Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. Митя

    Митя Бывалый

    Вы прям мою тягу рассказали) все по полочкам)
    Я тут так подумал это сложно описать )даже придумать как написать сложно)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
  2. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если кому из узкоключичных интересно на счет центра спины... Подобрал таки себе упражнение.

    Т-тягой удается неплохо проработать. Градус наклона около 30 град относительно пола, т.е. наклон приличный. Хват поуже плеч. У меня самый оптимальный вышел около 20см между кистями и прямой. Тянуть надо к животу, вес перемещать сведением лопаток, а не сгибанием рук в локтях или приведением плечевой кости. Локти к телу прижимать не нужно, излишне выводить в стороны тоже: у меня лично 12-14см расстояние от локтей до ребер в верхней точке. Надо сказать, что широчайшие тут отключить достаточно просто. Сокращение трапеций чувствуется, боль на след. день приятная наконец-то появилась.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Галым

    Галым Бывалый

    Если бицепс длинный (начинается близко к локтю), то эта проблема человека скорее всего не коснется. Но если он короткий (от предплечья до начала бицепса влезает 2,5 и более пальца)
    Это как? в смысле в каком положении руки (рука опущена или согнута)?
     
  4. MustKass

    MustKass Бывалый

    согнута на 90 град.
     
  5. Milan_88

    Milan_88 Бывалый

    подпишусь, очень интересная тема
     
  6. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Вот у меня бицепс короткий!
    И что - какая-то особенная техника нужна ? Отменять ПШНБ ?
    Можно как-то качнуть область между предплечьем и бицепсом ? оО
     
  7. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    как ты качнешь эту область если у тебя бицепс крепится выше, и кроме связок там нет ничего
     
  8. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если бицепс хорошо чувствуешь на ПШНБ, то ничего отменять не надо.
     
  9. Митя

    Митя Бывалый

    Дружище ты пиши про узколючичных) тема то интересная)
     
  10. MustKass

    MustKass Бывалый

    Так а про что еще написать то? Все самое проблемное вроде бы написал. Кроме центра спины, которым я у себя занялся совсем недавно. Прокачка всего остального не так сильно зависит от ключицы.

    Если возникают какие-то проблемы с чувством мышц, или узнали какую-то интересную фишку, которая позволяет лучше работать целевой - делитесь :)

    Для ленивых добавил рекомендации по технике проработки груди в разных движениях рядом с их описанием. Строго не судите - я не тренер и сам не придерживаюсь какой-либо техники выполнения, а стараюсь просто сокращать и растягивать мышцу в тех положениях и амплитудах, которые мне больше всего подходят. Все идет на уровне ощущений. Поэтому о всех возможных ошибках техники могу и не знать.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Галым

    Галым Бывалый

    а у меня если в этом положении один палец влезает то мне не нужно "по особому" бицу тренить?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты элита, в таком случае его можно вообще не тренить - он за столом должен уже расти, от ложки.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Галым

    Галым Бывалый


    а кисть в каком положении? щас смотрю когда нейтрально (как молот) тогда 1 палец лезет, а когда ладошка вверх тогда 2 залазит
     
  14. Галым

    Галым Бывалый


    неее от ложки не прет
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Кисть развернута к плечу. 2 пальца - это что-то среднее. У меня вот 3.5 влезает.
     
  16. Галым

    Галым Бывалый


    что посоветуешь по бицам в моем случае? треню 2 раза в неделю вот думаю твою методу в один день а в другой обычно?
     
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если хорошо чувствуешь бицепс, то тренируй его как обычно. Хотя рекомендации для короткого бицепса не повредят и, возможно, даже немного помогут чувствовать его еще лучше. Ограничивай немного амплитуду снизу. Когда бицепс перестает ощутимо удлиняться визуально, то прекращай опускать предплечье.
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Красава - у меня в хвате молот вообще не всунешь палец, а так тоже 2 пальца - ты же уточняй сперва...
    Будет расти от всего, должен по крайней мере, если не будешь раковать на тренировке. И здесь уже больше от прогрессии нагрузки, частоты проработки зависит, а не от техники, хотя качество тоже нужно.
     
  19. afhtr

    afhtr Бывалый

    А теперь давайте обсудим оптимальную частоту проработки мм:hmm:
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Не менее раза в 48-72 часа. А если не парится - как все, раз в неделю. От чего вообще зависит частота проработки?
    1) Частота проработки между подходами.
    2) Частота проработки между упражнениями
    3) Частота проработки между тренировками
    4) Часто проработки между циклами
    5) Какова вообще должна быть длина цикла
    Вот такие вопросы на повестке дня. Погнали!
     
  21. afhtr

    afhtr Бывалый

    Имхо, сплит с проработкой мм раз в неделю не катит в натурашку.
    Специализация на 1-2мм с проработкой 2 раза в неделю самое оно, как мне кажется
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    1)?
    2)?
    3)2 раза в неделю
    4)?
    5)?

    Как быть с остальным, что нет вариантов?
     
  23. afhtr

    afhtr Бывалый

    А я думал шутки это :xdnew:
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай обсудим было же сказано, а не напиши свою точку зрения. Так что давай :lol:
     
  25. Галым

    Галым Бывалый


    а как насчет верхней точки амплитуды? смотрел видео на бодибилдинг.ком там чел советует и в верхней точке ограничивать, попробовал вроде как есть эффект. что думаешь?
     
  26. afhtr

    afhtr Бывалый

    А не подскажешь, тяга вертикального блока обратным хватом и параллельным узким. Траекторию движения пытаемся сьимитровать как в пуловере или как в тренажере на картинке. Верно? Максимальное растяжение наверху и дугообразное движение. Но вот в какую точку лучше опускать? Низ груди, или еще ниже?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      115
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Так и есть. Особенно за этим стоит следить при выведенном вперед плече со свободным весом, когда рычаг в верхней точке приближается к нулю, и нагрузка уходит. Когда мышца уже сокращена, то дальше поднимать руку смысла мало, т.к. ее будут сгибать другие мышцы.
     
  28. Митя

    Митя Бывалый

    почему это не катит ?) и почему катит 2 раза в неделю?)каждый день ходить в зал круто конечно )) но ...
     
  29. afhtr

    afhtr Бывалый

    Считается что синтез белка в натурашку длиться 72 часа. Следовательно объем работы на мг нужен меньше а проработка чаще. Каждый день не надо. Специализация крутая вещь)
     
  30. Митя

    Митя Бывалый

    типа тяжелые,легкие, средние тренеровки что ли?