивал только низ груди то после того как он бросит тренить то будет грудь смотрется не красиво . Говорю потому что у знакомых такая есть проблема .
     
  5. folo2010

    folo2010 Бывалый

    С тобой полностью согласен.
     
  6. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Нехуй бросать :trollface:
    База рулит!
    Становая+жим лежа+присед :metalhead: е-камон!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. EternaL

    EternaL Новичок

    объясните мне, неразумному глупышу, с чего вы взяли что для натуралов:
    а) никаких отказов
    б) никакой изоляции
    в) не больше 2 ну максимум 3 упражнений на группу?

    вот вы вечно говорите, что перетрен ловится в момент........ блять, вот на своем примере понял, что даже натурал может качаться интенсивно и жестко, если будет нормально жрать и спать. и не говорите мол, столько есть не получается..... если хотите, то получится. я, к примеру, делаю на крупные группы 4 упражнения 3-4 подхода (обязательно есть отказы), на мелкие 3 упражнения 3-4 подхода (так же есть отказы). перетрена нет (ловил когда-то пару раз, потому ощущения знаю). силовые растут (на креатине за месяц жим с 95 до 110 на 3 поднял). мясо тоже растет (врать не буду, с жирком, но его не так много). за месяц прибавка порядка 2-3 кг (могу и больше, только жирок напрягает, при такой скорости). но я и ем 6-7 раз в день (на работе холодильник есть, потому тащу еду в контейнерах), сплю хорошо. даже с тренерами нашими говорил. сказали хуйня это все. если нормально жрать и спать, то все нормально будет. им я верю, т.к. знаю их не первый год. конечно, возможно это все индивидуально. все может быть. но я сужу по себе, т.к. за других ответа не несу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    из своего опыта.
    последние полгода тренируюсь пять дней в неделю (спина, грудь, дельты, ноги, руки), без отказов, натурально, 3-4 упражнения на группу, 100 углеводов в день, 200 белка в день, кардио 50 минут на эллипсе через день, вей, бцаа, креатин, витамины, омега.
    имею: рост весов, рост мышц, снижение жира, полное отсутствие какого-либо перетрена или иного дисмкомфорта.
    и главное - психика не перегружена, занимаюсь в удовольствие.
    боюсь прихода дня, когда соскочу с пятидневного сплита на что-то более умеренное.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Mr.B

    Mr.B Новичок

    5 дней в неделю - это как в школьные годы, недостижимая мечта работающего семьянина.
    У тебя явно нет жены и ребёнка :trollface:
    У меня заняло где-то пол-года чтоб приучить жену к 3ёх дневному сплиту. Сейчас приучаю к 4ех дневному :- -:
    Думаю тему подобную открыть: "Как тренироваться 4 раза в неделю и не развестись" :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  10. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Если честно даже не хочется тебе что то доказывать, если твои тренира не знают для чего надо делать микро перидизацию то я молчу о ихой компетенции. Ты мне напоминаешь одного парня в зале недавно встретил и ради интереса с ним познакомился он тренит почти 3 месяца прибавки есть (и это нормально) и он на жиме пытается сделать 100кг , хотя он не тянет вес там чуть ле нагой его не толкает но он хвалится что за 3 месяца вышел на 100 и он жрет по максимому и спит по 10-12 часов в сутки , и растет как на дрожжах. Но это временно и расклада два: первый в лучьшем случае мышцы адоптируются к постоянным нагрузкам и прекратят расти , так называемый застой. Тут надо либо прогу менять либо нагрузку. (что тоже мало вероятно поможет) 2 вариант ты тупа залазиешь в перетренировоность так как у нормального человека крупные мышечная группа востанавливается+суперкомпенсация в днях это 14-16 . А по скольку ты задалбливаешь волокна до такой степени что ты им даже востановится не даешь не говоря о суперкомпенсации. так как тренинг 4 раза в месяц на максимум сможет пропереть только на АСС и то там так не отмораживают . Вообщем делай сам свои выводы мне напливать на твой результат , ты сам себе голова и твои тренера:xdnew: я всего лишь превел тебе аргумент почему надо делаеть 2 максимума место 4 .
     
