Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 9 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. пулемет

    пулемет Новичок

    я выражено узкоключичный в расслабоне плечи уходят вперед заметно невооруженным взглядом))

    по второму грудь бицепс
    1 хамер на низ груди
    Nezavisimyi-him-na-niz-grudi_copy1_890x.jpg
    2 бицепс скот

    3 хамер горизонтальный но он в тоже время и как разводка, у него движение идет как полусфера,получается полу жим полуразводка

    CS-HSPL_ILWC-hero.png
    4 бицепс кроссовер лежа я его сам для себя придумал попробуй мне идет хорошо бицепс короткий и плоский в нем чувствую хорошо, тут нужен кроссовер где часть куда смотрит стрелка опускалась что бы трос был параллелен полу, главное ложить зед рукоятку почти на низ ладоней и придерживать пальцами (она больше не куда не денется так как упора лодоней хватает) пониже вообщем у меня предплечье длинное тем самым сокращаю рычаг, локти выдвигаю вперед на пузо почти, сокращаю шарик апплитуда своя где перестала сокращатся мышца все больше не делаю
    рука уже 40))) в напряге конечно но не после тренировки а утром после сна)))
    Безымянный.png2.png
    5 хамер лежа чуток наклон есть
    hqdefault.jpg
    6 молотки ну здесь все просто) нижняя часть амплитуды и тг)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Mks

    Mks Бывалый

    Уже 40. А была сколько ? И за какой срок до 40 дошел ?

    Печально то, что у меня нет хаммера в зале ((((
     
  3. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    зря вы так про югифтед, как раз-таки там и советуют разнообразный и продуманный тренинг
    тот же Линдовер советует тренировать оксидативные мышечные волокна по Селуянову
    он учитывает в тренинге и время под нагрузкой
    не всё так тупо, как некоторые думают

    да и на тренеров полагаться не всегда стоит, я раньше ходил в зал, где тренер воспитал парочку чемпионов мира (ого, да?) и он как-то, проходя мимо, задержался возле меня и показал как мне надо жать - локти 90 градусов от тела, хват максимально широкий, все дела
    пожав так с месяц я начал чувствовать адскую боль в плечевых суставах и бросил жим лежа вообще, да и желание ходить в тренажерный зал пропало
    парадокс, но тренер чемпионов не знает про узкую ключицу, а я в итоге - узнал, и прочитав статью в интернете, вроде бы "большой жим - больные плечи" или как-то так, решил определить по ней амплитуду жима, взял палку таким же хватом, а не гриф, и оказалось, что я вообще не могу дотронуться палкой-грифом до грудной клетки, если хват - широкий
    а взяв штангу 50+кг она своим весом тупо продавливала эту часть движения, на которую мои плечи не рассчитаны, и тем самым разрушала сустав

    так что я присоединяюсь к узкоключичным ребятам
    советую почитать посты Алико на атлет.ру
    он отлично расписывает все движения, не только по грудной, но по различным частям трицепса, бицепсу и остальным мышцам
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Mks

    Mks Бывалый

    По этой же причине заработал периартрит лопаточный. Вот тебе и узкоключичный.
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata



    Мастер спорта, говоришь... Линдовер, единственный из этой тусовки стал говорить о других вариантах, а не эта корявая техника в хуяк-стайле. Противно смотреть.
     
  6. Mks

    Mks Бывалый

    Да, на бицепс делает он жестко))
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    А дельты? Они об этом хоть подозревают, что они целевые Чему у него можно научится, у мастера спорта?
     
  8. Mks

    Mks Бывалый

    не мог бы ты прокоментить мое сегодняшнее сообщение после трени? очень уж интересно.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Так на бумаге все хорошо, мне понравилось. А что ты там исполнял - только тебе известно, могу только по видео сказать недочеты...
     
  10. MustKass

    MustKass Бывалый

    Добавил основные рекомендации по упражнениям на спину. Сейчас башка немного другим забита, мог что-то забыть написать. Не стесняйтесь делиться своими советами и фишками, прилеплю ваши тоже.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне кажется, что читаться стало тяжело и нужно спрятать под спойлер разделив по группам, затем разделив по упражнениям, дополнения к упражнениям тоже спрятать под спойлер.
     
  12. Mks

    Mks Бывалый

    мне кажется что с жима у меня не получится грудь прочувствовать, только с разводки. А разводка это уже другое упражнение. А жим мне как упражнение нравится и оно безопаснее для плеч.
     
