Нужен совет по питанию | Страница 37 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. head_off

    head_off Новичок

    Добрый вечер. Подскажите снизил потребление калорий в день до ~1600 ккал (40г жиры, 130 углеводы, 160 белки) питаюсь так 3-ю неделю, в зал хожу 2ой месяц, вес ушел со 107 до 101кг. Все вроде устраивает, но стал натыкаться на статьи о том что для эффективного снижения веса, надо вычитать 500-700ккал от необходимого рск(2500ккал), то есть мне чтобы худеть надо есть на 2000ккал. Поднимать ли мне потребление калорий? Не вернется ли вес? Занимаюсь по утрам 5 раз в неделю, 2 из них кардио 40 минут
     
  2. Creck

    Creck Новичок

    ого ты агрессивный какой... Я писал мол перед тренировкой кушаю, а следовательно хожу на тренировки! Или мозгов не хватило подумать? Нормальный вес для меня 72 кг... Мамкину зарплату? хммм.. интересно...
     
  3. head_off

    head_off Новичок

    Fatsecret выдает рекомендуемую суточную калорийность 2700ккал, для снижения веса. Лучше все таки повысить до этой нормы? Это разгонит метаболизм снова?
     
  4. Nikulio

    Nikulio В бане

    Всем Привет)!
    Неожиданно для себя решил,что пора худеть(сушится,называйте как хотите))
    Рост 184,вес 90,17 лет
    Бока есть,талия под 90
    Почему то появилось гино(эх как такое возможно)
    Вообщем,решил похудеть до 13-15% жира,потом уже набирать без сахара,шоколада и конфет
    Силовые:
    Жим 75х8
    Становая 115х6
    Присед 100х6
    Проблемы со спиной сейчас,поэтому без осевых нагрузок
    И так,мне нужно пару дельных советов:
    1)Диета.Как правильно войти в нее?Когда нужно урезать угли?На сколько?Ссылка на тему на доче по сушке для натурала приветствуется(сам я не нашел)
    2)Треннинг.Тут вроде как все ясно.Много повторений,кардио и мало отдыха(базу возможности делать нет)
    3)Спорт Пит.На данный момент только пред трен и прот с креатином
    Пожалуйста,кто может помочь советом-буду рад
    Спасибо
     
  5. Дрищ с пузом

    Дрищ с пузом Бывалый

    Приветы, подскажите по курице, живу в Питере, жрал грудку от Приосколье , ходит молва что фабрику прикрыли, теперь ем индейку и говядину, все что лежит на прилавках окея не очень внушает оптимизма. А хороший белок очень нужен для качества, подскажите норм производителя кур грудок.
     
  6. hiddenvit

    hiddenvit Новичок


    Вот тебе диета,100% рабочая,я сам тренер и писал питание под парня в 92 кг. прошло 2 месяца нынешний вес 81 кг.))
    Только ни шагу в сторону,на этом рационе вполне можно жить.И кардио хотябы 3-4 раза в неделю по 25-40 мин. и будет тебе счастье!!
     

    Вложения:

  7. Nikulio

    Nikulio В бане

    Спасибо)
     
  8. Vasya Podgorodniy

    Vasya Podgorodniy Бывалый

    грамотно. а есть что-то подобное но для набирающих? )
     
  9. hiddenvit

    hiddenvit Новичок

    Напиши свой рост,вес,сколько лет и насколько активный образ жизни.Напишу сколько калорий нужно для набора массы.А так готового рациона я не расписывал,т. к. ко мне больше обращаются за питанием на похудение, а для набора я всем на словах объясняю))
     
  10. hiddenvit

    hiddenvit Новичок

    Привет,постарайся выйти на 2700-2800 ккал.только нормальными продуктами : мясо,рыба крупы,яйца и т.д. а то можно ,как считают некоторые,половину закрыть тортиком например до обеда,а вторую половину оливьехой и как бы все впоряде ,я наблюдал за такими людьми,масса действительно прет ,на весах стрелка поднимается ,но растет только брюхо. Купи гейгер,потому что может будет сложновато столько набрать,найди таблицу калорийночти в нете,составь список продуктов ,их количество и начинай есть и качаться,кардио больше одного раза не делай.
     
  11. Pilat

    Pilat Новичок

    Не проще разбодяжить изолят сахаром?
     
