[ОПРОС] Высшее образование у до4ат. | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

[ОПРОС] Высшее образование у до4ат.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем myswerve, 27 мар 2015.

?

Просто выбери один вариант

  1. Нету вышки, даже не поступал никуда, я и так умный

    4,6%
  2. Нету вышки, не поступил, но очень хотел

    0,8%
  3. Поступал в ВУЗ, отчислили/ушел сам, продолжать обучение не стал

    9,1%
  4. Есть вышка, активно пользуюсь в работе

    25,9%
  5. Есть вышка, успешно пылится на полке

    23,2%
  6. А я получил даже два высших образования, помогает в карьере

    5,3%
  7. А я тоже получил два. Нахер я получил два?

    3,8%
  8. Я еще получаю первое высшее

    17,5%
  9. Я уже получаю второе/третье/пятое

    3,4%
  10. Я школьнег!

    6,5%
  1. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    почему? )))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. это сложно в 2-х словах описать )))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    я разрешаю в трех:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. не твоё это :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Мальта

    Мальта Сенатор Галактического Сената

    ты прав, я не люблю так сильно детей как ты :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. главное, что они меня любят :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Wgr

    Wgr Persona Grata

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  8. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    да ну нахуй, упс. вырвалось))) училка))))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Незакончил СПбГАСУ по специальности проектировщик. Факультет - автомобильные дороги и аэродромы, городские дороги.
    Понял что хорошие дороги никому не нужны...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    А где ПТУ ? не так не катит тут 80% пту закончили !
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Вы бы ещё писали о ВУЗе, который закончили. Просто Мордовский Государственный Университет им. Огарева и Московский Государственный Университет им. Ломоносова - это совершенно две разных истории. Сейчас учебных заведений развелось, как грязи. Образования там никакого не могут дать впринципе. Типичный состав кафедры: один-два дохтура писавших свои "труды" по коньюктурной тематике, типа: "Роль комсомола на среднее поголовье рогатого скота по селу", несколько "стремящихся" молодых ученых-теоретиков и дети, любовницы, знакомые, которых пристроили преподавать сразу после диплома. Конкретно с моего потока, уже человек 10 преподают.

    Поэтому, ребята, давайте не обманывать хотя бы себя, рассказывая о своём "высшем образовании". Тут нужно писать честно: "Проплатил 5(4,6) лет обучения на коммерции и получил диплом". В стране с десяток московских ВУЗов и ещё десяток региональных, всё остальное шлак.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    Как житель культурной столицы вынужден с тобой не согласиться. Вузов больше. И встречаются бюджетные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Да у меня тоже в селе, где едва наберется пара тысяч выпускников, успешно фунциклируют с десяток филиалов "чего-то там", выдающие любые фантики, от диплома инженера до учителя, ведя образовательный процесс силами одной-двух кафедр. Я о топовых ВУЗах говорил, где есть определенный уровень научно-преподавательских кадров и социальный состав обучающихся. Например и "Эксперта" были неплохие рейтинги, можно на них посмотреть
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. kusaka79

    kusaka79 У меня плохо с фантазией

    ЛГУ, Военмех, Техноложка.... Еще поискать?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Промышленная теплоэнергетика
    Экономика и финансы
    в общем два штуки, работаю по специальности в энергетике, экономлю энергию:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Энергоаудит? Эфф-ть? Конкретней не скажешь?) тоже энергетик прост)0))
     
  17. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    по энергетики Кемеровский, второй Томский универ.
    Не, не аудит, ведущий инженер по виброналадке.
    второй нах мне не нужен был, жина уговорила, что бы скучно не было.:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    с какой целью интересуетесь? :spy:
     
