Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 11 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. morinos

    morinos Бывалый

    Так вроде же на верх груди сидушку нужно опускать максимально вниз?
     
  2. morinos

    morinos Бывалый

    с EZ грифом и хватом разобрался. Подходит только прямой гриф, и при работе мизинец должен быть на уровне с большим пальцем, а еще луше если будешь выше него. Стараться выворачивать мизинец вверх, тогда нагрузка будет идти на биц. Можно испольовать и ЕЗ, но брать именно так как описано выше, но будет очень неудобно.

    Почему я спросил по поводу упражнения "подъём штангина биц вверх вдоль тела вертикально" - локти получаются отведены назад, что противоречит рекомендациям для короткого бицепса выводить локти вперед перед корпусом. В чем подвох?-)
     
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    У этого упражнения 2 минуса:
    1) Уменьшается рычаг в растянутом положении мышцы, а максимальная нагрузка будет примерно в сокращенном состоянии.
    2) Больше работает брахиалис по сравнению с выведенным вперед плечом.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Так есть один момент...
     
  5. Mks

    Mks Бывалый

    Наоборот.
     
  6. morinos

    morinos Бывалый

    Поясни?

    У меня сегодня как раз тренировка груди, акцент на верх, по советам HMR жму с сидушкой внизу. "Насчет обычного хаммера попробуй сиденье поставить пониже - нагрузка должна лечь на верхний отдел."

    Во время разминки попробую поставить сидушку максимальнно вверх и жать с поднятыми логтями вверх, чтобы понять, что за упражнение такое. Пока в голове не понимаю как будет работать верх при поднятной вверх сидушке ><
     
  7. MustKass

    MustKass Бывалый

    я на самый верх ставлю сидушку в рычажном хаммере, и работает верх грудных хорошо. Но у меня крепление грудных сверху более-менее нормальное. Если ставить сидуху в самый низ, то локти оказываются на уровне ушей)), и пашут дельты. В таком положении грудь не особа продуктивно работает по моим наблюдениям.

    Тут правда от конкретного тренажера высота зависит.
     
  8. morinos

    morinos Бывалый

    Речь шла об таком хаммере (под споилером)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    В таком не прокатит, делай как делал.
     
  10. пулемет

    пулемет Новичок

    на твой вопрос уже есть ответ в этой теме, пост Mustkassa вот он:
    Рост зависит не только от четкости работы целевой. Тут еще важно подобрать наиболее эффективные для тебя: кол-во повторов на конкретную мышцу, кол-во подходов не тренировке на конкретную мышцу, кол-во тренировок в неделю на конкретную мышцу, периодизацию нагрузок, смену упражнений, может даже потребоваться уменьшение интенсивности тренировок на какую-нибудь другую мышцу (например, ноги) и т.до

    вот фотканулся начиная с января убрал всю базу перешел на тренажеры
    прогресс пошел,не нашел старые фотки октябрьские но там не было ничего просто тело))
    хрен скажешь что занимаешься)) как раз и пыхтели с товарищем на приседе)))
    IMG_20150520_120818.jpg
    да кстати и у меня очень тонкие кости запястье ровно 17 см)))
     
  11. пулемет

    пулемет Новичок

    пробывал как ты советуешь давненько уже) не понравилось) к тому же у нас в зале у зед грифов не такие крутые изгибы градусов 20 так что норм по мне)
     
  12. Mks

    Mks Бывалый

    Напиши пожалуйста свои кол-ва. Подходы и повторения на руки. Очень уж не растут ((( а так же упражнения наиболее эффективные. Запастье как у тебя 17 рост 170
     
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    Добавил немного основных рекомендаций для упражнений на бицепс. Если вспомню\узнаю что-нибудь интересное, буду добавлять.
     
  14. Mks

    Mks Бывалый

    Кто что прокоментирует? для ускоключичных что то меняется ?
     

    Вложения:

    • 3epjVdT.jpg
      3epjVdT.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      99
    • 3eoJvQp.jpg
      3eoJvQp.jpg
      Размер файла:
      95,4 КБ
      Просмотров:
      98
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Медленные на самом деле они не сильно медленные, они медленней быстрых в 2 раза. Т.е. если представить взрывной жим, то медленные будут работать со скорость всего лишь в 2 раза медленней, от той скоростью, что вы можете развить во взрывном движении, что не так уж и медленно. Но почему-то нас кормят уж очень сверх медленными повторами по 5-10 сек, в таком случае взрывные движения - это что по 2.5-5 сек? Медленные работают вместе с быстрыми, в умеренном темпе, как написано для типа А, но они могут и не стимулироваться, если не будет условий для них. А то, что указано на второй картинке - это среднестатистические данные, которые могут и не подойти. Связь узкой ключицы и композиции - да нет здесь вообще ни какой связи.
     
