Оптимальная система тренировок на массу !! !! | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Оптимальная система тренировок на массу !! !!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Mr.B, 9 сен 2013.

  1. Mr.B

    Mr.B Новичок

    В каком месте я написал что раскачал ебенейшую спину?
    Я писал что совершил сдвиг в положительную сторону в плане массы и силы. Улучшил силовые и набрал несколько кг мясца за пару месяцев. "Пробил" плато...

    Ну, в отличие от тебя, я не могу похвастаться подобной чудовищной гипертрофией. Я не делал фоток "до" и "после" и фото-видео дневник не веду. А без фотографий "до" и "после" вместе - показывать нет смысла.
    В принципе, практически не фотографируюсь и фотографий в хорошем качестве нет.

    20130820_211018_cutted.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ZVN

    ZVN Persona Grata

    У меня спина "широчайшие мышцы" долго не росла, ни от становой тяги, ни от тяги штанги в наклоне, потому что делаю не правильно и правильно делать не научился. Правда прямыке мышцы спины выросли и стали как два горба, только вдоль спины. Руки сильные, тяну штангу руками спина не включается. Перешел на подтягивания широким хватом к груди и тягу гантели в наклоне. Подтягивался первое время тоже не правильно, руками вытягивал. Научился чувствовать спину в тренажере "гравитрон"
     
  3. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Я начал расти, когда увиличил свой рацион и разбил его на 6-7 приемов.
    2кг - это тоже результат. Ты если ты - эктоморф, то даже неплохой результат.
    Когда я занимался тяжелой атлетикой, то тянул 150 кг с весом 75кг и руками в 32см.
    Ешь больше, добавь гейнег и поднимишь еще пару кило.
     
  4. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Тягу нужно делать вместе с приседаниями. Если ноги слабые - то можно словить травму. Как только попрет присед - тяга тоже начинает переть.
    Я делаю на мясонаборе и становую, и тягу к поясу, и пуловер и пули. Можно ли накачать мощные широчайшие одной становой тягой как об этом утверждает Фолеев в своей книге - сомневаюсь, но вот в том что становая прибавляет силу и создает платформу для прогресса в других упражнениях, которые в свою очередь помогут раскачать спину, - я не сомневаюсь.
    Тренажерами почти не занимаюсь. Стараюсь работать только со свободными весами.
     
  5. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Он ржачный, конечно, но ему есть чем похвастаться. Результат на лицо!
     
  6. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    про спину не тебе адресованно было, вообще то))
    Но, то что выложил фото-молодец. Тренировки след оставили, ноги только подтяни.
     
  7. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Тогда, пардон, мы друг друга не поняли.
    Ну, а куда тут денешься )) когда уже к стенке поставили :xdnew:
    Я в свое время увлекался тяжелой атлетикой(двоеборьем). Почти всё в тяжелой атлетике крутится-вертится вокруг тяги и приседания, и поэтому ноги у меня всегда были непропорционально большие и массивные. Невозможно подобрать брюки, джинсы вообще не ношу и смотрятся огромные ноги как-то не эстетично... Надоело ходить в спортивных штанах )) Я их решил немного уменьшить и поэтому от приседаний 5х5 я перешел к приседаниям 8х20 или 10х20(включая разминочные). Хочу ноги "подсушить", а потом уже вернусь к приседаниям с нормальными весами и повторениями.
    В общем, "ноги только подтяни" - принимаю как комплимент :xdnew:
    Может тут видно лучше что ноги не такие уже и маленькие:
    20130820_211005_cutted.jpg
    Как и писал, фоток у меня почти нет, а те что есть вот такого херовенького качества. Так что извините ))
     
  8. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Что за чушь? Ничего от твоей статике в широчайших не вырастит. Еще раз повторяю, мышца НЕ УМЕЕТ взвешивать штангу. Ей до пизды сколько там, 80 или 140кг. Важен % от пм. Всё.
    Все, что умеет мышца - сокращаться.
    Советую начать учить физиологию. Про биохимию даже и заикаться не буду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Mr.B

    Mr.B Новичок

    Ладно, я понял: ты крутой проффи, добившийся хороших результатов. Весишь 120, приседаешь 300, а жмешь 240. В следующем году возьмешь олимпию вместе с Курицыным.
    Ты утверждаешь, что от статической становой тяги не разрабатывается сила, а если и разрабатывается, то никаким образом не влияет на размер мышцы. И то что, подняв 20кг в результате становой тяги я поднял результат в тяге "Т" грифа на 10 кг и при этом набрал 5-8 кг веса - это чистая случайность.
    Все твои Коментарии малоинформативны.
    Ты бросаешься громкими словами "% от пм", "изоляция", "Ааа, это же Фалеев, все понятно тогда", "очень ограниченная амплитуда", а вот эта моя любимая:
    и т.д.. но не даешь никакой конкретной информации.
    Просто херишь не подтверждая ничем кроме обрывков фраз и чьих-то, возможно даже, умных мыслей.
    Сдается мне, что ты просто тролль o_O или очередной "гениальный" теоретик бб-га.
    Либо завязывай нести пургу, либо выкладывай реальную программу и свои фотки. Удиви результатами своей мифической программы.
    Можешь просто промолчать. Я это тоже приму как ответ.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. 1234ыыыы

    1234ыыыы Гость

    Во 1-ых: Я никому ничего не обязан. А тем более людям, которые не удосужились изучить физиологию на элементарном уровне
    Во 2-ых: это форум,а не галерея. Здесь люди общаются. Хочешь посмотреть картинки - тебе в Эрмитаж, ну или в какой - нибудь вк паблик.

