Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 8 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну ты сравнил тоже))). Топовые билдеры обладают исключительной генетикой и удачными креплениями большей части мышц. Кроме того узкоключичных профи топ уровня очень мало. Вон тот же Катлер - узкоключичный. Посмотри как он прорабатывает грудь. Он не жмет штангу тупо до усера всем подряд, а работает четко грудными. И поверь, топовые спортсмены не просто ебашат базу до отказу и растут - у них там своих приколов и нюансов хватает. Если бы все было так просто, все люди бы ходили красивые и накачанные, а по факту большинство жирные\дрищи, кривые, дырявые и травмированные.

    Тема создана больше для "убогих", с проблемным строением частей тушки. Одаренные в плане бб люди никогда не поймут проблем убогих.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Гулюк, дружище, эта тема не для новичков - до нее дорасти нужно. Иди пока в тему "Вопрос-Ответ", набирайся опыта, посмотри видосики - повысь скил. Ну не дано школьнику понять высшую математику - не тот уровень.
    П.С. объясню может быть более доступным для тебя языком.
    Это как в Доте, есть игроки собираются по гайдам и не важно какой у противника пик, они всегда делают, то что им сказали. А если кто-то собирает что-то не то, чего нет в гайде - они кричат: ебать ты рак, мамке привет и т.д. Не понимают, что будет выгодней - так и с тобой, только увидел сборку не по гайду - сразу пукан пригорел.
    Или если этот уникал, посмотрит катки про игроков, он берет его стратегию, но без понимания, зачем это было сделано. У тебя нет понимания - и это факт.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    дядь,ты так и не ответил на вопрос про подходы. Что в них не так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Anyon

    Anyon Гость

    Да, на самом деле вероятно так и есть, как бы дико это не было. Как и с фармой, чем авторитетней человек, тем хуевей разбиратеся в фарме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты сам-то понимаешь зачем ты делаешь подходы? Вот чисто для себя спроси, а зачем мне делать 3-4 подхода? Потому что это я на Югифтеде увидел? В другой проге 10*10 - почему бы не делать 10 подходов? Вы от меня чего ждете? Вы сами умные, хотя нет - Югифтед умней всех...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Митя

    Митя Бывалый

    Призываем топовых кочек Дочи )))счас рулиться тут будут )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Вот и югифтед хуёвый уже. :avtorklif:

    В игры не играю, примера не понял. Факт что
    1) Немерянно людей занимаются по подходам и всё у них хорошо. Выступают, жмут, растут. Без всей этой псевдо-и-около научной хуетени. То есть...)))))
    2) Откуда телега про "узкую ключицу"? Врачи не в курсе, тренера тоже, спортсмены аналогично.
    3) Есть чем хвастануть в плане достижений ? Ну типа умыть меня, что вот мол я , такой то занимаюсь согласно описанным мною принципам, супротив "стандартного набора" югифтеда "для тормозов", чемпион того-то и сего-то, жим 250, и тд и тп.
    А то, повторюсь, странновато выходит. "Тормоза" с подходами Олимпию берут, люди которым бы диссератции писать по проблеме "узкой ключицы" не вкурсах за такую, один ты, дружище несешь свет в массы) Но с прогрессом кроме аж уже двух тем на этом форуме - как-то глухо)
    :kachok2:
     
  8. Anyon

    Anyon Гость

    Генетические фрики они, сказано ж. Клоков не качался выглядел как обычный качок, только толкал и рвал. А потом просто пару раз штангу поднял и в короткой срок заимел форму билдера.
    Думаешь такие все?
     
  9. termo

    termo Новичок

    Я не супер мега атлет и вообще довольно жирный, но..... Может HMR перегнул палку, но скажу на себе ощутил, что все его советы работают. Долго жал штангу и так и сяк, угол-х..югол менял и хваты всякие и ни х...я. Начал понимать, что то не так, но.....Плечи выворачивало, потом болеть так стали...читал и у Любера и писал в его ветке...посоветовали не качать переднюю дельту в день грудных....типа она у тебя переутомляется и так. Почитал тему HMR, попробовал сделать по его советам и офигел...грудь то оказывается может наливаться кровью, а плечи при этом на месте, их не хрена не выворачивает и не болят они. А если не нужна инфа про авторегуляции и время под нагрузкой, ну и на х...я читать и писать здесь. А топовые ---- да никто из них никогда публично не расскажет, что и как делает....тема эта закрытая...кому еще не понятно это. Тот, кто трется в этой тусовке...у того и есть доступ к этой инфе, но это точно не мы с вами на Доче.
     