  19. scr0LL

    scr0LL Бывалый

    Закончил МАМИ по спецухе "инженер электронных приборов и устройств", щас в магистратуре МИФИ потею на "инженера-физика по испытаниям измерительной техники", параллельно в аспирантуре диссертацию пишу. Ах да, забыл, качаюсь еще. Правда последнее получается хуже всего:trollface:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ты мне лучше ссылку на позиции этих учебных заведений в рейтингах дай. Вот ЛГУ, который ныне СПбГУ знаю, а что такое Военмех или Техноложка, даже не слышал. Сопли пузырить все горазды, типа "у нас Школа; у нас самые лучшие услоия; будьте довольны, что вообще сюда попали;", а на деле в лучшем случае толпа старпёров, увешанных лаврами д.ю.н., профессоров, "заслуженных", чьи научные реузльтаты лежат в плоскости подобострастного цитирования Маркса и линии компартии.
     
  21. patrick

    patrick Новичок

    Выпускник ВОЕНМЕХА врывается в тред. У нас учились Гречко и Крикалев, ещё с over 9000 оболтусов и раздолбаев. Хорошие и уважаемые преподы это конечно хорошо, но всё зависит от студента, сможет ли он вытащить и получить некий базис, которое пытается нам дать вышечка. Работаю в теплоэнергетике.
     
  22. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    не надо рассказывать про топовые/не топовые вузы, потому что в РФ крутость ВУЗа - всего лишь размер взятки
    Посмотришь статистику - в Москве во все "престижных" ВУЗах или мажоры или дети гор
    вот рейтинг ВУЗов мира. МГУ (единственная российская позиция из 500 заведений) на 84 месте. http://www.shanghairanking.com/ru/ARWU2014.html

    кста, ты сам то не сказал, какую шарагу закончил
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Базис, общее видение и пр. красивые слова, которые на практике означают то, что добрая половина всех вакансий начального уровня, содержат строчку: "Опыт работы от года". Иными словами, прикладным вещам учат постольку-поскольку.
    И всё зависит как раз от учебного заведения, иначе смысла в нём учиться просто нет. Студент, который "может вытащить", не обламается самостоятельно почитать учебник, сходить проконсультироваться с интересующим специалистом.
    Ну да, нет у нас адекватных рейтингов, ничего не поделать. Тем не менее, какие есть всяко лучше легенд про Гречко.
    Понеслось, взятки, хуятки. Это видимо последствия школьного образования, когда учат исключительно на примерах из русской литературы золотого\серебряного века. Типа герой должен быть весь такой честный, в белом и на коне. Жизнь сложнее и порой, выигрывает тот, у чьих родителей хватило финансов и изворотливости проплатить. Заслужено ли второй вопрос, мы не об этом.
    В моей профессии важен навык непосредственной работы, шараги и чтение научной литературы идёт чисто для понта.
     
  24. f0xettka

    f0xettka В бане

    Работаю киномехаником, по совместительству варю мыло.
    P.S заебанная бессонница.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    Тайлер,ты?)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. patrick

    patrick Новичок

    Зависимость проявляется в строгости сдачи-пересдачи экзаменов? Или в какой-то инновационной подаче материала?
     
  27. GOLOVOREZ666

    GOLOVOREZ666 Морской Волк

    почти окончил мореходку (!)
     
  28. Hunter154

    Hunter154 Бывалый

    А я думал, что это я распиздяй.
     
  29. Это всё хитрый план, пойду в мед, а там девочки-припевочки по 16-17 лет на 1 курсе. А тут я пришёл. Мальчонка немножко за 20.:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Строгость вещь полезная, но лишь в определённой дозе. Я бы рассуждал от обратного, а именно критерием хорошего ВУЗа является позциция согласно которой они не выдадут диплом человеку не обладающему заранее известным минимумом знаний. Сейчас даже топовые ВУЗы выпускают совершенно разных специалистов в плане багажа знаний.
    Инновации тоже здорово, но в сложившихся условиях не до жиру. Сейчас можно стать преподавателем сразу после окончания учебного заведения. Многие региональные шараги именно так и делают - набирают преподавательский состав из своих же выпускников текущего года... В этом смысле, инновационный подход состоит в том, что преподавать должны люди имеющие внятные достижения в теории или на практике.