Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. пулемет

    пулемет Новичок

    сегодня попробовал блок горизнтальный узко короткой рукояткой прямой, это было до твоего поста в 11 35, ощущения хорошие прямо по центру позвоночника, что то новое в хамере такого не ловил
    в следующий раз попробую в т грифе как ты написал параллельно

    Рост зависит не только от четкости работы целевой. Тут еще важно подобрать наиболее эффективные для тебя: кол-во повторов на конкретную мышцу, кол-во подходов не тренировке на конкретную мышцу, кол-во тренировок в неделю на конкретную мышцу, периодизацию нагрузок, смену упражнений, может даже потребоваться уменьшение интенсивности тренировок на какую-нибудь другую мышцу (например, ноги) и т.до

    а вот это да в точку, все это нужно учитывать, я сам стараюсь все это искать для себя так как все индивидуально
    например ноги убрал месяца 2 назад верх пошел в рост
     
  2. Fizrukvzopuruk

    Fizrukvzopuruk Новичок

    MustKass
    Отлично! Вот такое надо на главной на неделю гвоздями приколачивать.
    Можешь к статье добавить ссылки на темы/статьи на athlete.ru и на видос?
     
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Статей вроде бы не было по анатомии. В основном инфа накопилась из отдельных постов, разбросанных по разным темам - от тем, посвященных конкретным мышечнум группам до вопрос-ответа и простого общения. Что-то хорошо запомнилось и нашло практическое применение.

    А вот 2 видоса по анатомии уже прикрепил с указанием авторов.

    Сегодня начну писать обобщенную информацию по широчайшим для узкоключичных, потом добавлю в тему.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. sub

    sub Бывалый

    Привет всем!!!
    МастКасс,классная тема. На атлете есть человек,который из собственного опыта описывал особенности тренинга при различном строении плечевого пояса.Ему за 50 годов,из них больше половины в железном спорте)))
     
  5. пулемет

    пулемет Новичок

    статей как токовых действительно нет, главное читать посты шарящих людей и анализировать, что и продемонстрировал автор топа
     
  6. пулемет

    пулемет Новичок

    это алико, он херню не посоветует)))
     
  7. sub

    sub Бывалый

    Да, Олег.
     
  8. morinos

    morinos Бывалый

    А блочный хаммер на грудь, на котором руки идут не во внутрь, а даже уходят во внешнюю сторону, это полная херня?))
     
  9. Mks

    Mks Бывалый

    Как раз в тему. У меня дружище говорит мне, что у меня через чур раскачена спина и слабо развиты руки, ну и типа это смотрится очень стремно и как будьтэ то я горблюсь жутко. Руки и правда отстают. Но сбоку очень внушительно смотрюсь за то ))
    От себя хотелось бы отметить упражнение для бицепса, которое бьет четко в него это подтягивание узким хватом с супинацией и отягощением без сведения лопаток. То есть широчайшие мы стараемся максимально выключить из работы и тянем только бицепсом. Можно так же подтягиваться с молотковым хватом ( ладони друг к другу) тогда идет удар и во внешнюю головку и в брахиалис.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  10. Mks

    Mks Бывалый

    Смещается нагрузка на верх грудных и дельты.
     
  11. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Отличная тема!
    Да, автор, соглашусь с каментом выше про попадание в круглую! А с широчайшими наоборот трабл.
    Напиши про тренировку широчайших для узкоключичных!
     
  12. Mks

    Mks Бывалый

    В верхней точки лопатки своди максимально напрягайся на пару секунд и хват пошире.
     
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    не надо там ничего сводить, и совсем широкие хваты тоже не самый лучший выбор имхо.
     
  14. Mks

    Mks Бывалый

    Без сведения и широкого хвата нагрузку забирают биц и дельты. Совсем широкий и не нужно. Плечи надо беречь.
     
  15. afhtr

    afhtr Бывалый

    Что бы попасть в ширы узкоключичному наоборот нужен узкий хват, парралельный или обратный
     
  16. witt

    witt Новичок

    есть что нибудь насчет плеч?
     
  17. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Правильнее будет сказать: не сводить лопатки, а опускать плечи.
     
