Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

  1. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    Ток жаловаться? Или хвастаться тоже можно приходить?:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Ну и хвастаться тоже)) Только хвастаться приходи с видео, а то не поверит никто)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Guff

    Guff Бывалый

    [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. less

    less Овальный диктатор

    и не говори шо и тебя оприходывал(
     
  5. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    И не скажу)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. less

    less Овальный диктатор

    угу все с вами ясно,все вы так говорите,вот отправлю к нему соседскую бабулю,она отомстит:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Vilka

    Vilka Гуляю сама по себе

    Нет, чо началось-то, нормально ж общались:JC_nix: @daiverkot ну скажи ему
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. less

    less Овальный диктатор

    опять здесь песка насыпит,че еще от него ожидать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Я прежде всего профессионал...и ваще эта девочка зашибить может))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нахер мне большой гриф в прямой кишке...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. less

    less Овальный диктатор

    сыкло
    поборолся бы с ней на грифах
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Олег К

    Олег К Бывалый

    Думаю, что нормативы ФПР МС в классическом ПЛ завышены, если исходить из того, что любительский спорт должен быть чистым. В ТА, например, норматив МС составляет 75% о уровня лучших подъёмов в этой категории. Если исходить из этого правила, то в классическом ПЛ норматив МС в 93й категории должен быть в районе 610 кг, в в 105й- 660 кг.
     
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Чем 660кг в 93й категории для звания МС тебе не угодили? Это адекватные значения именно для чистого спортсмена, так как для химика они явно занижены. Это Мастер спорта, мать его, и его не должен выполнять "любой Вася" из качалочки, потому что захотелось попонтоваться перед дружками. К этому званию нужно идти целенаправленно в течение нескольких лет, иначе оно просто теряет смысл, а слово "Мастер" обесценивается. А если лично по своим силовым судишь, то значит ты просто далек от МС, это в голову не приходило? Или может ты считаешь, что МС в ТА заработать легко? Так это на порядок сложнее того МС в ПЛ, а для тех, кто с детства не тренируется, так вообще едва ли выполнимо.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Олег К

    Олег К Бывалый

    Спасибо, кэп. "Чем не угодили" написано выше, с аргументами. Кстати, эксперд, где можно узнать про твои силовые, раз тебе мои дрищёвые не угодили? )))
     
  15. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Совсем некорректно сравнивать ТА и ПЛ. Там просто тупо грубой силой не поднять в отличие от ПЛ. А нормативы сделать ниже типа все сразу в натураху выполнять начнут? Так это утопия. Уверяю тебя. Даже если сделать так, как ты говоришь, один хрен будут химичиться. Потому что за год не поднять, а кому-то и за два-три не осилить. А это уже долго. Нам мастера через месяц тренировок подавай, куда так нормы задирать. Поэтому через полгода-год начнётся курс, второй, третий и мастер года через полтора в кармане. Очевидно, что процентов 90 спортсменов все равно будут химичиться даже на более низкий норматив, то лучше уж накинуть ещё полтос к этим нормативам. И пусть химичатся на здоровье.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Олег К

    Олег К Бывалый

    @Физкульт,
    понятно, что не совсем корректно. Каждый спорт имеет свою специфику. Но тем не менее, основа результата в ТА- "грубая сила", чёткие закономерности между результатами в приседах/становых с классическими упражнениями установил в своё время Черняк (тот самый, которому приписывают "Русский цикл").
    Не думаю, что посчитанный мной норматив так уж ниже плинтуса. 215-145-250 в кат. 93 под ДК далеко не каждый Вася выполнит. Хотя допускаю, что мировой рекорд 810 кг в кат. 93 кг -далеко не предел, потому к расчётным 610 кг можно прибавить 10-20 кг.
    Нам мастера через месяц тренировок подавай, куда так нормы задирать.
    Никто за пару месяцев 610 кг в 93 кг не выполнит. С нуля при очень хорошей генетике минимум лет 5 надо.
    Ну а химичится на этом уровне, так просто долбоёбом надо быть.
    Очевидно, что процентов 90 спортсменов все равно будут химичиться даже на более низкий норматив, то лучше уж накинуть ещё полтос к этим нормативам. И пусть химичатся на здоровье.
    Как по мне, так очевидным долно быть другое- тотальный ДК при выполнении МС и выборочный на соревнованиях любого уровня, даже детских. Это когда речь идёт о спорте, придерживающегося правил ВАДА и поддерживаемом государством. А вот профессионалы а-ля Маланичев или Белкин, те да... пусть химичатся на здоровье )))
     