    Ну и просто так, чтобы в очередной раз доказать твою несостоятельность:
    Я поднял в ПШНБ 20кг, в результате набрал 80 в приседе и +15 в весе. Это чистая случайность? Нет, блядь, это свидетельствует о том, что я делал не только ПШНБ.
     
  11. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    обычные ноги. Уж чего все пишут, что одежку найти не могут и джинсы не лезут, не пойму. Да не вопрос. С 85 см ляшками спокойно ребята покупают. Образ билдера задают в первую очередь спина, плечи и ноги. Визуально ноги отстают. Хотя, смотря какие планы. Если хочешь на бб похожим быть, надо сильно прибавлять
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    Виталий Калестру в своей ветке написал что ноги у него стали расти как только увеличил повторения
    у кого похожие ситуации были с отстающими мышцами?
    я пока придерживаюсь схемы 5 по 5
     
  13. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Речь скорее именно о мышцах ног, а не вообще об отстающих. Многоповторный режим на ноги пользуют, и с успехом, очень многие.
     
  14. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    да да
    я имел в виду и мышцы ног в частности
    просто любопытно узнать у кого еще такая методика) просто я пока расту и с 5 по 5
     
  15. marckel

    marckel Persona Grata

    щеки чтоли? :)
     
  16. lefthander

    lefthander Скелет дочи

    щеки тоже трудно накачать
     
  17. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Становая тяга полное говно, имхо.Весь прошлый год делал каждую неделю 10-ти повторную тягу классику, и ладно бы, если бы просто резалта небыло, так мою талию разнесло так, что пиздец.Для моего позорного веса, талия - абсурд.
    Что мне наростила тяга, так это большое бедро и жопу.Все.И да, правда, я с руками как спички поднимал большие веса на становой.ИМХО.
    П.с. парни, у кого стаж 1-3 года, распишите как тренируетесь.Немогу подобрать программу :hmm:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Севченко

    Севченко Новичок

    Программа неплохая, занимался по подобной. Помогла с силой в своё время, вес не набрал на ней, но питался тогда я не ахти. Хотя для дальнейшего тренинга поспособствовала.
    Становая - лично мне нравится. Делаю и всегда делал классикой. В сочетании с приседом (пн становая+спина, пт - присяд) неплохо так росли ноги и жопа соответственно. Насчет того что от неё растет широчайшая..ну лично у меня - нет, но для многих накачать её - вообще проблема, мне только подтягивания с тяж весом помогают.
    Последнее время вообще понравилось делать присяд первым упражнением, затем становую вторым (и это всё на ноги за неделю), 3х6, тяжелые. Ноги забиваюца и тянуца прям жесть, уходя из зала уже хромаю, еле хожу, страшно представить штобы на турике было). Но жаль что таким образом долго не потренируешься.
    В общем спасибо за статью, хорошо написана. Имхо новичкам , где-то от 6 месяцев стажа - в самый раз.

    з.ы. че большое бедро и жопа - плохо чтоли :sad:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Чушь
    Чушь , так можно прозаниматся пол года год потом прекратишь расти . Должна быть перидизация микра макро как считаете для себя лучьшем . По поводу трех китов тоже чушь , становя на растит спину а жим грудь в жими вообще участвуют куча мышечных волокон которые с груди убирают нагрузку . Про присед сказать не чего не могу вещь нужная. По поводу становой и жима. Становую заменить на тягу штанги в животу или тяга Т-грифа а за место жима, делать надо верхний жим под градусом 30-40 градусов.
    Это чисто мои практические наблюдения которые я делал на себе и к сожалению тратил время впустую так как масса не нарастала от этих упрожнений.
     
  20. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    И прав, и не прав.
    Все решается индивидуально по периодизации. Базовые упражнения таки желательны, все таки.
     
  21. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Периодизация в любом случае нужно , я раньше как представлю что я на трени убивал мышцы целую неделю проходила максимум 4-5 дней и я опять начинаю их убивать за 5 дней мышцы не то что суперкомпенсацию сделать они и востановится то не могут. а если заниматся по менсору из за того что какая то из груп отдохнет больше 14 дней то отрганизм начинает пытатся вернуть данные мышечные волокна к своему прежнему исходу соотвецтвенно это замкнутый круг . Хотя прога по менсору хорошо подайдет только начинающим которые думают что будут ходить 2 раза в день тянуть железо и будут как филя через год)))
     
  22. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Может и нужно комуто. Никогда не делала, занимаясь по самочувствию, по тонусу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. folo2010

    folo2010 Бывалый

    Ну это да согласен у каждого особенный органимз, я лично не могу реагировать на самочувствие ....
     
  24. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    А что вырастет??
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Ну и ты то какой? Грудастый или щекастый?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    скорее он теоретический, пока)))
     
  27. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Т.е вы отрицаете то что я сказал? И угол не как не влияет на то куда больше идет нагрузка? Я конечно не такой продвинутый как вы бройлер на анаболиках, и выражаю сугубо своё мнение, меня от этого прёт. А если у вас там от теста с метаном и от мастурбации грудь растет, мне вообще похуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Когда давали мозги, стояли в очереди за сиськами? И тех не досталось...ну ничего, Вас же прет зато.
     
  29. Sashok228

    Sashok228 Сашок

    Хахах шутите еще девушка.
     
  30. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Жим лежа базовое упражнение, задействующее весь плечевой пояс. А вот будет ли от него расти масса или нет зависит только от питания и направленности тренировки. Если серьезно
     
    • Нравится! Нравится! x 1