  12. Vasya Podgorodniy

    Vasya Podgorodniy Бывалый

    ну тогда можно купить лактомин и разбадяжить мальтой. хуле. мне гейнер от MHP нравится. 2 скупа залитает как с добрым утром. благо я не студент, бабло есть )
     
  13. alexeykozz

    alexeykozz Новичок

    Мужики, может кто подскажет. Начал сушиться где-то с января-февраля. Был жирным, весил ~80. ( при росте 170). В общем, сейчас примерный вес около 70. Пиковая форма была 64. Но. Видно 4 верхних кубика. Грудь секлась. Но остался жир внизу живота. Как его убрать. С завтрашнего дня на низкоуглеводку. Так вот. Реально ли убрать низ живота на низкоуглеводке? Или что посоветуете? :(
     
  14. Pilat

    Pilat Новичок

    Я это и имел ввиду.
    Да я тоже не студент и бабло есть, но не привык платить не понятно за что.
     
  15. Estro

    Estro В бане

    Всем привет, я начал качаться, делаю базу три дня в неделю. С упражнениями вроде все понятно, а вот как жрать (на массу) - не очень. Понял, что нужно почаще вкидывать углеводы, но насчет ГИ есть вопросы. Если слабый подъем уровня глюкозы и инсулина в крови - это хорошо, то зачем вообще некоторые колят себе инсулин и искусственно разжигают аппетит?
    Мой рост 173, вес - 70, сухой вес наверно поменьше килограмма на три. Нужно определиться с конкретным количеством углеводов после силовой тренировки и после кардио. Обычно за прием пищи я съедают грамм 40 углей (если жор не нападает, тогда счет идет на сотни :D). Но это дома, а сколько мне нужно перехватить в раздевалке, чтобы остановить катаболизм и дойти до дома? После силовой или часа бега.
     
  16. mixa4u

    mixa4u Бывалый

    Кг на 3? 4% жира в организме и ты спрашиваешь что-то про углеводы и ги?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Pilat

    Pilat Новичок

    А можно увидеть твое фото, например брюшко. Очень уж хочется увидеть, эти ~4%.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Estro

    Estro В бане

    Чо вы придираетесь, я имел в виду не сухой массы, а просто нормальной, без лишнего жира. А так у меня его процентов 20. :) До нормальных 15% как раз 3-4 кило в минус не хватает.
     
  19. Pilat

    Pilat Новичок

    Никаких придирок, обычно пишу как раз то, что и имею ввиду.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. seferot

    seferot Бывалый

    Как определить сколько мне надо есть и скока тратить чтобы худеть?)
     
  21. Dephezz

    Dephezz Новичок

    1. Необходимо рассчитать основной обмен (ОО) – это столько калорий сколько нужно организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д).

    Для женщин : ОО = 10 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст - 161

    Для мужчин : ОО = 10 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 5 * возраст + 5

    2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

    Сидячий образ жизни: ОО x 1.2
    Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375
    Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55
    Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725
    Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9

    Соответственно от полученной в итоге цифры (после применения коэфф.) отнять 300-400кк.
    Лучшие методиги по утилизации жиров:
    1) HIIT (ВИТ) - высокоинтервальный тренинг. Например "протокол Табата" - вообще жесть
    2) Тренировки ММВ (медленные мышечные волокна). Разгоняет метаболизм до высоких значений.
    3) Статодинамика на пресс
    Добавки:
    1. BCAA
    2. Кофеин (бензонат кофеина в табл)
    3. Экстракт зеленого чая (подбирать по макс кол-ву катехинов, в день лучше от 500мг в сумме)
    4. Омега-3,6,9 (оливковое, льняное масла, миндаль, авокадо, рыбий жир, и собственно красная рыба)
    5. Термогеники (лучшие: Lipo-6 от Nutrex и Hydroxycut Hardcore Elite от Muscletech). Только если с ними сушиться - уменьшать кол-во кофеина и экстракта зеленого чая.

    L-carnitine нафиг не нужен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Колумб

    Колумб Бывалый

    Есть ссылка на тренировки ММВ?
     