  16. morinos

    morinos Бывалый

    Всем привет. Задумался как-то, почему по старой доброй традиции считается, что грудь лучше работает при широком хвате. А если посмотреть как движется рука при широком хвате - то там вообще почти никакого приведения руки к телу нет
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Логично, и?
     
  18. Mks

    Mks Бывалый

    Мысли в слух )))
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    А выводы в слух? o_O
     
  20. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    он боится тебя ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. stay strong

    stay strong Новичок

    o_O
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Он грамотный парень...
     
  23. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    как считаешь, по технике к Пасько стоит прислушиваться или нет?
    и ещё вопрос- твои рекомендации по упражнениям к девчонкам подойдут?)))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Пасько широкоключичный - и рекомендации его для широкой ключицы. Есть такие советы с которыми, я в корне не согласен, но вообще он рекомендует обоснованно, но все таки для широкой ключицы.
    П.С. если у девчонки узкая ключица - то конечно подойдут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    из-за ключиц? или какие-то другие моменты? ( если не трудно))) )
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Да и из-за ключицы тоже. По приседаниям я смотрел одно видео и был не согласен с техникой, в частности того, что колени не должны вылезать за носки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. morinos

    morinos Бывалый

    Пока только один вывод - что жим широким хватом не может лучше прокачивать грудь. При этом и грудь, и плечи, и трицепс находятся в неудобном положении, упражнение для всего плохое))

    И в хаммере, возможно, тоже нужно браться как можно уже (ручка-то длинная, можно и широко и узко брать). И не переживать, что нагрузка уйдет на трицепс, ведь руки полностью не разгибаем, а приведение плеча визуально будет лучше
     
  28. пулемет

    пулемет Новичок

    на объемке от 20 до 8 повт 2 трени в неделю примерно выходит(к дням недели не привязываюсь в дневнике записываю только число) на одной трени 12-8 повт на второй 20-12, но повторы это так формальность ложу перед собой секундомер и прикидываю сколько времени под нагрузкой
    на силовой тоже 10-8 повторов на одной на другой 8-6
    подходы по 4-5-6 на одно упражнение когда как,на объемке добавляю пару упров на биц и триц 1 на одну треню
    на силовой меньше подходов убираю 2 упражнения
    4 упра на объемке 3 на силовой на треню
    но после 3 недель обьемки идет неделя легкая так вот начиная с нее и последующие 3 недели обьемки руки идут только по 2 подхода до отказа 2 упра по одному подходу или 1 с 2 подходами
    с трицепсом все тоже самое в один в один только повторы делаю 50-20 всегда и на силовой,после лета попробую уже также как биц и по повторам
    кратко теперь) 3 нед обьемка 20 подходов(примерно это могу больше могу меньше ориентируюсь на организм на внутреннее ощущение) потом идут неделя легк и еще 3 нед обьемка здесь 1-2 упраж-по 1-2 под до отказа
    (опять же отказ у меня чистый без дерганий телом и тг) потом опять неделя легк здесь вообще руки не трогаю
    и потом 3-4 нед силовая 15 подходов в среднем и опять же техника чистая в веса не упираюсь главное мышцу чувствовать
    на силовой я уже писал какие упры на обьемке добавляю тренажер бицепс и вот это кроссовер 1 рук ставлю скамью как скот только на скаье 1 рук на кроссовере
    77777.png body-solid-trenazhyor-biceps-triceps-mashina-gcbt380.jpg
    на трицепс полу калифорния в смите с поджимом локтей очень хорошо чувствую трицепс но это упражнение сложно объяснить его надо прочувствовать внизу предплечье примерно 45 градусов
    кроссовер обратным хватом зед рукоятка
    веревочная рукоять локти смотрят в стороны разгибания
    тренажер трицепс как брусья
    Otzhimaniya-v-trenazhere.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Swan

    Swan Бывалый

    Кстати по бицепсу - имел недавно разговор с хирургом, который меня чинил.
    Он советовал делать любые упражнения на бицепс...кроме движений с супинацией кисти (чтоб не перегрузить и не порвать сухожилие).
    Говорит бицепс не сильно нужен))) для сгибаня руки, кроме движений супинации. Это его основная задача.

    Вот такая анатомия)
     
  30. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    ну для супинации это давно ясно, но а почему с ней его нельзя качать? Я как вворачивать гантелю начал наружу, он у меня на 2 см подрос. И не перегрузил. Спецом даже блины с одной стороны гантели снимаю для усложнения разворота.
     
    • Нравится! Нравится! x 1