Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 14 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. ФилипХитов

    ФилипХитов Бывалый

    да
     
  2. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    Хм то есть как бы стоит ограничение на силу в определенных комбинациях суставов? Если так то пиздец засада:(
     
  3. Mks

    Mks Бывалый

    Почему засада. Просто тебе потребуется больше времени для укрепления связок. Ну и максимальный твой вес будет меньше чем у коротко-руких
     
  4. FapIIFap

    FapIIFap Новичок

    Уважаемые MustKass и HMR, спасибо вам за ваши советы и время!
    Ко всему этому я пришел сам опытным путем, но теперь окончательно убедился. Да, все работает прям так, как вы и говорите. Еще раз спасибо.
     
  5. FapIIFap

    FapIIFap Новичок

    Все тоже самое. Кстати, попробуй максимально раскрыть кисть во время пронации. У меня биц только так напрягается максимально.


    Друзья, вопрос к вам. Как высоко поднимать тросы для нормальной прокачки грудных кроссовером, то есть акцентом на всю грудную? На уровне параллели или все-таки чуть выше?
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  6. Mks

    Mks Бывалый

    Все зависит от длины грудных.
    Если брюшко короткое то перерастягивать не рекомендуется. И наоборот.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Зависит от того под каким углом крепятся грудные. Лучше всего будет если вектор движения совпадет с креплением грудных.
     
  8. Mks

    Mks Бывалый

    Как отдохнул ?)
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Спасибо, как забил на форум, стал чаще выбираться на море, благо оно в 2-х шагах от дома... загорел не плохо уже.
     
  10. Mks

    Mks Бывалый

    Ребят, хочу полностью перейти на электронный дневник на андройде. Программа называется gymup. Кто нибудь пробовал? Хорошая вещь помоему.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    я пользуюсь T Note. https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kamisempai.TrainingNote&hl=ru
    Из плюсов - есть периодизация (можно отключить, можно задать через сколько недель ей включится); есть автозаполнение предыдущей тренировки, которое при введение сразу выдается, можно оставить таким же, можно изменить на другое и под каждый подход есть возможность добавить комментарий (можно написать типа, легко, не пошло и т.д.), можно менять упражнения местами даже есть тренировка уже введена (что есть не во всех прогах); есть возможность копирования тренировок (если нужно сделать например другой тип тренировки, а упражнения забивать влом).
    Из минусов - нет супер-сетов, дроп-сетов и нет подсчета тоннажа. Но для меня это не актуально и так видно, что выросло, а что не пошло.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
  12. Mks

    Mks Бывалый

    В
    а тут есть и супер сет и трисет.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне это не актуально
     
  14. Mks

    Mks Бывалый

    Промежуточные результаты, после прочтения этой темы.
    Фото до. Вес 63.400, талия 82
    IMG_20150503.jpg

    Фото после: Вес 64.200, талия 80
    IMG_20150627_180648.jpg

    Что скажете, по-моему только спина пошла. Разница между фото чуть больше месяца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Сдвиг есть, но месяц - это не показатель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Mks

    Mks Бывалый

    Мне важно понять, работает ли на мне программа. Спина вроде бы работает как надо, попадаю хорошо, трицепс и бицепс так себе.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    После тренировки (на следующий день) должно быть ощущение проработанности мышцы (не боль, а именно это), если этого нет - ищи другие варианты (попадания, повторения, подходы, углы, амплитуда, время отдыха и т.д.).
     
  18. Mks

    Mks Бывалый

    с ширами нет боли через день. но есть чувство самих мышц. тоже самое с трицепсом. а вот бицепс пока не нашел упражнение, что бы вызывало такие же ощущения. Ещё я по-моему научился напрягать ширы не задумываясь. Так же трицепс и грудь. Бицепс тоже могу напрячь сразу, но только на правой руке. На левой он как то не так напрягается)
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Боль будет только после первой тренировки, дальше ее уже не будет. Чем чаще тренируешь мышцу - тем реже будет боль. Для бицепса возможно нужно не упражнение найти, а добавить больше времени под нагрузкой или сделать меньше времени отдыха.
     