  17. Олег К

    Олег К Бывалый

    ИМХО, у белорусов был интересный проект нормативов
     

    Вложения:

  18. Evermore

    Evermore Елбасы

    Полностью согласен, для здорового без травм спортсмена вполне по силам сделать мс внатураху по классике, но попыхтеть придется изрядно, знаю только одного парня который поднимал норму мс за 2 года, но он и ЧМ IPF по юношам выиграл, остальным или не возможно или долго, но на то это и МС
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Так конечно, МС должен быть завоеван кровью и потом! Вот я в альтернативе МС, так вообще не горжусь этим, для галочки лишь результат. Вот нынешний МС в ФПР, либо МСМК в альтернативе-это уже вызов. Если подзапарюсь и выполню данный норматив, то уже и немного погордиться можно будет)))
    Мне твои силовые, товарищ кАтлет, ничем не помешали, я их даже не знаю))) Просто предположил, раз нормативы не нравятся-значит далек от цели. Но повторюсь: субъективизма тут не должно быть, так что если для нас с тобой нормативы, к примеру, тяжеловаты, это не значит, что их надо снижать специально для нас, образно говоря. А то разведется совсем уж неприличное количество "мастеров".
    Сейчас 600+ собрать смогу, но от ПЛ вообще отдыхаю, так что форма такая себе. С осени начну набирать форму и вполне возможно к 2020 осилю МС в ФПР и МСМК в альтернативе, благо, я человек маленький, так что ФПР вряд ли забанит мою скромную особу))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Олег К

    Олег К Бывалый

    А где можно протоколы глянуть с выступлениями супер-атлета? Для понимания, так сказать, что там до МС ФПР разочек плюнуть....
    Ну так ведь в профиль ведь глянуть можно насчёт чего поднимаю, чтоб не гадать и не предполагать. Приличные люди на силовых форумах профиля ведь заполняют, как положено. :xdnew:
    Ещё раз повторюсь... Я свои аргументы изложил, с цифрами в руках, на сферических Вась, которым мастерская штанга по колена, не ссылался.
    Вот ещё весомый аргумент- статистика Нуклза по 7500 выступлениям в американской IPF (понятно, что и там далеко не все натуралы)
    https://www.strongerbyscience.com/wp-content/uploads/2017/04/Male-Percentiles.jpg
    78% пауэрлифтеров из кат. 105 кг никогда не переберутся за сумму 660 кг
    70% пауэрлифтеров из кат. 93 никогда не переберутся за сумму 610 кг (почему и допускаю, что здесь логичен норматив 620-630 кг)
     
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    70-80% тех, кто не переберется, лишний раз подтверждает, что нормативы правильно выбраны. Или что каждый второй, кто занимается ПЛ, должен быть МС, правда? В других видах спорта тоже сплошь мастера и "удобные" нормативы?
    Тут в любом случае спорить не о чем: кому надо, тот сделает, кто не может или не хочет-проходят мимо и не жалуются. В конце концов поднимать тоже не каждому дано, как и в баскетбол играть, к примеру.

    В альтернативе около 10000 берут со спортсмена, и ведь находятся индивидуумы, которые платят и радуются потом, что заплатили десятку за поход в туалет и бумажку, которая любому адекватному человеку, как говорится, до пизды)))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Сейчас бы на Доче в профиль идти за информацией:lol::lol::lol:
    Тем более еще раз повторюсь, что чьи-либо силовые ситуацию не меняют, всем похуй, мне уж точно, уж извини, что твоя, безусловно, важная персона меня не очень заинтересовала, такое бывает:huyase:
     
