Нужен совет по питанию | Страница 13 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Скорлупа так, по-любому не усваивается+плюс ты ее не пережуешь очень-очень мелко. Вообще в ней кальция много. Ее употреблять только в состоянии пыли надо. Вот если яйца со скорлупой в блендер, то норм будет. Ну и естественно мыть с мылом яйца перед употреблением в таком виде.
     
  2. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Я как пример привел, чтоб показать что имею ввиду, сам термос лучше пойти и выбрать на месте, посмотрев его предварительно.
     
  3. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Кальций из скорлупы яичной сам по себе не усваивается даже в пыль перемолотый. Его надо с витамином Д и витамином С принимать одновременно, чтоб усваивался.
     
  4. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Кстати, по врачебным мнениям, даже с вит Д и С кальций из скорлупы усваиваться не будет
     
  5. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Бред. Мне ортопед говорил о том, что скорлупа хороший источник кальция.
     
  6. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Сколько людей столько мнений, у меня моего нет. Я озвучил две официальные версии, для обеих могу подтверждение врачей найти. Что тоже не эталон, поскольку многие себя врачами считают.
     
  7. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Да тут я тоже с тобой согласен. Я тоже считаю, что это очень под сомнением, т.к. природой явно не заложено, чтобы мы ели скорлупу. Есть множество других источников кальция.
     
  8. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    В общем итог - скорлупу нафиг из питания :-)
     
  9. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Лично я ее и не ем))
     
  10. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    кто-то там спрашивал выше. Вот из советов - долой скорлупу :-) а так не вижу проблем от перепеленных яиц... они полезнее куриных.
     
  11. Белый

    Белый Новичок

    Нет ребята, вы меня не поняли. Я спрашивал о том, не помешают ли перепелиные яица усвоению основного блюда.
     
  12. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Это значит ты не так объяснил и не так так спросил. На счет усвоения тогда. Я лично не сторонник "мешанины" в желудке, разные продукты усваиваются с разной скоростью. Делай выводы.
     
  13. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Вырастет третье)
     
  14. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    А сколько яиц хаваешь за раз?
     
  15. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    У меня был большой на 3 литра с клапаном, через месяц сдох, стал пропускать воду и перестал держать тепло. Отстой короче. Вот без клапанов еще не пробовал, надо глянуть как-нить.
     
  16. Иван_Т

    Иван_Т Бывалый

    Перепелинные не ем. Куринные 5(1-2 желтка из них)
     
  17. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Я не вижу проблем в усвоении яиц с мясом. И то и то белки.
     
  18. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Мой без клапана тоже сдох в первые пол года, нонейм какой то был. Вот думаю подобрать что-то с именем, может дольше проживет.
     
  19. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Перепелиные яйца намного полезнее куриных, их рекомендуют детям, алергикам и для диет питания.
     
  20. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Вообще перепелиные яйца в сыром виде советуют употреблять за пол часа до еды и в придачу запить это все водой. А так, их можно добавлять в суп, в каши, вареные кушать, значит никакого негативного влияния на усвоение обеда они не должны нанести.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Striker_003

    Striker_003 КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

  22. Бoгатырь

    Бoгатырь Новичок

    А вы пробовали страусинные яйца?
     
  23. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Я пробовал перепелиные, но че-то они меня не впечатлили...
     
  24. Губернатор

    Губернатор Бывалый

    Яйца для гигантов)
     
  25. Sahib

    Sahib Новичок

    Почитал и диву дался. Вскрывают его дрелью, цвет у скорлупы зеленый. Варят его два с половиной часа. Сырое выдерживает вес до 100 кг. Храниться оно 2,5 года. Яичницы получается синеватая и хватает ее на 10 человек. ...и вкус весьма спецефицкий. Говорят, вкус этого яйца очень специфический:терпкий,немного солоноватый. Много мороки.))
     
  26. Zudoist

    Zudoist Бывалый

    Прям космические яйца)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Бoгатырь

    Бoгатырь Новичок

    Нормальная еда для нормальных богатырей)
     
  28. drugdealer

    drugdealer Новичок

    для полного комплекта у самого должны быть такие же яйца чтоб считать себя богатырем )
     
  29. The_Stalker

    The_Stalker Новичок

    Кстати, перепелиные яйца намного полезнее куриных при физических нагрузках, плюс они менее жирные.
     
  30. Neputevy

    Neputevy Новичок

    Для роста массы жрать нужно много, но некогда. Сложности в том, что с 8 до 13 - учеба, с 14 до 16 - тренировка. Помогите, братцы, составить режим питания, включающий в себя прием гейнера и протеина.