Нужен совет по питанию | Страница 14 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    Завтракаешь плотно с утра, потом на перемене устраиваешь себе перекусы по мере возможности, и после 16 свободно обедаешь обычными продуктами. С гейнером надо осторожно, если ты плотного телосложения, то лучше ограничиться протеинами. Если худощавого - то гейнер можно принимать как до, так и после тренировки. В итоге, идеальный вариант - гейнер 1 раз в день, протеин -2-3 раза.
     
  2. ARNOLD XXXL

    ARNOLD XXXL Мистер Вселенная

    гейнер - деньги на ветер!!прот просто бери и добавляй булочку или фрукты больше пользы будет!! а в универе что столовых нет? там наоборот можно отжираться нормальной едой за недорого
     
  3. Neputevy

    Neputevy Новичок

    Худощавого. В том то и дело, что нужно впихнуть 2-3 приема пищи + 1 гейнера+ 2-3 протеина, что не позволяет время.
    Не отказался бы от примерной схемы со временем, типа:
    8- завтрак
    13 - гейнер
    16 - обед
    для ясности.
     
  4. gid

    gid Бывалый

    схема проста: каждые 2-2,5 часа нужно хорошо кушать (~5-6 раз в день), воду пить исключительно за полчаса до еды, примерно по 0,3-0,4 литра.
    гейнер, если на медленных углеводах, можно сутра или в обед, если на быстрых - то сразу после тренировки, протеины - обычно, после тренировки, на ночь казеин или творог с изюмом ))

    * сладкое (шоколад, газировки, водка и пиво) желательно исключить совсем (т.к. с разгоном метаболизма, увеличивается вероятность, что полезут прыщи... и остановить их будет сложнее, чем многим кажется).
    * между приемами пищи ничего не жевать / не пить / не перекусывать, иначе велик шанс заработать проблемы с желудком (не сразу, месяца за два).
    * чай/кофе лучше исключить совсем, т.к. заменять ими один из приемов пищи - нецелесообразно... а запивать ими нормальную еду - бессмысленно, т.к. еда нормально не переварится.
    * спать минимум 10 часов в сутки, иначе такой режим питания - перевод денег, времени и здоровья.
     
  5. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Ну можно и гейнер попробовать для интереса и сравнить как с ним, и как без него.
     
  6. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    Мнение строится на опыте, пока не попробуешь не поверишь.
     
  7. Хонгильдон

    Хонгильдон Новичок

    Мужики, подскажите как перейти с сушки на набор. Насколько ккал повышать в неделю?
     
  8. gid

    gid Бывалый

    обычно сперва метаболизм восстанавливают до естественной нормы, т.е. ~2 недели полноценного отдыха от зала, с нормальным питанием 4-5 раз в день, с разумным числом калорий и БЖУ (не обжираться).
    второй этап: начало тренировок 1-2 недели (может быть больше, все зависит от "физики" тела и опыта), постепенно наращивая рабочие веса до "нормы" и число каллорий до 40 кКал на кг, в основном за счет углеводов и жиров.
    третий этап: балансировка БЖУ (соотношения выбирают в зависимости от предрасположенностей, но классика это 30/15/55, в % от калорийности а не в граммах ), и удержание калорийности в районе 40-45 кКал (следить за жирком на пузе).
     
  9. Хонгильдон

    Хонгильдон Новичок

    я худел на 1800 ккал БЖУ 60/10/30. масса сейчас 85, рост 192. например разогнаться до 3000 ккал/сутки за 3 недели норм будет? по 400 ккал в неделю добавлю и по 10% с белков на углеводы буду перекидывать. после 3000 чую будет опасная зона, жирок у меня быстро образуется
     
  10. gid

    gid Бывалый

    все индивидуально и надо пробовать, а теоретически, да все верно.
     
  11. Хонгильдон

    Хонгильдон Новичок

    Ок, спасибо
     
  12. Бoгатырь

    Бoгатырь Новичок

    Я обычно калории через эту прогу считаю http://www.calorizator.ru/ удобная штука.
     
  13. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    Надо придерживаться строгого режима и ничего лишнего не образуется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. gid

    gid Бывалый

    он сказал, что набирать собирается... а при таком БЖУ и калорийности ни силы, ни массы, ни нормального восстановления точно не будет... здоровому и спортивному мужчине (с весом хотя бы рост-100) нужно минимум 30-35 кКал на кг... и чем больше мяса на теле, тем больше нужно буде кКал...
     
