Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы). | Страница 10 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Определение строения плечевого пояса (в т.ч. ключицы).

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем MustKass, 1 май 2015.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Для проработки именно бицепса - да, имеется в виду классический вариант использования этого грифа.
     
  2. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    Странно, но почти все профи с коротким бицепсом делают на скотте именно с EZ грифом, а я вообще скамью эту игнорировал, на прошлой неделе впервые там попробовал делать :)
    тоже с EZ, но взявшись не за саму изогнутую часть "/", а за её верхний край, чтобы кисть была больше супинирована

    попробуйте самым первым упражнением вот что:

    ложишься грудью на лавочку 40 градусов, в руке висит гантель
    во время движения угол в локте от 170 до ~60 градусов (короче от растяжения, до сокращения)
    хват открытый, на гантель давишь мизинцем, в движении он всегда выше большого пальца, предплечье расслабленно
    так сгибаешь руку в локте, концентрируясь на работе бицепса, плечевая кость вертикальна и не уходит вперед

    как бицепс начинает вырубаться - с невыпрямленной рукой (угол 170 градусов же, а не 180) заводишь её назад, к спине, и потом обратно вперед, создавая инерцию, а в момент, как плечевая кость стала вертикальна полу, перестаешь её двигать вперед, но гантель еще идет по инерции - сгибаешь руку с этой инерцией
    можно свободной рукой чуть помогать доводить до пика, а в самом последнем повторении задержать гантель у головы с сокращенным бицепсом, и считать медленно до 5
    если во время зажатия бицепса начинает разгибаться рука, то немного вынести локоть вперед, чтобы упала нагрузка, а отсчет продолжался
     
  3. пулемет

    пулемет Новичок


    38.5-6 на святой тройке присед жим становая)-макроберт,фалеев и тг,
    бицепс я тоже по ним делал но с упором на силу так как
    не догонял в то время многого,не читал я еще тогда алико-андро
    думал вырастут веса вырастут и мышцы,помню забитые предплечья после бицухи))
    да и трицепс я сейчас усиленно не качаю так в легкую на много повторов
    травма не проходит было в августе и до сих пор(
    гоняли в тайланд,рубанули там комбоджийской травы))) вообщем накурился все хорошо)))
    ну и решил я дурак еще рома ихнего вмазать,ну и встал с лежака пошел в бассейн
    нырнуть хотел,там скользко да и меня чето повело резко,не привыкший я к алкоголю)
    ну и прямо на правый локоть я приземлился)) опух он сильно до сих пор есть надутость
    поменьше конечно стал,и снимки делал и врачи смотрели все говорят нормально
    но опухоль почемуто не проходит
    поэтому я на трицепс не налегаю весами только повторами и подходами от 20 повт
    может еще бы к руке добвавил если хорошенько взятся за него

    меняй зал
     
  4. Mks

    Mks Бывалый

    Как только абонемент закончится, через неделю, так в другой пойду.
    У меня на тройке растет и присед и становая. а жим скудно почти без прироста. Соответственно ноги и спина тоже растут. А вот руки голяк.
     
  5. пулемет

    пулемет Новичок

    забыл еще добавить и зед гриф и зед рукоятку я берусь хватом не стандартным а вот так:
    1 вариант стандартный
    2 как берусь я
    Безымянный.png3.png
     
  6. пулемет

    пулемет Новичок

    каждому свое лишь бы душа лежала)
    но за себя скажу на приседе и становой веса тоже росли
    только как говорила моя бывшая ты в зал ходишь или меня наеб-шь а сам по бабам)))) визуально я не менялся))
     
  7. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    не естественный это хват для кистей
    лучше возьми прямой гриф, НО дави на него кистью со стороны мизинца, а со стороны большого пальца - не дави
    в неестественных движениях гораздо сложнее прогрессировать
     
  8. Mks

    Mks Бывалый

    точно такая же история))) Че делать то))
     
  9. termo

    termo Новичок

    HMR, MustKass, подскажите, а есть ли какие нюансы в составлении сплита для узкоключичных? Что с чем комбинировать и т.п.
     
  10. Milan_88

    Milan_88 Бывалый

    всем привет, хотел бы сказать, спасибо @HMR , за его советы и консультацию! на прошлой тренировке верха грудных попробовал упражнение https://instagram.com/p/0niIgGo50q/ почувствовал очень хорошо, кто-нибудь раньше делал такое?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Разница будет в величине нагрузке на целевую мышцу и синергисты. В зависимости от выбора упражнений - эта нагрузка и будет плясать, перевешиваю чашу весов или в сторону целевой или в сторону синергистов. Другими словами, если у нас много нагрузки на целевую - то на синергисты мало и нужно будет и для них выделить упражнение. У широкоключичных с этим проще, нагрузка более-менее идет равномерно и меньше нужно париться с подбором упражнений.
    Я за выделение пары групп и более частую их прокачку, затем берем другие группы и так по кругу. От этих предпочтений и строим сплит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Не пали контору,свободный кроссовер и так редкость, хотя и в бабочке можно такое исполнять :- -:
     
  13. Milan_88

    Milan_88 Бывалый

    у нас в зале все на жимах лежа :metal: кстати, также заметил, что упражнение похоже на бабочку, поэтому решил поменять технику, согнул руку в локте (параллельно полу, угол чуть меньше чем 90 градусов) и делал, что то типа разводку-жим-бабочка, одной рукой, максимально растягивая лопатки :dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. termo

    termo Новичок

    HMR, вот можешь помочь. Сейчас делаю:
    1день Грудь, средняя дельта, трицепс
    2день Спина, задняя дельта, бицепс
    3день Ноги
    Между тренировками один день отдыха.
    Проблема в том, что меня прёт тренировать руки в один день - как более грамотно собрать сплит, с учётом того, что ноги сейчас перестаю делать?

