Нужен совет по питанию | Страница 38 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А вот хз, молоко я мешаю с протом и получается что-то типа коктейла в макдональдсе - очень даже , а творог как тока я не извращался, один хер - чувствую его вкус сквозь тонны варенья, прота, соевого соуса, и блевать охота(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Всем здарова ! :metal: До сегодняшнего дня на сушке использовал грудки жареные на гриле без масла естественно (сковорода гриль), сегодня попробовал у знакомого вареную курочку и ахуел какая она вкусная - решил кароче, что тоже теперь буду варить, появилось 2 вопроса:

    1- Добавляют ли калорийности, углей, или жиров приправы типа кари, чтобы вареная была вкуснее ?
    2- При варке с кожей будет ли мясо впитывать в себя жир или наоборот отдаст все в бульон ? Да и вообще что происходит с жиром при варке ?

    ps: Буду признателен за парочку рецептов вареной курятины на сушке :xdnew:
     
  3. вареная грудка с приправой карри? добавляет ли приправа карри значительной калорийности что бы это учитывать?
    напомнило трактат одного юноши, который писал при потерю белка при эякуляции.
    ББ головного мозга короче)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. sheva23284

    sheva23284 Бывалый

    Привет кочкам. Сейчас массанабор. В книге Макроберта есть формула для расчета обемов, так вот подгнал себя по всем параметрам, кроме рук, нагнал в брюхе лишнего. Дальше гнать не хочу, но рукам еще 3 см не хватает. Как быть. На сушке хер набереш, дальше быть так как есть или можно испробовать урезать углей, немного подтаять и дальше набором заниматся
     
  5. vitek112

    vitek112 Бывалый

    Чиоб
    чтобы не жрать несколько дней подряд на сушке курицу просто так, пока на весах не увижу, что вес не падает , хер его знает сколько там ккал после варки и тд, я не повар и не домохозяйка ))))
     
  6. anorg

    anorg Новичок

    Мужчины, помогите разобраться.. Заранее изнините, если вопрос покажется тупым, но что бы понять для себя раз и навсегда... Считается ли за прием пищи, выпитый прот или гейнер... Ну то есть, если я ем приготовленной пищи 5 раз и пью 2 раза спорт пит, могу я говорить, что у меня 7 приемов пищи за день? Или считается еда без спорт добавок?
    И еще, творог на ночь, это тоже прием пищи?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. olze

    olze Диетолух Команда форума

    творог на ночь - это прием пищи. гейнер или прот - это прием пищи. вообще когда ты открыл рот и закинул туда что-то, содержащее калории (чаек-кофеек без плюшек не считается) - это прием пищи.
    тока я ваще не понимаю, зачем заморачиваться с подсчетом приемов пищи. Их количество ни на что не влияет. Влияет калораж рациона и БЖУ
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. anorg

    anorg Новичок

    Спасибо за разъяснение.. Считал по калоражу и БЖУ, с этим проблем нет.. Просто и так получается, что перебарщиваю, но вот никак понять не мог, как некоторые говорят, что едят до 15 раз в день... Для меня ЕДА, всегда считалась большим приемом пиши, мелкие я даже не учитывал ) Теперь все встало на свои места...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Ника12345

    Ника12345 Новичок

    Ребята,НУЖНА ПОМОЩЬ,СОВЕТ.Буду очень благодарна.В общем история такова:помощь нужна не мне,моей любимой мамочке.Ей 48 лет,в 38 перенесла инсульт,на данный момент у неё сахарный диабет(2 степени,т.е. пока на таблетках,без уколов обходится) и ожирение(в детстве был ревматизм сердца).Рост 175 см,вес 110 кг.Помогите составить рацион питания и какие тренировки допустимы при таких показателях здоровья?Было бы неплохо именно конкретно,(завтрак,обед,ужин,перекусы)и какие физ нагрузки(я пока предполагаю,что это ходьба или езда на велосипеде,если так,то когда лучше заниматься и сколько времени).На данном этапе важно сбросить вес,т.к. большая нагрузка идёт и на суставы и на весь организм в целом.Так как кучи диет естественно не работают,я её убеждаю в том,что только сбалансированное полезное питание и физическая нагрузка в данном случае ей поможет.
    Очень надеюсь на Ваши советы,так как у самой проблем с фигурой и тем более со здоровьем никогда не было,видимо 10 лет лёгкой атлетики дали о себе знать,поэтому ищу совета здесь.
    Заранее всем спасибо.
     
  10. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Кхм, очень странно, что "кучи диет естественно не работают". Физ нагрузки в виде бега и велосипеда в условии данного возраста и такого веса я бы явно исключил - суставам будет крайне больно, + когда я весил в районе 110+кг и решил бегать - заработал себе варикоз. Ваш вариант - выстроить питание и там даже не так важно что именно будете есть - главное вписываться в суточный калораж и не более.
    Посмотрите вот здесь и вот здесь. По обоим ссылкам все вполне неплохо изложено прикиньте нужную цифру по калорийности суточного рациона так что бы был дефицит - и вуаля, постепенно вес пойдет вниз (если не будет косяков и срывов каких-либо). Для подсчетов и прочего купите кухонные весы, всю еду взвешивайте. Крупы и прочие "разваривающиеся" продукты - считаются в "сухом" виде. Мясо/птица и прочее - в сыром.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Ника12345

    Ника12345 Новичок

    Про диеты,это не мои слова-мамины,ей трудно было объяснить,что кушать три дня гречку,а потом срываться-это не есть диета.Ну да не об этом.Спасибо большое Вам за ссылки,я в другой ветке получила тоже много полезных советов,теперь в купе собрав всю информацию мы подобрали дневной рацион с соответствующие калоражем и ГИ (неважно что есть,как Вы упомянули -немного не наш вариант,с диабетом это чревато последствиями)из нагрузок просто ходьба на данном этапе,ну и постоянный контроль сахара и давления.Как-то так на начальном этапе.
     
