Нужен совет по питанию | Страница 10 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нужен совет по питанию

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Sg-, 1 сен 2011.

?

Пить яица или есть варённые:

  1. Пить конечно

    7,0%
  2. Варить и кушать!

    93,0%
  1. OrbitFrutini

    OrbitFrutini Новичок

    Здравствуйте, господа, начал наращивать массу, прошло уже две трени, я 172-174/62-64. Треня в 16:00. Что скажете по поводу моего питания, буквально только что составил.
    1)Утром перед школой (около 7:10) (И в тренировочные дни, и в обычные) 1-3 штуки яйца+каша либо рис+хлеб и какой-нибудь фрукт. Еще есть мысль добавить медовые хлопья.
    2)Затем питания в школе,( вроде в 10:30) хз что дадут.
    3)Обед после школы в дни свободные от трени (13:30) Нежирное мясо+гарнир(гречка/рис)+сосисочку и что нибудь сладкое.
    3)В тренировочные дни вместо обеда жру перед тренировкой (около 13:30-14:00, тренька в 16:00, но пол часа разогреваюсь) Какое нибудь мясо/рыба+Макароны или рис+пару фруктов с сложными углеводами (персики,яблоки,апельсины...)+ кусок белого хлеба или булочки.
    4)После трени (где-то в 15:20) сывороточный прот (около 40-50 гр)+пару банан+яблочко.
    5)Вечерний хавчик (примерно 19:30-21:00) Мясо птицы или рыба+салатик+пару яичек.
    6)Перед сном (где-то в 22:00) Творог+скоро заменю его на казеиновый протеин.
    Нормальная питание для набора массы? Ебашу 3 раза в неделю.
     
  2. Goodname

    Goodname Новичок

    приветствую всех. Дело необычайной важности.Итак...
    1)как известно питаться надо 5-6 раз в день, но работаю я с 8 до 15, что можно принять в этом промежутке времени?
    2)принимаю гейнер(с креатином) за час до трени,сразу после трени,затем через минут 30 овсянку на молоке и перед сном творог. Утром каша и яйца, на обед горячее, гречка(рис, картошка), курица( котлеты). Принимаю спортивные витамины. есть небольшой животик. Подкорректируйте питание, что надо добавить? Занимаюсь 2.5 года, возраст 22г, рот 187, вес 86. Культурист( точнее дрыщ )))))
     
  3. White PRIDE 14/88

    White PRIDE 14/88 В бане

    совершенно с тобой согласен, эндоморф, эктоморф нет никакой разницы, это все равно что холерик, флегматик, сангвиник - всё это придумали какие-то отмороженные маразматики. Не существует этого ничего. Человек если захочет, может за несколько дней превратиться из холерика, как они называют, в сангвиника и остаться в этом состоянии. Если, конечно, сильно захочет. А вообще, какое в детстве получилось восприятие к миру, такой характер и получился, трудно себя переделывать.
     
  4. White PRIDE 14/88

    White PRIDE 14/88 В бане

    И вот что хотел спросить, был ли у кого нибудь опыт пить пиво+сметана для набора массы. Хочу с ноября начать курс.
     
  5. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    Есть ли смысл целенаправленно кушать мучное/хлеб
     
  6. Aspen88

    Aspen88 Новичок

    Здравствуйте, камрады!Возникло не сколько вопросов по питанию, интересует ваше мнение:

    1.Начинает конкретно надоедать жрать с утра кашу много лет(обычно овсянные хлопья).Думаю, а что если эти 100г (сухих) кидать в блендер и с чем-нибудь мешать.Ведь углеводы все-равно пойдут в организм...

    2.Я так понял мы считаем белки только из животного происхождения.А вот, что делать с углями.Банан мы ведь считаем в нашей пищевой корзине за день?Там масса углей так-то
    А если возьмем остальное: угли от сахара в чае, от пепси-колы, хлеба и т.д.