  15. drugdealer

    drugdealer Новичок

    либо можно спросить на форуме у бывалых ББ кто перепробовали много чего за свою жизнь)
     
  16. Хонгильдон

    Хонгильдон Новичок

    Тогда воспользуюсь случаем и спрошу еще. Тренировка с 7 утра. Планирую просыпаться в 4:30 вкидывать молотую овсянку с молоком чтобы побыстрей проглотить и спать. Подъем в 6 на треню уже. Кто че думает по этому поводу? Либо голодным на треню идти, либо ночью съесть углеводы. хз что выбрать. Когда худел, ниче до тренажерки не ел. Можно еще протеин выпить конечно за час или пол, но не уверен насколько от него толк будет.
     
  17. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Нарушать сон нет смысла, придешь на тренировку весь никакой.
     
  18. ProBilderrr

    ProBilderrr Бывалый

    ложись в 10 часов вечера, просыпайся в 5 утра , хавай и в 7 на треньку пойдешь набитым аминокислотами и с гликогеном )
     
  19. gid

    gid Бывалый

    если тренировка начинается в 6:30, то нормально, как раз через 2 часа после еды ))
    перед тренировкой можно предтренировочник с креатином или бцаа с ним же, а протеин с бананами (1-2 средних) - сразу после тренировки, через час-полтора, когда придешь домой/на работу - основной прием пищи (гречка/рис/лапша/отварная картошка + курица/рыба/мясо)....
    но в идеале перед тренировкой кушать два раза, либо на ночь кушать не просто творог/казеин, а с сухофруктами ))
     
  20. Хонгильдон

    Хонгильдон Новичок

    В 22 вечера спать не получится лечь, с работы только в 21 прихожу. Почему сухофрукты, чем они помогут если треня спутя 7 часов после потребления? Вобщем надо выпить чего-нибудь до трени, ок.
     
  21. gid

    gid Бывалый

    сухофрукты - это углеводы + клетчатка, которые "работают" 3-5 часов (зависит от % сухого в-ва) и не вызывают резкого скачка инсулина (если сравнивать с сахаром).
    т.е. сухофрукты + творог/казеин на ночь - помогают поддерживать высокий уровень гликогена (ты ведь на массе и тебе нужна сила), без образования излишков жира (если их есть в меру, до ~40 грамм {1 горсть без бугра} - нужно подбирать индивидуально).

    да, можно даже просто станкан-другой холодной воды, что бы электролиты обновить + во время тренировки желательно пить со скоростью ~0.7 литра в час.
    главное, что бы это что-то, не запускало процесс пищеварения (лишний расход каллорий), во время тренировки ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Важно расчитать питание так чтобы всего было предостачно, в меру и не выходило за пределы ежедневного рациона. Вот по формуле доктора Олдриджа очень легко делать расчет энергозатрат. Но опять же, все зависит и от организма в целом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    С водой это правильное решение, я то же самое делаю и бодрячок не покидает.
     
  24. Ермолай

    Ермолай Новичок

    Можно-ли полностью заменить мясо с творогом сывороточным протеином, и почему нельзя, ведь прот и так из молока делают?
     
  25. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Полностью нет, организму всё таки необходима нормальная пища, а не порошок. Если еще 50/50, то впринципе покатит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Ермолай

    Ермолай Новичок

    не, просто планирую убрать из рациона мясо, заменить его творогом, но он жирный, вот и думаю, может полностью белок лактомином набирать? А то жира дохрена выходит, есть буду домашний творог.
     
  27. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    я же написал, что не нормально, а ты опять за своё! ешь рыбу белую, там вообще жира почти нет. чем не вариант? куда лучше творога и мяса
     
  28. Ермолай

    Ермолай Новичок

    Да что плохого блять в порошке? Рыба дорогая, её готовить надо, нафига она мне сдалась? ладно, попробую какие-нить блокираторы жира принимать, щас много всякого понапридумывали.
     
  29. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Порошок это не естественная пища для человека, продукты должны быть в натуральном своём виде. много рыбы дешевле мяса намного(много сортов белой рыбы до 150 руб за кг). и вообще, что ты хуйней заморачиваешься?! всякие блокираторы жира?! раз тебе вес надо скинуть, ты диету корректируй, а не хуйней страдай!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Ермолай

    Ермолай Новичок

    Так я и корректирую диету! Нужно много белка, много углей, мало жира. Все! И че ты несеш вообще про "порошок это неестественныя пища", я же написал, что это... хотя ладно, лень спорить. Буду белок набирать короче с помощью 0,5 кило творога и 2-х порций прота.