Нужен совет по питанию | Страница 4 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. Sagerro

    Sagerro Новичок

    Доброго времени суток всем. Нужен совет по питанию. Возможно подобная ситуация уже не раз обсуждалась, но ввиду отсутствия времени не стал рыться на форуме. Надеюсь это не заденет ваших качаЦких чувств) Итак, предыстория. Когда учился в 10-11 классах, ходил на бокс. Ввиду отвратительного питания и чрезмерных нагрузок (ох уж эта итальянка- кто знает, тот поймет=) вес с дрыщевских 60 упал до веса категории "наилегчайший вес" (52). Это ужасно, хотя в этой категории я хорошо выступал и получил все-таки 3 юношеский разряд:avtoradolf:. Затем, сдав экзамены, поступил в местный мед. институт. Там та я и встретил своего одногруппника, а впоследствии лучшего друга. Он довольно долго, еще в со школы, так, для себя занимался железом, с уклоном в билдирскую тему. Стоит упомянуть, что у него ИЗСД, и гормон бета-клеток Островков Лангерганса он иногда использует в своих корыстных целях. Когда мы стали друзьями, он стал меня задрачивать "мол я дрыщ, турникмен и тд.", звал в качалку. Вначале я отнекивался, но потом все же решился походить, посмотреть, че будет. Купил гейнер serius mass и начал "ебашить базу". Вес подскочил до 65. из ультрамегадрыща превратился в просто ультрадрыща. Затем рост и силовых и массы остановился. Решил-привык к упражнениям - поменял - ноль эмоций. Перетрен? - отдохнул недельку- ничего не изменилось. Остановился на погрешностях в питании. И тут возникает проблема. В виду новых придурошных реформ в системе здравоохранения (да, обучением мед. персонала тоже под их контролем) нет времени нормально поесть. Итак. В день 4 пары. Пара длится или 2 часа или 3. Перерывы между парами разные - где-то 15 мин, а где-то 45. На тренировку по вт, чтв, суб обычно после 5 часов. Рацион:
    • 7:15 - 3 яйца (яичница) + 2 банана [8:40(05) - 10:20] 1 пара
    • 9:20 - 500 мл йогурта (56 ув, 14 pt)
    • 10:30 - Сырок или творог
    • 10:40 - 13:05 - 2 пара. На перерыве 500 мл йогурта
    • 13:10 - ем в столовке обычно рис, гречка или макароны с котлетой (кстати, что лучше?)
    • 13:30 - 15:10 3 пара (перерыва нет)
    • 15:20 банан
    • 4 пара
    • За пол часа до трени 2 банана и после тоже
    • домой приехал - выпил быстрые проты
    • время спустя, ужинаю с родителями (картошка, макароны с чем-нибудь)
    • за пол часа до сна - казеин
    Что заменить, что исправить? ответьте гуру....
     
  2. Костя_З

    Костя_З Гость

    Тебе калорий не хватает просто. Найди способ впихнуть в себя еще 0.5кг макарон (пачка в сухом виде), лучше еще и с фаршем тож полкило. кушай на переменах. Кто будет подъебывать - разберешься, боксер как ниакак)
    Удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Randomko

    Randomko Новичок

    Рост 170-175, вес 65, питание на набор, такой пример пойдет?
    Первый прием:
    2 цельных яйца, большой банан, Чайок сахар, Апельсинка, творог(100г)
    Всего: Бел - 34,2 , Жир - 12,4 , Угл - 83,2 ккал - 600

    Второй прием:
    ГЕЙНЕР ЯБЛОКО
    Всего: 25.3 бел. 8,2 жир. 106.6 угл. 492 ккал

    Третий прием:
    Обед: Суп, 100гр риса, говяжья катлета.

    Четвертый прием:
    150г. куринных грудок, 200г. отварного картофеля,
    Всего: 400ккал., 32г. белка, 40г. углеводов, 11,9г. жиров.

    Пятый прием:
    КАША
    Всего: 330ккал, 11,6г. белка, 70 г. углеводов, 3г. жиров.

