Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 12 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну да, конечно. Весь мир качает, и ни у кого ничего не отрывается. А отрываются бицепсы на базе типа становой разнохватом и тяге в наклоне обратным хватом. Чтобы порвать сухожилие во-первых нужен приличный вес, а во-вторых сильное растяжение мышцы.
     
  2. Mks

    Mks Бывалый

    С внешней стороны гантели больше блинов, что бы руку супинировало наружу?
     
  3. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    У мизинца больше блинов ставлю.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    При этом большим и указательным пальцем прижимаюсь вплотную к блинам. (продолжил мысль)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. morinos

    morinos Бывалый

    Добрый день! Подскажи по техники выполнения на трицепс разгибания верхнего блока из-за головы с веревкой. На последних повторениях не хватает сил разгибать и разводить веревки в сторону, но если свести веревки вместе то могу сделать еще несколько повторений. Стоит ли это делать, или рабочий вес подбирать таким, рассчитывая только на количество повторений, в которых я могу разводить веревки в стороны?

    [​IMG]
     
  6. Mks

    Mks Бывалый

    Можно тоже вставлю нотку. Я подбираю вес такой, что бы до конца разгибать трицепс и чувствовать в конце амплитуды жжение. Трицепс только так можно забить. Повторений делаю не больше 15. Обычно от 10 до 15. Малоповторкой трицепс не растет у меня.
     
  7. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    Мужики, маленько не про ключицы, сегодня ноги делал, так вот у Водянова подглядел следующую штуковину. Поприседавши пошел делать жим ногами, повесил палтик на станок и пригтовил блинцов и мусорку) подходика у меня получилось всего два))) первый подход: делаю 50кг на 30 раз, пацаны мне накинули еще палтик, делаю 25раз, еще палтик накинули сделал на 20 раз, накинули еще палтик и сделал на 15. Второй подход был аналогично ток сверху вниз. Водянов вообще говорит тип первый на 50 повторений, потом на 40 и так до 10. но решив что это больно жестко я маленько уменьшил повторы, но и с этими повторами я подахуел конкретно. попробуйте мужики :metalhead::metalhead::metalhead:
     
  8. Делал точно так же, только с приседом попой в пол.
    сначала были рабочие подходы, а последний был дроп.
    шаг был 20 кг, делал максимальное возможное число повторов с каждым весом.
    когда пацаны, которые только заходят в зал, видят как ты просто из последних сил, стараешься присесть с пустым грифом крича от боли, это просто жесть :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Feedback

    Feedback Бывалый

    Тема очень интересная! Правильно ли я понимаю, что для узкоключичных не подходит широкий хват в упражнении протяжка штанги(тяга к подбородку)?
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга к подбородку или тяга широким хватом к груди? Это разные упражнения.
     
  11. Feedback

    Feedback Бывалый

    Тяга широким хватом к груди скорее. Упражнение на средний пучок дельтовидной мышцы.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

  13. Dephezz

    Dephezz Новичок

    там инфа по поводу жима лежа :) Или рекомендации распространяются и на протяжку?
    ПО сабжу: рост 190, руки длинные. Делаю протяжку широким хватом для средней дельты. Указательные пальцы на резьбе. Все четко попадает. Предплечья строго перпендикулярны полу, наклоняюсь чуть вперед так, чтоб грудная была на уровне грифа. Делаю в смите - очень удобно. Ставлю руки Уже - предплечье с брахиалисом начинают работать - мешают сконцентрироваться на средней дельте. Как-то так.
    ПС: вроде узкоключичный и грудь узкая :) хотя чтобы быть уверенным надо чтобы уважаемый HMR оценил. :trollface: Буду благодарен!
     

    Вложения:

    • IMG_17051.jpg
      IMG_17051.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      137
    • IMG_16641.jpg
      IMG_16641.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      133
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    А если по тесту - совпадает? Это рекомендации на оптимальные углы, даже на тяги вертикальные это работает, для жима был пример.
    В протяжке тяни локтями, руки всего лишь держат гриф. Т.е. нужно отводить локти в стороны, а не тянуть, хотя со стороны нет разницы.
    Узкая грудная и ключица - все верно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Так и делаю, спасибо! Иначе нет смысла делать протяжку и тягу в наклоне, как и подтягивания, если тянешь руками, а не локти отводишь :)
    Благодарствую за подтверждение! :bayan:
     
  16. Feedback

    Feedback Бывалый

    широким хватом с прямым грифом я очень плохо чувствую дельты, и начинает болеть плечевой сустав. Делаю это упражнение с ez грифом узким хватом - плечи чувствую отлично и нет дискомфорта в плечевых суставах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    Все верно. Только плечи перпендикулярно полу не обязательно поднимать - будет включаться трапеция. У узкоключичных плечевая кость до параллели с полом доходит редко без движения самого плечевого сустава вверх. Хотя если так удобно - делай, не критично. Я тоже в Смитте делаю - удобнее, чем со штангой. Но попадать так круто, как гантелями или кроссовером я все-равно все никак не научусь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Прикол в том, что когда я подхожу к снаряду и настраиваюсь - корпус чуть вперед, вывожу плечи вперед и максимально размазываю трапецию по спине. В этом положении максимум в пике - плечевая кость как раз параллельна полу, средняя дельта "смотрит" четко в потолок; заметил, что передняя вообще отдыхает, что радует + трапецию не чувствую вообще. Задерживаюсь (1-2сек) - медленно опускаю (2-3сек) не до конца и сразу заново повтор. Веса, конечно пока детские - всего лишь 27.5 кг плюсом на штанге на 8-10 повт. Работаю над этим.
     