    Моя задача набрать 450-500 углей на мои 106кг из любых продуктов?Если учесть,что сейчас начинается массонаборный процесс и я сажусь на курс.
     
  7. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Добрый день , коллеги!

    Такой вопрос...Самый важный пункт - питание , сколько не смотрел , не могу найти уже готовую или примерную диету для набора массы , прошу помощи в поиске или составлении...Тема , не из простых , в плане осмыслить все это ( подсчет каллорий и т.п вещи ) , сейчас читаю форум , но все-же пока не разобрался во всех аспектах , поэтому и прошу помощи!
     
  8. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    Здравствуйте. Наверное , вы один из тех пользователей интернета, кто уже пол года ходит в зал, но толком ничего не брал. Конечно же, сразу задались вопросом - что не так??? Начали лопатить тонны информации и , о чудо, нашли примерно такую фразу: " ...Набор массы возможен, только при грамотном рационе питания...". Иначе говоря, вы должны ЖРАТЬ много и качественно. Следующий Ваш шаг - это поиск уникальных планов питания от профи ББ, ФБ и т.д.. Вы находите планы, в которых пишут, нужно съесть 10 яиц на завтрак, на обед мясо куропатки, на ужин добыть мясо единорага(ну в общем, вы поняли). Не буду говорить, что все это не действует - нет, все это действует. Да вот беда, стоит это очень дорого, и какому-нибудь школьнику-Васе это не по-карману. И что же делать, ведь, никто не хочет тратить время на прочтение огромного кол-во книг, статей о всей этой кухне. О том, что 2г белка на кг живого веса( хотя бы) и т.д.. Стоит упомянуть, что при наборе нужно отталкиваться от следующих цифр - 4-5гр углеводов на кг живого веса( и не надо жрать конфеты и думать, что это "хорошие" углеводы), 2-3гр белка(если вы начинающий ББ-ир, то я бы лучше посоветовал начать с 2гр), и жир - 0,7-1гр на кг вашего веса.


    Все очень хорошо понимаю(сам был таким школьником-Васей в свое время). Время шло, я набирался опыта и , вот, мне захотелось поделиться своим планом питания. На идеальности его настаивать не буду. Но, как мне кажется придеться по вкусам многим. Хотя бы потому, что продукты используемые можно купить практически везде( если только вы не из деревни Нижнезалупинск). Составленный ниже план , я делал для себя. Для роста в 80-82кг и ростом 170 см, у меня выходит 3гр белка на кг веса. 5гр углей(возможно чуть больше), и около 1гр жира. По ккал выходит около 3200-3500.


    Давайте приступим. Начнем с того, что тут без спорт пита никак не обойтись, поэтому все, кто считает, что не будет стоять - смело закрывайте тему. Из спорт пита нам потребуется: гейнер(хороший, чтобы там не было овер дохера сахара), изолят(сывороточный протеин), казеин, креатин моногидрат(кому не жалко , можно взять креатин по-круче). Итак, спорт питом закупились(наверное). Дальше будет идти повествование моего обычного дня. Утро мое начинается с 8-9 утра и как только я продрал глаза, ищу свой шейкер и выпиваю порцию изолята(25гр белка), ставлю завариваться 3 пакета овсянной каши(120гр овсянки) и иду по делам своим, можно добавить кофе для бодрости. Проходит 3 часа и в 12:00 второй прием: тут у нас белая фасоль(110гр)+2яйца+кусочек хлеба(не ольше 100 гр), советую к этому кетчуп:). Следующий прием будет в 16:00 - и тут у нас "мексиканская смесь"(200гр)(это смесь из риса, гороха, кукурузы и болграского перца, П.С. название не я придумал, это магазинный продукт)+200гр куринной грудки(без кожи)+небольшой кусочек хлеба. Перед треней нам нужна энергия, а значит нужны углеводы. В 17:00 у меня начинается тренировка и длиться она до 19:00 (плюс минус). С собой в зал беру 2/3 порции гейнера и выпиваю сразу же после тренировки, как зашел в раздевалку. Почему 2/3? Все очень просто - ввес порции 335гр, для меня это очень много, я подсчитал, что в 2/3 будет 30 гр белка( как раз то кол-во белка, что уваеватся у человека без проблем). Едем домой. Слыхали про УГЛЕВОДНОЕ ОКНО??? Если коротко, это период времени, в который мы должны хорошо покушать дабы остановить катабалические эффекты. По некоторым данным оно бывает "открыто" около 2-х часов. И именно поэтому, следующи прием пиши до 21:00. А кушать мы будем следующее: пакет гречки(100гр ровно в нем)+консерва из морской рыбы(тунец, сайра. все равно, главное морское и чтобы белка в 100гр продукта было не меньше 15). Дело подходит ближе к ночи. Наверное, уже многие догадались, что их ждет на ночь - это ТВОРОГ ОБЕЗЖИРЕННЫЙ!!! Я беру в магазе творог в 200гр брикетах, это на один раз. его лучше разбавить молоком(или как я - молочным клубничным коктейлем+немного повидла), по времени выходит примерно на 22:30 или 23:00. И что у нас осталось, мой внимательный читатель, это казеин. В 00:00 выпиваем порцию казеина и в люльку.