  10. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    1) немеренно людей занимаются по подходам и повторениям и нихуя не растут. тут можно конечно пинять на то что недоедают, несыпают и т.д. тут же просто говорят что мышце похую сколько ты сделал подходов и повторений, ей важно быть определенное время под нагрузкой
    2) тренера много о чем не в курсе, но это же не значит что этого нету. да и спортсмены уважаемые писали тут что дяденьке после 40 тесто на курсе нахуй не нужно

    вот чисто если подумать, в алмазе люди занимаются и видят что делает тот же леша, но почему они не могут стать такими??? а тут наверное дело в том что леше повезло и с гинетикой, и с креплением мышц, и с их длинной и т.д. а тут как раз обсуждаем маленько что нужно делать тем кто не родился лешей, чтобы подрасти
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Т.е. если мяч не катится, значит Земля не круглая?
    Ты в какую категорию попал: выступаешь, жмешь, растешь? Ну то, что ты худеешь - я в курсе, значит ты никуда не попал.
    :dunno:
    Врачи, тренера, спортсмены - ты из какой категории, чтобы судить, кто в курсе, а кто нет? Я лично в курсе :avtoradolf:
    И ты сразу в мои последователи запишешься - опа, какая честь. Все побежал для тебя позировать :mameprivet:
    Ты спасибо скажи, что хоть 2 темы появились на этом форуме. Кто кроме меня, дурака, тебе еще правду скажет? Профи оно нужно, ты хоть своего головой подумал? С каких делов ему тебе какие-то фишки, секреты выдавать?
     
  12. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Отчего же оО

    Ну я вроде никого и не учу, теорий не выдумываю. А ты в какой, кстати ? :- -:
    Я даже не знаю как это прокомментировать)))))

    Ну я итак последователь) Просто больше инфы хотелось бы. А то её происхождение - лютая тайна покрыта марком)
    И это прекрасно что ты побежал позировать и все адепты "узкоключичной теории" наконец скоро узрят твою форму:- -:

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :prayy: Реально. Без всякого. Как только появятся хоть какие-то доказательства того что всё это не хуета - это спасибо станет просто безграничным. Сам подумай - такое открытие для всего мира! Ни одной статьи нигде, ни одного упоминания, "узкоключичные" люто мучаются годами безрезультатно ебаша в спортзалах и въёбывая по грамму теста в свои тощие жопы, а тут такое! Поистине прорыв будет в науке, медицине и фитнесс-индустрии!:clown:
     
  13. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Я вот как объясняю это для себя. Может потому, что если делать 1 подход на максимум, то мышца забьется и получишь крепатуру до того как мышца получит достаточного профита с упражнения. Ну и так же с подходами, нужно ведь за тренировку сделать достаточно подходов для того чтобы мышца получила достаточной нагрузки для роста, ну и поэтому и не делают 1 по 30 и не идут домой, а делают отдых между подходами так чтобы мышца вывела токсины( яхзштаэто) или набрала энергию или атф синтезировала (я хз ваще) для след. подхода.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2015
  14. termo

    termo Новичок

    HMR, Гулюк, хорош сраться!
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я вообще не понимаю смысла споров. Мышцы растут как на дрожжах - не заходи в эту тему и не заморачивайся, если все идет прекрасно. Зачем?
    Повторю, тема больше для тех людей, кому тяжело акцентированно работать конкретной мышцой. Тут нет никаких методик супер-роста, по большей части просто советы по корректировке техники в упражнении. И пришли к этому не путем каких-то научных исследований, а основываясь на опыте других людей и простеньких знаний физики и анатомии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. пулемет

