Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 6 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    повтор делай на счёт
     
  2. Митя

    Митя Бывалый

    А поподробнее если можно
     
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если интересно отмерить какое-то конкретное время под нагрузкой, то ставь таймер на телефоне.
     
  4. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    нужно, например, 8 повторов- жим груди , на раз опустил, два удержал, три-четыре поднимаешь, как-то так)
     
  5. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    А надо оно ?
    Ну я к тому, что как-то не все в теме, тем более раньше так точно никто ничо не замерял таким макаром)
    И несмотря на это люди прогрессировали и нехуёва так)
    Так , повторюсь, надо оно ?
    Иными словами - сколько наберу с замера отыдха между подходами?))))))) А с замера времени под нагрузкой ?)
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Это как зависть бывшей - бесценно :vaunew:
     
  7. Митя

    Митя Бывалый

    а есть видос с бренчем ?) где он делает 15 повторов за 18-20 секунд) мне просто интересно стало сколько я смогу сделать)как вообще это выглядет )
     
  8. Митя

    Митя Бывалый

    Сам нашел,посмотрел, действительно делает ) 13 повторов 13 секунд )амлитуда частичная ) ну кому то может будет интересно.(это был армейский жим типо).
    фронтальный Присед 10 повторений за 20 секунд (после предварительной забивки квадрицепсов),2 подход 8 повторений за 15 секунд
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Митя

    Митя Бывалый

    Ну бицуха не ноги,согласись)бицуху если постараться можно сделать 13 повторов за 15 секунд)
     
  11. Митя

    Митя Бывалый

    счас вот я так прикинул посмотря на Бренча) то реально сделать повторов 10-15 за 30 секунд даже счета не надо)
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Никто не говорит, что амплитуда для бицухи и для ног одинаковая - для икр, будет совсем короткая. Но вопрос остается открытым - почему для каждой мышцы 6-8? А не по секундам?
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    И почему за 30 секунд? Почему не за 18-20? Почему не за 40? Ведь гликолиз длится до минуты еще в полной мере? Почему не минута работы?
     
  14. Митя

    Митя Бывалый

    Я вот просто прикидываю смотря на бренча)он пампит все с довольно хорошими весами)Дело может быть в том что сил просто не хватает на следующий повтор ,или просто забивается до такой степени что его нет возможности сделать.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Пампит? Это целевая амплитуда - это раз, у него веса не довольно хорошими весами, а с большими весами, но он это делает читингуя, но читинг у него грамотный, вес контролируется постоянно. Время под нагрузкой у него такое, что это не памп, а натяг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Митя

    Митя Бывалый

    Это все понятно) что он не всем подряд тянет, а чувсвует мышцу(про веса я и имел виду что веса у него хорошие (типа много веса)).И про амплитуда это понятно.
    Т.Е я не угадал про 30 сек?)
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Так все таки он не пампит? :petro:
    В случае Бренча - нет, в твоем случае - может быть. Композиция волокон и определяет - это угадал или не угадал. Самое интересное, что если угадал - то мышца растет хорошо, если не угадал - не будет пока не угадаешь... Я же вам уже предложил, как сделать так, чтобы не гадать. Чем меньше времени мышца может делать с одинаковым весом - тем она будет дольше восстанавливаться. И падение повторов, как раз и покажет, что мышце нужно больше времени на восстановление, соответственно и вес нужно увеличить, чтобы была плотность нагрузки. Пример со спринтерами, после спринта нужно больше времени, чтобы отдышаться, чем после 3км. И тот кто пробежал 3км., он быстрей спринтера восстановится, чтобы снова их пробежать за примерно такое время. Зачем нам подходы, как ты думаешь? Почему не делать 1 подход и идти домой, почему придумали эти 5*5? Почему не сделать 1*5 и все?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    https://do4a.com/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-279#post-2066338 К слову о повторах и о курсах...:avtorklif:
    П.С. а нет, парень не совсем пропащий!
    шраги 4х20 :metal:
     
  19. Mks

    Mks Бывалый

    мне всегда казалось что подходы нкжны для того что бы мышцу нагрузить хорошенько, но при этом и не убить. Иначе время на восстановление увеличивается. именно поэтому у новичков не 4 повтора а 2 - 3. если сделать например 4 подхода, то время восстановления увеличивается и фаза суперкомпенсации в очке.