    Вы могли заметить, что я упомянул креатин и ни слова не сказал о нем дальше. Я решил выделить его в отдельный пункт. Будем считать, что как его надо втирать в десну никто не знает. Купили креатин? Ок. Дальше 5-7 дней вы его будем принимать по 15гр в день в три приема, то есть утро 5гр(чайная ложка) , в обед и вечером - это так называемая забивка креатином. 7 дней прошло - идем дальше. Производитель говорит нам. что для поддержания уровня креатина в мышцах нужно 5 гр в день кушать. Я сделал иначе, а именно после 7-ми дней забивки, я пил кретаин только в дни тренировок дои после. Прием креатина нужно сочетать с приемом углей( не спршивайте почему. примите на веру, иначе еще больше писать надо). До у нас есть рис, после у нас есть гейнер - как раз то, что надо угли есть)).

    Давайте подведем итоги: 2-3гр белка на кг веса, 4-5 углеводов, 0,7-1гр жира. - это все индивудально.

    План:

    9:00 : порция изолята+ 120гр овсянки (35гр белка,80 гр углей)

    12:00 : 110гр белой фасоли+2яйца+хлеб(не больше 100гр) (32гр белка,85 гр углей)

    16:00 : 200гр "Мекс. смеси"+200гр грудки( 40гр белка, 90 гр углей, 23гр жира)

    19:00 : порция гейнера( 30 гр белка, 200 гр углей, 5 гр жира)

    21:00 : 100гр гречки+250гр рыбы(50-60 гр белка, 60 гр углей, 30гр жира)

    23:00 : 200гр 5% творога( 30 гр белка, 10 гр жира)

    00:00 : порция казеина (25гр белка)

    Таким образом мы получаем из питания животные и растительные белки/жиры, нет простых углей, от которых растут бока. Всего : белок 252, угли 500гр, жир 70гр.

    P.s. Не нужно тупо брать мой план и делать все так, так как все мы разные, и для кого-то то сколько я ем, будет очень много, а для кого-то мало. Скажу одно, вес не ростет, прибавь 200Ккал и подожди неделю - есть сдвиги, хорошо; нет - значит еще прибавь. Возможно я что-то упустил из виду, можете спросить или качки-профессионалы меня поправят.

    P.p.s. Еще совет. Не надо пренебрегать приемом еды, нет возможности поесть - купите себе контейнеры и возите их везде, будут смеяться -насрать. У вас цель.

    Удачи в каче!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    короче жру все подряд и побольше. А, белок- да, белок не меньше 3-х грамм на кило. Мне проще потом сушицца пару месяцев, чем ограничивать себя круглый год.
     