    пулемет Новичок


    1 на объемке 1-2 мин на силовой 2 -3мин
    2 также как ты делаю сначала одну мышцу допустим грудь потом бицепс и опять грудь потом бицепс, бывает что подряд одну мышцу для разнообразия, интуитивно к этому пришел сам, так как лучше проработка мышцы по мне, время такое же на объемке 1-2 мин на силовой 2 -3мин
    3 от 4 до 6 треней в неделю могу себе позволить))) опять же чувствую нужен отдых ни еду в зал к дням недели не привязываюсь,бывает и три трени подряд, бывает и 3 трени подряд через день например
    но 4 трени редко 5-6 в среднем
    4 обьемка по 7 недель но после 3 недели вставляю легкую разгрузочную потом еще 3 обьемка
    силовая 3-4 недели пока так
    5 опять же повторюсь но все индивидуально и по самочуствию

    начал так с нового года, поперло билять действительно поперло)))
    вчера в зале подошел тренер знакомый, его месяц примерно в зале не было,а я еще майку безрукавку одел до этого занимался всегда в закрытой майке, жарко стало ))) сказал не плохо спрогрессировал)))
    ну как то так))) полон энтузиазма и запала))
    базу не делаю 90 процентов работы тренажеры 10 кроссоверы и гантели примерно
    но объемы очень большие бывает в зале и по 2 с половиной часа хавчик с собой))
     
  17. Mks

    Mks Бывалый

    По второму пункту не мог бы ты подробнее расписать. А так же грудная клетка у тебя толстая или широкая. (Узкоключичный или широкоключичный ) все что тут обсуждалось по узкоключице на мне работает. У меня толщина груди большая а вот в ширь не очень. Но за счет плеч ширина вроде бы поправляется. Со спиной вроде бы проблем нет. Попадаю хорошо. есть с руками проблема. они отказываются расти. спина со всех тяг ворует. Ребят к какому типажу я вобще отношусь ?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 май 2015
  18. MustKass

    MustKass Бывалый

    узкая ключица.
    Руки жесть на фоне туловища. Бицепс плохой по строению (если бы согнул руку на 90 град, было бы видно, насколько все плохо), трицепс не видно - надо сбоку напряженный смотреть, чтобы головки было видно.

    Сколько раз в неделю руки прорабатываешь? Ноги активно качаешь?
     
  19. Mks

    Mks Бывалый

    Руки жесть... знаю ((( делаю
    жим гантелей лежа. Брусья с
    весом. гантели на бицепс на
    скотте. 2 раз нед. Подтягивания. Приседы становую убрал.

    Подтягивания 2х10
    Жим гантелей 3х8- 15
    Брусья 2х10 10кг
    Жлух 2х12
    Пиздую домой. Пока так. Ноги и спину убрал. Хватит..
    Присед становая любимые упражнения. Присед 95 становая 100 на 6-8 раз.
    Жим 65 в рот его. Ненавижу я жим не чувствую грудь вобще. Только руки умирают наверху. Цель догнатьруки до спины и ног. Ноги 55см бедро. Рука 34 была пару месяцев назад. Вряд ли что то поменялось (( грудь 105
    по трицепсу скажу что та головка что
    внутри (ближе к телу) больше, чем та которая снаружи. Но последний месяц наружняя стала более выпяченной. По сравнению с началом. Среднюю так и не увидел (((
    плохой по строению Биц это как? Влезает почти 3 пальца.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 май 2015
  20. MustKass

    MustKass Бывалый

    Руки попробуй почаще тренировать. Они быстро восстанавливаются, особенно если дрищевые. У меня бицепс попер расти, когда я перестал активно качать низ тела и начал его тренировать 2 раза в неделю в дни, когда нет тяг. Получается еще от тяг была нагрузка легкая, так что 3 раза вышло. С трицепсом у меня такой фокус не прокатил. Но ты попробуй, может тебе больше повезет. На трицепс хорошо делать базу: трицепсовые брусья, жлух (удобне делать в Смитте), отжимания от лавки с ногами на соседней лавке. У большинства людей в трицепсе преобладают оксидативные волокна, поэтому есть смысл попробовать кол-во повторов 15-20.

