Нужен совет по питанию | Страница 16 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. Tier

    Tier Бывалый

    толокно лучше
     
  2. Димоныч

    Димоныч Новичок

    Почему только как перекус? 150 грамм овсянки это как мне кажется полноценный завтрак
     
  3. Димоныч

    Димоныч Новичок

    а по вкусу как? Потому-что у молотой овсянки вкус не айс
     
  4. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    нормальный прием, какой перекус-то? по нутриентам очень даже неплохо получается
     
  5. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    чтоб повкуснее, закинь банан и ложку меда, будет ништяк
     
  6. Димоныч

    Димоныч Новичок

    Вот и я о том же
     
  7. Димоныч

    Димоныч Новичок

    Всем спасибо за ответы, думал что молотая овсянка теряет полезные свойства.
     
  8. Димоныч

    Димоныч Новичок

    Не знал про белки, учту спасибо.
     
  9. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    она наооборот тереяет при термообработке
     
  10. sehogoy

    sehogoy В бане

    Овсянку нельзя молоть, ускоряеш переваривание.
    Как питаюсь я: 400 грамм овсянки запариваются кипятком на ночь в кастрюльке. утром туда добавляются 2 больших банана, 2-3 порции сывороточного протеина, немножко молочка для растворения, пол кило обезжиренного творога. И все это съедается в течении дня прям из кастрюли. никакой готовки и прочих заморочек, легко дозировать белки и угли, менять пропорцию быстрые/медленные белки и углеводы. усем советую!
     
  11. Димоныч

    Димоныч Новичок

    А не надоест ли каждый день сию массу лопать?
     
  12. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    херню не неси, ниче не ускоряешь, так только будет не очень качественно перевариться данная пища
     
  13. sehogoy

    sehogoy В бане

    уяли "не очень качественно"? перемалывая овсянку он ускоряет её переваривание, следовательно повышает гликемический индекс, короче говоря делает из ценного сложного углевода с ГИ 50 углевод с ГИ 70. С таким-же успехом можно хлопья кушать, которые сейчас везде в супермаркетах продают. Эти хлопья только успевают в говно улетать, о вот хорошую запаренную овсяночку я чувствую гдето через 1-2 часа, на протяжении 3-4 часов. качественная вещь, на рынке оптом беру.
    Меня больше заебывало готовить себе постоянно бесконечную херню из грудок и гречки/макарон. Нихрена не вкусно, дозировать трудно, в желудок не лезет, проще намешать за 15 минут с утра и в течении дня трескать. Ну, иногда борщи и пельменя потребляю, в довесок. да и мясо есть вредно, надо вегетарианцем быть!
     
  14. crazycamry

    crazycamry Бывалый

    почему перекус? потому что без МЯСА!!
    одни угли! минимум ЖИВОТНОГО белка...как повыситель каллорийности питания-айс...как заменеа пищи полноценная-неайс.
     
  15. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    вообще-то он написал, что сыпит протеин туда, правда не написал сколько, но при адекватной порции получается полноценный прием пищи
     
  16. crazycamry

    crazycamry Бывалый

    белок нужно есть а не пить...
    было б все так просто;)
     
  17. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    ты еще большую херню сморозил) ГИ от перемалывания не повышается, он такой же остается. В хлопьях ГИ выше из-за того, что они проходят дополнительную термообработку( пропаривания всякие и т.д.) и механическую обработку( удаляются оболочки зерна).
    П.С. не знаешь, так лучше промолчи, чем вводить человека в заблуждения
     
  18. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    ну если уж так, то и углеводы нужно жевать. человек спросил же пойдет это как приём пищи, если нет другого варианта(хотя на самом деле, есть и не один). лучше уж такой прием пищи, чем никакого или закинуть гавнеца какого-нибудь.
     
  19. sehogoy

    sehogoy В бане

    перемалывание и является механической обработкой, не спорь со мной, негр.
     
  20. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    с тобой всё ясно... по твоей тупой логике-у всех продуктов будет повышаться ГИ уже во рту человека, т.к. пережевывание продукта это же механическая обработка!!! глотай все продукты тогда уж сразу, не пережевывая, а то ГИ повысишь!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. sehogoy

    sehogoy В бане

    ооой... термическая, механическая, кислотная и другие воздействия на крупу разрушают её структуру, что ускоряет её переваривание в кишечнике. Я вот крупу не пережевываю почти, так, помну маленько зубами и глотаю, тк это замедлит её переваривание. А вот такие вещи как заморозка-разморозка, варка, механическое расплющивание, перемалывание, перетирание в пюре и мелкий порошок- все это облегчает работу кишечника и ускоряет усвоение в животе. Но крупа не может дать индекс выше 70, тк такой индекс у крахмала. А вот у обычной овсянки, плохо провареной, вот у нее как-раз индекс 50, в следствии её трудноперевариваемости. Сечеш?
     
