[ОПРОС] Высшее образование у до4ат. | Страница 3 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

[ОПРОС] Высшее образование у до4ат.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем myswerve, 27 мар 2015.

?

Просто выбери один вариант

  1. Нету вышки, даже не поступал никуда, я и так умный

    4,6%
  2. Нету вышки, не поступил, но очень хотел

    0,8%
  3. Поступал в ВУЗ, отчислили/ушел сам, продолжать обучение не стал

    9,1%
  4. Есть вышка, активно пользуюсь в работе

    25,9%
  5. Есть вышка, успешно пылится на полке

    23,2%
  6. А я получил даже два высших образования, помогает в карьере

    5,3%
  7. А я тоже получил два. Нахер я получил два?

    3,8%
  8. Я еще получаю первое высшее

    17,5%
  9. Я уже получаю второе/третье/пятое

    3,4%
  10. Я школьнег!

    6,5%
  1. MupoH

    MupoH Бывалый

    Учился в колледже на бухгалтера бюджетных учреждений (вообще специальность гордо зовётся "Государственные и муниципальные финансы", но на первой же паре нам сказали, что "ребята, вы все будущие бухгалтера, бухучет ваш хлеб, а план счетов ваша Библия". Находится сие чудесное заведение в маленьком городе Владимирской области с населением всего 20тысяч, но является филиалом Финуниверситета при правительстве РФ и диплом выдается Московский без единой пометки о городе Юрьев-Польский. На момент моего поступления, правда они были рангом пониже и звались Академией бюджета и казначейства минфина.

    Перспектива виделась мне чудесной:
    1) Поступил в колледж
    2) Отучился 2 года
    3) Получил диплом Академии о среднеспециальном
    4) С этим дипломом поступаешь в саму академию сразу на 3курс и учишься дальше.
    5) Профит: за один срок два диплома и применять зания по специальности можно уже через 2 года на проф.уровне.

    Как это получилось в реальности:
    учёба в моем учебном заведении это нечто. Поурочная система зачётов, то есть зачеты мы писали каждый день, а раз в семестр была такая неделя, как её называли "срезы".
    Что это такое: сидишь ты на, предположим, на Бюджетной Системе Рф, щаходит зав.учебной частью в кабинет и говорит: "Ребята! А чего у вас давно не было? Вы АФХД давно прошли? В прошлом семестре?! Отлиитчно, давайте по нему зачёт и напишем"
    :fffuuu:


    А потом к моменту окогчания учебы пришла пора сюрпризов:
    -Минфин отменил приказ 25н по бюджетному учёту. Сцук, я этот кирпич на 600 листов 2 недели читал и два месяца учил, а его отменили! Для тех кто не в курсе, бухгалтерский учёт хрень по сравнению с бюджетным, имхо. В бухучёте 100 счетов и десяток с лишним забалансовых. 01, 02 итп, в бюджетном учёте счетов дохуа и больше и все 26значные.
    -Отменили тарифные сетки работников образования, здравоохранения итп
    -наша Академия прошла аттестацию и стала финуниверситетом и нам сказали "слабоваты вы ребята, можете поступать на первый курс и ебашить с нуля все 6 лет":fffuuu::fffuuu::fffuuu::fffuuu::fffuuu::fffuuu:

    Поступил на вышку в ВЗФЭИ, думал отмотаю 4 года и норм будет, так их, сука, финунивер тоже поглотил (как сэкономить, ведь в бюджете дыра? А давайте 9 самостоятельных ВУЗов припишем к крупнейшему государственному). В этом году проебался с делами с дипломом, получу только в след.году.

    Даже как то смешно, 3й год, как заправляю своей небольшой сетью магазинов, а вышки нет и хз будет ли :lol:

    До сих пор вспоминаю с теплотой колледж, у нас там столовка была чудеснейшая, мы платили только за стоимость продуктов, з/п, арегда и амортизация оплачивались государством, на выходе имелись супчик 6р тарелка, рис/макарошки 2.50 тарелка, котлетки по 8-10 рублей, чай и компот по 60 копеек. Мы все комнатой на ведро еды скидывались по 50р и пировали.

    В общагах розетки были только в телевизионке и на кухне, в комнатах их не было. Поэтому вечера проходили не задротством за компами, а компашками :bayan::metal:
     
    Последнее редактирование: 17 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    Незакончил из-за бабы... перевелся на заочку и не заходил в универ уже 3 года) вообще бы хотелось продолжить но думаю что скажут платить за 3 года этих обучения...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. пту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Andrey79

    Andrey79 Новичок

    1. Высшее - Психолог-консультант в социальной сфере:po weke:
    2. MBA

    Работаю ваще не по специальности)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. myswerve

    myswerve Советник президента

    Нихуя красава) МБА где получал?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Andrey79

    Andrey79 Новичок

    CBS, в Москве. Интересно, немного затратно, но в принципе в 99% Российских компаниях не применимо))) Точнее так - все хотят чтоб было круто и "как у них", но в реале такая херня получается) Кто-то из историков сказал - "Россия - это Европейские слова, но Азиатские поступки".
    Анекдот в тему:

    На прошлой неделе мы с друзьями отправились в новый ресторан. Сделав заказ, я обратил внимание, что официант, который нас обслуживал, носит в кармане рубашки ложку. Поначалу я не придал этому значения, но осмотревшись, обнаружил, что ВСЕ официанты таскают в кармане рубашки ложку.
    - Для чего ложка? - спросил я подошедшего в очередной раз официанта
    - Видите ли, руководство нашего ресторана наняло фирму А%&#*$^@ Консалтинг для оптимизации наших процессов. Эти парни ковырялись тут несколько месяцев и пришли к выводу, что мы тратим очень много времени на то, чтобы сбегать на кухню за чистой ложкой, в случае, если клиент уронит ее на пол. Это происходит примерно 3 раза в час за каждым столиком. Имея ложку в кармане, мы экономим полтора человека-часа за смену...
    "Хитро!", подумал я и продолжил трапезу. По мере насыщения внимание мое обострялось и я заметил, что у ВСЕХ официантов из брюк торчит тонкий шнурок.
    - Простите, а для чего шнурок у вас в брюках? - воззвал я к тому же официанту.
    Наклонившись ко мне и понизив голос он ответил:
    - Та же самая контора, проанализировав нашу работу, пришла к выводу, что мы тратим очень много времени в туалете. Ну, знаете, достать, помочиться, вымыть и высушить руки... Так вот, привязав шнурок к ...хм... сами знаете чему, мы можем быстро его достать, не пользуясь руками, а значит, нам не нужно мыть руки после посещения туалета, тем самым мы экономим 75% времени.
    - Да, но как же вы... простите... засовываете ЕГО обратно, не пользуясь руками?
    Понизив голос еще и наклонившись прямо к моему уху официант прошептал:
    - Я не знаю, как остальные, но я пользуюсь ложкой....
     
    • Нравится! Нравится! x 2