    Самое важное - это подобрать оптимальное кол-во повторов для себя, и в нем работать. Можешь попробовать сделать тест на мышечные волокна, а можешь, как предложил HMR, смотреть на падение повторов при подходах с одним и тем же весом. Хотя бы примерный ориентир будет.
     
  21. Святой Присед

    Святой Присед Новичок


    попробуй 30 через 30 поделать. 30 сек под нагрузкой 30 отдыхаешь. HMR эту митодигу писал, уж больно она мне понравилась. вообще почитай что он по рукам писал, так много интересного, в том числе как короткую банку брохиалис обворовывает.
     
  22. Mks

    Mks Бывалый

    Как понять сколько требуется повторов для мышцы ?

    Я чувствую что трицнпс наливается только после большого колва повторений и с маленкой паузой между повторами.
    можно ссылочки на эти сообщения, там где 30 через 30 и про уменьшение повторений. А то что то не могу отыскать.
    P.s. ноги и спину я так понял я пока не качаю? Или же с легкими весами все же делать становую и присед. С4олько раз в неделю грузить руки? Так же тяжело\легко или тяжело \тяжело\легко. Что по моей проге скажешь ?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
  23. Mks

    Mks Бывалый

    У меня между бицепсом и трицепсом мышца четко вырисовалась и часто на тягах болит. Можно тоже ссылочку?
     
  24. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    потому что в двух подходах не удается качественно "повредить" мышцу,а в 3-5 удается проработать,а если я сделаю 10-на следующий день не встану с кровати. Ну чисто субъективно
     
  25. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ноги и спину грузи в поддерживающем режиме. Вес примерно 2\3 от обычного рабочего, 4-6 подходов до отказа или при появлении легкого пампа заканчивай.

    С руками можешь обе озвученные тобой схемы попробовать. Если руки прорабатывать каждую тренировку, то лучше тяжело-легко поработать попробовать первый месяц, а потом уже смотреть, что и как. Можно перейти на тяжело-легко-средне.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    а если заменить его подтягиванием обр узким хватом, нормально же будет?
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне в блоке проще в широчайшие попасть, может из-за того, что меньше концентрации на стабилизации корпуса.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    +1
    На турнике только в малые круглые попадаю.
     
  29. MustKass

    MustKass Бывалый

    Просто не научились еще очень акцентированно работать широчайшими.

    Кстати, когда я был новичком и не понимал функции широчайших, то при дрочке на блоке круглые забивались куда сильней, чем при подтягиваниях. Фишка в том, что в подтягиваниях в любом случае будешь поднимать свой вес, который без подключения широчайших одними круглыми поднять не так уж просто :)
     
  30. Mks

    Mks Бывалый

    Был сегодня в зале, тренировка проходила в стиле "я пришел первый раз в зал". Следил тщательно за техникой и углами выполнения.

    Тренировка груди, бицепса и трицепса.

    1 упражнение) Жим гантелей лежа.
    Частично смог почувствовать в этом упражнении работу грудных. Но все равно чувствовал дельты и трицепс больше.(судя по всему из за большого веса) Сначала взял гантельки по 10кг и пытался путем изменения угла наклона и угла прижатия локтей к туловищу, выявить правильный угол проработки груди. Методом проб понял что эффективно начинает работать грудь приблизительно на 50-60 градусов от пояса. То есть прямой угол как раньше, нагружал мою дельту, так что я не мог поднять гантели для выполнения упражнения. Рабочий вес обычно был 18кг каждая, после постановки более или менее адекватной техники, удалось с легкостью осилить гантели весом в 20кг на 16 повторов. Сейчас придерживаюсь правила отдых между упражнениями по самочувствию, кол-во подходов, так же, до тех пор пока правильно выполняется упражнение.