    Шестой прием:
    прот
    Всего: 170ккал., 23 г. белка, 11 г. углеводов, 3,7г. жира.

    Всего: 2392ккал, 142г. белка, 350,8г. углеводов, 49,2г. жиров.
     
  4. ~С~А~М~Е~Ц~

    ~С~А~М~Е~Ц~ Новичок

    Привет всем,помогите решить вопрос с питанием)))кому не сложно помогите составить как бы график питания а именно что и когда нужно кушать а более конкретней интересует что нужно кушать по утру в обед и после трени и вечером не втренеровочьные дни и наночь в дни трени и в дни отдыха)за рание спасибо
     
  5. wonk

    wonk Новичок

    посоны,хочется попробовать "засушиться",интересует калькуляция и режим питания,кто советы даст? В допах имеется прот,предтрен,креатин и bcaa.
    Рост\вес = 185\78.
    3 раза в неделю треня(вечер с 19 до 21) + 2 дня кардио+пресс(вечер с 19 до 21),2 выходных.
    Инфы в инете много,а все координально отличается друг от друга.Кто поможет ? :)
    Интересует в частности добавление в питание рыбий жир(сколько и как) и что исключить из хавки вообще,ну и я большой любитель овощей)
    Надеюсь на вашу отзывчивость ;)
     
  6. Stevie

    Stevie Новичок

    Доброе время суток!
    Сразу хотелось бы сказать, что я не готовлюсь к соревнованиям.. но тут я как понимаю сидят бывалые поэтому и решил спросить тут!
    Меня интересует правильно ли я разделил порции. Мои данные если кому интересно рост 173, вес:88, талия: 91, жир 20% при всем при этом верхних 4 кубика видны даже с таким жиром, кстать это многих в зале удивляет, поэтому и подумал высушиться! ну теперь к делу!
    1. 8:00 протеин + печенье утреннее
    2.9:00 овсяное печенье или боточник которые делаю сам либо с творогом либо с синта-6
    3. 11:00 гречка+курица (рис не оч люблю)
    4.13:00 гречка+курица
    5. 14:00 фрукт
    6. 15:00 гречка курица
    7. 16:00 фрукт
    8: 17:00 -овсянка+ пачка творога
    9: 17:50 протеин изолят
    19:00 и до 20:30 тренировка
    10: стейк из тунца + немного овощей
    11: синта-6
    Ну а дальше спать)))) все про все у меня выходит около 200-250г. углей, 250-300 белка и около 50-70 жиров, меню пытаюсь разнообразить а то от одного и того же иногда плоховастенько становиться! по спорт питу BCCA и глютамин перед и после тренинга, также перед тренингом милдронат для сердца, L-карнитин и NO Exployd, перед сном комплексный, с утра и не задолго до тренировки изолят! хочу добавить под конец Lipo6 black. клен, эка и прочие не для меня. были мысли под конец Оксану сольный на 7 недель сделать, но тоже сомневаюсь. Что скажите, что исправить, что добавить и как сделать?
     
  7. mosik

    mosik Бывалый

    после 15-00 убирай угли.(после трени можно)
     
  8. Stevie

    Stevie Новичок

    А как же перед треней за 2 часа? Я где то читал что можно в тренировочные дни 3 первых приема делать белковыми а 3 последующих вокруг трени, в не тренировочные наоборот
     
  9. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну и где твое распределение? Если уж взялся считать и расписывать, то делай нормально. Я вот недавно себе на сушку составлял.