  13. termo

    termo Новичок

    Привет, MustKass!
    А как же наш любимый трицепс, особенно длинная головка...что-нибудь полезное будет?
     
  14. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ключица не оказывает особого влияния на проработку трицепса. Длинная головка работает в базовых упражнениях: трицепсовые брусья, ЖЛУХ, отжимания от лавки с ногами на соседней лавке. Из изоляций хорошо позволяет его прочувствовать тяга верхнего блока\кроссовера двумя или одной рукой обратным хватом.

    В базе акцент на разгибания рук в локте, локти в стороны не разводим. Вот и вся проработка с акцентом на длинную головку.
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Советы по технике спрятал под спойлер. Всю тему прятать под спойлер пока что лень, да и в ряд ли будет удобно открывать спойлер в спойлере по 10 раз.
     
  16. termo

    termo Новичок

    Подскажи, трицепс на блоке...хват был прямой или обратный?
     
  17. Mks

    Mks Бывалый

    Прямой, чуть за спину. Обратный хват не очень комфортен. Предплечье утомляется.
     
  18. MustKass

    MustKass Бывалый

    Обратный хват удобнее для проработки длинной головки. При прямом сильнее включается медиальная головка.
     
  19. termo

    termo Новичок

    Короче у каждого по разному...надо попробовать чуть за спину тянуть.
     
  20. MustKass

    MustKass Бывалый

    Нет, не у каждого по разному :). Попробуй потянуть прямую перекладину двумя руками прямым и обратным хватом, и все станет ясно.
     
  21. Mks

    Mks Бывалый

    Мы говорим об тяге одной рукой. тут немного по другому нагрузка ложится. Почитай мой пост выше я там описал как я делал. Я не говорю что делал правильно, я делал так что бы прочувсьвовать отдельный пучок.
     
  22. termo

    termo Новичок

    Фишка в том, что я пробовал обратным и не очень чувствую длинную. Попробую к ягодице и так, и так на следующей тренировке.
     
  23. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я даже могу предположить, почему ты его почувствовал. Потому, что зажимал его в конце амплитуды. Толку от такого прочувствования мало. Сокращение должно чувствоваться с растянутого положения.

    А вообще по-моему мы говорим про разные вариации как-бэка. Я имею ввиду этот на 3:13 минуте и тот что стоит картинкой до показа видео.
     
  24. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    тут разрешено давать ссылки на сторонние форумы?
    если нет, то удалите, пожалуйста это сообщение

    вот здесь отлично расписана тренировка трицепса:
    http://forum.athlete.ru/t19688/
     
  25. termo

    termo Новичок

    Не понял...почему именно на 3:13, на 2:41 ведь тоже самое)))
     
  26. Mks

    Mks Бывалый

    А вот тут поподробнее. Ведь амплитуда не полная, и не получится как следует растянуть мышцу. Или я что то не догоняю ?
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    перерастягивать и не надо. Просто работа мышцы должна чувствоваться не только когда она зажимается в конце, а на всей амплитуде. Часть амплитуды, где мышца растянута (но не перерастянута), самая важная в плане микротравм. По крайней мере так вещали товарищи Андровассы, которые разбираются в анатомии и нагрузках куда лучше меня и думаю даже всех присутствующих на этом форуме.

    Поэтому некоторые упражнения могут быть беспонтовыми, хотя вроде бы работа мышц чувствуется. В случае трицепса мало толку, например, от кик-бэка с гантелью. Нагрузка растет по мере сокращения мышцы. При этом в верхней части мышца сильно сжимается (особенно длинная головка), и хорошо чувствуется. Я лишь предположил, что ты зажимаешь длинную головку аналогично в схожем движении на блоке. Если это не так, и работа мышцы чувствуется по всей амплитуде, то все гуд - делай как тебе удобно.
     
  28. т.е. кик бек для роста трица бесполезное упражнение? и лучше время не тратить на него?
     
  29. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    Алико с атлета считает его одним из лучших упражнений на трицепс, но не в изолированном варианте, а в базовом
    http://forum.athlete.ru/t19688/
    вот здесь все расписано

    вот этот базовый вариант, но в дальнейшем, как писал Алико, он его усовершенствовал, супинируя кисть и сделав наклон еще меньше, упражнение делается большим весом, последним в списке, на налитую кровью мышцу и предназначено для латеральной части трицепса, у меня, правда, так и не получилось ощутить всю его прелесть
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. morinos

    morinos Бывалый

    HMR, MustKass, а на Скотте при коротком бицепсе тоже EZ гриф лучше избегать ?