    Кстати, вчера спину делал и попробовал тянуть верхний блок обратным хватом - вещь!!! Ширы в самом низу налились офигительно!!!!
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Для меня спина - это 2 разные тренировки. В первой - это широчайшие, во-второй - верх спины, лопаточная мелочевка и середина и низ трапеций.
    Грудь так же делю на верх и середина-низ.
    Обычно средние дельты качаю с широчайшими, а заднюю с верхом спины, т.к. она там хорошо разогревается, в разы сильней чем после широчайших. Руки я не качаю, т.е. изредка балуюсь.

    • Ширы - средняя дельта-пресс
    • Грудь-задняя дельта-бицепс
    • Верх спины-верх груди-трицепс
    На 3 дня мне видится больше такой вариант...
     
  16. termo

    termo Новичок

    А если все же руки вынести в один день, как бы построил сплит?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Можно, но тогда в этот же день сделать метаболику на все остальные группы по 1 упражнению. Можно в конце тренировки.
     
  18. Legenda

    Legenda Гость

    Здравствуйте уважаемый HMR , не могли бы вы мне сказать правильно ли составленна специализация на дельты/руки.

    Задняя поверхность бедра / дельты.
    отдых.
    Квадрицепс /руки.
    отдых.
    грудь / дельты.
    отдых.
    спина / руки
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    По дельтам и рукам можно подробней, можно одни упражнения.
     
  20. Legenda

    Legenda Гость

    задняя поверхность бедра / дельты . Армейский жим , Тяга к подбородку , Тяга в наклоне .
    отдых.
    Квадрицес /руки . пшнб , разгибание на блоке , молот , разгибание рук из за головы.
    отдых.
    грудь/ дельты . жим гантелей , разведение гантелей в стороны , разведение гантелей в наклоне.
    отдых.
    спина/руки. подъём гантелей на наклонной , жим узким хватом , подъём гантелей с супинацие , брусья или разгибание на канатной рукояти.
     
  21. Legenda

    Legenda Гость

    тренинг как бы нон стопом сделал подход , пару выдохов и вздохов снова подход . Тренирую руки бицепс гдето 12-14 повторений , трицепс до 16-18 . Именно в данном диапазоне чувтсвую памп и жжение , если работать в режиме больший вес , то ничего не ощущаю. По дельтам примерно от 18 до 20-22 повторений.
     
  22. termo

    termo Новичок

    Это уже интересно, но сплит то как составить, если бицепс и трицепс в один день + метаболика?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    2 дня отдыха перед тренировкой рук и 2 после.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Не плохо, единственно в день груди поставь тяговые движения на плечи, а не жимовые. Как-то так:
    • задняя поверхность бедра / дельты . Армейский жим, жим Скотта, Тяга в наклоне .
    отдых.
    • Квадрицес /руки . пшнб, брусья, молот, разгибание на блоке.
    отдых.
    • грудь/ дельты . Тяга к подбородку , разведение гантелей в стороны , разведение гантелей в наклоне.
    отдых.
    • спина/руки. подъём гантелей на наклонной , жим узким хватом , подъём гантелей с супинацией , разгибание на канатной рукояти.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Legenda

    Legenda Гость

    Большое спасибо.
     
  26. morinos

    morinos Бывалый

    Привет! А можешь написать какие упражажнения ты делаешь на верх груди именно на той отдельной тренировки на верх груди . Спасибо
     
  27. morinos

    morinos Бывалый

    Сейчас читаю еще форум атлета, а такое упражнение на руки с коротким бицепсом нам не подходит? Штанга скользит вдоль тела вертикально

    [​IMG]
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

  29. HMR

    HMR Persona Grata

    • Разминка в бабочке
    • Жим в хаммере, поднимаю сидушку как можно выше и жму таким образом чтобы кулаки смотрели друг на друга, для этого локти нужно держать выше кистей. Жим идет как бы сверху вниз.
    • Жим-разводка в кроссовере одной рукой с верхнего упора
    • Разводка в бабочке https://instagram.com/p/0niIgGo50q/ как показано здесь. Затем добивка одной рукой.
    П.С. в общем вариантов еще много, смотря как загружен зал. Если совсем пиздец - я нашел хорошую тему. Есть тренажер типа-пулловера [​IMG] , оно постоянно свободен. Садишься с той стороны где ручка, т.е. сзади него, берешься за нее узко и жмешь грудью вверх-перед собой. Отличное упражнение на добивку получается.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2015
  30. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

    вот неплохое упражнение на верх груди, но в качестве основного не подходит, лучше делать в конце
    берем 1 гантель двумя руками в замок (пальцы одной руки между пальцев другой руки)
    и жмем на лавочке 45-60 градусов
    профит :)