  11. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    все дело в том, что моя жена в свою очередь занимается по семи, а ребенок по восьмидневным сплитам
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. EternaL

    EternaL Новичок

    а где я это написал?
    ну как бееее один из них президент федерации ББ и фитнеса нашей области, другой бронзовый призер чемпионата россии и восточной европы 2013 (95 кг).... думаю у них хватает компетенции. кстати, второй, долгое время тренился натурально и успешно выступал на региональном уровне. на фарму сел, когда на крупные турниры пошел... да и с ластменом я разговаривал в одной из тем. он сказал, что если прет, то так и надо заниматься а не метаться от одного к другому.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
  13. folo2010

    folo2010 Бывалый

    В каком году он выступал?
    У меня хороший знакомый с кем по сей день общаюсь он занимается этим делом почти 10лет и уже МС но суть в другом он мне сам говорил да и я наблюдал за кулисами какие натуралы на региональном уровне. То что говорят что на фарму надо садится после того как потенциал выработаешь с этим не спорю. Ты должен сам понимать сколько бы ты не ел и сколько бы ты не спал восстановление происходит долго ты хоть камазы сжирай у тебя организм во первых не сможет все усвоить а во вторых на восстановление есть определенное время. Знаешь ко всему что я тебе хочу объястнить есть хорошая поговорка. " Как бы ты чего то не хотел и чего то не делал , всему есть свое время. Ты не получишь ребенка через месяц даже если заставишь забереминить 9 женщин."
     
  14. EternaL

    EternaL Новичок

    ну если не ошибаюсь, то в 2007-2008 г. про то, что организм не все усваивает, это я знаю. это проблема)))
     
  15. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Тогда хзпрактически все атлеты которые имеют соревновательную форму на фарме .
    Ну не проблема я перед каждым приемом пищи закидываю по 2 табилетки панкриатина и норма)
     
  16. geksogonal

    geksogonal Гость

    Обожретесь этих ензимов, а потом когда без них будете есть, то будет постоянно живот раздувать, ибо сам организм будет их вырабатывать очень мало.
     
  17. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Так я их принемаю восновном когда дома навыходных потому что нуно максимум сожрать и поспать. А когда я на работе я делю и примерно 7-8 раз мелкими порциями забрасываюсь
     
  18. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Ребята, ну какую херь вы пишете, право слово
     
  19. Федор

    Федор Бывалый

    :avtorklif:
    40 минут кардио... целых ДВА упражнения на бицуху... ПРЕСС...
    Это сборник того чего новичку делать нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Либо объясняй подробно, либо воздух не сотрясай.
     
  21. Федор

    Федор Бывалый

    Речь же не о подготовленных атлетах, так? Какой бицепс новичкам если у большинства руки по 30 сантиметров? им бы хотя бы мяса набрать базой. 40 минут кардио - будут тормозить набор массы, так что это только для людей с большим процентом жира. Пресс - пожалуй самое ненужное упражнение для новичков. Убивать 15 минут тренировки ради чего? ради того что и так прокачивается с лихвой во время становой\присяда\подтягиваний да и вообще всех не изолированных упражнений + еще после этого 40 минут кардио. По большому счету это получается 55 минут аэробики в добавок к основной тренировке. Как это можно советовать новичкам для набора мяса? Обьясните логику каждого упражнения по пунктам.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Достойный ответ.
    Ты прав по большей части если речь идет об эктоморфах и совершенно не прав, если мы говорим об мезоморфах и эндоморфах.
    Как говорится, что хохлу хорошо, то свинье смерть.
    Ты говоришь как Фолеев: "нахуй подсобку!база!ТОЛЬКО БАЗА!" Я считаю, что подсобка обязательна в любом случае. Без подсобки от одной базы разбарабанит жопу и ляхи анреал.
    В одном ты прав, что эта схема подходит не всем абсолютно. Эктоморфам стоит уменьшить кардио до минимума.
    А вот другим типажам без кардио красивого тела достич невозможно, а жирбесам, вообще стоит сместить время тренировки в сторону кардио. Т.е. 40 минут железа - час кардио.
     