  23. Олег К

    Олег К Бывалый

    Т.е. корреляцию с результатом приседа уже не оспариваешь? Уже хорошо! )))
    Тяги, дай Бог не спиздеть, в структуре подготовки тяжелоатлета (Медведев А.С. "Система многолетней подготовки...") составляют примерно 10-15% всех КПШ. Но это целая группа упражнений ( в основном толчковые и рывковые с разной высоты), "классических" становых там действительно мало. Черняк пишет о прямой взаимосвязи становой силы и толчка рывка (оно и логично: чтобы подорвать штангу на определённую высоту, надо её разогнать в первой фазе подъёма), но не говорит о том, что становую классикой надо долбить в большом объёме.
    Понятно, что утрированно.))) Такие, как Савицкас или Белкин, может и шли года 3-4, а человеку с просто хорошей генетикой и с нуля (не на серьёзной базе из другого спорта), понадобится времени побольше.
    А на своём так и вообще... Можно пример Жукова тут вспомнить.
    Нет? А надо бы ввести. Иначе так и будем обсераться на международной арене. Если ты МС не можешь без подпитки выполнить, то каковы перспективы у такого атлета дальше, на международных стартах, где ДК чётко проводится? Пускай за обязательный ДК при выполнении МС платят бабки сами или федерация из взносов и господдержки, а выборочный 10%, как в альтернативе, можно заложить в стартовый взнос.
    Если мы к этому не придём, то так и будут возюкать нас везде, от Олимпиад отстранять.
     
  24. Олег К

    Олег К Бывалый

    ок. 80%- это подтверждение правильности нормативов, озвученных сейчас мной (и проекта белорусов).
    На нормативах МС ФПР более 90% обосрётся )))
    Что тоже не правильно. Ведь в других видах спорта(особенно ЛА), этих МС, как собак не резанных.
    В ФПР эта бумажка то же бы никому в хуй не упала, но даёт возможность тренировать без специального образования в государственных ДЮСШ, ну или копеечку небольшую за неё могут доплачивать ментам или военным.
    Зато меня твоя заинтересовала. Где можно поглядеть, как тебе осталось чуть-чуть до МС ФПР по пауэрлифтингу?
     
  25. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Аппетит приходит во время еды))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Не удивлюсь, если еще поднимут под комментарии, мол анализ очень дорогой, войдите в положение, ребята, пересылаем в США)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Олег К

    Олег К Бывалый

    Профессорам верить не надо, Клоков ни с того, ни сего 330 стал тянуть, не тренируя тягу вообще и никогда ))) Более того, ты сам того не подозревая, провёл анализ: 240|330=72%.
    Теперь интересно увидеть штангиста, у которого этот коэффициент, например, 85% или 90% )))
    (Хотя Черняк писал о показателе становой СИЛЫ, замеренной специальным образом, а не результате в классической становой тяге).
    Вообще, у тебя интересная манера спора- с приседами( где всё очевидно) быстро забыл, вцепился в тяги, где уже нужно вникать, почему так...
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  28. Олег К

    Олег К Бывалый

    -Про таких, как Белкин хотелось бы пруфы. Напомню: стаж 2-3 года, без базы в другом виде спорта и бац! МС ФПР.
    -Я нигде не писал, что на международных стартах выступают чистые спортсмены. Речь о другом: если некий Вася ставит 2 грамма в неделю, чтобы выполнить МС, то что он будет делать, если его вдруг отберут на международные старты? Ставить 3 грамма? А вот если отбор будет работать на талантливых натуральных пацанов, то тогда действительно появится возможность готовить под ДК топовых атлетов. используя минимум.
    Пускай тогда сами будущие МС платят за хлебную книжку. Ну, что делать.... Но это лучше, чем полная бесконтрольность. Вот ты уже, похоже, вообще не представляешь, как тренироваться без ничего. И таких в ФПР приличное большинство. Это очень печально. В свете последних тенденций- тупик.
    Я ни о чём не талдычу просто так. Мнение подкреплено анализом нормативов в родственном виде спорта+ дана статистика из ПЛ. Чтобы вам с "человеком" спорить адекватно, так надобно привести равноценные аргументы. Например, статистику из других видов спорта или методику формирования нормативов, а не тупо про "жираф большой" и сферического Васю вещать насчёт принятых нормативов.
    Да нихрена подобного, даже КМСы работают.
     
  29. Evermore

    Evermore Елбасы

    Как показывает практика банят и очень успешно, особенно если ты есть на оллпауэрлифтинге со своими результатами в альтернативе. На область пустят, а на мастерские турниры если спалишься то нет
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Буду иметь ввиду! Тогда как советуешь поступить? К примеру, набираю бомбическую форму и хочу целый сезон открыть из нескольких турниров. Выступить в нескольких альтернативных, затем после небольшого перерыва в ФПР, либо сначала в ФПР, а затем отрываться в альтернативе? Это если захочу турниров 5 за год пройти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1