    1) 60 гр геркулеса в сух. виде (225 к, У 33 гр.) + 100 гр кур, инд-ка, говяд, жир. рыба (~150 к, Б 20 гр, Ж 7 гр.) + 2 яйца (170 к, Б 15 гр, Ж 11 гр.) = 545 кал, Б 35, Ж 18, У 33
    2) творог 150 гр. (120 к, Б 24, Ж 1, У 5) + яблоко 200 гр ( 100 к, У 11) = 220 кал, Б 24, Ж 1, У 16
    3) 1/6 от Суп овощной, куриный ( 500 гр кур. груд. на 4 литра воды, 500 гр овощей = 750 кал Б 125, Ж 10, У 25) = 125 кал, Б 21, Ж 1, У 4
    4) гречка готовая 200 гр. (160 кал, У 34) + 150-200 гр кур, инд-ка, говяд, жир. рыба (~300 к, Б 40 гр, Ж 14 гр.) + огурец ~200гр (30 кал, 6 гр. У)=500 кал Б 40, Ж 14, У 40
    5) молоко 330 гр (100 кал, Б 9, Ж 1,5, У 15) + миндаль 20 гр (115 кал, Ж 10, У 2) = 215 кал, Б 9, Ж 11, У 17

    тренировка

    6) протеин 30 гр ( 115 кал, Б 25) + сливы 200 гр (100 кал, У 20) = 215 кал, Б 25, У 20
    7) овощи 200 гр ( 100 кал, У 12) + нежирная рыба 175 гр ( 175 кал, Б 40, Ж 5) = 275 кал, Б 40, У 12, Ж 5
    8) творог 150 гр. (120 к, Б 24, Ж 1, У 5) + яблоко 200 гр ( 100 к, У 11) = 220 кал, Б 24, Ж 1, У 16

    Итого: 2315 кал, Б 218, Ж 51, У 158 (Б 872 кал, Ж 459 кал, У 632 кал)= Б 45%, Ж 23% (из них почти все полезные :) ), У 32%

    Тока вот сегодня понял, что надо творог вечерний до 250 гр. догнать) а то в 5 утра от голода просыпаюсь)
     
  10. Stevie

    Stevie Новичок

    Все это у меня посчитано досконально ( в 21 веке технологии достаточно облегчили задачу))) ) меня интересует само распределений порций по времени и вообще? на сколько правельно я это сделал или стоит перейти на 6ти разовое питание где в дни трени последние 3 приема углеводные а в дни без трени 3 первых только угливодные, или делать как я, распределить все угли в течении для или вообще на цикличку?)))))))))))))))
     
  11. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Ну, во первых, я не понимаю распределение по кол-ву порций. Гречка плюс курица - 3 раза в день и хз скока там чего, да и овсянка + творог... только одному тебе известно их количество.

    В любом случае не лучшая идея питаться раздельно. Белки нужны в каждом приёме, с них желательно начинать каждый приём пищи. Основная часть дневных калорий должна приходиться на время ускоренного метаболизма -утро,день. Углеводы к вечеру нужно убирать, можно оставить после тренировки в небольшом кол-ве медленных, лучше бобовые, кукуруза. Клетчатку можно, но низкокалорийную с низким ГИ.

    К концу сушки можно сделать дни отдыха безуглеводными, высокобелковыми.
     
  12. Stevie

    Stevie Новичок

    100г.р сухой гречки надень
    100г.р. сухой овсянки на день
    300г. куриных грудок
    2 порции изолят
    2 порции синта 6
    400мл. обезжиреного молока
    примерно 300-350- зеленых яблок (2 яблока)
    столовая ложка кедровых орехов
    стейк из тунца примерно 150-170г.
    200г. обезжиренного творога + фреш грейфрут+ апельсин
    Все приемы с белком не считая фрукты, там где овсяные печеньки я овсянку мешаю с синта 6 или творогом ( авторская разработка)))), кстать вкусно очень получается, будет интересно напишу рецепт) вот все, что я кушаю задень, вроди бы ничего не забыл! ккал выходит 2400 белок от 250 до 300 ( я не могу курицу по росту вибирать а посему бывает вальируется вес) вообще пытаюсь предержиться 3 г углей на 1кг и белка 2,5 на 1 кг, жиров выходит примерно 0,4-0,6
     
  13. jenyavasichkin

    jenyavasichkin Новичок

    Друзья, пишите тут свой рацион питания. Сколько углей , белка вам нужно потреблять в день на массонаборе.
    Мне на свои 100 кг веса нужно есть примерно 1.100 кг гречневой каши (около 650 гр углей). Белка же мне нужно около 250-300 гр . Белок собственно получаю из 3ех приемов протеина в день, 2ух приемов творога в день , 2ух приемов мяса в день, и можно омлет захерачить)
     
  14. mrxsaimon

    mrxsaimon Новичок

    На 100 килограмм жира не нужно 650грамм углей.
     