  22. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Секу)) уже усёк, что ты глупый школьник, который не разбирается в элементарных вещах, при этом упирается рогами и пытается доказать свою тупую точку зрения. На этом диалог с тобой окончен.
     
  23. sehogoy

    sehogoy В бане

    ну какой ты гордый, ты мне напиши как есть, мож я неправ, мож раскаюсь, поделись со мной мудростью, я не гордый человек, к грамотно обоснованной точке зрения всегда прислушаюсь. Не бросай меня в незнании моем! Внеси в темень моего разума свет знания!
     
  24. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Причем тут гордость-то?! Просто я итак тебе объяснил, а ты всё равно на своём. Что именно не понятно?
     
  25. sehogoy

    sehogoy В бане

    мне принципиально непонятно почему ты пишеш херню. Давай разберемся. Вот тебе мои тезисы, напиши, с чем ты не согласен:
    1)В каще содержится много крахмала, углевода.
    2)Крахмал имеет ГИ около 70
    3)Овсяная каща имеет ГИ около 50.
    4)Термическая и механическая обработка увеличивает ГИ
     
  26. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    с 1м согласен, только правильно-содержится много углеводов, представленными крахмалами
    со 2м нет, это ГИ чистого выделенного крахмала, а не содержащегося в продукте, и он не 70, а больше, около 90(смотря из чего выделен крахмал)
    с 3м согласен
    с 4м согласен, но с большими поправками: термическая-ГИ будет зависить от ее продолжительности(чем дольше варишь, тем ГИ выше, соответственно лучше просто залить кипятком и подождать пока запарится(так ГИ почти не изменится ни на единицу). механическая-если ты перемалываешь ГЕРКУЛЕС, то ничего не изменится с ГИ, под механической обработкой подразумевают отделение внешних оболочек зерна. и эти оболочки выкидываются, так и получают всякие быстроразвариваемые хлопья и т.д.(т.е. это рафинированный продукт, а его ГИ очень высокий, и полезности этот продукт особо не предоставляет, т.к. удалена внешняя оболочка зерна, а в ней все витамины и минералы, также это клетчатка(а она как известно замедляет процесс всасывания пищевых веществ), поэтому ГИ у цельного продукта ниже, чем у рафинированного. таким образом, просто перемолотый геркулес остается с неизменным ГИ!
    поэтому херню пишешь ты, не разбираясь в данных вещах, при этом еще и с оскорблениями.
    П.С. ПИШЕШ, и прочие такие же употребляемые тобой глаголы, пишутся с Ь знаком на конце, поэтому для начала разберись с русским языком, а потом уже с ГИ.
     
  27. sehogoy

    sehogoy В бане

    1)В каще содержится много крахмала, углевода. ДА
    2)Крахмал имеет ГИ около 70. не 90, по моим данным около 70, но да неважно, важно что ГИ намного больше чем у просто крупы ДА
    3)Овсяная каща имеет ГИ около 50. ДА
    4)Тоесть, ты признаеш, что рафинированный продукт имеет ГИ выше? За счет чего?
     
  28. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Хреновые у тебя данные. Что значит я признаю, что рафинированный продукт имеет ГИ выше?! я тебе это и разжевал уже. ты не понимаешь, что перемолотый тобой геркулес, это нерафинированный продукт!
    Всё, что хочется тебе сказать, это только - Поздравляю, Шарик, ты БАЛБЕС!!!
     
  29. sehogoy

    sehogoy В бане

    мои данные основываются на таблицах из интернета, в которых везде написано что ГИ крахмала 70.
    Я тебя спросил, за счет чего блять ты считаеш что у рафинированных продуктов ГИ ниже? Правильно, за счет их обработки. Перемалывание геркулеса является обработкой. Геркулес на маленькие кусочки разламывается и в итоге быстрее кислотой расщепляется в желудке, быстрее в кишках рассасывается, быстрее из него грахмал вытаскивается, быстрее крахмал переделывается в глюкозу!!! Один из плюсов овсянки- это то, что она !предположительно! в животе сбивается в комок, клейкую массу, из-за чего площадь соприкосновения овсянки и желудочного сока уменьшается и овсянка дольше переваривается. Это к слову.
    П.С. НЕРАФИНИРОВАННЫЙ пишется раздельно!
     
  30. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Ахахаха! Пиздец ты граматей! Хоть бы не позорился! нерафинированный пишется раздельно! Иди русский учи! Я тебе не собираюсь ниче больше объяснять, уже разжевал всё, что тупой поймёт...