  23. Федор

    Федор Бывалый

    Предлагаю указать в оглавлении что прога не подходит эктоморфам. А то дрищи начитаются, начнут километры на дорожке наматывать, да всякие скручивания для массы...

    Ну про нахуй подсобку я не говорил) Но бицепс... да еще целых два упражнения. У новичков, не зависимо от телосложения эта мышца слабая и маленькая, и дубасить пшнб, а потом еще и гантелями маленькую заебавшуюся мышцу смысла нет. Куда лучше полгода подготовить биц правильными тягами, и тогда уже можно добавить подьем EZ например.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    любая прога подходит всем, только жри и спи. заебали, ну реально. бицепс будет расти как с одного упражнения в неделю, так и с трех в день. только ЖРИ и ОТДЫХАЙ. куда он нахуй денется?
    и насрать, эктоморф, эндоморф, нахватались блядь слов умных.
    ты в зал иди! программы они составляют... (с) наша раша.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. AQUÁRIO

    AQUÁRIO Новичок

    За пол года 5 кг!!!Раньше такого не было!!!Вес был 65 кг, стал 70 кг!!!

    1 день:
    1)Жим лежа 3 по 10
    2)Подъем на бицепс стоя 3 по 10
    3)Пресс (что пожелаете)

    2 день:
    1)Подтягивания 3 подхода на максимум повторений
    2)Тяга штанги к животу 3 по 10
    3)Франц. жим 3 по 10

    3 день:
    1)Жим Арнольда 3 по 10
    2)Приседания 3 по 10
    3)Пресс (что пожелаете)

    Перед тренировками только растяжка, никакого кардио!!!
    Принимал и принимаю Optimum BCAA 1000, ел и ем творог 300-500 гр. в день, и т.д. Занимался по другим программам, пил и гейнеры, и протеины, и жидкие аминокислоты на тренировке, не мог набрать более 68 кг. Сейчас уже надо менять программу, т.к. идёт застой!!!Что поменяю в программе и какой будет результат, отпишусь месяца через три!!!
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
  26. levan1488

    levan1488 Новичок

    Что скажите о такой программе на массу для дрыща-новичка:

    Понедельник
    1. Приседания 8*3;
    2. Жим лежа 8*3;
    3. Трицепс на блоке 8*3;
    4. Подъемы на носки сидя 8*3;


    Среда
    1. Становая тяга 8*3;
    2. Тяги на верхнем блоке 8*4;
    3. Гиперэкстензии 10*4;
    4. Тяга штанги в наклоне 8*3


    Пятница
    1. Жим сидя 8*3;
    2. Жим лежа 8*3;
    3. ПШНБ 8*3;
     
  27. bra4o

    bra4o В бане

    Жим 2 раза в неделю? Зачем? Трицепс на блоке замени на француза или жим узким хватом. Присяд в пятницу поставь вместо жима. И если можешь подтягиваться на турнике то лучше турник а не тяга верхнего блока.
     
  28. Mr.B

    Mr.B Новичок

    По-моему, трицепс перегружен.
    9 подходов за тренировку - маловато как -то...
    Дрышам нужно бомбитить базу на массу и силу. Лучший вариант: 5х5. ИМХО.
     
  29. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Лично я против французкого жима: убивает локтевые суставы в говно! Заменяю его на что угодно.
     
  30. levan1488

    levan1488 Новичок

    А что тогда посоветуешь?
    Читал твою статью в первом посте - слишком много упражнений за один день имхо.
    Просто у меня еще и Синдром Жильбера, лучше тренировку как то минимализировать, но делать максимально интенсивной.