  15. jenyavasichkin

    jenyavasichkin Новичок

    ну во мне сухих около 85 . 15%жира)
     
  16. KABARTOS

    KABARTOS Новичок

    +1, В счет идет мышечная масса. Так что если у тебя кг 15 жирка то следовательно, и нутриентов нужно меньше.
     
  17. mrxsaimon

    mrxsaimon Новичок

    Не вижу тогда никакой проблемы в том, чтобы кило гречи в сутки умять. Разбил на 5 порций и вперед. С утра порции больше, к вечеру уменьшаются. С такой массой жрать должен уже уметь.

    Тут была где-то статья где парень на вид килограмм 65 поедал по 700 грамм углей в сутки, можешь поискать его историю успеха.
     
  18. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    Какое должно быть соотношение простых и сложных углеводов в процентах?
     
  19. vansoul

    vansoul Новичок

    ахереть, я 400 грамм в день еле-еле заталкиваю, и под вечер живот потом выпирать начинает.
     
  20. ~С~А~М~Е~Ц~

    ~С~А~М~Е~Ц~ Новичок

    Ребята я каждий день между приемами пищи делаю такой коктельчик овсяная каша в блендере измельчаю+сухое молоко 2 столовые ложки+мед чайна ложка,от етого вредя не будет что овсянку кушаю?
     
  21. Iwsycb

    Iwsycb Новичок

    питание для сушки
    7.15 - 2 вареных яйца , овсянка , зеленый чай (возможны фрукуты)
    8.30 - кружка кофе (не всегда)
    9.15 - бцаа и старт тренировки
    10.40 - бцаа и конец тренировки
    11.20 - прот
    12.40 - рис/гречка , отварное мясо/рыба , зеленый чай
    13.50 до 18.40 -учеба (во время кефир )
    около 19.20 ~ рис/гречка , отварное мясо/рыба , зеленый чай
    ужин кефир,мясо
    еще посоветуйте , когда есть творог (обезжиренный)
    P.S. в любой момент могу есть овощи + ем витамины и рыбий жир
     
  22. BlackBoy

    BlackBoy Бывалый

    Привет, вот хотел спросить , а на безуглводке можно ли аппетит перебивать капустой? Ну , между приёмами пищи кушать капусту , огурцы , солёные огурцы , или нестоит ?
     
  23. Александр В.

    Александр В. Новичок

    я правильно понимаю, если кушать пиченьки по чуть чуть, например за раз не больше 2-х, то это не вызовет резкого скачка глюкозы в крови и не будет сильной инсулиновой реакции?
    а если обожраться пиченьками, то соответственно избытки глюкозы инсулин отложит под кожу?

    И соответсктвенно, чем дробнее питание, тем больший ГИ можно потреблять, не опасаясь жира.

    правильно думаю?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    В общем да. Если уж не можешь удержаться, то лучше поверх клетчатку положить медленную (яблоко, сливы) чтобы уменьшить общий ГИ.
     
  25. JDjo

    JDjo Бывалый

    Это сколько слив сожрать надо?:xdnew:
     
  26. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Обычное печенье (если там не жирное, не шоколадное, без крема и тд) я думаю не обладает очень высоким ГИ, но и злоупотреблять не стоит)
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    чем больше, тем лучше :)
    ещё киви хорошо уровень сахара балансирует
     
  28. JDjo

    JDjo Бывалый

    Съел 2 печеньки, а потом 10 слив))
     
  29. Emmure

    Emmure Новичок

    Правильней будет раз в 7-10 дней наедаться всего того, чего ты хотел все эти дни, а потом снова на привычную диету. Так Вишневский(да и не только он) советует например.
     
  30. Parmenio

    Parmenio Новичок

    Корица
    Корица еще лучше!