  19. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Подскажи, пожалуйста, еще по поводу дельт и спины.
    Средняя дельта: протяжка и махи только? Жим Скотта можно добавлять?
    Для задней дельты выбрал: тяга гантелей лежа в наклоне на скамье, боковая протяжка с гантелями попеременно (по Пасько), обратные разведения в peck-deck. (махи в наклоне не юзаю - даже если не раскачиваюсь все равно плохо попадаю - тяга в наклоне гораздо эффективнее заходит) Что-то еще?
    Широчайшая: как я понял мне нужен только узкий хват; траектория: с центра наружу, так? Тягу EZ-грифа в наклоне обратным хватом целесообразно ли делать для центра спины и широчайшей? Чувствую очень хорошо среднюю трапецию. Хват узкий, локти стараюсь разводить широко в пике, свожу лопатки. Широчайшую чувствую хуже, чем в подтягиваниях узким параллельным хватом. (скорее всего из-за того, что в подтягиваниях локти идут по корпусу назад, а в тяге ez-грифа - разводятся наружу)
    Из набора упр на широчайшие выбрал: подтягивания узким параллельным хватом, горизонтальная и вертикальная рычажная тяга, тяга EZ-грифа а наклоне.
    Что насчет тяги гантели? Чувствую только заднюю дельту хорошо, как бы ни старался пробить широчайшую :avtorklif:
    Кстати: подтягивания широким хватом есть смысл делать для нагрузки на большую-малую круглые мышцы и подостную только лишь, так?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    В чем разница между обычным хватом и узким? Уверен есть какие-то мелочи, которые есть и из-за них нет чувства работы (наклон корпуса, длина амплитуды, расстояние от груди и т.д.)
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Средняя дельта - Протяжка, махи в вариациях (дельта-машина, кроссовер), жим Скотта подойдет.
    Задняя дельта - Тяга гантелей в наклоне, вариации тяги Ли Хейни (с одной гантелей, в кроссовере, в нижнем блоке одной рукой, двумя), тяга верхнего блока, обратная бабочка.
    Широчайшие - широчайшие не сводят лопатки, зачем сводить лопатки? Ясень пень, что ты их не чувствуешь, у тебя акцент на других мышцах.
    [​IMG]
    Приводит плечо к туловищу и тянет верхнюю конечность назад к срединной линии, вращая её вовнутрь — пронация. Если верхняя конечность закреплена, приближает к ней туловище.
    Тяга гантели должна осуществляться подтягиванием локтя к корпусу и наклон нужен хороший.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    попробуй перед широкой тягой "пугало" поделать, пару подходов с небольшим весом.
    ЗЫугол в локте какой при подьёме? до куда тянешь?
     
  23. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    попробуй одной рукой в нижнем кроссе, только сместись немного в сторону рабочей руки
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ты ее и не почувствуешь особа, т.к. для нее твой рабочий вес на среднюю дельту смешной. + остается инерция от тяги дельтами. Включение трапеции, как я уже говорил, не критично, но все-таки если хочется конкретно акцентировано проработать дельту, то узкоключичным не надо доходить до параллели плеча с полом.
    Попробуй прижать плечевой сустав второй рукой, чтобы он не поднимался вверх (как поднимается в шрагах), и отведи руку в сторону. До параллели доходишь? У меня еще остается угол примерно градусов 30. Дальше дельта уже сокращена и чтобы поднять руку выше есть 2 варианта: 1) Поднять плечевой сустав 2) Выломать плечевой сустав :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Наклон помог почувствовать широчайшую :) спасибо!

    Протестирую! По первым прикидкам хочется наклонить корпус в сторону работающей широчайшей (как в наклонах корпуса с гантелями) дабы "досократить" :)

    ВОТ! сейчас реально почувствовал о чем ты говоришь! Супер! Буду теперь только так делать! :avtoradolf:

    Благодарю вас, мужики, за ликбез! Теперь только практика! Еще раз спасибо!:metal:
     
  26. Feedback

    Feedback Бывалый

    Все дело только в дискамфорте в плечевых суставах при тяге с прямым грифом широким хватом, такое ощущение что нагрузка ложится на сустав, а не на мышцы и начинается боль внутри плеча. С изогнутым грифом и узким хватом нет боли в суставе, нагрузка ложится на мышцу. Различия в технике только в том, что с прямым грифом я тяну до низа груди, а с изогнутым до верха грудных либо до шеи, стараясь не поднимать плечи вверх.
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Выводишь локти вперед также? Видимо техника не такая. Делай узким - я тоже так делаю, вес можно взять больше, дотянуть выше. Но я так делаю, когда уже не могу делать широким хватом.
     
  28. Feedback

    Feedback Бывалый

    Что за пугало? Махи что ли? Угол в локте в верхней точке 90 градусов, если я правильно понял о чем ты. Тяну до низа груди
     
  29. Feedback

    Feedback Бывалый

    Да локти вывожу вперед, т.е. как бы тяну немного перед собой, а не впритык к корпусу.
     
  30. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Товарищи, а не подскажете как узкоключичным качать трапецию и спину в толщину?
    Желательно без упражнений, нагружающих поясницу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2015