  20. Mks

    Mks Бывалый

    Мне показалось, но сегодня с помощью читинга бицепс прорабатывал, а на негативном движении медленно отпускал. После 3 подхода, чуть ли не сводить начало. И было ощущение что бицепс укоротился раза в 2. В нагрузке старался держать постоянно не перерастягивая, примерно на 13 - 15 повторений. Около 30 - 40 секунд.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Поживем - увидим.
     
  22. Mks

    Mks Бывалый

    Я к чему? эти ощущения ещё не говорят о правильной проработке ведь так?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    То, что у тебя его сводило говорит, о том, что ты близок к истине.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я скажу, что очень наивно ждать ощутимых приростов мяса на похудении и без фармы. При рационе, на котором сбрасываешь 2см с талии, хорошо если сохранишь объемы.

    Но судя по тому, что вес у тебя даже вырос, то не только сбросил, но попутно еще чуть поднабрал мышцами. У новичков такое возможно. Судя по фото широчайшие подросли. Но дальше придется как следует есть, чтобы набирать.
    Месяц вообще не срок даже для новичка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Mks

    Mks Бывалый

    Спасибо за комментарий. Начну мясонабор с осени. А пока средние веса поделаю. К осени организм подготовлю.
     
  26. Pavcat

    Pavcat Новичок

    Всем привет, подскажите мне по моей ключице и бицепцу, если я локоть делаю под 90 градусов то как раз 2 -2. 5 пальца влезет, если сгибаю полностью то вообще не влезет ничего, при всех упр на биц он всегда чувчтвуется оч хорошо. А вот про грудь я не могу определить.
     

    Вложения:

  27. Mks

    Mks Бывалый

    Судя по фото стаж около 1.5 лет. Верхняя часть груди отстает. Трицепс преобладает, видимо жмешь на ширине плеч или уже и как правило на горизонтальной. Ну и наверное одно из любимых упражнений брусья. Судя по низу грудных и трицепсу.
    Рекомендации как и для всех хаммер и изолированная работа на верх груди. Я например в смите делаю с положительным наклоном и жим гантелей. На брусьях добиваю. У меня примерно так. Куда штанга ложится та часть грудной мышцы работает преобладающе.
    я заметил что бицепс начал работать на высокоповторке с читингом. Просто изоляция слабо работала. Моим вес нужен поприличнее. Да и форма бица у тебя средняя. Подойдут все упражнения классические с не большим урезанием амплитуды.
    Сам новичок, но на основе
    вышесказанных мыслей умными людьми, сделал выводы.
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  28. Pavcat

    Pavcat Новичок

    Грудь в наклоне не делаю вообще, брусья делал но они широкие в зале и не оч удобно. Мышцы что странно чувствую хорошо, жму лежа с неболшим недожимом и руки не до конца выпрямляю и грудь всегда жжет. Хороший как ни странно прогресс в тяге в наклоне. А вот махи на плечи гантелями не идут, потом болят плечи. В том зале где я занимаюсь нет хамера)), но вместо жима буду под углом жать а вторым тогда уже на горизонтале. И да, биц у меня вообще туго идут, даже оч. Хз что с ними делать, пока экспереминтирую по мес, тпк и найду то что нужно. Но любые советы это хорошо, и получается я узкий в плане груди.?
     
  29. Mks

    Mks Бывалый

    Если чувствуешь грудь в жиме это крайне положительно. Значит дельты в работу не включаются отсюда их слабый рост. Бицепс надо пробовать. Я бы посоветовал убрать брусья и налеч на протяжку и тяга гантелей. Ну и наклон в верх при жимах. Грудная крепится низко поэтому и хорошо ее чувствуешь. Налегай на дельты спину биц. Имхо. Ноги как ?
     
  30. Pavcat

    Pavcat Новичок

    Ноги я делаю, с ними все ок). Брусья я давно не делал и раз у меня верх оьсталый значит нало с него начинать, попробую гантелями поделать на грудь убрав штангу. Плечи пока болят я их не трогаю, но думаю отказаться от махов в пользу жима из за головы, от него плечи жгет сильно. В спине сам думал к тяге в наклоне добавить еще и тягу гантелей, и в конце тягу блока за голову. и дельты при жиме штанги болят, если локти задирать, если их не задирать то все ок.