  23. Dephezz

    Dephezz Новичок

    С этим не так просто. Есть 3 известных мне подхода:
    1) По Селуянову (так занимается Дядя Вова Кравцов)
    2) По Вадиму Протасенко "Думай или супертренинг без заблуждений"
    3) По Александру Пасько, который сейчас находится в стадии тестирования и доведения до ума

    Методы Селуянова и Протасенко одинаковы:
    30-60 сек под нагрузкой с 0-40% от РМ в медленном темпе, внутри амплитуды, 30 сек отдыха между подходами в цикле из 3-х подходов. Затем, если не менять МГ, то 5 минут отдыха между циклами. Если менять МГ, то можно сразу приступать к следующему циклу (экономим таким образов время). 3-9 циклов на МГ за тренировку


    Метод по Пасько отличается и, как я лично считаю, является усовершенствованной версией.
    5-10 сек на позитив 5-10 на негатив
    2-х минутные подходы для базовых тяжелых упражнений (для тренировки гипертрофии миофибрилл ММВ)
    6-и минутные подходы для изолирующих упражнений (для тренировки кислородной недостаточности, т.е. увеличения кол-ва митохондрий-это как раз и разгоняет метаболизм, т.к. повышенное кол-во митохондрий этому способствует. Но без гипертрофии ММВ по-любому упрешься в тупик, поэтому нужно чередовать эти два приема для макс эффективности) (можно и 2-х минутный делать на изолирующие - не проблема)
    6 подходов на МГ, последний отказной
    120 сек отдых между подходами при 2-ух минутных подходах
    300-360 сек отдых при 6-и минутных подходах
    Вес 0-40% PM
    Кстати, можно тренить 1 МГ 2 раза в неделю, т.к. восстановительный потенциал ММВ гораздо выше БМВ.



    У него так же отличные разборы техники выполнения упражнений. Рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  24. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Извините за такой глупый вопрос, но по моим подсчетам чтобы начать худеть мне нужно 1800-1900ккал, что исходя из этого получается примерный расчет продуктов будет таков: 400гр (мяса), 180гр творога, 350грамм каш еще влезает даже стакан молока 1.5%(не могу без него).. Собственно вопрос такой, углей получается около 270, это вполне нормально?
    Ведь получается что кушать мне придется почти килограмм готовой каши в сутки.. За последние полтора года прилично подскинул, но питался как... В общем решил считать бжу, так подсчитав пришел в ужас от объема готовых круп..
    И это все еще без овощей..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Dephezz

    Dephezz Новичок

    1900кк: углей 50% макс = 950кк= 238гр
    белков 30%= 570кк= 143гр
    жиров 20%= 380кк= 42гр
    Вес ваш не знаю, поэтому сложно сказать сколько нужно белка. 2гр на кг точно. Если 143г белка не хватает, то я бы урезал еще углеводы и добавил белка до 2гр на кг.
    Жиры нужны Омега-3,6,9 и минимум жиров насыщенных (не более 1/4-1/3)
    238гр - это еще далеко не низкоуглеводка. Вот 150-100 это да. Так что смело можно снижать кк от углей имхо. Может кто поправит, конечно.
    Необязательно есть кг каши - добавьте курагу, например (отличный источник медленных/средних углей - ГИ около 40, что отлично) Курага: 215кк, б-5, у-51
    Зеленое яблоко + апельсин, груша - все это тоже норм углеводы, хоть и фруктозные наполовину.
    Овощи обязательно, конечно. Помидоры: 15кк, б-1, у-3 -Огурец: 15кк, б-1, у-3, листовой салат
    Такое питание точно не даст вам голодать, что явно плюс.
    P.S.: творог на ночь я бы не ел (да и вообще его не ем), т.к. у него огромный инсулиновый индекс, что не хорошо... + казеин - клей, который начинает бродить в кишечнике, постепенно нарушая его работу... Каждый сам для себя выбирает, конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. Staklol10

    Staklol10 Бывалый

    Спасибо! Вес мой 72, ~30% из которого жирок... Подсчитал калорийность когда скидывал вес на бум, вышло грубо говоря 1кк, не знаю как я еще жив, но благо хоть белок набирал кое как..
     
  27. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Оч полезная инфа, пасиб!
    Не так чтоб чото прям новое , но удобно изложено по пунктам в одном месте! респект)
     
  28. www-wax

    www-wax Бывалый

    Привет. А не сложно ли объяснить чем страшен творог с его высоким инсулиновым индексом? Просто всегда любил творожка поесть, теперь задумался.
     
  29. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Везет тебе ! Единственный продукт который ну ваще ни в каком виде не лезет!(
     
  30. www-wax

    www-wax Бывалый

    Как так молоко пьешь, а творог не лезет? А творог с протом? )))