    Тогда это обьясняет почему у некоторых и при малых весах мышцы растут. Если попадают в мышцу и правильно грузят ее.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  20. Митя

    Митя Бывалый

    Т.Е для определения своего востановления нужно сделать это?
    Поделись примером твоей программы ) мне просто интересно сколько ты находишься в зале и что ты делаешь )Если у тебя перерыв между группами по 10 минут,а между подходами по 20 секунд)
     
  21. Митя

    Митя Бывалый

  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Тут не 60 печально и не то, что он жмет, а то, что он все делает на одни и те же повторения, ты же вроде бы:
     
  23. Митя

    Митя Бывалый

    А что он должен сделать ) если все говорят делай повторени 12 ) не растешь ,ты достиг своего предела ,надо курсить.заходя на форум всем по барабану там ветки "питание" "дебилдинг" всем интересна фарма)) все хотят все и сразу ,аля волшебная таблетка .Бах и расскачаюсь)
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    А что тебя смущает?
    Ширы-средняя дельта-задняя дельта (как пример, одной из тренировки).
    • Пулловер для разогрева широчайших
    • Тяга нижнего блока одной рукой на 6 подходов
    • Средняя дельта в дельта-машине одной рукой 6-7 подходов
    • Тяга гантели в наклоне 5 подходов
    • Тяга нижнего блока на среднюю дельту 6 подходов
    • Тяга-махи гантели в наклоне на заднюю дельту + жим Скотта
    • Тяга верхнего блока обратным узким хватом - 3-4 подхода
    • Пресс
    Отдых в 10 минут, для меня не нужен, группы чередуются и отдых между упражнениями до состояния нормального дыхания ~ до 2 минут, для ног - естественно это будет больше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Митя

    Митя Бывалый

    это для односуставного упражнения ? а как быть с многосуставными ?)
    Или можно в каком нибудь 1 упражнении определить для всех мышц,типо бабочка/кроссовер можно узнать восстановлении груди ?
    З.Ы ты прям чувствуешь заднюю дельту ?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    В многосуставных, я уже описывал что происходит по мере утомления - целевая мышца начинает реально филонить, а ты же не уймешься и организму приходится продолжать синергистами до тех пор пока твоей концентрации хватает или мотивации, если совсем упорот. А в изоляции другая история, поэтому изоляция предпочтительней. Но все таки для многосуставных нужно потом будет провести коррекцию, по вышеописанным причинам, т.е. отличия будут, но не значительные или значительные, если не умеешь работать преимущественно целевой, так что сперва изоляция.
    Я отлично чувствую заднюю дельту, хорошо печет у меня...
     
  27. Митя

    Митя Бывалый

    ЧТо могу сказать ) везет вам ) тренажоры всякие модные)) у нас в зале 3 скамьи для жима )) 2 силовых рамы) бабочка и вертикальная тяга,а еще Т гриф(или штанга )ну и гантельки)))Я это к тому что не всегда есть возможность пользоваться изоляцией)
     
  28. Mks

    Mks Бывалый

    Научиться бы еще в базовых целевую чувствовать и подбирать такой вес что бы синергисты дальше отдыхали.
    И все же.. для чего же нам подходы ?
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Это к чему было сказано? Заднюю дельту я качаю и в вертикальной тяге, но основное упражнение у меня с гантелями. Гантели же у тебя есть. И на широчайшие, тяну гантели. А пулловер можно с той же гантелью делать. На широчайшие тяга Т-грифа одной рукой, даже не Т-грифа, а простого грифа нагруженного блинами - крутейшее упражнение. А так отличие только в кроссовере, и может быть дельта-машине, хотя и с гантельками махи не хуже выходят...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Бери такой рабочий вес, чтобы был запас в 4 повторения, т.е. если работаешь на 8 повторений - бери вес на 12 повторений - это старая школа Жиронды.