  18. afhtr

    afhtr Бывалый

    Насчет плеч вроде тоже штанга не катит для узкоключичных. Тяга к подбородку, гантели, хаммер
     
  19. Mks

    Mks Бывалый

    У меня плечи работают на смите. жим гантелей, кросовер. Все ((( остальное косвенно нагружает. Хотя периодически умудряюсь и на брусьях плечи забивать
     
  20. afhtr

    afhtr Бывалый

    Штанга она не для узкоключичных. Когда я перешел на гантели у меня и силовые взорвались. Вышла даже так что суммарный вес который я жму гантелями больше веса на штанге. Вот что значит попасть в нужную мышцу.
    В плечи очень хорошо попадаю хаммером, там немного дугообразное движение. Так хорошо я их нигде не ощущаю.

    Было бы хорошо, если бы эту тему закрепили
     
  21. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    узкоключичные, широкоключичные - вс хорошо, только зачем вы темы то копируете :dunno:


    P.S. но за видос лайк
     
    Последнее редактирование: 5 май 2015
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    С попаданием в дельты проблем вообще быть не должно.
    Передние пучки дельт постоянно мешают жать - с них наоборот всегда хочется побольше нагрузки снять. Очень хорошее упражнение на передний пучек советовал Линдовер: жим обратным хватом в Смитте, по такому принципу можно жать и гантели. Обычный жим гантелей сидя тоже неплох, он и середину дельт цепляет.
    Средние пучки хорошо цепляются протяжками широким хватом (хват правда поуже, чем у широкоключичных), махами с гантелями и махами в кроссовере. Тут ничего выдумывать не надо.
    На задние пучки хороши махи в наклоне, фэйспулы, тяга ли хейни.

    Писать про дельты желания нет, у меня они убогие по строению и с передней части плохо растут, не смотря на все извращения. Поэтому пусть лучше делится опытом тот, кто с дельтами в плане объемов более приуспел.

    Про широчайшие добавил немного информации.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Святой Присед

    Святой Присед Новичок


    приветствую, может быть ты знаешь, раз завел тему и даже выложил их видео, как таковой системы андровасс я не нагуглил, а так еще оказывается книга есть какая-то у них, не подскажешь где найти то можно? или уже не найти, этакие труды гоголя:xdnew::xdnew::xdnew:
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Все хорошо, но это все вода. Нет того, чего я ждал, а именно нюансов, деталей. Подтягивания широким, средним хватом для широкой ключицы, тяги штанги так же. Что остается, какие нюансы, т.е. изобразить такое чтобы сразу понять что поработал широчайшими? Вот это нужно от этой темы, если на то пошло. А пока сыро все - много всего и ни о чем. Нет изюминки...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. MustKass

    MustKass Бывалый

    я изначально сказал, что про широкую ключицу писать не буду. Все, что я написал, для узкоключичных. Что и как там чувствуют широкоключичные, я сам ощутить не могу. Не вижу смысла попусту теоретизировать, когда нет практического опыта. Если тебя это успокоит, широкоключичный Andro, который шарит больше меня в 100 раз, сам говорил в своем видео, что очень четко попадать в свои широчайшие он так до конца еще и не научился.

    И не забывай, что тема для новичков, которым надо дать конкретный ориентир. Мне в свое время никто не говорил, как делать упражнения, просто говорили "иди делай такое упражнение на бицепс, потому, что оно хорошее" или "такое упражнение делает Рони Колеман - он херней страдать не будет". И куча времени была потрачена впустую, пока не нашел нужную информацию или не дошел сам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. afhtr

    afhtr Бывалый

    Широкий хват подтягиваний вообще не канает и смысла делать нету?

    Имеется ввиду что тягу надо начинать с приведения плеча и руки к туловищу а затем еще дожать чуть чуть развернув туловище со стороны тянущей руки?
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Нет. Изначально туловище нужно развернуть в сторону тянущей руки (кому-то может потребоваться совсем чуть-чуть, кому-то побольше), зафиксировать и затем работать широчайшей. Получится, что тянешь немного изнутри наружу.
     
  28. afhtr

    afhtr Бывалый

    Что то я себе плохо это представляю. Ведь так не получится опустить плечо и растянуть ширы?
     
  29. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    А подтягивания могут плохо получаться из-за узкой ключицы? Всегда подтягивался не много, раз 8, с весом вообще врядли смогу, хотя брусья с +30кг делал, сама тушка не толстая, но ноги здоровые, мб они ещё тянут вниз)
     
  30. afhtr

    afhtr Бывалый

    Нет, подтягивания нормально идут любым хватом, кроме совсем широкого. Там просто некомфортно делать. Интересно это связано с шириной ключицы?