Ноутбук или нетбук? | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ноутбук или нетбук?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Wegooo, 15 дек 2012.

  1. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Так это ведь нужно уметь еще такое делать... +гарантия же сразу пролетает
     
  2. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Поэтому и говорю, что все таки модемчик прикупить придется. Так как с встроенными 3g модулями я в своей деревне нэтбуков не видел. разве что ультрабуки, но ценник на них....
     
  3. negative

    negative Active Member

    причем тут это? мне наплевать на мнение каких то пацанов, ибо я сам знаю что и какой девайс мне нужен.я не задрот и не геймер.вообще игры не играю.
     
  4. p10neer

    p10neer Новичок

    Это замечательно, но какое это отношение имеет к автору топика? Зачем ему до 4 ядер i5 и блютуз? Вещь должна быть под потребности.. Под его потребности, а его волнует исключительно малый вес и размер, если я правильно понял.

    И кстати, если уж советовать, то лучше взять что-то совсем простое из проца, но вместо винчестера ссд.
     
  5. p10neer

    p10neer Новичок

    Скажи, а как часто ты собираешься(комп) его носить куда-то? Если постоянно, то только малый размер и вес. Если же раз в неделю и дома нет нормального компа, то лучше нормальный ноут взять. Нетбук - специализированное решение все-таки и для повседневных нужд плохо подходит.
     
  6. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Пионер SSD при желании ставится cамостоятельно вместо обычного винта. покупать бук только из за наличия твердотельного жесткого диска неразумно. выйдет дороже. Так как типо "эксклюзив ":palevo:
    И процессор лучше все таки брать нормальный(для нэтбука) а никак не одноядерный атом с тактовой 1000мгц.
     
  7. p10neer

    p10neer Новичок

    Я и не говорю про готовый. В конторе покупается и продавцы сами все заменят. Надо им просто объяснить, что хочешь в итоге получить=) Я про то, что вместо производительного проца лучше получить производительную систему в целом, а она явно будет быстрее с ссд и менее шустрым процом, чем с модным пероцом, но медленным винчестром для ноутбуков.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    вообще все должно в балансе выбираться. а то некоторые берут нэты с ССД, хорошим процом, а графическая система ГМА3150... и на такой даже фильмы порой тормозят.
     
  9. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Если студент, то бери более-менее нормальный нетбук (чтобы хотя бы youtube не тормозил в хорошем качестве). Если будет выполнятся это требование(про ютьюб), то и все прикладные программы он потянет. К нему покупай БУ-шный ЖК монитор на 19 дюймов хотя бы, БУ-шный можно за косарь рублей найти. Монитор тебе понадобится для учебы, чтобы глаза не ломать об 13 дюймовый экран.
     
  10. Muscu1e

    Muscu1e Бывалый

    сам не юзал нетбук, но знакомые плюются, говорят, что то еще гавно.
     
  11. Wegooo

    Wegooo Новичок

    так у меня есть ПК дома.
    http://catalog.onliner.by/acer/nusgper006/
    что скажете насчет этого?
     
  12. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    У знакомого такой. Очень бодрый нэт особенно радует видяха . Сможешь поиграть на нем даже в игрушки если захочется(сталкер 1 на средних без лагов идет). Жесткий диск со временем поменять на ССД. Хороший выбор.
     
  13. Wegooo

    Wegooo Новичок

    А что такое ССД?)
    А что насчет батареи? Слышал что и неты и ноуты со временем батарея вообще портиться и потом работает только от сети, это так?
     
  14. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Смотри в компьютере(ноутбуке, нэтбуки - неважно) информация хранится на жестком диске, стандартно почти во всех устройствах стоят жесткие диски, в которых диск вращается. А так как устройство у нас мобильное, то мы его можем уранить стукнуть и так далее, и головки, которые считывают информацию с жесткого диска могут повредить его. и информацию мы потеряем. Есть другйо тип жестких дисков по технологии SSD в них нет движущихся элементов(по факту большая флешка). Потребляют меньше энергии имеют большую скорость чтения и передачи информации и не боятся тряски.

    Насчет батареи. Да каждая батарея имеет свой ресурс, который постепенно вырабатывается. Скорость выработки зависит целиком от условий эксплуатации(к примеру разрядил полностью и не заряжал неделю. а потом после зарядки батарейка какой то процент от своей емкости потеряет). Но вообще это не проблема так как сменные батареи продаются. Более того есть батареи с повышенной емкостью(тоже хорошая штука). У меян псоле двух лет эксплуатации емкость батареи упала наверное процентов на 15-20.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Спасибо за информацию, Игорь!
    А цены на батареи эти не заоблачные? А можно купить две и если одна разрядиться ставить вторую, как в телефоне?
    ССД нужно ставить когда пройдет уже гарантия, верно?
     
  16. Холодильник

    Холодильник Бывалый

    Ценники 1500-3000р, зависит от модели. насчет ССД узнавать надо при покупке. Я на свой поставил уже на вторйо день после покупки, ССД на 128гб, так как родной жесткий шумел довольно прилично.
    а так, если вдруг что-то полетело, то вернуть старый жесткий можно минут за 15.
     
  17. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Спасибо за консультацию!
     
  18. p10neer

    p10neer Новичок

    Если не вдаваться в детали - это другой тип накопителя. Для тебя полезен тем, что имеет намного меньшее потребление(дольше хватит батареи), не вибрирует при работе, не шумит, не греется и работает на порядок быстрее. Последний пункт выглядит примерно так: на винчестере для ноутов(идут замедленными относительно стационарных пк чтобы энергопотрбление снизить) виндовс загрузится, скажем, секунд за 30 суммарно, а на ссд за 7. Обычные программы будут запускаться практически мгновенно. Согласись, приятный бонус. Проблема одна - цена данного устройства. Плюс, если его купить, то придется заменить его на винчестер, что уменьшит кол-во места на компе(аналогичный по объему ссд будет совсем неадекватен по цене). Короче говоря, если можешь выделить дополнительно 4 штуки - бери обязательно!
    Как-то так=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. negative

    negative Active Member

    разве все ноуты с 4ядрами?))))))ты ошибся походу.
     
  20. p10neer

    p10neer Новичок

    "Зачем ему _до 4 ядер i5_"
    Читать внимательно не пробовал?
     
  21. negative

    negative Active Member

  22. negative

    negative Active Member

    выбирай
    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...ct-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
     
  23. Mad

    Mad Persona Grata

    Тебе тут сейчас наговорят, не нужно тебе ссд.

    Скажи бюджет какой? И магазин в котором собрался брать
     
  24. p10neer

    p10neer Новичок

    Ну ты тугой. Ты предлог ДО видишь в моем сообщении? Врубаешься для чего он в русском языке?
    Например, протеин может быть расфасован в таре _ДО_ 25 кг. Это не значит, что он только в мешках бывает..
     
  25. negative

    negative Active Member

    так а причем тут вообще тогда -до- ?
    я ведь советовал брать ноут с процессором i3 или i5. это же не значит что это будут процы с самыми мощными частотами.
     
  26. Mad

    Mad Persona Grata

    Ответь бюджет какой
     
  27. Gift

    Gift Новичок

    я тоже стоял перед выбором нэтбук или ноут,хотя у меня есть и ПК,но я взял ноут,вроде не очень большой,15 диагональ,влезает в портфель,гдето под 2,5кг весит,вообщем доволен,но все таки если ты всегда в дороге,на учебу там едишь и тебе только надо там покер как ты писал и инет,то бери нэтбук,ну там екран маленький не знаю ли удобно будет сидеть вк.