  12. Joelellie

    Joelellie Новичок

    Здравствуйте. Посмотрел видео Дениса Гусева, подсчитал калории, вышло 16415 ккал на неделю.
    Подобрал на неделю продукты, граммовки, БЖУ в процентном соотношении. Таблица:
    Безымянный.png

    Все эти граммовки я разделил на 7. Получилось, что в день я должен употреблять:
    Гречка - 57 г
    Макароны - 57 г
    Хлеб бездрожжевой - 34г
    Рис белый - 228 г
    Овсяные хлопья - 57 г

    Творог 1,8% - 128 г
    Рыба - 100 г
    Яйцо - 143 г
    Куриная грудка - 214 г

    Молоко 2,5% - 228 г

    Огурцы - 143 г
    Томаты - 143 г

    Апельсин - 143 г
    Банан - 114 г

    Помогите пожалуйста сгруппировать эти продукты так, чтобы у меня получилось 5-6 полноценных приемов пищи. Что с чем лучше сочетается в плане полезности я не знаю. Прошу помочь.

    p.s.
    Не смотрите на "итого за прием", это я просто разделил продукты на группы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    не надо загоняться.
    обычные "группировки":
    овсянка/рис с фруктом - завтрак
    рыба/мясо+гарнир+салат - два обеда
    творог/яйца - ужин.
    нет никаких особых "фитнес-сочетаний". ешь, как удобно, как привык. хоть все за раз сожри.
    главное, если худеешь, надо держать общий дефицит за период, например, за неделю. если набираешь - соответственно профицит за период.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. myswerve

    myswerve Советник президента

    Отталкивайся от количества ккал на день. Например, надо тебе 2400, ты берешь, скажем, 600 на завтрак, 800 на обед и 800 на ужин. ИТОГО: 2200, 200 ккал оставляешь на перекусы. Затем берешь и считаешь, сколько тебе надо белка на день при этом всем, например 180 гр, это 720 ккал, примерно треть от всего калоража (если от 2200 считать).
    Вот на каждый прием пищи и подготовь несколько вариантов, которые в 600 или 800 ккал укладываются и в каждом треть белка.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Добавлю, что читинговать с натуральным организмом не получится. Я про схему - неделю набирать, неделю сушиться. Из этого выйдет больше проблем, нежели какая-то "сухая масса".

    Как верно заметили ораторы выше, нужно рассчитать поддерживающие КБЖУ для себя и начинать отталкиваться от них, будь то похудение, либо набор веса.

    Оптимальное соотношение БЖУ что-то типа: 1.2-2 / 0.8-1.2 / 4-6 грамм на кило собственного веса. Жестить с белками не нужно, перебор жиров к хорошему тоже не приведет (но и недостаток по жирам ударит по организму очень неслабо), с углеводами проще - их по ккал добирают, исходя из нужной дневной цифры. Если не диабетик, то нет смысла делить на простые и сложные, считать гликемический индекс. Единственное, что в сложных содержится достаточно витаминов и минералов, а в простые углеводы их запихнуть сложнее (я про сладкую пищу).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    Это бред, конечно. Я просто о том, что читмил в выхи может всю неделю вывести в профицит, несмотря на дефицит всю неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. гадик

    гадик В бане

    а по мне так завтрак должен быть самый объёмный из приёмов пищи... я на завтрак 50% от дневного объёма ем.
     
  18. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Если поменять местами завтрак и ужин - ничего серьезного не произойдет от слова вообще.

    Если что, мы тут сектанты теории IIFYM и разоблачаем устаревшие принципы питания.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    я вообще не завтракаю уже много лет. и треню натощак, хоть силовая, хоть кардио. мне так удобно. вжопу правила.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    А как же перед тренировкой сникерс заточить? Я уже морально без него не могу... :trollface:

    Ох, лишь бы на бронх не подсесть...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    вы чо сегодня, до белого каления довести меня хотите? те двое мороженками, ты сникерсом )). что-то Кукарыча с пиццей давно не было ))).
    не всякая калорийность же это позволяет. я щас в тоске, выбираю еду вместо вкусняшек.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    В 100 граммах мороженки всего 200ккал, чего ты) Я вчера два мороженых "сэндвич" заточил, пока домой ехал)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    целых двести!!! у меня это котлетка рыбная, рагу из баклажанов и мазика капелька.
    это я когда на 1800-2000, то 200 туда, 200 сюда роли не играют. а вот когда их значительно меньше, восемь раз подумаешь, куда потратить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Ну один раз-то на мороженку можно! Купить мороженку и пойти гулять, сжигая набранное от неё)
     
  25. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    :JC_spank:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Ezz

    Ezz Дюдюка Небывалая

    ммм...мое любимое...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Joelellie

    Joelellie Новичок

    Спасибо всем
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Zakum

    Zakum Бывалый

    это шо за морожное такое? у нас нету . А я большой папа люблю с карамелью, если рожок еще хрустит ваще каеф мм . Тока там походу состав ппц
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Это у нас называется "сэндвич", на 100г около 210ккал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1