    2 упражнение) кроссовер на грудные.
    Тут все понятно. Думаю разъяснять нет смысла. Но скажу, то что при наклоне вперед примерно на 25-30 градусов, максимально чувствую работу груди. Ощущения такие, как будь то грудные растянуты или стали короче на несколько сантиметров, приятное натяжение в течении 10 минут после упражнения. Подходов как таковых не делал, повторения не считал. Делал так. Начинаю делать упражнения, на раз,два делаю позитив, на три, четыре делаю негатив. В среднем с правильно подобранным весом, получается держать грудные в нагрузке около 25 секунд, перестаю делать, как только чувствую легкое жжение и отсутствия тяги грудными. Отдых по самочувствию, около минуты, но все зависит от качества подхода. Делаю упражнение до тех пор, как только чувствую что грудные распухли и натяжение сильное.

    3 упражнение) Калифорнийский жим
    В сегодняшней тренировке показалось самое интересное, так как для себя сделал огромное открытие в таком жиме лежа.
    Взял разминочный вес для ЖЛУХ, сделал первые 5 повторений с легкостью. После решил не выжимать штангу, а разгибать локти, и черт побери, таки получилось уменьшить нагрузку на дельты до такой степени, что пришлось снизить вес штанги на 30% иначе просто трицепс не справлялся. И это при том что в ЖЛУХ это разминочный вес. Почувствовал напряжение почти сравнимое с распуханием и легким жжение в длинной головке. Медиальная почти в работе не учавтсвовала. Сделал 2 подхода, понял что трицепс уже почти на исходе.

    4 упражнение) Тяга блока на трицепс одной рукой.
    Я так ещё никогда не чувствовал работы длинной головки трицепса. Это было адовое чувство наполнения. Мне показалось, что широчайшая мешает моему трицепсу расслабиться. То есть возникло такое ощущение, что в мой трицепс что то вкололи и он вырос на столько, что стал упираться в широчайшую.
    Техника не сложная, встаю к блоку лицом, разворачиваюсь влево на 20-30 градусов для правой руки, и делаю блок на трицепс чуть за спину к ягодице. Это впечатляюще уничтожает трицепс. Он будь то бы готов был взорваться. Сделал 2 подхода, понял, что трицепс почти в отказе. Повторения так же не считал, делал до чувства легкого жжения или чувства наполнения трицепса и легкого отказа.

    5 упражнение) Отжимания на скамье с упором ног на другую скамью.
    В этом упражнение я максимально прочувствовал работу латеральной головки, но только после того, как сделал постановку рук чуть уже ширины плеч и сведением локтей максимально друг к другу. впечатления не забываемые, доволен наполнением как слон. Делал 1 подход, со средней амплитудой (до конца не сгибая и не разгибая трицепс)

    6) упражнение ПШНБ с прямым грифом.
    До этого всегда использовал EZ-гриф, и понял что совершал наигрубейшую ошибку. НЕ СОЗДАН он для тех людей у кого крепление бицепса высокое.
    Взял штангу перед собой, выдвинул руки чуть чуть вперед, слегка наклонился, где то 15 градусов. И по средней амплитуде начал делать. Делал до отказа, примерно 15-20 повторений. Отдыхал между подходами по ощущениям отдыха бицепса, примерно 35-40 секунд.

    После данного упражнения, возникло ощущение, что бицепс стал короче в 2 раза, руки стягивало, ужасно стягивало, так же не мог согнуть руку в локте, было ощущение что бицепс попросту мешает. Впервые ощутил жжение бицепса в верхней его части (около дельты) Даже чувствовал пульсацию какую то в районе бицепсов. Левый чуть слабее, по понятным причинам. Делал 2 подхода, в таком же режиме как и предыдущие.

    7) упражнение тяга блока узким обратным хватом сверху.
    Старался просто сгибать руку в локте и тем самым чувствовал бицепс по всей его длине. Амплитуда средняя, так же до конца не сгибал и не разгибал. Только так я чувствую что бицепс работает.
    Сделал 1 подход, на максимум, где то раз 20 - 25, так же на счет в позитиве на раз, два.

    Ушел домой с чувством что бицепс и трицепс заменили и чем то наполнили.
    Для груди маловато нагрузки, но это скорректирую чуть позже. Пока так. Прошу прощения за такое кол-во букв. Просьба прокомментировать)
    p.s. Возникло ощущение, что длинная головка прикреплена частично к широчайшим :)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 2