  10. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    тут нет никакого ограничения, допустим , что мне иногда тяжко это съесть. да и к тому же. есть все подряд - это трата лишних денег, и скорей всего отсутствие результата, как прироста в мышечной массе
     
  11. внатураху похуй. 1 грамм белка на грамм тела, и дохуя каши и чего там только влезет. К набору жира НЕ предрасположен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. geksogonal

    geksogonal Гость

    Ну и ходить тогда тебе жирным весь год, как - то это не пиздато совсем, разве это бодибилдинг?
     
  13. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    фигово. если больше 1гр белка не усваивается в натураху
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2013
  14. Глупости то че пороть? Я разве сказал что куда-то спешу? Я и так значительно больше по размерам 90% населения, куда мне спешить?) Неспешно, с расстановкой. Всё будет)
     
  15. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    спорить не буду, но твоя правда выглядет неубидительной)) . про то. что спешить некуда, ты прав, но с 1 гр на кг веса можно качаться до пенсии)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Просто если ты курсил, или усиленно питался в наборе. Должен понимать, как от этого устаешь) Я 3 месяца жрал как конь, и жил по расписанию. ООчень морально устал) Сейчас отдохну, потом чуток увеличу рацион)
     
  17. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    я этого не стал писать в статье, но совет от себя лично тогда, по такому рациону не больше 2-х месяцев заниматься, а потом недели3 отдых, или даже месяц и опять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    мало того , что надоедает однообразное питание. так еще и организм хуже начинает реагировать, поэтому нужна пауза
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. geksogonal

    geksogonal Гость

    А кто тебя застваляет питаться на наборе не разнообразно?
     
  20. Впрягусь и я, моё основное меню на период набора было. 500гр печени\минтая, 400 гр ячки\гречи. ВСЁ!) Ну и протеины мальтодекстрины.
     
  21. geksogonal

    geksogonal Гость


    Я чередую белок каждые несколько дней:
    Мясо:
    Свинина гриль
    Свинина тушеная
    Куриные желудки тушеные
    Куриные сердца тушеные
    Иногда могу съесть банку рыбных консервов
    Кальмары жареные
    Редко курицу - ибо не люблю ее

    Творог с сиропом
    Яйца
    Протеин только при приеме ААС

    Углеводы:
    Гречка, рис
    Хлеб с большим добавлением злаков - очень вкусный, обычный черный не ем
    Макароны

    Овощи не всегда, всегда их ем только на курсе с большим приемами белка

    И чувствую себя норм
     
  22. А я бедный крестьянин, и поэтому не балую себя разнообразием. Жру от пуза, одно и то же xD
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. geksogonal

    geksogonal Гость

    Все у меня указанное стоит не дорого, явно не дороже печени
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ну значит ход конём, все что я писал готовить проще простого!)
     
  25. David Kuper

    David Kuper Новичок

    Ну у меня денег не хватит, если я с такой чистотой буду чередовать)
     
  26. geksogonal

    geksogonal Гость

    А че тут готовить? Кинул овощи и мясо в мультиварку и все готовится само. Потом только по чашкам разложить и в холодильник убрать
     
  27. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    заставляет пару вещей, трудно подобрать питание хорошее и сбалансированное, да и к тому же чтобы не било сильно по карману. скушать шоколадку - это не есть разнообразие
     
  28. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    прочитай лучше мою статью, это для тех кто только начал заниматься, то есть о какой мультиварке идет речь, какая свинина? ББ - это дело затратное, но зачем платить больше, когда можно сделать проще
     
  29. geksogonal

    geksogonal Гость

    Любительский бодибилдинг, малозатратное дело по сравнению с пьянством, которое опустошает карманы с невероятной скоростью.

    Мне дешевле норм питаться и ходить в зал, чем пить пиво, водку, вино и покупать всякий закусон
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Fizikaman

    Fizikaman Новичок

    Вас понесло не туда - сделать проще, это не пьянка:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1